Просмотр полной версии : Кто и как часто балансирует колеса?
Ну вопрос в названии темы.
Я делаю балансировку при смене колес (лето-зима, зима-лето). И того получается один раз в год для каждого комплекта резины.
P.S. Пробег около 40000-45000 км в год.
Я тоже делаю два раза в год, весной и осенью при смене колёс.:wave:
З.Ы. годовой пробег приблизительно 9000км.:bud:
Captain Vladimir
26.10.2008, 20:40
Годовой пробег где-то 30-40 тыков. Летние - перед обувкой весной, т.е. раз в год.
А вот зимние - как получится, прошлую зиму пришлось три раза балансировать-на литье такой баг встречается зимой, когда всякой дряни налипает с внутренней стороны
В какой то умной книжке читал, что рекомендуется балансировать колеса каждые 10000 км. Кстати, а чего в инструкции по этому поводу написано, никто не знает?
Летние (на литье) весной перед переобувкой, зимние (на жалезке), повелся в прошлом году на уговоры при монтаже сделал на бошевском стенде продвинутую баллансировку (выравнивание дисбаланса поворотом самой покрышки вокруг диска), зимний сезон откатал без проблем, вот сейчас тоже в думах стоит их тащить баллансировать или нет :shock:
Я тоже делаю два раза в год, весной и осенью при смене колёс.:wave:
З.Ы. годовой пробег приблизительно 9000км.:bud:
+1
пробег 15 000
bitten Apple
27.10.2008, 00:08
Игорь, та же периодичность.
Только годовой пробег поменьше, около 30 тык.
Вполне достаточно.
ps: ну еще зимой пару раз приходится очищать внутреннюю сторону дисков от грязи, в шиномонтаже в спецмойках для колес. Балансировка при этом не требуется.
Летние за 20тык ни разу не балансировал, все отлично не бьет и не колбасит, зимние пришлось 2 раза делать, при сборке, потом через 2тыщи еще раз, чистка внутренней стороны дисков от грязи не помогала.
dedanten
27.10.2008, 01:18
Перед переобувкой, если в течении сезона не было форсмажора.
При переобувке и когда особо рьяные мойщики собьют грузик керхером.
Zverrrek
27.10.2008, 09:22
я свои колеса балансирую раз в месяц! не потому что появляется острая необходимость в этой процедуре, а потому что у моего знакомого свой шиномонтаж и я там часто бываю! ))
Trahtorist
27.10.2008, 09:46
...а чего в инструкции по этому поводу написано, никто не знает?
Инструкции у большинства в авто :wave: .
Балансирую при смене комплекта. Сезон около 7000. Зимой, после езды по НАШИМ аутобанам, иногда вынужден побывать на чистке внутренней части колес. Всегда думал, что внеочередная балансировка требуется при наличии вибрации на руле, седле и тд, и тп :) вне зависимости от пробега :znaika: . Ну если ее нет, то ....
А кстати, при езде по вашим дорогам сколько ходят комплекты резины?
Инструкции у большинства в авто :wave:
Так в том то и дело. :wave:
А кстати, при езде по вашим дорогам сколько ходят комплекты резины?
Да кто его знает? Я резину из-за износа еще не менял, ни на Golf V (пробег при продаже был около 75000 км - pезина была как новая), ни на Passat на сегоднящний день пробег около 52000 км - следов износа нет.
Перед переобувкой, если в течении сезона не было форсмажора.
+1
Т.к. авто беру на 2 года, то ни разу не балансировал
Годовой пробег где-то 30-40 тыков. Летние - перед обувкой весной, т.е. раз в год.
А вот зимние - как получится, прошлую зиму пришлось три раза балансировать-на литье такой баг встречается зимой, когда всякой дряни налипает с внутренней стороны
Аналогично!!! Зимой балансирую еще чаще:)
Балансирую перед сменой комплекта, и по необходимости - в прошлом году летом два раза грузики терял.
Тоже балансирую перед каждой сменой резины (опять же если без форс мажора!)
Годовой Пробег abt 15000 тыс...
Olegator UA
27.10.2008, 20:23
Тоже балансирую перед каждой сменой резины (опять же если без форс мажора!)
Годовой Пробег abt 15000 тыс...
+1:nod: Пробег примерно такой тоже получается.:)
ms_exist
28.10.2008, 08:37
и я не отличись оригинальностью :)
при переобувке и по необходимости....
При смене колес зима - лето. Проискодит примерно с пробегом 17 - 18 тыш.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot