PDA

Просмотр полной версии : Датчик педали сцепелния - причина глюков при запуске.



Автомобилист66
12.10.2008, 22:53
В поиске про этот датчик ничего не нашел. Решил отчитаться.
В минувшую пятницу пассат снова не завелся. При нажатии на ключ, стартер не подавал признаков жизни. Вылезла в третий раз за неделю надпись на немецком, рекомендовавшя "привезти в действие" что-то, что именно перевезти сразу не удалось (в дальнейшем оказалось, что комп требовал нажать на сцепление).
По истечении 15 минут, когда уже почти собирался доставать буксирный трос, с N-й попытки стартер сработал и авто завелось с полпинка. Сразу вылезла надпись о ошибке ручника и загорелся желтый индикатор проблем с ним. Забив на работу, двинул к офдилеру прям к открытию. Меня встретили без радости, тем более я не предупредил о визите, но пассат, не глуша минуя мойку прокатили на диагностику.
Через полчаса выдали вердикт - датчик положения педали сцепления на замену. Система попросту не видела, что я выжимал сцепление, и не включала стартер.
По мне, с этим выжимом, спорное решение. Французы на Мегане 2 ( ездил год на нем, там карточка и кнопка запуска) проще сделали: включена передача - нажимай тормоз+сцепление и Start, включена нейтраль - тормоз и Start.
Вобщем, завелся уже два утра нормально. Глюки ручника тож ушли. Оказывается при автоснятии с него тоже участвует датчик педали сцепления. Теперь ручник снимается автоматически, и Auto Hold работает.

PS Администрация, как подправить грамматику в названиии темы? Опечатался.

Артем TDI
12.10.2008, 23:22
У меня тоже самое было , и с периодитчностью раз в 2 недели появлялось, сообщение писалось "выжмите сцепление" .поменяли датчик , и уже второй месяц без глюков ручника и сцепления!