PDA

Просмотр полной версии : А давайте махнем в Тулу 20-21 июня?!



aries
06.06.2009, 15:57
Камераден!
Давайте соберемся и махнем в Тулу навестить наших тульских камрадов на день или на два дня 20-21 июня?! :thumbup:
Потрескаем тульских пряников, сходим в музей оружия, посетим исторические места, посмотрим на красивых тульских девчонок (камрадки - на парней :lol:), закупимся самоварами...
Как Вам такая идея? :)

Короче, давайте писАться!:wave:
Кто со мной, тот герой! :thumbup:
1. aries

alknark
06.06.2009, 16:00
несмагу.. вот если сёдня.. :)

Sv.Nikita
07.06.2009, 14:08
Поеду в Тулу в пятницу (19.06) обратно в воскресенье, с радостью встречусь со всеми кто будет в Туле, есть там очень хороший паб на Первомайке... это для тех у кого от культурной программы голова закружится)))

Nativ
07.06.2009, 22:50
А почему именно в Тулу? Сдается мне что это все не с проста! Видимо у камрада там дела:)

slavian
09.06.2009, 07:50
Камераден!
Давайте соберемся и махнем в Тулу навестить наших тульских камрадов на день или на два дня 20-21 июня?! :thumbup:
Потрескаем тульских пряников, сходим в музей оружия, посетим исторические места, посмотрим на красивых тульских девчонок (камрадки - на парней :lol:), закупимся самоварами...
Как Вам такая идея? :)

Короче, давайте писАться!:wave:
Кто со мной, тот герой! :thumbup:
1. aries
с удовольствием поехал бы с тобой, я еще с феста свалить хотел в тулу, но как то все не получается.А так там вообще здорово,стоит того что бы прокатится до туда, тем болеее что там ехать москвичам 1.5 часа всего. А ты сам то зачем туды едишь?

aries
09.06.2009, 08:04
с удовольствием поехал бы с тобой, я еще с феста свалить хотел в тулу, но как то все не получается.А так там вообще здорово,стоит того что бы прокатится до туда, тем болеее что там ехать москвичам 1.5 часа всего. А ты сам то зачем туды едишь?

Слышал, там девчонки очень красивые... А я - холостой :lol: :lol: :lol:

Athena
09.06.2009, 11:01
Слышал, там девчонки очень красивые... А я - холостой :lol: :lol: :lol:

хм. поехала бы. но нафига тебе мешать искать тульских девчонок :lol: :lol: :lol: :lol:

aries
09.06.2009, 11:03
хм. поехала бы. но нафига тебе мешать искать тульских девчонок :lol: :lol: :lol: :lol:

Может, тебе будет интересно посмотреть на Тульских парней? :lol:

толстый
09.06.2009, 11:09
Может, тебе будет интересно посмотреть на Тульских парней? :lol:

был бы дифчонкой, то Туло - было б последнее место, где я б искал себя парня ... :lol: :lol:

по сабжу, пасс :crazy:

Athena
09.06.2009, 11:30
Может, тебе будет интересно посмотреть на Тульских парней? :lol:
у миня на них стойкая аллергия :lol: :lol: :lol:
а вот достопримечательности я бы посмотрела. :weirdo:

был бы дифчонкой, то Туло - было б последнее место, где я б искал себя парня ... :lol: :lol:

:thumbup:

aries
09.06.2009, 11:59
у миня на них стойкая аллергия :lol: :lol: :lol:
а вот достопримечательности я бы посмотрела. :weirdo:

:thumbup:

Тогда присоединяйся смотреть достопримечательности! :)
А мы между делом бум немного поглядывать на тульских деффчонок... :lol: ОК? :thumbup::wave:

veingrыч
09.06.2009, 13:38
Тогда присоединяйся смотреть достопримечательности! :)
А мы между делом бум немного поглядывать на тульских деффчонок... :lol: ОК? :thumbup::wave:

Олег ты меня растраиваешь, на них(девАчек) не поглядывать надо, а ......куда можно и куда низя!!! :crazy:

slavian
09.06.2009, 13:40
у миня на них стойкая аллергия

А чем это тебе тульские парни не угодили?? Зря ты так

aries
09.06.2009, 13:50
Олег ты меня растраиваешь, на них(девАчек) не поглядывать надо, а ......куда можно и куда низя!!! :crazy:

Что ты имеешь ввиду? :confused: :lol:

veingrыч
09.06.2009, 14:17
Что ты имеешь ввиду? :confused: :lol:

а чё не понятного?:cool:

alknark
09.06.2009, 14:27
а чё не понятного?:cool:
научи камрада как:thumbup:

dimon13tula
12.06.2009, 11:22
Слышал, там девчонки очень красивые... А я - холостой :lol: :lol: :lol:

Девочки в Туле, что надо:thumbup: Из разных городов пацаны бывали, все говорят, особенно москвичи, да и собственные наблюдения в др. городах это подтверждают. Кстати, по результатам последней переписи населения, "городом невест" теперь можно называть Тулу, типа Иванов больше не катит :lol: :lol: :lol:


был бы дифчонкой, то Туло - было б последнее место, где я б искал себя парня ... :lol: :lol:

по сабжу, пасс :crazy:

Толстый, даже не знаю что тебе сказать по этому поводу, наверное хорошо что ты не дефченка :lol:


у миня на них стойкая аллергия :lol: :lol: :lol:
а вот достопримечательности я бы посмотрела. :weirdo:

:thumbup:

Athena Если на аватарке ваше фото, можете ехать в тулу смело, ваша аллергия вас не побеспокоит, сможете спокойно смотреть на достопримечательности, без Тульских ребят.:wave:

А так, милости просим!!!

толстый
12.06.2009, 12:18
Толстый, даже не знаю что тебе сказать по этому поводу, наверное хорошо что ты не дефченка :lol:

а как я рат этому факту ... :thumbup: :lol:

LizarD
12.06.2009, 19:14
Вовремя я по разделам, не касающимся В6 полез - к нам оказывается делегация наклевывается:)
Вэлкам!!! :alc:
aries, если не трудно, захвати плиз и мне рамки (или планки если нет) - комплект и шильдик:) При встрече сочтемся!
AlexBg, кажись надо культурную программу мутить? Рекомендую музей пыток :lol:

Лёля
12.06.2009, 20:43
Потрескаем тульских пряников, сходим в музей оружия, посетим исторические места, закупимся самоварами...
Как Вам такая идея? :)Идея отличная :)
Я много раз проезжала Тулу, но никогда не осматривала город, хотя очень хотелось бы ...надо только с работой порешать :)

а вот достопримечательности я бы посмотрела. +1

Рекомендую музей пыток :lol: :1eek:

ОБЕЛИКС
12.06.2009, 21:29
Приезажте, встретим.
Акромя музея пыток в музей оружия заглянуть нужно, тем более что он рядом находится.
Ясную поляну посетить надобно, все таки музей мирового уровня.
Ну а после у кого сил хватит, можно и по злачным местам пробежаться.
А вообще к нам на пару дней приезажть надо, за день все не осмотришь.

LizarD
12.06.2009, 21:47
Рекомендую музей пыток :lol: :1eek:
Ну да, это вещь конечно на любителя, но гид там артистичный - в "правильном" стиле вещает. Массу впечатлений оставляет.
А вообще, как и сказал ОБЕЛИКС, музеи оружия, самоваров и ясная поляна - программа минимум:)

Лёля
12.06.2009, 21:56
Ну да, это вещь конечно на любителя, но гид там артистичный - в "правильном" стиле вещает. Массу впечатлений оставляет.
А вообще, как и сказал ОБЕЛИКС, музеи оружия, самоваров и ясная поляна - программа минимум:)хотелось бы успеть везде побывать:)

LizarD
13.06.2009, 00:48
хотелось бы успеть везде побывать:)
Я думаю это реально, главное все спланировать, чтобы минимум времени тратить на дорогу и принятие решений:wave:

aries
13.06.2009, 11:35
Камрады,
Как отнесетесь к тому, что в Тулу поедем не 20-21, а 27-28?
Или только на один день 21го (в воскресенье)? Хотя я бы предпочел все же на 2 дня.

Выяснилось, что 20го я буду занят... :(
Звиняйте:wave:

Dmi
14.06.2009, 19:08
Мы 25-26го в планах поставили себе - Питер решили отменить - все таки были один раз 50% осмотрели - так что повременим. А вот Тулу посетим 100%.

ОБЕЛИКС
15.06.2009, 00:20
Давайте давайте приезжайте.
Я посмотрю режимы работы музеев чтоб в обед не попасть или какие нибудь простои в работе.
И если кто на два дня едет сами будете гостиницу бронировать али помочь?

alknark
15.06.2009, 02:08
Athena милости просим!!!ты просто не ценитель истиной красоты камрад..

Малинка
15.06.2009, 02:39
Девочки в Туле, что надо:thumbup: Из разных городов пацаны бывали, все говорят, особенно москвичи, да и собственные наблюдения в др. городах это подтверждают. Кстати, по результатам последней переписи населения, "городом невест" теперь можно называть Тулу, типа Иванов больше не катит :lol: :lol: :lol:


Вот тока не надо, с Москвичками им не сравниться :lol: :lol: :lol: Один ХОвор, чего тока стоит :hah::p:p:

ЗЫ. Тула большая деревня, сами туляки, так говорят))))))))

aries
15.06.2009, 03:09
Чёт у меня с москвичками никак не складывается... :(
Может в Туле повезет? :lol: :lol: :lol:

ОБЕЛИКС
15.06.2009, 09:27
Вот тока не надо, с Москвичками им не сравниться :lol: :lol: :lol: Один ХОвор, чего тока стоит :hah::p:p:

ЗЫ. Тула большая деревня, сами туляки, так говорят))))))))

Это Москва большая деревня(это москвичи так говорят), а Тула маленькая))))))).
Ну а говор ....не в нём дело, главное чтоб девушка хорошая была, а девушки у нас всякие есть:).
А москвички сами не так давно в Москву со всей России приехали.

Малинка
15.06.2009, 11:04
Чёт у меня с москвичками никак не складывается... :(
Может в Туле повезет? :lol: :lol: :lol:
Если ты Москвич повезет :lol: :lol:



А москвички сами не так давно в Москву со всей России приехали.
Это не москвички, а "понаехали тут" (с) :lol:, москвичи те у кого родители родились и выросли в Москве :p:p:p

aries
15.06.2009, 11:16
Если ты Москвич повезет :lol: :lol:


Я отношусь к категории "понаехали тут" (с). В Москве живу 8 лет...
Именно москвичку найти не стремлюсь. Наоборот, часто не могу понять, чего некоторые москвички, которые мне встречались на жизненном пути, вообще хотят от жизни... Богатства, тусовок, шоппинга? :) К тому же, большинство москвичек курят. А курящая подруга жизни меня совершенно не устроит... Так что уж лучше привезу сюда "неместную". Благо, есть куда приютить... :)

Малинка
15.06.2009, 11:56
Не местные дымят как поровозы, похлеще москвичек :) Ты думаешь тулячки не хотят богатства, шопинга и тусовок? все для этого и рвутся в Москву..

Athena
15.06.2009, 12:04
Наоборот, часто не могу понять, чего некоторые москвички, которые мне встречались на жизненном пути, вообще хотят от жизни... Богатства, тусовок, шоппинга? :) К тому же, большинство москвичек курят. А курящая подруга жизни меня совершенно не устроит... Так что уж лучше привезу сюда "неместную". Благо, есть куда приютить... :)
гы. клева. ну я москвичка. чего тока о себе нового не узнала :lol: :crazy::kos:


Не местные, дымят как поровозы, похлеще москвичек :) Ты думаешь тулячки не хотят богатства, шопинга и тусовок? все для этого и рвутся в Москву..
соглашусь. приехав из тулы сюда, думаю они быстро ассимилируются и станут говорить - у нас в москве.

Leopold24
15.06.2009, 12:21
Я отношусь к категории "понаехали тут" (с). В Москве живу 8 лет...
Именно москвичку найти не стремлюсь. Наоборот, часто не могу понять, чего некоторые москвички, которые мне встречались на жизненном пути, вообще хотят от жизни... Богатства, тусовок, шоппинга? :) К тому же, большинство москвичек курят. А курящая подруга жизни меня совершенно не устроит... Так что уж лучше привезу сюда "неместную". Благо, есть куда приютить... :)

Ну так эта... Судья, вроде женского полу... НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!!

aries
15.06.2009, 14:57
[QUOTE=Athena;486729]гы. клева. ну я москвичка. чего тока о себе нового не узнала :lol: :crazy::kos:
/QUOTE]

Жанетта, конкретно о тебе речь не шла.
Речь идет только лишь о моем опыте и не более...

ОБЕЛИКС
15.06.2009, 16:44
Не местные дымят как поровозы, похлеще москвичек :) Ты думаешь тулячки не хотят богатства, шопинга и тусовок? все для этого и рвутся в Москву..

+1000
Правда в связи со сложной экономической ситуёвиной многие из уехавших вернулись как побитые собачки и ведут себя тише воды.
И куды весь Хламур делся.
А поколение 14-22 насмотревшись телевизора, Москвой и богатой жизнью бредят.
Одно радует, достойных внимания экземпляров хватает с избытком.

aries
15.06.2009, 16:52
+1000
Правда в связи со сложной экономической ситуёвиной многие из уехавших вернулись как побитые собачки и ведут себя тише воды.
И куды весь Хламур делся.
А поколение 14-22 насмотревшись телевизора, Москвой и богатой жизнью бредят.
Одно радует, достойных внимания экземпляров хватает с избытком.

Камрад,
У тебя есть на примете какой-нибудь достойный экземпляр из тех, что "рьяно" не рвутся в Москву?
Познакомишь? :)

ОБЕЛИКС
15.06.2009, 17:01
Камрад,
У тебя есть на примете какой-нибудь достойный экземпляр из тех, что "рьяно" не рвутся в Москву?
Познакомишь? :)

Женат давно и удачно.
Поэтому поиском не занимаюсь.
А вот созерцанием с большим удовольствием.
Но ты приезжай....... я тебе рыбные места покажу))))))))).

aries
15.06.2009, 19:06
Женат давно и удачно.
Поэтому поиском не занимаюсь.
А вот созерцанием с большим удовольствием.
Но ты приезжай....... я тебе рыбные места покажу))))))))).

Ловлю на слове, камрад! :)

Farthest
16.06.2009, 08:59
Мы 25-26го в планах поставили себе - Питер решили отменить - все таки были один раз 50% осмотрели - так что повременим. А вот Тулу посетим 100%.

Приезжайте. Встретим!

aries
16.06.2009, 09:09
Камрады!
Предлагаю начать писАться на слет в Тулу 27-28 июня 2009 (суббота-воскресенье)
А по поводу девчонок в моих постах - не парьтесь!. Просто шутил (в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки...:)) Главное, посмотреть город и окрестности, пожрать пряников, купить самовар и ружо :lol:
Начинаем:
1. aries

LizarD
16.06.2009, 10:22
Для затравки вот примерный список объектов для посещения:
1. Тульский кремль (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульский_кремль)
2. Тульский государственный музей оружия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульский_государственный_музей_оружия)
3. Музей «Тульские самовары» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_«Тульские_самовары»)
4. Музей «Тульский пряник» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_«Тульский_пряник»)
5. Ясная Поляна (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ясная_Поляна)
6. Козлова Засека (http://ru.wikipedia.org/wiki/Козлова_Засека)
7. Куликово поле (http://ru.wikipedia.org/wiki/Куликово_поле) - ехать далековато, да и смотреть особо не на что - смотрите сами.
Земляки, если у кого есть другие предложения, делистесь!:)

AlexBg
16.06.2009, 11:30
По пути на Куликово поле можно и в Богородицк заехать, очень красивый парк и интересный дворец-музей графа Бобринского http://www.palace-museum-park.ru/

ОБЕЛИКС
16.06.2009, 21:54
Для затравки вот примерный список объектов для посещения:
1. Тульский кремль (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульский_кремль)
2. Тульский государственный музей оружия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульский_государственный_музей_оружия)
3. Музей «Тульские самовары» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_«Тульские_самовары»)
4. Музей «Тульский пряник» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_«Тульский_пряник»)
5. Ясная Поляна (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ясная_Поляна)
6. Козлова Засека (http://ru.wikipedia.org/wiki/Козлова_Засека)
7. Куликово поле (http://ru.wikipedia.org/wiki/Куликово_поле) - ехать далековато, да и смотреть особо не на что - смотрите сами.
Земляки, если у кого есть другие предложения, делистесь!:)

Все объекты достойны внимания, но думаю что даже за два дня посетить, всё будет трудно.
Одно посещение Ясной займет пол дня (но оно того стоит).
Куликово поле посещал в прошлом году, мне понравилось, там как то особенно ощущается сила России. Из Москвы конечно далековато получается.
У нас находится самый крупный в европе зооэзотариум (змеи, амфибии и прочее).
Короче к нам на неделю приезжать надо!!!

