Просмотр полной версии : Formel 1 - Grand Prix Deutschland 2008, Hockenheimring (Фотоотчет)
Выкладываю фото с Formel 1 - Grand Prix Deutschland 2008, который проходил с 18 по 20 июля 2008 года на трассе Hockenheimring, на котором нам посчастливилось побывать (не без помощи Антона (dedanten), за что ему огромное-проогромное спасибо). :wave:
Много слышал о там, что автогонки лучше смотреть по телевизору, а не в живую, поскольку многое просто не видно, но нам повезло с местами, о таких местах можно было просто мечтать - центральная трибуна, перед нами линия старта (финиша), пьедистал для награждения победителей, монитор с телетрансляцией, боксы и т.д., так что мы остались полностью довольны.
Пожалел я только о двух вещах в этот день: первое, что не было более мощного объектива и второе, что не заткнул уши специальными затычками, которые шли в комплекте с билетиками. Я знал, что формула шумная, но что бы на столько... После заезда Formel 1 - два дня были заложены уши - хотел уже к врачу идти, но вроде полегче стало.
Перед финальным заездом F1, который состоялся 20.07.2008 проходило много других заездов - одним из которых был финальный заезд Porsche Mobil1 Supercup. Начнем с него, пожалуй:
http://s61.radikal.ru/i171/0807/60/35ce9c9513e0.jpg (http://www.radikal.ru)
К старту все готово:
http://s60.radikal.ru/i168/0807/fd/47a6c4f694ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Северная кривая трассы Hockenheimring:
http://s50.radikal.ru/i128/0807/22/3ff8f275c927.jpg (http://www.radikal.ru)
За этого товарища мы и болели, думая что он земляк - на скорости словацкий флаг не отличить от российского, поняли, что не за того болеем, только когда внимательно рассмотрели фото :( :
http://s58.radikal.ru/i160/0807/22/58f493e977c2.jpg (http://www.radikal.ru)
Финиш:
http://s51.radikal.ru/i131/0807/14/14ebc9b45f9f.jpg (http://www.radikal.ru)
"Круг почета", обратите внимание на задний бампер красного Porsche - за третье место пришлось крепко бороться:
http://s39.radikal.ru/i083/0807/09/f63316426f83.jpg (http://www.radikal.ru)
Фрагмент предыдущего фото:
http://s43.radikal.ru/i099/0807/f0/842bf8e89445.jpg (http://www.radikal.ru)
Выезд для поиска и сбора "трупов":
http://s55.radikal.ru/i147/0807/79/8770b388495b.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну а это мы, на трибуне:
http://s43.radikal.ru/i100/0807/86/cc0b4694c3b6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i152/0807/bd/c147a82812d5.jpg (http://www.radikal.ru)
Награждение победителей:
http://s41.radikal.ru/i091/0807/14/4d1e31f49ec5.jpg (http://www.radikal.ru)
Конкуренты, блин:
http://s51.radikal.ru/i132/0807/6d/c7fe4304935a.jpg (http://www.radikal.ru)
"Трупы" собраны и упакованы:
http://s44.radikal.ru/i106/0807/ed/d3b2c6b9ad98.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/0807/09/0ee50a3046ab.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/0807/5f/fdcfcefc15b0.jpg (http://www.radikal.ru)
Ой, девушки: :rev:
http://s50.radikal.ru/i128/0807/29/c9abef9a0966.jpg (http://www.radikal.ru)
Safety-car - SL 63 AMG тоже не дремлет, он знет свою работу, в чем мы позже смогли воочую убедиться. :thumbup: На заднем плане, за ограждением, видны, подготавливающиеся к гонке, болиды F1:
http://s51.radikal.ru/i133/0807/8f/47b74ad2e86f.jpg (http://www.radikal.ru)
Был еще заезд пенсионеров, но это не очень интересно, они старенькие им быстро ездить просто вредно:
http://s47.radikal.ru/i116/0807/2f/95ce875899da.jpg (http://www.radikal.ru)
Продолжение следует...
Olegator UA
26.07.2008, 22:06
Молодцы, камрады!Шикарное зрелище!:thumbup:
Молодцы, камрады!Шикарное зрелище!:thumbup:
Это еще не все. Подожди, самое интересное впереди. :wave:
Olegator UA
26.07.2008, 22:30
Фотки отличные!:thumbup: Ваши конкуренты отдыхают.
Фотки отличные!:thumbup: Ваши конкуренты отдыхают.
Спасибо за поддержку. :wave:
:thumbup: Отлично!!! Фотки супер! Зрелище, наверное, тоже!!! :thumbup:
П.С. Я в этом ни-че-го не понимаю... :wave:
:thumbup: Отлично!!! Фотки супер! Зрелище, наверное, тоже!!! :thumbup:
П.С. Я в этом ни-че-го не понимаю... :wave:
В фотках? :)
В фотках? :)
Неее-е-ет :lol: В Формуле-1 :wave:
Неее-е-ет :lol: В Формуле-1 :wave:
Ясно! :wave: Но в футболе понимаешь?
Ясно! :wave: Но в футболе понимаешь?
Ну немножко... :) По крайней мере, там все ясно :wave: В хоккее, кстати, тоже...
А формула для меня - китайский язык. Сколько раз пыталась смотреть, но абсолютно не понимаю о чем речь... :bow: Простите... :) :wave:
класс, молодцы!
спасибо за фото!:thumbup:
Здорово!!!:thumbup: Тох, Игорь малацы ничо не скажешь, уверен оно того стоит!!! не смотря на травму на производстве -глухоту :D
зы. Эххх в живую....формулу...мячта....
Здорово!!!:thumbup: Тох, Игорь малацы ничо не скажешь, уверне оно того стоит!!! не смотря травму на производстве -глухоту :D
зы. Эххх в живую....формулу...мячта....
Антон предупредил, что будет громко (он там не первый день был), я даже по началу в уши затычки засунул, но потом вытащил - с затычками в ушах нет "эффекта полного присутствия", но зато после гонки - два дня "эффект полного отсутствия", по пять раз приходилось все переспрашивать. :(
Супер! За отчет спасибо! Понравилось:)
Супер! За отчет спасибо! Понравилось:)
Сейчас продолжение наклепаю. :wave:
dedanten
27.07.2008, 13:21
Афтар, пешы ысчо:)
Афтар, пешы ысчо:)
Усе правильно? Я нигде, ничего не преврал??? :lol:
dedanten
27.07.2008, 13:34
Фсе верно, жги дальше:)
Продолжение:
Немного о трассе, ну если кому интересно:
Трасса Hockenheimring была построена в 1932 году, открыта 29.05.1932. На трассе проводятся различные авто- и мотогонки, такие как: Grand Prix F1, DTM, IDM, Dragster и т.д. Grand Prix F1 проводятся на ней с 1970 года. Последняя значительная модификация GP трассы была в 2002 году. Актуальная длина GP трассы - 4574 метра, 17 поворотов и 6 прямых, минимальная ширина 8,5 метров, максимальная ширина 18,5 метров. Дистанция Grand Prix F1 2008: 67 кругов, 308,863 км. Максимальная скорость на трассе (Parabolika) до 330 km/h, минимальная скорость прохождения поворота (Spitzkehre) около 50 km/h.
Максимальная скорость прохождения F1 круга: 223,182 km/h, 1.13,780 минуты (Kimi Räikkönen - McLaren PM 4, 2004).
Mощность болидов: Ferrari 056 - 765 PS; BMW P86/8 - 740 PS; Renault RS27-2008 - 750 PS; Toyota RVX-08 - 730 PS; Honda RA808E - 750 PS; Mercedes F0 108V - 765 PS.
Максимальная скорость прохождения DTM круга: 173,832 km/h, 1.34,104 минуты (Paul di Resta - Mercedes-Benz, 2008).
Длина Dragster-трассы - 402,33 метра.
Dragster-рекорд (Top-Fuel-Klasse): 4,887 секунды, 495,46 km/h :eek: (Urs Erbacher - CH, 2007).
Ой, снова девушки: :1eek:
http://s58.radikal.ru/i160/0807/52/01ff47c85a6a.jpg (http://www.radikal.ru)
Суматошная подготовка к заезду:
http://s53.radikal.ru/i140/0807/b1/8e1e0af9b14f.jpg (http://www.radikal.ru)
На этой фотке под зонтиком спиной к нам виден Lewis Hamilton (McLaren-Mercedes). Из-за суматохи кто-то потерял прикольный объектив Canon, :D я его хотел подобрать, но меня опередили: :(
http://s47.radikal.ru/i118/0807/74/6f096842d083.jpg (http://www.radikal.ru)
К старту все готово. Прикольные лягушечки:
http://s46.radikal.ru/i114/0807/ba/bb519b5c8324.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i157/0807/89/bacf2906f503.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/0807/5d/e2ed4c5fa095.jpg (http://www.radikal.ru)
Болиды F1, все таки быстрые авто, с Porsche не сравнить:
http://s54.radikal.ru/i144/0807/d6/8236343713e2.jpg (http://www.radikal.ru)
Южная кривая Hockenheimring:
http://s45.radikal.ru/i110/0807/b1/18a780dffad7.jpg (http://www.radikal.ru)
Если есть Южная кривая, то должна быть и Северная:
http://s43.radikal.ru/i099/0807/8c/5a6a2b1d09e0.jpg (http://www.radikal.ru)
Гонка в разгаре:
http://s56.radikal.ru/i152/0807/5f/d527748dba11.jpg (http://www.radikal.ru)
В замене резины и заправке авто непосредственно участвуют 22 человека, если меняется нос, то плюс еще три. Скорость закачки топлива - 12 л в секунду. Работа в боксах Ferrari...
http://s57.radikal.ru/i157/0807/35/10c9fff108db.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/0807/11/bd6de8ba7333.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i094/0807/42/aa36cc0340e1.jpg (http://www.radikal.ru)
...и BMW:
http://s56.radikal.ru/i151/0807/b7/427a6333f0d7.jpg (http://www.radikal.ru)
По таким табличкам гонщики, ну и мы заодно, узнают ход заезда:
http://s60.radikal.ru/i170/0807/a2/b4d23a0f0868.jpg (http://www.radikal.ru)
На 35 круге, на глазах и нас произошло ДТП с участием Timo Glock, выступающего за Toyota...
http://s40.radikal.ru/i090/0807/52/de35aaa91141.jpg (http://www.radikal.ru)
...был выброшен оранжевый флаг и гонка была приостановлена:
http://s41.radikal.ru/i093/0807/be/8bfbc7b62b99.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот тут то и понадобились SL 63 AMG:
http://s56.radikal.ru/i152/0807/57/5b83163652b9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i122/0807/e0/88962cf3111f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i123/0807/7e/83c1efd09326.jpg (http://www.radikal.ru)
К разбитой Tayota подъехала помощь, для извлечения гонщика:
http://s58.radikal.ru/i161/0807/d8/2d0553dee98d.jpg (http://www.radikal.ru)
Все вроде обошлось:
http://s61.radikal.ru/i173/0807/ce/08c3b9ec8330.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i173/0807/0d/d11ab0a388d1.jpg (http://www.radikal.ru)
Тут же подъехали медицинская и техническая помощь:
http://s46.radikal.ru/i113/0807/af/13c77722f009.jpg (http://www.radikal.ru)
Авто сразу зачихлили и стали отгонять папарацци, пришлось даже вмешаться охране:
http://s56.radikal.ru/i152/0807/bd/e5e713c9a076.jpg (http://www.radikal.ru)
Остатки от разбитого авто в спешке были собраны. На ограждении видны черные следы шин от удара:
http://s55.radikal.ru/i150/0807/40/38b7d0d1a54b.jpg (http://www.radikal.ru)
После расчистки трассы гонка продолжилась:
http://s39.radikal.ru/i083/0807/f1/92291a8a4a57.jpg (http://www.radikal.ru)
Последний круг победителя Lewis Hamilton:
http://s60.radikal.ru/i167/0807/f0/7156410009b0.jpg (http://www.radikal.ru)
Сразу после финиша труп Toyota был спрятан в боксы:
http://s53.radikal.ru/i139/0807/30/51327fa608e8.jpg (http://www.radikal.ru)
Но это была не единственная авария в заезде. Папарацци и здесь не дремлют:
http://s52.radikal.ru/i136/0807/36/bd579c87213a.jpg (http://www.radikal.ru)
Награждение победителей:
http://s53.radikal.ru/i140/0807/d4/6afe3b932b16.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i141/0807/5e/24e70676b554.jpg (http://www.radikal.ru)
И как водится распитие шампанского:
http://s56.radikal.ru/i154/0807/6b/c822adefb76c.jpg (http://www.radikal.ru)
Постепенно гоночная трасса превратилась в футбольный стадион:
http://s43.radikal.ru/i101/0807/7d/8add34abb19c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i161/0807/bc/f30fb42611bf.jpg (http://www.radikal.ru)
В толпе мы заметили знакомые цвета:
http://s56.radikal.ru/i152/0807/1e/be0d411c55bd.jpg (http://www.radikal.ru)
Последний взгляд на трассу Hockenheimring:
http://s51.radikal.ru/i131/0807/cb/c161e3896539.jpg (http://www.radikal.ru)
А так выглядят болиды F1 вблизи:
http://s42.radikal.ru/i097/0807/37/f135383b35aa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i090/0807/14/912bdd7e293e.jpg (http://www.radikal.ru)
Ой! Здорово! :thumbup: :)
Апять выиграл черножопый урод :mad: Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Апять выиграл черножопый урод :mad: Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я за него болел. Молоток!
А я за него болел. Молоток!
Гоняет канешна абалденно!!! Но я фсе равно люблю Феррари!!!!!
Гоняет канешна абалденно!!! Но я фсе равно люблю Феррари!!!!!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ferrari была в этот раз только третьей. :wave: И тоже не белокожий. :lol:
супер, хачу тоже вживую посмотреть на это все!!
супер, хачу тоже вживую посмотреть на это все!!
Приезжай. :wave:
Olegator UA
28.07.2008, 00:35
Еще не вечер и Ferrari возьмет свое.В кубке конструкторов Ferrari первое место железно возьмет.У пилотов вся борьба еще впереди.:bud: Разница по очкам минимальная.
Еще не вечер и Ferrari возьмет свое.В кубке конструкторов Ferrari первое место железно возьмет.У пилотов вся борьба еще впереди.:bud: Разница по очкам минимальная.
Согласен. :wave:
Игорян зачет б/п!!!!:thumbup: Кто-бы что не говорил, в живую есть в живую....., а особенно с такого места, с которого вы лицезрели гонку......СУПЕР!!!
зы. А Глок конешн не слабо разложился...,зато потом гонка из за этого оч интересной была :thumbup:
Игорян зачет б/п!!!!:thumbup: Кто-бы что не говорил, в живую есть в живую....., а особенно с такого места, с которого вы лицезрели гонку......СУПЕР!!!
зы. А Глок конешн не слабо разложился...,зато потом гонка из за этого оч интересной была :thumbup:
Так и есть - эта авария только украсила гонку и в лишний раз доказала на сколько Hamilton силен в данный момент. Ведь из-за аварии он потерял, накопленное им, преимущество (около 12 секунд).
Кстати, на фото плохо видно, но зад болида разбит полностью, а капсула цела как ни в чем и бывало и это на бещенной скорости. Так что защита у болидов - можно только позавидовать, а с наружи так не скажешь. :thumbup:
Vayzunoff
28.07.2008, 11:57
зачет камрады)))))
фотки супер))))
зачет камрады)))))
фотки супер))))
+135:)
Кстати, на фото плохо видно, но зад болида разбит полностью, а капсула цела как ни в чем и бывало и это на бещенной скорости. Так что защита у болидов - можно только позавидовать, а с наружи так не скажешь. :thumbup:
Ага я по телеку трансляцию смотрел, подвеска заднего правого колеса при выходе из поворота надломилась и ....опа настуила....главное жив здоров, да и гонка пошла!thumbup:
Сейчас качаю эту гонку с torrents.ru. Хочу еще раз посмотреть - не в живую. :D Если кому надо, то сылка здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1009047
dedanten
30.07.2008, 00:44
Игорь молоток, фотки супер:)
3Dwardas
31.07.2008, 21:38
+многа!!! Игорь тебе зачет!!
На офф. сайте F1 можно посмотреть прикольные клипы всех пройденных этапов GP 2008 в том числе и немецкого этапа. Отражены все ключевые моменты гонки, включая и аварию Timo Glock.
http://www.formula1.com/services/play_video.html
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot