PDA

Просмотр полной версии : Самооборона? Или лучше умереть ?



Вовч
22.06.2009, 23:53
Самооборона? Или лучше умереть ?

--------------------------------------------------------------------------------

Автор этого текста- Саша Эхо, жена Димки Воланда, с БМВКлуба.
Случилась с её родственником такая беда.

Букаф многа, но я прошу, асильте.

Цитата:




Дело обстоит очень плохо. Кто в курсе этой истории, тот в курсе. Кто нет, то,поверьте...там реально беспредел над человеком творят. Борис сидит уже полгода, был суд, который не смог вынести решение за отсутствием доказательств его вины. И поэтому оставил Бориса сидеть, "пока прокуратура что-нибудь придумает". Прокуратура же укрывает свои нарушения. Им сейчас НУЖНО посадить Бориса, иначе полетят их собственные головы. А Борис реально не виноват. Он защищался и все это понимают...

Пожалуйста, поддержите нас. Рассылайте эту статью везде, где сможете. Если у кого-нибудь есть выходы на СМИ, то, пожалуйста, свяжитесь со мной.

Вот ссылка на блоги МК.
http://blogs.mk.ru/users/3202720/

Ниже приведена статья для распространения.

Это дело о самообороне. О том, что реально грозит человеку, отстоявшему свою жизнь и собственность. Несмотря на Закон, якобы регламентирующий момент самообороны гражданина, закон, который на деле не работает. И все должны это понимать.


ВИНОВЕН … в том, что не УБИЛИ!!!.
Признаться честно, от этой истории становится не по себе каждому здравомыслящему человеку. Поэтому лицам с невыраженной гражданской позицией и прочим слабонервным рекомендую не читать дальше, а по обычаю зажмуриться и скрыться за дверьми с тремя замками.

С 9 по 14 апреля 2009г. в городском суде г.Люберцы слушалось дело о причинение тяжких телесных повреждений. Надо отметить, что этот город уже давно снискал себе славу житницы не в меру весёлых парней в черных бомберах и тренировочных штанах. В лихие девяностые Люберцы кишели уличными бандами, а цивилизованная жизнь здесь заканчивалась с наступлением ночи. Разбои, грабежи, насилие и убийства с тех пор стали визитной карточкой Люберец. Увы, именно такую родословную имеет один из самых неблагополучных районов Подмосковья. И как принято считать, темные пятна истории Люберец остались в прошлом. Но, поверьте, это лишь фасад, а проблема никуда не делась. И эта история тому подтверждение.

Итак, в ноябре 2008г. в г. Люберцы М.О. произошла массовая драка. Двое жителей г. Москвы Процук Борис и Монахов Алексей (27 и 25 лет), друзья с детства, встретились с целью оговорить вопросы, связанные со свадьбой Алексея и Катерины. Катя проживает в г. Люберцы, и вся компания отправилась к ней в гости. Это решение оказалось для них роковым.

Около двух часов ночи москвичи вышли из гостей в ближайший магазин ларечного типа за сигаретами. Единственный круглосуточный магазин, расположенный на ул. Воинов Интернационалистов, как выяснилось позже в ходе следствия, известен шумными компаниями выпившей молодежи, для которой освещенная площадка и доступность алкоголя в ночное время определило выбор места для сборищ. Этот вечер не стал исключением, и у магазина стояла привычная толпа распивающих спиртное парней. И конечно, они не могли пропустить такое событие, как появление «чужаков» на «своей территории».

Зайдя в магазин, москвичи сразу отметили группу разгоряченных люберецких ребят с пивом, выкрикивающих оскорбления, ищущих повода для драки. И по классике жанра, таким поводом стала девушка, а именно Катя, которая знала лично одного из зачинщиков. Пару профильных вопросов «про футбол», удар в лицо Алексею Монахову,.. и вот уже обе компании покидают магазин, чтобы «поговорить» на улице, где с нетерпением ожидают группа поддержки люберчан.

Двое москвичей внезапно оказались в плотном кругу вооруженных ножами и битами людей, стекающихся со всех сторон на драку. Размять кулаки за численным перевесом десять на одного оказались не против и будущие «звезды» судебного разбирательства, жители Люберец гр. Краснов, Мажирин, Козлов, Фомин, Мартемьянов и Захаров. Всем, что было с собой: ножами, битами, бутылками люберчане атаковали московских ребят, одного из которых сразу ударили ножом в спину в легкое, и тот упал на асфальт. Это был Алексей Монахов.

Его девушка Катя, видя, что Алексей лежит на земле, и его уже лежащего избивают со всех сторон ногами и битой, кинулась на него сверху, чтобы закрыть своим телом голову и спину Алексея. Но и это обстоятельство не смутило нападавших. Они продолжили избиение уже двух лежащих с удвоенной агрессией. Как позже установит суд. мед. экспертиза, Катя вследствие побоев получила множественные травмы мягких тканей, перелом ноги и сотрясение мозга. Алексей же провел месяц в реанимации с особо тяжелым ножевым ранением в легкое.

В то же время, второй москвич Процук Борис остался один на один с многочисленными желающими порезать, пнуть, ударить…убить. Защищаясь, как мог, он отбивался от бесноватой толпы голыми руками. Но в какой-то момент ему удалось перехватить нож одного из нападавших. Не помня себя, получая удары со всех сторон, он отмахивался от нападавших, обступивших его, и в результате причинил ранения трем из них, указанным выше «звездам». После чего натиск немного ослаб, и Борис имел возможность помочь подняться с земли истекающему кровью другу Алексею и избитой Кате.

Подперев плечами, девушки понесли Алексея в сторону дома, а Борис спиной к ним продолжал сдерживать нападающих, пятеро из которых (известных следствию) посчитали досадным обстоятельством сам факт выжившего в неравной потасовке соперника, и продолжили нападение, преследуя отступающих, потроша урны «как бомжи», вытаскивая бутылки и кидаясь ими по израненным москвичам. Зрелище, устрашающее своей жестокостью!

Если бы вам, уважаемые читатели, выпало принимать участие на открытом судебном заседании по этому делу, то вы были бы шокированы циничностью и злобой люберецких агрессоров. У любого человека заколет сердце при озвучивании показаний свидетелей, которые, однако, не были услышаны судом и не стали решающими сведениями при вынесение приговора.

Вызванный на место происшествия патруль ППС приехал к подъезду, где Борис помогал врачам скорой помощи вынести уже бесчувственного Алексея и разместить в машине реанимации. Неподалеку столпились и преследователи с бутылками. Казалось бы, очевидная ситуация! Грузи всех и в отделение! Однако милиция арестовала только Бориса! Только его, несмотря на крики очевидцев, что вот участники нападавших, стоят себе рядом! Так Борис оказался в СИЗО, и на сегодняшний день он единственный обвиняемый по этому делу.

Как пояснил на суде один из милиционеров, забрали только Бориса, потому что так им сказали. Кто? Он затруднился ответить. Кто также приказал не снимать побоев с избитого Бориса, хотя это прописано в подобных случаях Законом? Кому интересно покрывать безобразие, происходящее регулярно в Люберцах? Ведь постоянные «клиенты» магазина на Воинов Интернационалистов всем известны, как, впрочем, и их досуг.

Почему следствие так рассчитывало тихо посадить Бориса, а (установленных и опознанных на очной ставке) участников его избиения не привлекло к ответственности? У Бориса в ходе драки открыто похитили куртку и мобильный телефон. Почему следствие «упустило» из виду этот факт, как, впрочем, и много других основополагающих подробностей. Кому выгодно обвинить москвича во всем и выгородить реальных нападавших? В деле слишком много таких вопросов. И что в итоге!?

Борис, защитив свою жизнь в неравной драке со значительным численным перевесом, оказался ВИНОВЕН…в том, что НЕ УМЕР!

Ведь, по мнению стороны обвинения при том раскладе, выживших со стороны москвичей не должно было быть в принципе. А тут, человек не только выжил, но и себя защитил. Суд поставлен в тупик! Воистину, как в старом анекдоте, «Их было двое! Это была засада!» (с) Смешно, если бы не было так грустно.

Сегодня Борис обвиняется по ст. 111 ч.3 как человек «из хулиганских целей», «УМЫШЛЕННО» нанесший в ходе драки ранения трем лицам. Ни о какой самозащите в обвинение и слова нет. Т.е. по мнению следствия, он специально приехал в Люберцы ночью с хрупкой девушкой, чтобы изрезать пару-тройку люберецких безработных парней в спортивных костюмах!!!

На прошлой неделе состоялся суд, на котором присутствовали представители СМИ, родственники и многочисленные друзья Бориса. Несправедливость, безнаказанно творящаяся над ним, уже всколыхнула форумы по самообороне, поддержкой Бориса отозвался и весь рунет. Очевидное- неверояное! Только так можно характеризовать позицию прокуратуры и суда по отношению к делу Бориса.

Озвученные свидетелями показания повергают в шок и настолько очевидны, что не оставляют сомнений: Борис ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ как мог. Он не провоцировал драки, и не имел возможности избежать ее. Почему же он до сих пор не на свободе? Это открытый вопрос к Люберецкой Прокуратуре.
Остается добавить, что к 2-ум томам дела, полного жалоб на необоснованное содержание Бориса под стражей, прибавилась жалоба на недавнее судебное решение судьи, в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда.

