Просмотр полной версии : Камрады, тема есть... Могу ли я потребовать подменную афту на время ремонта Гольфа?
Камрады, мой Гольф зависает в ремонте на срок от двух до четырёх недель у официального дилера.
Могу ли я попросить или потребовать подменную машину на время ремонта?
если ремонт займет более 30 дней можешь вернуть машину продавцу и потребовать назад денежку, столько сколько платил за машинку
Камрады, мой Гольф зависает в ремонте на срок от двух до четырёх недельу официального дилера.
Могу ли я попросить или потребовать подменную машину на время ремонта?
Четай договор и смотри ГК РФ:)
Четай договор и смотри ГК РФ:)
По существу можешь сказать?
А то я так тоже могу ещё и в Закон о защите прав потребителей послать.
если ремонт займет более 30 дней можешь вернуть машину продавцу и потребовать назад денежку, столько сколько платил за машинку
Спасибо дядь Серёж, учту.
Не дадут
Вопрос был не "дадут или не дадут", камрад.
Вопрос был - могу ли я обоснованно требовать подменную машину?
По существу можешь сказать?
А то я так тоже могу ещё и в Закон о защите прав потребителей послать.
Если в договоре это прописано то да, а если нет по на сколько я помню должны были внести поправки (внесли или нет не знаю) в о том что полюбому обязаны давать авту если ремонт занимает более чем (сколькото:) ) дней. но это надо уточнять у юристоф:)
Вопрос был не "дадут или не дадут", камрад.
Вопрос был - могу ли я обоснованно требовать подменную машину?
Я вообще не в курсе что с твоей машиной... Если случай гарантийный, то наверное можно попробовать и попросить, если этот дилер вообще это практикует.....
По поводу договоров, то у знакомого А6 подержанная была (в новом кузове), ему и так давали подменную без всяких договоров... Так что надо для начала узнавать дает ли твой дилер вообще подменные автомобили...
Я вообще не в курсе что с твоей машиной... Если случай гарантийный, то наверное можно попробовать и попросить, если этот дилер вообще это практикует.....
Вот тут описал что у меня случилось. (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=10898)
Вот тут описал что у меня случилось. (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=10898)
Сочувствую :(
Ну тогда ты просто узнай выдает ли вообще этот дилер подменный, если да, то тогда уже и можно думать над обоснованием, а если нет, то как ни упирайся, ничего не дадут... Это ж скорее ход а ля "мы заботимся о своих клиентах", а не строка по договору или обязательство...
Вопрос был не "дадут или не дадут", камрад.
Вопрос был - могу ли я обоснованно требовать подменную машину?
Если в договоре такого пунктика нема, то по закону не дадут-нету у нас таких законов, чтоб обязать диллера давать на время ремонта подменную машину, а если ремонт занимает более месяца, то ты через суд можешь требовать возврат денежек за машину или компенсацию за время нахождения афто в ремонте. Помоему как то так!!!:kos:
Вопрос был - могу ли я обоснованно требовать подменную машину?
У нас в АК Моторс Сервис на приемке висит объявление "На время ремонта ... можем предоставить подменный автомобиль VW Jetta". Я так понимаю что при наличии свободной (у них их 2 штуки) даже просить не пришлось бы. ИМХО. Это зависит от сервиса и уровня сервиса этого сервиса :) :wave:
помница кто-то писал, что представительство обязало дилеров выдавать подменныые афто (VW ассистанс, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] :)), поэтому в случае проблем можно решить через ВАГ.
Девачко Козак Ольга на телефоне горячей линии Фольксваген Рус сказало что выдача подменного автомобиля не предусмотрена.
Пля, даже у опеля есть , ДЖИ ЭМ Асситанс...:( дажу у Нивы (((
Девачко Козак Ольга на телефоне горячей линии Фольксваген Рус сказало что выдача подменного автомобиля не предусмотрена.
:( засранцы. Может все таки их попугать, что вернешь помой если хотя бы на день больше задержат чем 30 дней
Потребовать вряд ли, подменный авто предусмотрен только для владельцев... фаэтона. А если попробовать договориться? Может за денежку какую вразумительную... ну там через руководство, сервиса или отдела продаж... (имхо)
В Ганзе дают подменный авто, но это их личная инициатива, другие дилеры шиш с маслом дают. У других марок с этим проще, их импортеры нагибают по этому повоу, например ауди.
Стас, а прикрутить обратно старую турбу до прихода новой нельзя?
Стас, а прикрутить обратно старую турбу до прихода новой нельзя?
гарантийщики недадут..
Серёг, они дефектовку в ВАГ в фрг уже отослали :)
Есле я ща от них с больной турбой уеду то в случае гиморов с двиглом слечу с гарантии.
Привет Стасег!
Печально без машинки...
Желаю быстрейшего ремонта твоему боевому носку! :)
Тут у меня один из шефов в этом году 2 раза сдавал свой новый (купил себе на НГ) S80 в Независимость, все чего-то там электроника глючила и машине ехать не давала и каждый раз ему брав машину по гарантийному случаю давали подменную. А после 3-го раза он вообще ее как раз опираясь на закон прав потребителя решил им вернуть, но они не берут.. :1poke: Короче сейчас судиться с ними. :cool:
Мне када коробку делали давали джетту. Я даже исче попросить не успел, как ключи принесли!
Vayzunoff
02.04.2008, 13:59
а с юриками не тер еще, может есть какие-то рычаги на афициалов?
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot