PDA

Просмотр полной версии : поможем Миленочке ЖИТЬ



NataliaAnd
27.05.2008, 13:32
Добрый день, Друзья!
Я тут человек новый, но не гоните меня сразу, пожалуйста :) Дело в том, что у моих знакомых случилась беда - случилась довольно давно, не вчера, но буквально пару недель назад появился выход из тупика.
Поэтому я ищу помощь - ищу везде, где только можно. Есть все документы, ссылки размещу ниже, могу также документы выслать на почту. Позвольте доказать Вам, что это не развод и не обман. Не проходите мимо нашего горя.

Я хочу рассказать Вам об одном маленьком человечке – Милене. В 4 месяца от роду из-за врачебной ошибки она получила целый букет заболеваний: произошло кровоизлияние в мозг и атрофировалась правая сторона мозга. Но основная проблема на сегодняшний день - это эпилепсия. Эпилептическая активность у Милены идет каждую СЕКУНДУ (это зафиктировано ЭЭГ мониторингом), приступы не снимаются никакими лекарствами. Страшен не сам эпилептический приступ, страшны его последствия, т.к. во время приступа умирают клетки головного мозга. В результате в свои 3,5 года Милена может только держать голову, она не сидит, не говорит, не ходит… Постоянные приступы не дают ей развиваться.

Вот сайт, который сделала ее мама: http://www.glazalesa.narod.ru/
Вот топик на сайте Ева.ру: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=169 (топик "Поможем Миленочке").

Основные диагнозы: Органическое поражение ЦНС, симптоматическая фокальная лобная эпилепсия, левосторонний гемипарез, задержка психоречевого и моторного развития.
Основная проблема - эпилепсия.
Т.к. эпилепсия Милены резистентна ко всем (даже самым современным) лекарствам, в апреле 2008 г. консилиум ведуших специалистов НИИ нейрохирургии им Н. Н. Бурденко принял решение, что ей может помочь только операция на головном мозге - функциональная гемисферэктамия.
Операцию необходимо делать в Германии, принимая во внимание сложный случай Милены.
Мама обратилась в Германию к разработчику этой операции, доктору Шрамму - нейрохирургу, который разработал эту операцию и делает ее с 1979 года. Он согласился взяться за операцию и назвал цену: около 50 000 евро. Один счет (из отделения нейрохирургии) за операцию в 25 000 евро уже выставлен. Сейчас мама ждет второго счета (из отделения эпилепсии).

Документы и фото Миленочки можно посмотреть по ссылке: http://www.eva.ru/passport/171263.htm
а также на сайте мамы http://www.glazalesa.narod.ru/
Прошу Вас, помогите маме Милены собрать эту непосильную для нее сумму. Елена - мама Милены, не работает, ухаживает за ребенком. У них никого нет, только бабушка иногда приезжает помочь. Долгие годы лечения, покупки договостоящих противоэпилептических препаратов (в т.ч. и за границей, т.к. некоторые препараты не сертифицированы в России и их здесь купить невозможно), "съели" все сбережения семьи. Папа Милены вот уже 2 года не присутствует в их жизни.
Каждые 100 или 1000 руб. для них имеют большое значение.
И время тоже имеет большое значение. С каждой секундой - а ведь мы с Вами их вообще не замечаем - ребенок умирает...
Прошу Вас - не проходите мимо!
Прошу Вас - помогите Миленочке ЖИТЬ.

Для тех кто захочет помочь:

счет в Вебмани
Z415822601563-дол
R223955409802-рус
E248446278716-евро

Яндекс-кошелек: 41001221100276

И в Сбербанке в РУБЛЯХ:
Физ лицам Счет: 42306.810.0.3809.1751142
Бородина Елена Алексеевна
Юрид.лицам: Мещанское отделение СБ № 7811/0823
счет 30301 810 2 3800 6003809 в ГРЦ СБРФ
К/счет 30101 810 4 0000 0000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка Росии
БИК 044525225, ОКПО 00032537
ОГРН 1027700132195, КПП 775003009
ОКАТО 45293554000, ОКВЭД 65.12
ИНН 7707083893
Номер нашего счета 42306.810.0.3809.1751142
Бородина Елена Алексеевна

Счет в банке ВТБ в ЕВРО:

Банк-получатель/Beneficiary Bank
VTB 24 (JSC), Moscow, Russia SWIFT: CBGURUMM

Банк-посредник/Intermediary Bank
Deutsche Bank AG, Fr/Main, Germany SWIFT: DEUTDEFF

Корреспондентский счет в Банке-посреднике/Correspondent account in Intermediary Bank
100947525200

Банк-посредник/Intermediary Bank
Commerzbank AG, Fr/Main, Germany SWIFT: COBADEFF

Корреспондентский счет в Банке-посреднике/Correspondent account in Intermediary Bank
400886692301 EUR

Получатель средств/Beneficiary Customer
Borodina Elena Alekseevna и 40817978408000000154

Если для Вас более удобны другие способы перечисления денег, сообщите о них.
Я всегда готова ответить на Ваши вопросы здесь или по тел. 8-905-586-71-45
Также на сайте есть телефон мамы Милены: ей можно позвонить, приехать в гости и познакомиться с Миленочкой.
Пожалуйста, не проходите мимо умирающего на глазах матери ребенка. Это страшно, но от этого, к сожалению, никто не застрахован...
Спасибо, что дочитали до конца.

Я хочу немного пояснить, кто я и почему я помогаю Елене Бородиной.
Я москвичка, у меня высшее образование и хорошая профессия.
1,5 года назад у меня родился сын Никита. Я стала заходить на сайты, посвященные детям и детскому здоровью, и случайно попала в раздел помощи детям-отказникам и больным деткам. Сейчас я захожу в основном как раз именно на эти разделы и эти сайты. Возможно, рождение ребенка сильно поменяло мое мировоззрение и я стала замечать то, на что раньше просто не обратила бы внимание.
Милена вошла в мое сердце и будет в нем всегда. Я думаю о ней каждый день, с тех пор как прочитала в топике на Еве.ру отчаянное письмо мамы от 7 апреля. Теперь я знаю маму не только по интернету, вся наша семья познакомилась с ней и Миленой лично. Я очень хочу сделать для них все возможное, что в моих силах.

Я, как человек новый на форуме, готова ко всем вопросам модераторов и старожилов форума. Готова выслать все имеющиеся документы на почту. Готова, разумеется, вести топик, сообщать новости и отчет по полученным и потраченным денежным средствам.

Kuz'ma
27.05.2008, 14:48
Ну что скажете одноклубники!? :kos:
Может скинемся еще по "пять копеек"? :shock:

kNox
27.05.2008, 15:54
Ну что скажете одноклубники!? :kos:
Может скинемся еще по "пять копеек"? :shock:

Готов участвовать.

Mihey
27.05.2008, 16:11
Всецело поддерживаю. Готов участвовать
С уважением,

Tandem
27.05.2008, 16:15
Всё к месту должно быть, хотя поучавствовать тож не против

ms_exist
27.05.2008, 16:18
тоже готова внести свою лепту

PUMP
27.05.2008, 16:22
+1

Kuz'ma
27.05.2008, 16:30
Ну тогда такой вопрос. :znaika: Как поступим - каждый сам качнет по любому безналичному методу деньги или также как и в прошлые разы скинемся и отвезём общей суммой от Клуба?

deflep
27.05.2008, 16:31
Ребята, все к месту - данное объявление утверждено ДСА. Его физическое местонахождение будет скорректировано когда будет принято решение по новому разделу.

NataliaAnd
27.05.2008, 16:59
Спасибо за отклики!!! Готова дать все кооррдинаты мамы девочки Елены Бородиной.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ на 15.00 воскресенье 25.05:

на Яндекс Кошелек:
24.05.2008 17:10 445,50 руб. Терминал ОСМП
23.05.2008 16:08 1 000,00 руб. перевод
23.05.2008 11:50 480,15 руб. Терминал ОСМП
22.05.2008 15:35 1 200,38 руб. Терминал ОСМП
21.05.2008 14:49 1 980,00 руб. Терминал ОСМП
Итого: 5106,03
Всего: 20641,6

Сбербанк:
100000 руб.-Максим

На руки:
15000 руб.- Александр

Всего собрано:135641,6
Это: 3666 евро
Осталось собрать: 46 334 ЕВРО

Еще один благотворительный фонд обещал оплатить 14 000 евро на счет немецкой клиники до 04 июня. Но деньги пока не поступили.

look
27.05.2008, 17:43
Ну тогда такой вопрос. :znaika: Как поступим - каждый сам качнет по любому безналичному методу деньги или также как и в прошлые разы скинемся и отвезём общей суммой от Клуба?

Осталось просто решить.

SZ 99
27.05.2008, 18:28
Функциональная гемисферэктoмия... :shock:

NataliaAnd
27.05.2008, 22:02
Позвольте рассказать немного об операции.

После процедур доктора, не взявшего у 4-х месячной Милены пробу на аллергию, у девочки случилось кровоизлияние в мозг, в результате которого у нее отказала правая половина мозга. Другая половина частично взяла функции на себя. Но между полушариями – мертвым и пока еще живым – до сих пор (как показало МРТ) пробегают разряды нервной энергии, в т.ч. и приступы эпилепсии.

Суть операции функциональная гемисферэктамия - прервать связи между полушариями мозга, больным и здоровым. Врачи считают, что это может полностью избавить Милену от приступов эпилепсии – или хотя бы частично, убрав самые злокачественные. По мнению врачей, в настоящий момент приступы, возникающие в левом здоровом полушарии, передаются в правое больное и многократно там усиливаются, становясь злокачественными. Если связи не будет, приступы просто не будут передаваться.

Врачи после проведенных в апреле этого года исследований (ЭЭГ-мониторинг, МРТ и консилиум) сказали маме, что операцию проводить надо срочно, чтобы остановить отставание Милены от сверстников в физическом и психологическом развитии. Более того, если операцию не делать, Милена проживет не более 2-х лет :(… Очень уж злокачественные и сильные у нее приступы...

SZ 99
27.05.2008, 22:12
Сутъ операции я знаю, просто о последствиях и о технической стороне вопроса подумал.

NataliaAnd
27.05.2008, 22:28
Вас что-то смущает? Может быть, Вы поделитесь Вашими сомнениями? Возможно это нам поможет.

Боннский институт и профессор Шрамм лично были выбраны не просто так, а как одни из лучших специалистов именно по этой операции.

Подводник
28.05.2008, 00:16
лично я готов внести свои пять копеек , надо обязательно помогать.:help:

SZ 99
28.05.2008, 00:50
Вас что-то смущает? Может быть, Вы поделитесь Вашими сомнениями? Возможно это нам поможет.

Боннский институт и профессор Шрамм лично были выбраны не просто так, а как одни из лучших специалистов именно по этой операции.

Нет, все нормалъно, не берите в голову, это мои мысли вслух.

Kuz'ma
28.05.2008, 14:31
Ну тогда такой вопрос. :znaika: Как поступим - каждый сам качнет по любому безналичному методу деньги или также как и в прошлые разы скинемся и отвезём общей суммой от Клуба?

UPP! Ну так что решаем? Деньги собираем централизовано и от клуба отвозим или каждый сам, кто посчитает нужным, отправит любым ему удобным способом?
Предлагаю модераторам сделать голосование на сей счет, с пометкой "оперативно (срочно)", чтобы не затянулось как с нашей "весенней акцией", т.к., насколько я понял, девочке надо деньги собрать как можно быстрее, потому как от этого зависит результат (успех) операции.
Всем спасибо!

NataliaAnd
28.05.2008, 16:31
Огромное СПАСИБО всем за внимание к нашей проблеме!

Деньги нужны действительно срочно, т.к. есть договореность уже о приезде в клинику на предоперационное обследование (без него не обойтись) на начало июля. Потом главный эпплептолог уедет в командировки, потом начнется сезон отпусков.
В общем, если мы в начале июля не попадем в клинику, то тогда все скорее всего перенесется на осень. Как это скажется на состоянии девочки - непонятно. Т.к. приступы идут постоянно, иногда она всю ночь не может заснуть из-за этих приступов. Отставание нарастает, клетки мозга погибают. А возможности детского организма к восстановлению уменьшаются с возрастом.
В общем - время против нас.

Яндекс, Сбербанк, вебмани, евровый счет в ВТБ...
Пожалуйста, если кому-то удобно, можно привезти помощь маме Милены лично (она живет на Ярославском шоссе, почти у МКАД).
Или я готова в городе встретиться с каждым из желающих.

look
28.05.2008, 18:40
Ну и чего ждем?

alknark
28.05.2008, 20:30
мы? не знаю.. Милену ждёт операция..

Юрко
28.05.2008, 20:53
Осталось просто решить.
И в первый раз тоже предлагалось оказывать целенаправленную помощь, т.е. не на игрушки и матрацы. Нашим одноклубникам не жалко каких-то средств на помощь больным детям. А то, что они пока не решаются, имеет под собой смысл. Случаев разных, действительно, много бывает.
Может, это думали многие. А я вот сказал, как военный, напрямую. Просто это нужно уточнить.

Дим@н
28.05.2008, 21:00
может завтра на горе?

kNox
28.05.2008, 21:44
Как вариант: Москва и МО собирать наличными, остальные - по обстоятельствам. Готов взять на себя СВАО и встречаться с комрадами в районе, ограниченном Алтуфьевское-Ботаническая ул. (запад), Королева (юг), Ярославское (восток), МКАД (север). В рабочее время сижу в телецентре.

NataliaAnd
28.05.2008, 22:12
ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ: с 25.05.08 по 28.05.2008

На ЯК поступлений не было.

на счет Сбербанка:
120000р- Наталья(форум Литлван)Спасибо!
1000р-аноним Спасибо!
1000р-аноним Спасибо!
100р-аноним Спасибо
2000р-аноним Спасибо!
500р-аноним Спасибо!

на руки:
10000-Наташа, Женя, Спасибо!

Всего собранно: 270241,6
Это примерно 7303 евро (пересчитано по курсу 37)

Осталось собрать 42697 евро
(пока без обещанных фондом 14 000евро, т.к. эти деньгии пока не поступили)

Если кого-то интересуют документы - могу выслать на почту.
Могу дать рабочий телефон лечащего врача Милены (телефон отделения в Бурденко).

NataliaAnd
29.05.2008, 22:35
Я знаю, что деток, нуждающихся в помощи - очень много. Но от этого мне не меньше хочется помочь именно этой девочке. Возможно, кто-то тоже захочет помочь именно им.
Все мы, да и я тоже, помогаем именно тем деткам из многих нуждающихся, кто наиболее затронет наше сердце. Я надеюсь, Милена войдет в Ваше сердце, как когда-то она вошла в мое...
Даже мой обычно совсем не сентиментальный муж проникся историей Милены. Он захотел познакомиться с ними тоже и в итоге написал статью (он журналист), которую я хочу привести здесь. Эта статья - взгляд постороннего человека на Милену.


Милена умирает. Сейчас.
Можно писать абстрактные статьи про милосердие – пока не увидишь людей, которым оно в самом деле необходимо

Я сейчас пишу эти строки. Вы их читаете – немного погодя. В этот момент, и до него, и после - маленькая девочка в типовой квартире на Ярославском шоссе, город Москва, умирает.
Процесс ее смерти трудно уловить непосвященному. Милене 3,5 года, но она не сидит, не стоит, не разговаривает. Она просто лежит на руках ее бабушки, на руках матери, или – на диване, и, когда вы ее видите, вы думаете: да, с ребенком явно что-то не так; она не смотрит на вас впрямь; она что-то мычит себе под нос, и, конечно, она – инвалид! Но дело не в этом. А в том, что в тот момент, когда она сжимает свой крошечный правый кулачок (левая половина тела ее не слушается), это значит – она испытывает приступ эпилепсии. Каждый из которых убивает частичку ее мозга. За те три часа, что я провел с ней в двухкомнатной квартире на Ярославке, случилось четыре приступа. Это – те приступы, что видны глазом. Исследования показали, что микроприступы случаются каждую секунду. Но «микро» - не значит в данном случае «маленький». Каждая секунда, которая мелькает у нас перед глазами незаметно – это ее маленькая смерть.
А ведь она родилась обычным ребенком.
Она гуляла – в коляске, конечно, – по двору с матерью. И другие мамаши, как это и принято, подходили, заговаривали с матерью Милены, Еленой (мамы теперь сторонятся «странного ребенка»). Потом с Миленой случилась одна Небольшая Проблема – у нее «сели» глаза. И ее отвезли в одну Хорошую Больницу города Москвы. Где Добрый Доктор (а где вы видели злых докторов?) во время процедуры сделал ей укол. Вообще-то он знал, что от этого укола у детей бывают проблемы. После всего (когда мать из реанимации несла – в лютый мороз – дочь в палату, нагую, завернутую лишь в одеяло, потому что у медсестер «был перекур») – он подошел, и с чистосердечностью счастливой молодости поведал маме: «скажите спасибо, Вам еще повезло - обычно недоношенные детишки умирают от аллергии на новокаин". Он продолжает делать детям эти уколы по сей день. Но я не вправе называть ни больницу, ни его имя.
После процедур Доброго Доктора у Милены отказала половина мозга. Другая половина взяла функции на себя. Но между полушариями – мертвым и пока еще живым – пробегают разряды нервной энергии, каждый из которых суть приступ эпилепсии.
Мне трудно понять логику врачей, смотревших Милену, и полагавших, что «ее можно исцелить с помощью таблеток». Таблетки, впрочем, не предоставляли, просто называли их имена. И никто не взялся купить ее маме эти препараты за свой счет. Но главное - некоторые из этих таблеток испытывались на Милене впервые в России. Возможно, кто-то защитил на этом диссертацию. После одного такого курса лечения приступы в самом деле ушли. Но девочка перестала есть. Вообще. И без того истощенная, она стала походить на скелет. Медицинская наука несказанно обогатилась, я не сомневаюсь. Некий Фармацевт в далекой стране сделал важную запись в своем дневнике. Милена в России умирала.
Наконец нашелся Немец. Я не раз замечал, что между немцами и русскими есть какая-то связь. Можем воевать, но иногда – в промежутках - сочувствуем. Доктор Шрамм из Бонна написал в ответ на отчаянное письмо матери Милены, что он берется за операцию. Ее суть: прервать связи между полушариями мозга, больным и здоровым. Больное так таковым и останется. На всю жизнь. Но медицина знает немало случаев, когда люди живут с одним полушарием. Зато оставшееся полушарие мозга возьмет на себя функции другого, больного. Главное, чтобы прекратились столь незаметные постороннему глазу, но на самом деле страшные приступы эпилепсии. Чтобы клетки мозга перестали умирать.
Доктор Шрамм – не ангел. Да, именно он 19 лет назад в своем Бонне изобрел эту операцию, и провел ее над многими людьми. И он за нее получил признание врачебного сообщества. Но работать бесплатно он не будет. Впрочем, в детализированном счете, который он прислал матери Милены, его услуги – это гроши. Основная сумма – то, на что он влияния не имеет. Клиника, сиделки, оборудование, препараты… Шрамм – не альтруист, но и лишнего ему не надо.
50 тысяч евро на круг. Это много или мало?
Это – примерно – 80 тысяч долларов.
Я видел людей, которые проигрывали в казино такую же сумму. Когда я спрашивал их – «и вам не жалко?» - они говорили – «Ну я же это не украл, а заработал». Я видел молодых ребят, которые на благотворительном аукционе оставляли такие же деньги. Их совесть была чиста – уж они точно это заработали, но в момент проведения аукциона их снимали телекамеры, вот в чем фишка. Что я видел еще? Да ничего, кроме… простых людей, ребят и девчат, которые, прослышав про беду Милены с сайта, сделанного ее мамой, прислали кто 3, а кто и 100 тысяч рублей. Не олигархи. Не бизнесмены. Как вы да я. Вероятно, кто-то копил на дачу, на машину. Решили, что ТАК потратить деньги нужнее. И тем не менее… Милене нужно вылететь в Бонн или 1 июля, или никогда. Денег не хватает.
Я бы никогда не решился выступить с этой статьей, если бы не побывал у Милены дома. С утра в воскресенье я собрался к ней, но – не заладилось, машина сломалась, и я позвонил маме Милены, чтобы извиниться за сорванный визит. В ответ она сказала – «Мы вас так ждали, печенье испекли»… Меня встретила в дверях роскошная черная кошка – ее подобрали на улице, и потому она все еще кусается, если ее гладишь. Потом выбежала собачка. Другая рычала из-за дверей – крупную псину от меня прятали, и, как оказалось, совершенно напрасно.
Милена была на руках бабушки в гостиной. Она вряд ли заметила мой приход – а может, заметила? Она смотрела как бы в себя – в меня? В будущее? Бабушка глядела отрешенно – на экран телевизора с очередным комедийным шоу. Шоу было смешным. Кошка потерлась об мои ноги. Я улыбнулся.
Еще было очень стыдно. За что? За то, что мама Милены в самом деле, ожидая меня, испекла прекрасное печенье? За моих друзей, правильных ребят, которые в этот момент, в воскресенье вечером, собирались в клуб промотать «ну может штуку баксов, максимум», и считали себя при этом – и были ими! – совершенно нормальными ребятами? За себя? За нас всех? Но – по какому праву?

Valera
30.05.2008, 10:02
Ну так что на вчрашней встречи, что-нибудь решили? Как переводить деньги? Через Олега, или каждый сам?

look
30.05.2008, 12:39
Наталия, мы поняли. Я думаю если колл. разум никакого колл. решения допустим до следующей недели не решит, каждый сам.
(СВАО охвачен.)

Tandem
30.05.2008, 17:01
госпожа Андрианова, повторюсь за Валерой: мы, кто будет учавствовать, всё поняли. А тех кто не будет, проффесиональным давлением на гнилуху не проймёшь. Предлагаю Вам встретиться со мной на следующей неделе, в пятницу в Беляево, передам Вам деньги ну и просто хочу с Вами поговорить.
Ту всем: в след четверг буду на горе полюбасу, если автор сабжа откликнится, то могу передать баблосы.

kNox
30.05.2008, 17:12
Как вариант: Москва и МО собирать наличными, остальные - по обстоятельствам. Готов взять на себя СВАО и встречаться с комрадами в районе, ограниченном Алтуфьевское-Ботаническая ул. (запад), Королева (юг), Ярославское (восток), МКАД (север). В рабочее время сижу в телецентре.

Предложение ко всем остается в силе. Предлагаю установить срок до следующей пятницы - 6 июня. Мой мобильный 7217166 (Леонид).

deflep
30.05.2008, 17:16
Я в теме. Госпоже Адриановой - согласен с Жоржем - у всех своих проблем и так хватает - не надо еще дальше рушить психику. Чем сможем тем и поможем.

ms_exist
30.05.2008, 17:17
госпожа Андрианова, повторюсь за Валерой: мы, кто будет учавствовать, всё поняли. А тех кто не будет, проффесиональным давлением на гнилуху не проймёшь. Предлагаю Вам встретиться со мной на следующей неделе, в пятницу в Беляево, передам Вам деньги ну и просто хочу с Вами поговорить.
Ту всем: в след четверг буду на горе полюбасу, если автор сабжа откликнится, то могу передать баблосы.

буду в четверг, привезу деньги

Дим@н
30.05.2008, 17:29
буду

Mihey
30.05.2008, 17:38
Тож буду

crv
30.05.2008, 18:47
2kNox. Камрад, в понедельник или вторник подвезу немного бабла. Где нам лучше пересечся, на улице или в самом телецентре?

kNox
30.05.2008, 18:57
2kNox. Камрад, в понедельник или вторник подвезу немного бабла. Где нам лучше пересечся, на улице или в самом телецентре?

Где удобней - без разницы! Сижу в АСК1, телефон в посте был - звони!

NataliaAnd
02.06.2008, 11:31
В сегодняшнем выпуске (от 02.06.2008) Комсомольской Правды вышла статья про Милену:
http://www.kp.ru/daily/24107.5/332472/

Tandem - Отправила письмо в личку.

Kuz'ma
02.06.2008, 16:36
Ну так что на вчрашней встречи, что-нибудь решили? Как переводить деньги? Через Олега, или каждый сам?

Привезти лично не смогу, все вечера вожусь с малышом...
Вопрос к Олегу _ss13 - через тебя (твой счет в СИТИБАНКЕ) как делали раньше возможно?

или так
есть кто из ЮВАО (живет или работает) кто поедет в четверг на гору?, я бы передал денежку.

Kuz'ma
03.06.2008, 12:19
АПП!
Люди я еще раз с просьбой! :bow:
С кем из камрадов, кто живет, работает или просто будет проездом в ЮВАО, или на МКАД район Белая дача, Марьино... я мог бы передать деньги на гору в общаг для Милены?
Или может, кто близко общается с Олегом _ss13 и имеет его телефон, узнает, можно ли деньги перекинуть по банку через него, а то он мне не в личке, не в аське что-то не отвечает. :(
Всем спасибо!

PUMP
03.06.2008, 12:38
АПП!
Люди я еще раз с просьбой! :bow:
С кем из камрадов, кто живет, работает или просто будет проездом в ЮВАО, или на МКАД район Белая дача, Марьино... я мог бы передать деньги на гору в общаг для Милены?
Или может, кто близко общается с Олегом _ss13 и имеет его телефон, узнает, можно ли деньги перекинуть по банку через него, а то он мне не в личке, не в аське что-то не отвечает. :(
Всем спасибо!

Па будням сижу в чепятниках, в припцыпи не далеко, можно будит пересечся зафтря или в читверх:kos:

Kuz'ma
03.06.2008, 13:39
Па будням сижу в чепятниках, в припцыпи не далеко, можно будит пересечся зафтря или в читверх:kos:
Саш, отлично! :thumbup: Напиши адресок (можно в личку) и моб.. созвонимся и встретимся. :)

Kuz'ma
04.06.2008, 13:45
2 Tandemу, как главному представителю ццц.пассатклаб.ру в сей акции.
Денюжку завтра на горе от миня передаст Саня PUMP, за что ему отдельное большое спасибо! :wave:

NataliaAnd
04.06.2008, 15:36
Добрый день!
Хочу поблагодарить всех Вас за желание помочь Милене! Спасибо от всего сердца!!!

Tandem не сможет, к сожалению, со мной встретиться в пятницу. Он предложил мне приехать в четверг на Вашу встречу. Но как я поняла, это поздно, в 9-10 вечера. К сожалению, для меня это нереально, т.к. у меня дома маленький ребенок, оставить его не с кем вечером, машину я не вожу. Мой муж сегодня уезжает в командировку до понедельника, я даже не могу попросить его приехать на Вашу встречу.

Поэтому большая просьба. Можетбыть, кто-нибудь сможет завезти деньги маме Милены домой: Ярославское шоссе, 117, кв.11 (в любое время, они всегда дома) ?
Или может быть, кто-нибудь один соберет деньги и отправит на счет в Сбербанке...
Или по отдельности тогда...

Готова встретиться с кем-нибудь в пятницу или в понедельник в 9-9,30 утра в районе центра.

Kuz'ma
04.06.2008, 16:33
Добрый день!
Хочу поблагодарить всех Вас за желание помочь Милене! Спасибо от всего сердца!!!

Tandem не сможет, к сожалению, со мной встретиться в пятницу. Он предложил мне приехать в четверг на Вашу встречу. Но как я поняла, это поздно, в 9-10 вечера. К сожалению, для меня это нереально, т.к. у меня дома маленький ребенок, оставить его не с кем вечером, машину я не вожу. Мой муж сегодня уезжает в командировку до понедельника, я даже не могу попросить его приехать на Вашу встречу.

Поэтому большая просьба. Можетбыть, кто-нибудь сможет завезти деньги маме Милены домой: Ярославское шоссе, 117, кв.11 (в любое время, они всегда дома) ?
Или может быть, кто-нибудь один соберет деньги и отправит на счет в Сбербанке...
Или по отдельности тогда...

Готова встретиться с кем-нибудь в пятницу или в понедельник в 9-9,30 утра в районе центра.

Парни, кто у нас ближе к Ярославке живет?
Женя вроде CRV в Останкино?

PUMP
04.06.2008, 16:42
Парни, кто у нас ближе к Ярославке живет?
Женя вроде CRV в Останкино?

Дима (NEVO) в Каралеве живет:kos:

kNox
04.06.2008, 16:44
Дима (NEVO) в Каралеве живет:kos:

Я в Отрадном живу в Останкино работаю!

Kuz'ma
04.06.2008, 16:52
Вообще, вы тогда мож решите завтра на смотре кого командировать..., наверно лучше сразу к Милене домой..

PUMP
04.06.2008, 17:04
Вообще, вы тогда мож решите завтра на смотре кого командировать..., наверно лучше сразу к Милене домой..

Согласен, завтро и определимся:nod:

Юрко
04.06.2008, 21:21
Парни, кто у нас ближе к Ярославке живет?
Женя вроде CRV в Останкино?
Я недалеко от Ярославки. Думаю заехать к ним домой.

Tandem
04.06.2008, 21:35
Я недалеко от Ярославки. Думаю заехать к ним домой.

Ну тогда на встречу подехайте, деньги у камрадов возьмите.

Kuz'ma
06.06.2008, 12:26
Парни, ну что, денег то сколько в итоге собрали?
Отвез кто-нибудь их на ярославку девочке?

PUMP
06.06.2008, 12:37
Парни, ну что, денег то сколько в итоге собрали?
Отвез кто-нибудь их на ярославку девочке?

если мне не изменяет память с тем что камрады добавили вчера вечером получилось пачти 70 т.р. камрад kNox (Леонид) долже сегодня отвезти.

NataliaAnd
06.06.2008, 12:47
Мама Милены сказала, что сегодня привезли от Клуба 70 000 руб.
От ее и моего имени - ОГРОМНОЕ всем Вам СПАСИБО !!!

Сегодня - завтра Лена отчитается по всем поступившим средствам.

NataliaAnd
06.06.2008, 12:49
Получено приглашение от клиники на утро 23 июня. Лена сейчас занимается сбором документов для посольства - запись в посольство на 13 июня.

Tandem
06.06.2008, 12:52
Леониду - респект!

Kuz'ma
06.06.2008, 12:54
Парни всем спасибо за участие! :wave: А также отдельное камраду kNox за инкассацию до места! :wave:
Теперь помолимся, чтобы операция прошла успешно и девочка выздоровела! :bow: Да то БОГ! :bow:

kNox
06.06.2008, 12:56
Мама Милены сказала, что сегодня привезли от Клуба 70 000 руб.
От ее и моего имени - ОГРОМНОЕ всем Вам СПАСИБО !!!

Сегодня - завтра Лена отчитается по всем поступившим средствам.

Только доехал до работы, а тут уже все всё знают. :wave:

Юрко
06.06.2008, 16:59
Можетбыть, кто-нибудь сможет завезти деньги маме Милены домой: Ярославское шоссе, 117, кв.11 (в любое время, они всегда дома) ?
Или может быть, кто-нибудь один соберет деньги и отправит на счет в Сбербанке...
Или по отдельности тогда...
Был сегодня по указанному адресу в 15.40-15.55, никого не было. Думал, домофон неисправен. Жильцы впустили в подъезд, позвонил в кв. 11, но за дверью только 2 собаки стали гавкать. Жильцы этого подъезда про Милёну ничего не слышали.
Может я в неудачное пришёл?

kNox
06.06.2008, 17:27
Был сегодня по указанному адресу в 15.40-15.55, никого не было. Думал, домофон неисправен. Жильцы впустили в подъезд, позвонил в кв. 11, но за дверью только 2 собаки стали гавкать. Жильцы этого подъезда про Милёну ничего не слышали.
Может я в неудачное пришёл?

М.б. Сам подъезжал без звонка, звонил уже снизу. Могу дать телефон мамы Милены.

NataliaAnd
06.06.2008, 22:30
Гуляли они, наверное. Мама Милены на днях купила коляску, т.к. скоро им уже ехать в Германию, а коляски у них не было. Так что теперь они могут гулять.
моб. тел. Лены 8-915-142-29-55
дом. тел. 183-90-47

Юрко
07.06.2008, 09:57
Гуляли они, наверное. Мама Милены на днях купила коляску, т.к. скоро им уже ехать в Германию, а коляски у них не было. Так что теперь они могут гулять.
Такую вероятность я предусматривал и обошёл вокруг дома. Видно ездили дальше.
Как-нибудь позвоню и заеду.

NataliaAnd
09.06.2008, 11:27
Добрый день!

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ (даже с ИЗЛИШКОМ),
больше переводить не надо.
Учитывая то, что первый счет на 25 000 евро уже оплачен, остался только второй счет тоже примерно на 25 000 евро. Он еще не выставлен, буде выставлен по результатам обследования в Бонне, которое начнется 23 июня. Немцы пока затрудняются сказать, какие конкретно исследования будут проводить, поэтому и не выставили еще этот счет.

Но уже на 12.00 субботы 07.06 собрано 46 474 евро. Этого хватит на оплату второго счета и еще останется больше 20 000 евро. Этого хватит и на послеоперационную реабилитацию (ориетировочно 12 000 евро) и понятно, что хватит и на авиабилеты, и на проживание в Германии и на все прочие расходы.
Причем деньги продолжают поступать!!!

Привожу отчет Лены Бородиной:

ОТЧЕТ О СРЕДСТВАХ:
с 01.06.08 по 07.06.08 12ч.00мин

ЯНДЕКС кошелек:
02.06.2008 00:42 28,81 руб. перевод
02.06.2008 01:00 200,99 руб. перевод
02.06.2008 02:20 250,74 руб. перевод
02.06.2008 02:34 100,00 руб. перевод
02.06.2008 03:53 99,50 руб. перевод
02.06.2008 04:07 500,00 руб. перевод
02.06.2008 05:06 19,90 руб. перевод
02.06.2008 06:04 380,09 руб. перевод
02.06.2008 06:57 701,47 руб. перевод
02.06.2008 06:58 400,01 руб. перевод
02.06.2008 07:22 100,49 руб. перевод
02.06.2008 07:57 497,50 руб. перевод
02.06.2008 08:12 100,49 руб. перевод
02.06.2008 08:18 199,00 руб. перевод
02.06.2008 08:38 218,90 руб. перевод
02.06.2008 08:55 258,70 руб. перевод
02.06.2008 08:59 398,00 руб. перевод
02.06.2008 09:10 298,50 руб. перевод
02.06.2008 09:29 150,00 руб. перевод
02.06.2008 09:47 318,40 руб. перевод
02.06.2008 10:08 98,50 руб. перевод
02.06.2008 10:44 298,50 руб. перевод
02.06.2008 11:31 500,00 руб. перевод
02.06.2008 14:23 1 481,28 руб. Система e-port
02.06.2008 16:33 51,74 руб. перевод
02.06.2008 18:54 475,05 руб. Терминал Свободная Касса
02.06.2008 20:21 475,00 руб. Терминал Элекснет
02.06.2008 21:40 2 701,24 руб. перевод
02.06.2008 22:28 500,00 руб. перевод
02.06.2008 23:16 1 000,97 руб. перевод
03.06.2008 10:41 2 375,00 руб. Терминал Экспресс Оплата
03.06.2008 10:51 1 862,07 руб. Система e-port
03.06.2008 12:42 475,00 руб. Система DeltaPay,
03.06.2008 13:22 38,75 руб. перевод
03.06.2008 14:10 475,00 руб. Терминал Мультикасса
03.06.2008 16:42 5 000,00 руб. РБР, пополнение кошелька
03.06.2008 17:19 199,00 руб. перевод
03.06.2008 18:18 94,01 руб. Система e-port
03.06.2008 18:47 1 045,00 руб. Терминал Элекснет
03.06.2008 19:54 95,57 руб. Система e-port
03.06.2008 21:01 190,00 руб. Терминал Quickpay,
04.06.2008 08:56 500,00 руб. зачислено с карты
04.06.2008 09:31 497,50 руб. перевод
04.06.2008 12:36 9 950,00 руб. перевод
04.06.2008 15:07 1 485,00 руб. Терминал ОСМП
04.06.2008 22:52 497,50 руб. перевод
05.06.2008 14:12 3 004,90 руб. перевод
05.06.2008 19:43 209,00 руб. Терминал Элекснет
05.06.2008 20:09 995,00 руб. перевод
05.06.2008 21:37 955,67 руб. Система e-port
05.06.2008 22:26 199,00 руб. перевод
05.06.2008 23:53 298,50 руб. перевод
06.06.2008 13:53 1 000,00 руб. РБР
06.06.2008 14:57 1 995,00 руб. Терминал Экспресс Оплата
06.06.2008 19:27 285,00 руб. Терминал Элекснет
06.06.2008 20:11 198,00 руб. Терминал ОСМП
07.06.2008 00:14 4 702,50 руб. Терминал ОСМП
07.06.2008 12:48 4 514,40 руб. Терминал ОСМП
07.06.2008 13:25 955,67 руб. Система e-port
07.06.2008 15:32 149,25 руб. перевод
07.06.2008 16:34 3 290,33 руб. Система e-port

Итого: 58315,39 (1562 евро)

Вестерн:
Сушков В-100 дол
Фих А-200 дол
Елена-200 дол
Людмила-140 дол
Шепилова К-500 дол.
Итого: 696 евро

ПОЧТА
Холомонов В.А–2000 руб.
Крикунова Н.В-2000 руб.
Аурсалиди И.А-1000 руб.
Кудрявцева Н.В.-1000 руб.
Прочерова Э.Н.-1000 руб.
Доценко О.В.-1000 руб.
Шапкина-1000 руб.
Ручи Н.М-500 руб.
Куделина Р.В.-500 руб.
Луценко Е.В.-500 руб.
Копытова Г.В-3000 руб.
Волосотова Н.В.-4000 руб.
Кунакова-500 руб.
Аноним г.Казань-1183 руб.
ЗАО «Майл Ордер Сервис»-2048 руб.
Люсина Е.В.-300 руб.
Ананьева А.Е.-1200 руб.
Графова Е.В.-25000 руб.
Оболонкова Н.В-2000 руб.
Ермилова Е.А.-1000 руб.
Ворнычева И.А-1000 руб.
Верниковская Л.Л-1000 руб.
Артамонова Е.В.-1000 руб.
Кондратьева г.А.-500 руб.
Дядиченко-500 руб.
Овчарова Г.К.-50 руб.
Новоселова Т.Э—10000 руб.
Калинкина О.В-1600 руб.
Губенко Т.П.-14000 руб.
Итого: 78318 (2080 евро)

ВТБ: 300 евро

Сбербанк:
02.06.2008 10000
02.06.2008 1000
02.06.2008 200
02.06.2008 1000
02.06.2008 300
03.06.2008 15000
03.06.2008 10000
03.06.2008 500
03.06.2008 500
03.06.2008 60
03.06.2008 1000
03.06.2008 300
03.06.2008 1200
03.06.2008 1500
03.06.2008 150
03.06.2008 970
03.06.2008 5000
03.06.2008 1000
03.06.2008 2000
03.06.2008 3000
03.06.2008 500
03.06.2008 1500
03.06.2008 500
03.06.2008 1500
03.06.2008 3000
03.06.2008 1000
03.06.2008 1000
04.06.2008 1000
04.06.2008 200
04.06.2008 200
04.06.2008 500
04.06.2008 5000
04.06.2008 1000
04.06.2008 3000
04.06.2008 1000
04.06.2008 500
04.06.2008 4500
04.06.2008 3380
04.06.2008 1000
04.06.2008 12000
04.06.2008 60000
04.06.2008 500
04.06.2008 110
04.06.2008 100
04.06.2008 100
04.06.2008 100
04.06.2008 100
04.06.2008 500
04.06.2008 1260
04.06.2008 250
04.06.2008 300
04.06.2008 10000
04.06.2008 600
04.06.2008 100
04.06.2008 400
04.06.2008 4000
04.06.2008 50000
04.06.2008 7152
04.06.2008 1000
04.06.2008 7500
04.06.2008 11000
04.06.2008 500
04.06.2008 3000
04.06.2008 2500
04.06.2008 1000
05.06.2008 300
05.06.2008 500
05.06.2008 500
05.06.2008 3000
05.06.2008 500
05.06.2008 750
05.06.2008 250
05.06.2008 500
05.06.2008 5000
05.06.2008 3000
05.06.2008 3120
05.06.2008 10000
05.06.2008 2000
05.06.2008 1000
05.06.2008 8500
05.06.2008 3000
05.06.2008 784
06.06.2008 1000
06.06.2008 1500
06.06.2008 500
06.06.2008 3000
06.06.2008 1000
06.06.2008 2000
06.06.2008 5000
06.06.2008 1500
06.06.2008 150000
06.06.2008 2000
06.06.2008 700
06.06.2008 10000
06.06.2008 1500
06.06.2008 1000
06.06.2008 500
06.06.2008 200
06.06.2008 5000
Итого:488136 (12965 евро)


Вебмани:
15562 руб.
554,34 дол.
Итого: 751 евро

На руки:
30.05. 1000 руб. Виктор Г.
02.06 1000 руб. Михаил Михайлович
02.06 2000 руб. Вера
02.06 10000 руб. Светлана
02.06 5000 руб. подруга Светланы
02.06 3000 руб. Алексей
02.06 1000 евро
02.06 1300 руб.
02.06 2000 руб. и 100 дол.
02.06 4000 руб. Надежда
02.06 500 евро
03.06 2000 руб. Борис
03.06 100 долларов Роман
03.06 130000 руб. + книга Влада
03.06 10000 руб. Игорь
04.06 1500 руб.
04.06 3000 руб.
04.06 500 евро
04.06 1500 руб.
04.06 4000 руб.
04.06 100000 руб. друг Максима
04.06 34500 руб.Оля
04.06 3000 руб. Оля
04.06 1000 руб.
04.06 10000 руб.Лена
04.06 3500 руб. Галина Федоровна
04.06 10000 руб. Лена
04.06 8000 руб. Юлия
04.06 1500 руб. Лена
04.06 1500 руб. Наталья
05.06 3000 руб. Дмитрий
05.06 7000 руб.
05.06 8800 руб. Московский Ипотечный центр
05.06 200000 руб.
05.06 23000 руб.
05.06 1000 руб.
05.06 70000 руб.
05.06 5000 руб.
05.06 15000 руб. Надежда Леонидовна
05.06 18000 руб. «ПродАльянс»
05.06 3000 руб. Михаил
05.06 2000 руб.
05.06 1250 руб.
05.06 1000 евро Светлана
05.06 5000 руб. Виктор
06.06 1200 руб. Ирина
06.06 300 евро Дуденкова Т.Ю.
06.06 400 дол. и 10000 руб. Татьяна Михайловна
Итого: 729550(19377 евро)


Было: 4371+42103=46474 евро
Потраченно:
225 евро-коляска
165 евро-страховка для поездки
135 евро-коммисия ВТБ за перевод денег

ОСТАТОК:45949 евро

ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!! СПАСИБО!!!!

PUMP
09.06.2008, 11:48
Отлично, держите нас в курсе событий.

NataliaAnd
09.06.2008, 12:43
Обнаружила, что в свое время забыла разместить очередной отчет, в котром как раз сказано об оплате первого счета. Хочу разместить сейчас, чтобы не было вопросов (на Еве.ру все отчеты были размещены своевременно). Прошу прощения!!
__________________________________________________ _______________________
ОТЧЕТ О СРЕДСТВАХ с 28 мая по 01 июня:
На Яндекс кошелек:

01.06.2008 18:20 100,02 руб. перевод
01.06.2008 13:35 95,00 руб. Терминал Свободная 31.05.2008 16:40 955,67 руб. Система e-port, 31.05.2008 13:41 3 031,74 руб. Система e-port,
31.05.2008 13:26 950,00 руб. Терминал
31.05.2008 11:26 950,00 руб. Терминал
31.05.2008 00:26 300,49 руб. перевод
30.05.2008 19:14 475,00 руб. Терминал
30.05.2008 18:00 1 045,00 руб. Терминал
30.05.2008 15:09 469,15 руб. Система e-port,
30.05.2008 00:30 1 000,97 руб. перевод
29.05.2008 20:48 285,00 руб. Терминал
29.05.2008 16:33 500,00 руб. перевод
28.05.2008 17:51 151,84 руб. перевод
всего:10039,88 р

Вебмани: 3290 р

Сбербанк: 23000р-друг Максима
10000 - аноним
1215,51-аноним
Всего:34215,51

ВТБ: 500 евро Оля Лайнер

На счет клиники: 14000 евро-Фонд "РОБ"
2000 евро-Фонд "Остров Надежды"

На руки: 4000 долларов - Российская газета
1000 евро и 500 долларов- Юля

Всего в евро: 22068 евро
Всего собранно:29371 евро

Первый счет на 25000 евро оплачен!!!!!!!!!

Осталось собрать 20629 евро.

!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
__________________________________________________ ________________________

Kuz'ma
09.06.2008, 14:57
Ну Слава Богу! :bow:
Дай то БОГ чтобы все теперь прошло благополучно!
Сообщайте нам пож, как пройдет операция и т.д.
Спасибо!

Tandem
09.06.2008, 15:03
А где мы?

PUMP
09.06.2008, 15:10
А где мы?
йа таг понял тут




05.06 70000 руб.

kNox
09.06.2008, 15:59
йа таг понял тут

Только я 06.06 заезжал.

Tandem
09.06.2008, 16:41
ерунда какая то

Kuz'ma
09.06.2008, 18:57
ну может датой ошиблись в отчете :kos:

kNox
09.06.2008, 19:04
ну может датой ошиблись в отчете :kos:

Скорее всего - там поток поступлений большой был, вполне могли и ошибиться...

NataliaAnd
09.06.2008, 21:27
Да, датой ошиблись. Поступление, указанное в отчете "05.06 70 000 руб.", это от Пассат Клуба.
Лена когда делала отчет (в Экселе) - поставила одну дату, потом тащила ее курсором вниз, потом исправляла. Случайно некоторые даты забыла исправить (в частности, "Надежда Леонидовна 15 000 руб." это тоже от 06.06. (Лена вспомнила).
Просто после публикации в Комсомолке было оч. много звонков, многие приезжали к ней домой, она ответила более чем на 200 электр. писем, и помимо всего прочего ей надо было заниматься ребенком.
Надеюсь на понимание... Можно позвонить Лене и она все объяснит сама.

Kuz'ma
10.06.2008, 13:37
да нет думаю это лишнее
итак все было понятно
ждем хороших новостей про Милену по её возвращению домой...

NataliaAnd
25.06.2008, 14:51
Добрый день!

Лена с Миленой уже с 22 июня в Германии. Перелет прошел хорошо. С 23 июня проходят обследования.

Выкладываю последний перед отъездом отчет Лены о собранных средствах:

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ:
с 06.06.08 по 17.06.08

Яндекс:
17.06.2008 283,57 руб.
11.06.2008 4 679,80 руб.
11.06.2008 475,00 руб.
11.06.2008 2 850,00 руб.
10.06.2008 12 000,00 руб.
10.06.2008 500,00 руб.10.06.2008 955,67 руб.
09.06.2008 1 500,46 руб.
08.06.2008 9 950,00 руб.08.06.2008 1350,00 руб.
Всего:
33544 руб ( 890 евро)

На руки:
08.06.08 2000 руб.
08.06.08 15000 Ирина и Елена
08.06.08 23000 руб.Хлопоты.ру
09.06.08 15000 руб.
10.06.08 33000 руб. и 100 дол.-Ольга Ивановна, Надежда Александровна, Елена Владимировна
10.06.08 3000 руб. Фрифонова Ксения
10.06.08 1000 руб. Купавых Евгений
10.06.08 4000 руб. Зайцева Светлана
10.06.08 1000 руб. Короткова Юлия
10.06.08 100 дол. Масликова Анастасия
10.06.08 3500 руб. Никифорова Елена
10.06.08 6000 руб. Беляева Елена
10.06.08 3000 руб. Ляховая Наталья
10.06.08 7000 руб. Звезденковы
10.06.08 30000 руб. Мендарева Наталья
10.06.08 21000 руб. Немчинова Евгения
10.06.08 5000 руб. Биркая Евгения
10.06.08 3700 руб. Сергей
Итого: 169000 руб. и 100 дол (4532 евро)


Переводы:
Товченко И.С.-500 руб.
Михайлова Е.А.-1000 руб.
Стрелкова Т.В.-15000 руб.
Наумова Н.В.-1000 руб.
Грицай Е.В.-500 руб.
Алдушина С.И.-1000 руб.
Иванова М.А.-500 руб.
Романцева Л.Н.-500 руб.
Косилкина Е. Н.-300 руб.
Разувалова Л.Н.-700 руб.
Петько Н.В.-1000 руб.
Картавцева В.Я.-1000 руб.
Кочанова Е.П.-1000 руб.
Иванова Ю.В.-500 руб.
Карасев И.В.-500 руб.
Миронь А.Я-2000 руб.
Итого:26000 (690 евро)

Вебмани:
6798 руб
210 дол
Итого: 320 евро

СБ (в ру***х):
07.06.08-1000
07.06.08-4800
07.06.08-100
07.06.08-3000
07.06.08-2500
07.06.08-7000
09.06.08-1000
09.06.08-5000
09.06.08-2000
09.06.08-10000
09.06.08-600
09.06.08-1000
09.06.08-1000
10.06.08-6000
10.06.08-300
10.06.08-100000
10.06.08-450
10.06.08-1500
10.06.08-2000
11.06.08-1000
11.06.08-3000
11.06.08-18000
11.06.08-690
11.06.08-5000
14.06.08-1000
15.06.08-1500
15.06.08-1000
16.06.08-1500
16.06.08-1000
16.06.08-4000
15.06.08-500
17.06.08-3000
Итого:189090 (4995 евро)

Всего:11427 евро
Было: 45949 евро
Общая сумма: 57376
Расходы:
70 евро- визовый сбор
Билет на самолет на сопровождающего:191 евро
Итого:261 евро

Остаток: 57115 евро

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataliaAnd
26.06.2008, 11:13
У нас ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ:

Обследование прошло успешно: операцию сочли целесообразной!!! приступы должны исченуть совсем или остаточные явления можно будет купировать медикаментами. Завтра должны выписать из больницы до следующей недели. На следующей неделе Шрамм будет оперировать Миленочку. Прогнозы пока самые радужные: есть вероятность, что после реабилитации Милена даже будет вставать на левую (сейчас парализованную) ножку. Лена передает всем привет.

И ОГРОМНОЕ Вам ВСЕМ спасибо, Друзья!!!!!

PUMP
26.06.2008, 12:57
Отлично, будем надеяться на лучшее, ждем новостей.

Kuz'ma
26.06.2008, 15:27
Отлично, будем надеяться на лучшее, ждем новостей.

Передавайте ответный привет от всех нас! :wave: Желаем удачи и непременно ждем хороших вестей! :nod:

ms_exist
26.06.2008, 15:29
надеюсь, все пройдет успешно

NataliaAnd
04.07.2008, 23:19
Операция Милене назначена на 11 июля.

Добриы ден!
СПАСИБО ВСЕМ кто за нас перегивает!!!
У нас все в порядке. Милена в хорошем настроение, но приступи правда стали чаге...Гуляем зелими днями. Погода отличная. Природа шикарная. Операзия назначенна на 11 иуля.
В клинике нас гдали-Все прошло очен оперативно. окромя културного шока еге испитила от более чем человеческого отношения к ребенку. Тут все по другому в том числе и то что мои ребенок здес не инвалид, а просто ребенок с ограниченними визмогностями.
Доцтор Елгер очен приятны- Он вошел в наше пологение и оформил нас в клинике не как иностранзев, а как внутренних пазиентов, чоби по денгам вишло не так дорого.
Милене сделали 2 обичних ЕЕГ, сутучниыи видео ЕЕГ мониторинг, МРТ с контрастом с длителним наркозом, операзия ангеография с пробои Щада- под наркозом в бедро вводили катетер_ через него барбитурат к мозгу. отклучали правое полушарие и делали ЕЕГ контрол, епи активност почти прорала.Наш врач присутствовал на всэ прозедурах и в операзионнои.
В итоге решено проводит операзиу. Возмогние последствия-паралич левои руки и ноги. Но не обязателно. Вообге хирурги очен смелие в своих пологителних прогнозах. тфу-тфу не сглазит ))))
Вообгем все хорошо. До операзии ми дома. У Милени появился друг-син девушки, которая переводит нам в клинике все документи и разговори.У нее своя машина, она показивает нам город, возит в парк, а еге Вика приходит к нам в гости.

Очен слогно писат на немезкои клавиатуре))). Поетому луше звоните мне, все расскагу по телефону +4917662131985
Ваши Лена и Милена
(с транслита)

Mihey
04.07.2008, 23:30
Дай бог жизни этому положительному хирургу, Вам, маме Миленочки и Ей Самой. Беседовал сегодня с отцом Иоанном (наш клиент) - рассказал о ситуации. Он обещал молиться за Миленочку. Уверен - все будет ОК!!!!!:wave:

Slim
04.07.2008, 23:34
Дай Бог Вам Удачи :wave: Все будет хорошо. Мы все верим!!!

SZ 99
09.07.2008, 23:09
Удачи, вам!

NataliaAnd
10.07.2008, 23:32
Друзья! ОГРОМНОЕ спасибо всем Вам за сопереживание и поддержку!!!!

Разговаривала сегодня с Леной:

Ее новый мобильный в Германии: +49 1577 3396 845

Милена уже госпитализирована в клинику, сегодня брали анализы. Операция начнется завтра в 07.45 утра (09.45 по Москве). Продолжительность операции будет около 5 часов. Как только будет какая-то информация о результатах - сразу же сообщу.

Лена очень волнуется, но старается держаться. Передает всем привет. Прошедшую ночь Милена почти не спала - все время шли приступы. Верю и надеюсь, что эта ночь будет предпоследней плохой ночью в жизни Миленочки и вся дальнейшая ее жизнь (долгая-предолгая и конечно же счастливая) будет уже без приступов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Так что ждем только ПОБЕДНЫХ новостей!!!

kNox
10.07.2008, 23:35
Ждем завтра! Удачи!

Mihey
11.07.2008, 01:21
Ждем....

NataliaAnd
11.07.2008, 19:47
Операция прошла успешно!!!!! Доктор Шрамм очень доволен. Уже сейчас видно, что левые ножка и ручка, ранее парализованные, стали лучше. Т.е. самого главного осложнения после операции (чего так боялся доктор Шрамм) на данный момент удалось избежать. Доктор Шрамм говорит, что левая ручка и ножка стали лучше, т.к. левое здоровое полушарие мозга начинает постепенно брать на себя функции атрофировавшегося правого полушария.
Операция шла 6 часов. Сейчас Милена в полусне, еще не отошла от наркоза. Лена сейчас с ней. Но пока неизвестно, разрешат ли ей остаться на ночь с Миленой. Но даже если не разрешат, то сегодня в реанимации дежурит русская медсестра.
Лене очень тяжело далось 6-ти часовое ожидание во время операции. Переводчица ушла утром и Лена большую часть времени была совершенно одна... Она 2 раза даже чуть в обморок не упала...
Но сейчас, слава Б..., все хорошо. Доктор Шрамм говорит, что Милена возможно даже будет ходить... ттт не сглазить...
Если все и дальше будет хорошо, то Лена возможно из Бонна сразу поедет на 2 месяца в Дюссельдорф на реабилитацию (в клинику, рекомендованную доктором Шраммом).

Mihey
11.07.2008, 19:51
Слов нет, только слезы на глазах... Информируйте почаще нас ув. Наталия. Спасибо

SZ 99
11.07.2008, 22:20
Операция прошла успешно!!!!! Доктор Шрамм очень доволен. Уже сейчас видно, что левые ножка и ручка, ранее парализованные, стали лучше. Т.е. самого главного осложнения после операции (чего так боялся доктор Шрамм) на данный момент удалось избежать. Доктор Шрамм говорит, что левая ручка и ножка стали лучше, т.к. левое здоровое полушарие мозга начинает постепенно брать на себя функции атрофировавшегося правого полушария.
Операция шла 6 часов. Сейчас Милена в полусне, еще не отошла от наркоза. Лена сейчас с ней. Но пока неизвестно, разрешат ли ей остаться на ночь с Миленой. Но даже если не разрешат, то сегодня в реанимации дежурит русская медсестра.
Лене очень тяжело далось 6-ти часовое ожидание во время операции. Переводчица ушла утром и Лена большую часть времени была совершенно одна... Она 2 раза даже чуть в обморок не упала...
Но сейчас, слава Б..., все хорошо. Доктор Шрамм говорит, что Милена возможно даже будет ходить... ттт не сглазить...
Если все и дальше будет хорошо, то Лена возможно из Бонна сразу поедет на 2 месяца в Дюссельдорф на реабилитацию (в клинику, рекомендованную доктором Шраммом).

Будем надеяться, что все обойдется. Дай Бог вам сил.

Slim
14.07.2008, 01:48
Наталия! Как у Вас дела? Как чувствует себя Милена после операции?

NataliaAnd
14.07.2008, 12:51
Вот что пишет Виктория - друг и помощница Лены в Бонне:

Вчера была у Миленочки: она сначала крепко спала, потом проснулась и начала немного шевелиться. Пока открывается только один глазик, потому что правая сторона личика сильно отекла. Температура 38,3 : мы спросили, надо ли сбивать - нет, это нормально после такой операции. На головке шрам и 18 скоб! Из капельницы поступает жидкость с электролитами, потому что сама малышка ничего не пила, но - ура!!! - вчера под вечер выпила ромашкового чая.
О результатах говорить пока рано, но приступов видимых нет, и те страшные последствия, о которых Лену предупреждали - паралич,кома - уже исключены.
Попробовали изменить Миленочке меню: она же сильная девочка, и ей скоро захочется кушать :-))) А в больнице и на завтрак, и на ужин бутерброды - любимая немецкая еда, блин - она их не ест. Теперь пообещали кашу на завтрак.
Наша следующая задача - найти кого-то в Дюссельдорфе, кто смог бы девочек навещать на реабилитации и помогать с переводом . Я и сама, естественно, буду к ним ездить, но боюсь, каждый день не получится- я учусь,работаю и занимаюсь онкобольной девочкой в Бонне, да и не вожу машину. Объявлю розыск среди знакомых :-)))
В день операции Лене пришлось быть одной, потому что ни у меня, ни у другой девушки, которая им помогает - тоже Лены, не было возможности находиться рядом. Я приехала утром, мы вместе проводили малышку на операцию, а потом пришлось ехать в университет - конец семестра, зачёты, и не всегда можно что-то пропустить. Вернулась к 14.30, и как раз Лене разрешили пойти в реанимацию. Сегодня поеду снова, и потом напишу новости.
Молитесь за нашу малышку, чтобы её жизнь после этой операции стала более полноценной!
Вика

И еще:

Миленочка пока без значительных изменений. Немножко начала кушать и пить. Температура тоже чуть спала, но медсестра сказала, что может подниматься и до 40.
Всё время чешет личико там, где отёк. Приложили вчера холодный компресс.
С ними в палате девочка Лара,у которой неправильное строение черепа. Полтора годика. Сегодня ей будут делать операцию - уже вторую. Такая забавная - всё время подходит к Миленкиной кровати, когда её мишка поёт песенку про репку "Выросла репка, прямо у порога - очень большая, вытянуть не могут" Девочки, у меня эта песенка всё время в ушах звучит :-)))))
А мишка даже на операцию с Миленочкой ездил!

NataliaAnd
14.07.2008, 12:53
Вот что пишет Виктория - друг и помощница Лены в Бонне:

Вчера была у Миленочки: она сначала крепко спала, потом проснулась и начала немного шевелиться. Пока открывается только один глазик, потому что правая сторона личика сильно отекла. Температура 38,3 : мы спросили, надо ли сбивать - нет, это нормально после такой операции. На головке шрам и 18 скоб! Из капельницы поступает жидкость с электролитами, потому что сама малышка ничего не пила, но - ура!!! - вчера под вечер выпила ромашкового чая.
О результатах говорить пока рано, но приступов видимых нет, и те страшные последствия, о которых Лену предупреждали - паралич,кома - уже исключены.
Попробовали изменить Миленочке меню: она же сильная девочка, и ей скоро захочется кушать :-))) А в больнице и на завтрак, и на ужин бутерброды - любимая немецкая еда, блин - она их не ест. Теперь пообещали кашу на завтрак.
Наша следующая задача - найти кого-то в Дюссельдорфе, кто смог бы девочек навещать на реабилитации и помогать с переводом . Я и сама, естественно, буду к ним ездить, но боюсь, каждый день не получится- я учусь,работаю и занимаюсь онкобольной девочкой в Бонне, да и не вожу машину. Объявлю розыск среди знакомых :-)))
В день операции Лене пришлось быть одной, потому что ни у меня, ни у другой девушки, которая им помогает - тоже Лены, не было возможности находиться рядом. Я приехала утром, мы вместе проводили малышку на операцию, а потом пришлось ехать в университет - конец семестра, зачёты, и не всегда можно что-то пропустить. Вернулась к 14.30, и как раз Лене разрешили пойти в реанимацию. Сегодня поеду снова, и потом напишу новости.
Молитесь за нашу малышку, чтобы её жизнь после этой операции стала более полноценной!
Вика

И еще:

Миленочка пока без значительных изменений. Немножко начала кушать и пить. Температура тоже чуть спала, но медсестра сказала, что может подниматься и до 40.
Всё время чешет личико там, где отёк. Приложили вчера холодный компресс.
С ними в палате девочка Лара,у которой неправильное строение черепа. Полтора годика. Сегодня ей будут делать операцию - уже вторую. Такая забавная - всё время подходит к Миленкиной кровати, когда её мишка поёт песенку про репку "Выросла репка, прямо у порога - очень большая, вытянуть не могут" Девочки, у меня эта песенка всё время в ушах звучит :-)))))
А мишка даже на операцию с Миленочкой ездил!

Slim
14.07.2008, 21:09
Самые страшные опасения позади. Первые результаты - и они положительные :) Значит у Миленочки будет все хорошо. Удачи Вам! :wave:

NataliaAnd
22.07.2008, 22:55
Сегодня разговаривала с Леной по телефону. У Милены все нормально. Температура сейчас максимум до 37 поднимается, но это ведь почти норма.
МРТ делали, все хорошо. ЭЭГ-мониторинг не делали, т.к. нет смысла пока, будут делать на контроле 29 октября. Видимых приступов нет. Единственное что как раз из-за отсутствия приступов, к которым организм ребенка уже привык, у Милены развился синдром Ландальта (надеюсь, правильно услышала и написала). Это значит, что она не спит, орет, постоянные истерики, капризы, но все это без слез. Милена не спит ни днем, ни ночью. Лена, соответственно, тоже и очень устала. Из клиники они выписались вчера, в Москву улетают в эту субботу.
По приезду в Москву Лена сначала мечтает выспаться :) а потом вплотную начтет заниматься реабилитацией. Из всего многообразия вариантов необходимо выбрать самые действенные, желательно где есть какой-нибудь опыт с детишками после подобных операций. Немецкие врачи Миленой довольны, говорят, что немногие решаются на такую сложную и тяжелую операцию - но у нас выбора-то особо не было. И немецкие врачи (в отличие от наших) считают, что реабилитацию без ограничений (надеюсь, я правильно поняла Лену) можно начинать уже сейчас.
Единственное что Лена боится, как она одна с Миленой будет управляться в полете, но дай Бог, чтобы это было последнее испытание для Лены - ведь потом, в Москве она уже не будет одна :)

ms_exist
23.07.2008, 07:48
будем надеяться, что и дальше дела пойдут также успешно
терпения Елене и всем, кто будет с ней рядом

Kuz'ma
23.07.2008, 18:01
Сегодня разговаривала с Леной по телефону. У Милены все нормально. Температура сейчас максимум до 37 поднимается, но это ведь почти норма.
МРТ делали, все хорошо. ЭЭГ-мониторинг не делали, т.к. нет смысла пока, будут делать на контроле 29 октября. Видимых приступов нет. Единственное что как раз из-за отсутствия приступов, к которым организм ребенка уже привык, у Милены развился синдром Ландальта (надеюсь, правильно услышала и написала). Это значит, что она не спит, орет, постоянные истерики, капризы, но все это без слез. Милена не спит ни днем, ни ночью. Лена, соответственно, тоже и очень устала. Из клиники они выписались вчера, в Москву улетают в эту субботу.
По приезду в Москву Лена сначала мечтает выспаться :) а потом вплотную начтет заниматься реабилитацией. Из всего многообразия вариантов необходимо выбрать самые действенные, желательно где есть какой-нибудь опыт с детишками после подобных операций. Немецкие врачи Миленой довольны, говорят, что немногие решаются на такую сложную и тяжелую операцию - но у нас выбора-то особо не было. И немецкие врачи (в отличие от наших) считают, что реабилитацию без ограничений (надеюсь, я правильно поняла Лену) можно начинать уже сейчас.
Единственное что Лена боится, как она одна с Миленой будет управляться в полете, но дай Бог, чтобы это было последнее испытание для Лены - ведь потом, в Москве она уже не будет одна :)

То что не спит - это ооочень плохо! :( все востановления и заживления особенно связаные с центральной нервной системой происходят именно во сне! :znaika:
А как же реабилитация которая должна была проходить где-то в Германии?? :shock: Отменилась или уже все!?

NataliaAnd
24.07.2008, 11:13
Добрый день!
Лена, посоветовавшись с врачами, приняла решение сейчас ехать домой, дать Милене немного отдохнуть после операции и начать реабилитацию в Москве.
А 29 октября им ехать на контроль в Бонн (через 3 месяца после операции), после контроля они сразу поедут в Дюссельдорф в реабилитационную клинику.

Kuz'ma
24.07.2008, 14:43
Добрый день!
Лена, посоветовавшись с врачами, приняла решение сейчас ехать домой, дать Милене немного отдохнуть после операции и начать реабилитацию в Москве.
А 29 октября им ехать на контроль в Бонн (через 3 месяца после операции), после контроля они сразу поедут в Дюссельдорф в реабилитационную клинику.

Ну будем надеяться, что это правильное решение, врачам виднее, не мне судить о нем. :kos:

NataliaAnd
12.08.2008, 12:18
Новости от мамы Милены:

Огромное спасибо, что не забываете нас, поддерживаете, переживаете!
Даже не знаю с чего начать... Психозы страшны, просто катастрофа, Утро начинается с криков, весь день кричит, визжит, вечером все тоже самое, а ночью голос уже сорван, но все равно силы есть, чтобы визжать хрипя. Дергает себя за волосы, кусает руки, плохо ест, обильное слюнотечение. Я просто в отчаянье впадаю иногда, особенно по ночам. Усталость копится, и бабушки пришлось срочно уехать по семейным обстоятельствам.
Раньше были приступы из-за них не было нормальной жизни, сейчас приступов нет, но эти круглосуточные истерики....
И ведь ничем нельзя отвлечь, не игрушки, не занятия, не прогулки, только купание в бане или в ванной немного успокаивают.
Снова звонила в Бонн, консультировалась на тему данного синдрома, ответ один-ждите, это норма. Вот ведь удивительно, в российской статистике только у 8 % детей после операции проявляется данный синдром, а в Германской статистике почти у всех. Видимо это говорит об эффективности проведения операции, т к синдром Ландольта показатель отсутствия приступов. Ну уж больно изматывающий.
Консультировалась у нашего невролога, он рекомендовал сначала травки успокоительные-не подействовали, потом новопассит-только хуже, потом фенобарбитал. Видит Бог, как я не хотела ее подсаживать на барбитураты, но выхода не было. Когда дошли до терапевтической дозы, я поняла что толку совсем чуть-чуть, а вреда больше. Сняла я фенобарбитал, сейчас когда все особенно плохо просто ввожу реланиум и Милена из состояния психоза переходит в состоянии возбуждения, хотя по идеи вообще должна засыпать. В Бонне лечение данного синдрома не практикуют. Терпят.
В связи с тяжелым состоянием Милены очень прошу модераторов дать мне еще немного времени для отчета. Как только доча даст мне возможность, я сразу все сделаю. К сожалению пока даже доехать отсканировать не могу выписки и счета.
По поводу реабилитации, все ниже описанные методы рекомендованы нам неврологами Бонна и нашим неврологом в Москве.
План действий:
1. Дельфинотерапия-самое основное! Я позвонила в Московский дельфинарий, там очередь из детишек на полтора (!!!) года вперед. А нам так важно именно сейчас, когда у нее этот пресловутый синдром. Я пыталась объяснить тете, что на телефоне, как это важно пройти курс сейчас, но они пропускают по 30 детей в месяц, очередь огромная.
Я, конечно, это все понимаю, но надо мне попасть сейчас, сейчас, когда доче это особенно необходимо и будет эффективно!
Нужны ваши идеи, мысли, связи, все что угодно, как пробиться к ним???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Массаж - по рекомендации договорилась с массажисткой, которая специализируется на таких детках как моя, с большим опытом. В конце этой неделе начнем массаж. (Оля, Спасибо!!!)
3. Иппотерапия - недалеко от нас, инициативная группа мам, которая раньше посещала центр «Солнечный мир», ездили с детками к ним на другой конец Москвы договорились с инструктором, чтоб он приезжал к ним, в ближайшей конюшне договорились о лошадке и уже год занимаются. Мы тоже в прошлом году ходили, но 500 рублей за полчаса было нам неподъемно, тк надо было 3 раза в неделю посещать для максимального эффекта, но даже тогда за пару месяцев я видела результат, спина окрепла, а как доче нравилось! Там ведь не просто катают, на лошади делают кучу упражнений. Тренируется вся группа мышц, шаг лошади равен биению сердца человека. Иппотерапия очень полезна и эффективна.
4. ДЦП центр. http://www.dcp-net.ru/ Они уже 20 лет практикуют занятия с детишками с различными отклонениями. У них к тому же и ортопедическая направленность. Договорились, что как только сделаю ЭЭГ, приду к ним на запись. И что не мало важно относительно недалеко от нас. Не придется ребенка возить через всю Москву. Нам в метро категорически нельзя. У Милены ни одной прививки, и любой чих для нее, может очень плохо кончится, поэтому только авто, но эти пробки. Поэтому удаленность играет большую роль.
5. Думаю о максимальной полезной и удобной комнате для Милены. В «Квартирном вопросе» показывали, как делают комнаты для солнечных детишек с Синдромом Дауна. А именно ковролин разных цветов и фактур. Т к Миленка стала очень активной, крутится, не лежит спокойно, места ей в кровати мало, а пол холодный. Что-то все равно стелить надо, покрывало под себя подминает, и толку от него мало. Надо будет поискать, ведь продают же обрезки, остатки от ковролинов по дешевле. Это пока в планах. Дальше видно будет

Я хочу выразить ВСЕМ свою бесконечную благодарность за возможность поставить мою девочку на ноги!!!!!!!

P/S На самом деле все не так плохо  Милена хорошо стала держать голову, при обращение к ней улыбается в ответ, все стала хватать правой ручкой, а если ее зажать в своих руках, и она при этом зевнет, то левой (!) может прикрыть ротик. Нистагм стал меньше гораздо. Хорошо концентрирует взгляд на заинтересовавшем ее предмете. Если посадить может долго сидеть сама, без поддержки!!! А пару раз как крикнет Ма-Ма, может не осознанно, но ведь мама, а не что-то другое.
И почти ничего этого не было до операции. Это наши малюсенькие и такие важные шаги!!!!! И все благодаря Вам!!!!! Низкий Вам поклон!!!
С П А С И Б О

NataliaAnd
04.09.2008, 16:03
У нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ новости!!! Вот что пишет Лена:

УРА у Милены НЕТ ЭПИАКТИВНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы делали ЭЭГ в бодрствование и во сне. У Милены чистое ЭЭГ, эпиразрядов нет!!!!
ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ!!!
Извините, мы немножко пропали ))) Массаж каждый день, лфк каждый день, лошадки два раза в неделю. Пытаюсь восстановить нормальное питание и сон. Вроде получается. В субботу уже 20 сеанс массажа и лфк. Еще занимаемся на мячах. Юля ( Toureg forum)) спасибо за гимнастические мячи. Пресс качается просто супер. Результат массажа виден уже сейчас. Милена лежа на животе упирается уже на локти (причем обе руки работают хорошо). Думаю скоро начать привязывать здоровую руку, чтобы Милена училась больше работать больной ручкой. И еще Милена научилась целоваться!!! Думаю, скоро от кавалеров отбоя не будет!!!
Милена часто гуляет и уже ведет себя не так как раньше, а гораздо адекватнее (прошу прощения за это слово, но оно оч. хорошо передает прогресс).
Еще мы можем держась за мою ручку подтягивается и садится, сидим сами минут 10 потом устаем и заваливаемся..
Однажды Милена скатерть со стола схватила, перевернула все что было на столе. Хватает все что под руку попадет, так что приходится быть на чеку.
А еще у нас кошка сиганула с 9 этажа. Ничего оклемалась, первое что сделала, когда я принесла ее домой, прыгнула на подоконник с надеждой что окно открыто. Полнолуние что ли было? )))
С дельфинами пока откладывается, тк в дельфинарии в принципе занятия сейчас приостановлены, животные на отдыхе. Вроде обещали помочь с продвижением в очереди, но пока об этом говорить рано.
Планирую на след неделе съездить в дцп центр, узнать возьмут нас или нет.
Как будут новости напишу обязательно.
Мы чувствуем Вашу поддержку. Спасибо Вам за все!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы знаете, это СЧАСТЬЕ!!! Просто огромное-огромное человеческое СЧАСТЬЕ!!!!! Именно так оно выглядит!!!
СПАСИБО Вам всем, без Вас этого бы не получилось!
Теперь мы УВЕРЕНЫ, что у Милены все-все будет хорошо. По другому и быть не может!!!

NEVO
04.09.2008, 16:15
реально рад со слезами на глазах... терпения вам и здоровья крепкого
всё будет лучше :nod:

ms_exist
04.09.2008, 16:36
очень-очень раза за Милену и ее маму :)

-Boris-
05.09.2008, 11:49
:thumbup:

PUMP
05.09.2008, 12:04
Отлично:thumbup: , очень рад за вас:)

kNox
05.09.2008, 14:09
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Slim
05.09.2008, 14:23
Миленочке большой привет. Она молодец :thumbup: Очень рада!

alknark
05.09.2008, 14:42
:thumbup: :nod:

SZ 99
05.09.2008, 23:07
Ну слава Богу, что дело двигается.

Kuz'ma
12.09.2008, 14:23
реально рад со слезами на глазах... терпения вам и здоровья крепкого
всё будет лучше :nod:
Дима +1, один в один такие же чувства с намокшими глазами!
Очень очень рад, дай то Бог Милене скорейшего и полново выздоровления (востановления)!

Наталья, держите нас пож в курсе и в дальнейшем, будем радоваться все вместе!

Спасибо!

NataliaAnd
18.09.2008, 14:22
Огромное спасибо ВСЕМ за поддержку!!!!

Сегодня у Миленочки день Рождения - 4 годика!!! :3poz: :3poz: :3poz:
Это первый День рождения без приступов!!! :thumbup:

А вот здесь можно посмотреть фото Милены в Германии и совсем недавние фото во время массажа:
http://fotoplenka.ru/users/kisaldinya/426502/8632838/
http://fotoplenka.ru/users/kisaldinya/427279/

look
18.09.2008, 14:27
Миленочку с Днем Рождения от всех нас.

Athena
18.09.2008, 14:35
Миленочку с Днем Рождения от всех нас.

:3poz: :3poz: :3poz: :3poz: :3poz: :3poz: :3poz: :3poz:
пусть идет быстрее на поправку. чтобы поскорее забылось все плохое, как страшный сон.

PUMP
18.09.2008, 14:36
Поздравте от нас Милу:wave: :3poz: :3poz: :3poz: , очень рад что она идет на поправку:)

Dextron1
18.09.2008, 17:54
Рады за вас!

Поздравляем Милену с Днём Рождения!

:3poz:

Kuz'ma
19.09.2008, 12:55
Наталья, спасибо что держите нас в курсе! :wave:
Большой привет от всех наз и пожелания скорейшего выздоровления и окончательной реабилитации! :nod:
С Днем Рождения еще раз!:3poz:

NataliaAnd
24.10.2008, 01:49
Добрый день всем!
У Милены все хорошо, приступов нет. В понедельник 27.10 улетают на первый послеоперационый контроль в Бонн, потом сразу поедут в Дюссельдорф на реабилитацию.

ms_exist
24.10.2008, 07:58
Дай Бог, чтобы и дальше динамика была исключительно положительная!

kNox
25.10.2008, 15:32
Дай Бог, чтобы и дальше динамика была исключительно положительная!

+100! :thumbup:

gizmooo
07.08.2009, 13:05
РЕбят извините за то что вытащила опять топик из забытья , но раз вы так помогли этой девочки то вам было бы инетерсно как у них сейча дела
до клуба тоже учавствовала в судьбе Милены и по сей день слежу за ее судьбой

Мама Милены вышла замуж))))
вот последние новости, сейча они на даче и давно уже не было новостей
от апреля
Здравствуйте дорогие наши! Вот мы и вернулись. И как говориться с корабля на бал. У меня началась учеба в Институте восстановительной медицины, на носу день рожденья, а у меня подозрение на пневмонию... и шок после Львовского аэропорта.
Теперь по порядку: Милюсик чувствуте себя великолепно, 12 дней реабилитации, а ребенок изменился очень сильно. Пытается стоять самостоятельно, все более независимая, новые слоги и сочетание(!) слогов.Помогает одеваься-раздеваться(поднимает руки по команде и стаскивает с себя кофточки). А глаза такие понимающие-это что-то. Очень много положительных моментов!!!!!
Учиться начала, сейчас пока лекции, практика позже. Прохожу курс лечебного массажа, потом планирую на детское лфк.
Заболеть успела то ли в дороге, то ли в Трускавце...чувствую себя ужасно, сегодня вызвала врача. Но это мелочи, прорвемся.
Аэропорт. Задержали вылет из-за нас. Проблема была в том, что мой чемодан весил 30 кг, вместо положенных 20. Но по нормативам мы с Милюсиком на каждого по 20 можем провести, но не могу же я тащить 2 чемодана, ручную кладь с попить-поесть, памперсы и тд и тп( в самолете не кормят и соков нет, только газировка, коляску и ребенка 14 кг неходячего на себе при моих 48 кг собственного веса. Может конечно я не Геракл, но не осилю я такой вес и такие сумки. А у них видите ли грузчики надорвуться от 30 кг чемодана. Ругались до последнего, были представители авиакомпании Ютейр, на мое требование предоставить документ где сказано что нужно именно на каждого иметь по 20 кг максимального веса, они ответили отказом.
Бились до последнего. Миленка уже была никакая, полтора часа пути ло аэропорта ( а у них жарковато плюс 20 градусов),потом в аэропорту эти склоки, короче ребенок не выдержал и устроил истерику.... Пришлось при всех вскрывать чемодан, вытаскивать носки-трусы, предметы личной гигиены, тащить в зубах буквально, так в руках коляска, ребенок, ручная кладь, билеты, посадочные талоны, паспорта.. Все бы ничего, но при нас(была еще одна семья из москвы с ребенком, ехали вместе от Козявкина), прошли спокойно регистрацию пассажиры из Германии, Украины, у которых был колоссальный перевес и им не сказали ни слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать свои действия сотрудники аэропорта отказались! Мы переписали фамилии представителей авикомпании Ютэейр, будем писать на сайт...но говорят мы не первые россияне с подобной проблемой во Львове, писали и без толку. Но ведь я же могу подать в суд, будет еще один скандал с авиакомпанией, которые нарушают права пассажиров, инвалидов, детей-инвалидов!!!(( По международным правилам, мы имеем права провозить по 32 кг на человека)))
Обидно, везем огромные деньги в их страну, за лечение платим в несколько раз больше чем граждани Украины и такое скотское, нечеловеческое отношение! Позор!


и от июня

Разговаривала сегодня с Леночкой. Она просила прощения, что так долго здесь не писала. У них, оказывается, сломался компьютер, поэтому писать не откуда пока... А потом она вся в учебе, в четверг экзамен! Милюська-красавица молодчинка, как всегда. Жмет педали на новом велосипеде. Ручка, которая раньше не работала, по тихонечку начинает слушаться. Когда мама одевает дочуру, она уже этой ручкой помогает себе. Когда водят за ручку, ножка, которая раньше тоже плохо слушалась, потихонечку начинает разрабатываться. Так что наши девчонки на месте не стоят! Вперед, вперед и только вперед!!

Vayzunoff
07.08.2009, 13:14
приятно слышать

PUMP
07.08.2009, 13:36
Это хорошо :)

Гаврила
07.08.2009, 14:00
Дай Бог...