LizarD
16.06.2009, 23:20
AlexBg, ОБЕЛИКС: отличные идеи!:thumbup:
По музею графа Бобринского с экскурсией я слышал интересно прогуляться - много интересного расскажут. Без экскурсовода говорят не так, но тоже неплохо (сам не был).
Относительно экзотариума: тоже слышал, что он один из крупнейших, но сразу хочу предупредить, что на деле он не такой уж и большой (вероятно, посетителям доступна лишь вершина айсберга...). Неспеша обойти все экспанаты - это максимум час. ИМХО.

Также "немного" расширил список :weirdo:

Итак, обновленное меню:
1. Тульский кремль (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульский_кремль)
2. Тульский государственный музей оружия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульский_государственный_музей_оружия)
3. Собор Успения Пресвятой Богородицы (http://sobory.ru/article/index.html?object=00829)
4. Музей пыток (http://www.ng.ru/regions/2004-05-24/13_tula.html)
5. Музей «Тульские самовары» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_«Тульские_самовары»)
6. Музей «Тульский пряник» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_«Тульский_пряник»)
7. Тульский областной экзотариум (http://www.tulazoo.ru/)
8. Ясная Поляна (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ясная_Поляна)
9. Козлова Засека (http://ru.wikipedia.org/wiki/Козлова_Засека)
10. Куликово поле (http://ru.wikipedia.org/wiki/Куликово_поле)
11. Дворец-музей графа Бобринского (http://www.palace-museum-park.ru/)
12. Музейно-выставочный центр «Тульские древности» (http://www.kulpole.ru/index.php?ld=tuldr)
13. Музей «Некрополь Демидовых» (http://www.gotula.ru/tula/35.htm)
14. Музей «Тульский Некрополь» (http://www.gotula.ru/tula/1100172436.htm)
15. Дом-музей В.В. Вересаева (http://www.gotula.ru/tula/33.htm)
16. Мемориальный музей Н.И.Белобородова (http://www.gotula.ru/tula/36.htm)

Думаю, по многим пунктам будет гораздо интереснее пройти с экскурсией. Посмотреть это одно, а узнать историю вещей - совсем другое. Для этого оптимально приезжать группой (хотябы человек 5-6).
Так что хорошо бы определиться с составом участников хотябы дня за 3 до приезда - чтобы успеть организационные моменты уладить.

Все объекты достойны внимания, но думаю что даже за два дня посетить, всё будет трудно.
...
Короче к нам на неделю приезжать надо!!!
+мульён:)
Либо разбить программу на несколько "заездов":idea:

И еще: у нас тут с гостиницами если не ошибаюсь, тяжко - скорее всего нужно будет бронировать.

aries
17.06.2009, 05:12
Чего-то никто из камрадов не пишется :(
Видимо, приеду к Вам один...

LizarD
17.06.2009, 17:41
Во дожили! Народ у Тулу уже и пряником не заманишь:lol:

ОБЕЛИКС
23.06.2009, 18:36
Так и что? Кто-нить приедет или нет?

AlexBg
23.06.2009, 22:29
пока девок и ребят красивых не пообещаешь - никто не приедет, пряники и самовары видно нынче не в моде :)

LizarD
23.06.2009, 22:50
Так и что? Кто-нить приедет или нет?
Присоединяюсь к вопросу! Нужно строить планы на выходные...

aries
23.06.2009, 23:36
Камрады-туляки...:wave:
Хотел собрать толпу пассатоводов из Москвы.
Чувствую, что не получается...
Так что приеду к Вам один как-нибудь в частном порядке.
На этих выходных получил приглашение от друзей из Рязани. Не обессудьте! :wave:

LizarD
24.06.2009, 00:13
aries, ну знач в другой раз:wave:
Удачно тебе съездить - ни гвоздя ни жезла! Как надумаешь к нам махнуть, сообщай - встретим! Может к тому времени еще желающие подтянутся:)