Где же справедливость, спрашивает общественность? Какие действия предпримет Люберецкая прокуратура, чтобы защитить честь мундира?

Вы всё еще считаете себя гражданином, защищенным Законом и наделенным правами Конституцией РФ? Думаете, никогда не окажетесь в подобной ситуации?! Не зарекайтесь! И не рассчитывайте на справедливое правосудие. Бойтесь сражаться с ветряной мельницей! Возможно, Вы скажете, что москвичи сами виноваты, что пошли ночью в магазин в чужом городе. А разве мы живем не в свободной стране, где свободы гражданина ЗАЩИЩАЕТ Государство и Закон? Где любой человек может рассчитывать на безопасность, выходя из дома в любое время суток. Каждый гражданин абсолютно законно может защищать свою жизнь и собственность. Разве не так написано в Конституции?

Только мы живем в России. А здесь законы работают избирательно. Так храни Вас и Ваших детей Бог от подобных злоключений. И прежде чем защищать свою или их жизнь, подумайте…А может,.. проще умереть!?
__________________

alknark
23.06.2009, 00:33
вполне обычная история к сожалению.. видимо всё решают хорошие знакомые в мвд.. была похожая фигня только я слава богу не сел,а лиш возмешал ущерб..

Stalker
23.06.2009, 00:47
да, ситуация печальна, в любом случае правильно говорят: лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро.

dedanten
23.06.2009, 08:57
сказать нечего........

Свин
23.06.2009, 09:05
я для себя уже решил....если такое (ну или мерзость какая) будет с моими родными, не дай бог...с женой там с дочей...еще с кем...и по закону не будет решения вопроса то жить и работать я не смогу дальше как обычно...
благо денег хватит чтобы купить необходимое снаряжение и выучки хватит им пользоваться, если что подучусь...не зря у меня и военая профессия и юридическая. но ни одна **** не уйдет от возмездия...ни та которая сотворила гадость ни та которая в погонах ее прикрыла.

VictorMSK
23.06.2009, 09:10
Мрази :( Как же достало это ... хочу расстрелов :(((


я для себя уже решил....если такое (ну или мерзость какая) будет с моими родными, не дай бог...с женой там с дочей...еще с кем...и по закону не будет решения вопроса то жить и работать я не смогу дальше как обычно...
благо денег хватит чтобы купить необходимое снаряжение и выучки хватит им пользоваться, если что подучусь...не зря у меня и военая профессия и юридическая. но ни одна **** не уйдет от возмездия...ни та которая сотворила гадость ни та которая в погонах ее прикрыла.

+1 Когда речь идет о семье терять уже нечего. И как гнида мусорская которая людей расстреляла так и люди скоро будут стрелять и резать. Причем много. Чаша терпения уже переполняется. :mad:

PUMP
23.06.2009, 09:28
Полный абзац, паубивалбы :mad:

Вовч
23.06.2009, 09:51
http://bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=265387&page=7

aries
23.06.2009, 10:03
Достал правовой беспредел, продажные чиновники и суды!!!

VictorMSK
23.06.2009, 10:12
Достал правовой беспредел, продажные чиновники и суды!!!

И дикие выходцы с кавказа. *****, извините. Как бы там нибыло все это на наши налоги к тому же. т.е. все мы с утра пизд...уем на работу чтобы отдать денег государству (как минимум 39% с зарплаты, т.к. отчисления в пенсионный фонд такие же налоги, которые ко времени моей пенсии, если доживу, так или иначе смогут купить мне пару бутылок кефира) а потом на эти деньги чиновники и прочие нас же мордой в грязь и погоняют ... :mad: :fak: :fcuk: :bur2: :fire:

Свин
23.06.2009, 10:41
да уж..я в прошлом году только ндфл забашлял около 300 штук. писец - чтобы такие вот кукушкины и судьи мировые и прочая мразь наживалась на наших деньгах - при этом армию не могут нормально обеспечить вооружением и платить нормальные зарплаты офицерам, больницы содержать, дороги, дет сады, школы, ментов нормальных набирать и платить нормально им и т.п.

семьям офицеров альфы погибшим в беслане выплатили копейки (и ссемьям погибших в осетии), и семьям нормальных ментов погибших при исполнении, много кому надо, зато вот хоккеистам дарим по 100 000 баксов каждому и по мерину 600 - они хоккеисты у нас герои!!!а погибшие альфовцы так мелочь(((просто получается, что наверху и решают куда и на что пустить наши деньги...да я бы ни копейки хоккеистам этим не дал, а дал деньги другим, кому они нужнее, так как хоеккеисты и так по своим контрактам получают кучу бабла и если что свалят заграницу играть в нхл и плевать им на страну. какое тут нахрен геройство - тут поднятие цены каждого игрока. мне вот противно было смотреть на это....

VictorMSK
23.06.2009, 10:56
зато вот хоккеистам дарим по 100 000 баксов каждому и по мерину 600 - они хоккеисты у нас герои!!!а погибшие альфовцы так мелочь(((просто получается, что наверху и решают куда и на что пустить наши деньги...да я бы ни копейки хоккеистам этим не дал, а дал деньги другим, кому они нужнее, так как хоеккеисты и так по своим контрактам получают кучу бабла и если что свалят заграницу играть в нхл и плевать им на страну. какое тут нахрен геройство - тут поднятие цены каждого игрока. мне вот противно было смотреть на это....

Дык у нас же правительство спортсменов ... вот они и играются. Подумаешь 100 штук, за они за минуту больше зарабатывают :kos:

Гаврила
23.06.2009, 15:13
да уж... а сколько таких историй по всей стране? сколько таких историй, которые остались в тени?


мрази :( как же достало это ... хочу расстрелов :(((


и ты не одинок.

продажные ублюдки.

sheff777
23.06.2009, 16:44
в данной ситуации (защищая родных, близких, знакомых людей) считаю, что лично для меня, все способы обороны приемлемыми., включая применение оружия и спец.средств.
нападение группой характерно для ссыкунов, шестерок, ублюдков и прочих мразей.

VictorMSK
23.06.2009, 16:50
для ссыкунов, шестерок, ублюдков и прочих мразей.

которые и составляют большинство нашего общества ...
там против блоггера опять дело завели. скоро примут закон и общаться можно будет только так:

- как чудесно все в стране!
- ой, вы тоже заметили? я думал мне одному хорошо!
- нет, что вы, слава нашей власти!

sheff777
23.06.2009, 17:03
которые и составляют большинство нашего общества ...
там против блоггера опять дело завели. скоро примут закон и общаться можно будет только так:

- как чудесно все в стране!
- ой, вы тоже заметили? я думал мне одному хорошо!
- нет, что вы, слава нашей власти!

очень хочется. чтоб слова путина "не вижу посадок! где посадки??" - обрели смысл и начали сажать мразей и чтоб они боялись. начать с верхушки, с чиновников и ментов. которые забыли как выглядит зарплата, которые забыли, что на работе надо работать, а не получать откаты, крышевать и брать взятки.
кто из белоруссии? скажите - как у вас батька борется со взяточничеством и тд....?

Свин
23.06.2009, 17:07
по-моему у путина только слова, что-то дел то не видать, слова одни.
с кем он там поборолся - с ходорковским? с кем еще?
кто отменил возможность избираться не состоя в партии, отменил выборы губернаторов и т.п.
а кто обещал реформировать суды, армию, правоохранетелей и кто сделал хоть что-то из того, что обещал? никто.
я его слова воспринимаю уже только как заставку когда ем, чтобы хоть то то слушать, все равно бестолку...

а нет одно точно сделал - у чинуш стало больше бентлей, мигалок и квартир...это да, это обеспечили.

sheff777
23.06.2009, 17:10
поэтому и написал: "чтоб слова обрели смысл"

VictorMSK
23.06.2009, 17:19
поэтому и написал: "чтоб слова обрели смысл"

да с чего бы вдруг. после стольких лет. ну начали опять шмонать черкизон. большое дело...

LizarD
23.06.2009, 23:47
Вот в том то и дело, камрады, что многие из нас котовы встать против машины, если с ними подобная лажа произойдет... вот и получается, что вроде все против, а вроде и не очень (только прошу - поймите правильно - ни в коем случае не хочу вас ни в чем упрекнуть; я наверное и на долю вашего не способен...). то есть пока число раздавленных этой машиной относительно невелико, машине бояться нечего.
вот и получается, что мы все видим и понимаем, что по воле случая лекго можем плохо кончить и ничего с этим не сделать. но что-то реально изменить - не имеем возможности. естественно, против машины переть - самоубийство, значит надо как-то менять ее, причем в рамках защищающих ее правил. но вот как менять - это вопрос. и ответа на него у меня нет.
как вариант остается тупо выйти из машины - переехать на пмж в европу, к пиндосам или еще куда, но не зря говорят "хорошо там, где нас нет" - наверняка там свои заморочки...
:vis: надеюсь, что не прав...

PUMP
24.06.2009, 10:27
очень хочется. чтоб слова путина "не вижу посадок! где посадки??" - обрели смысл и начали сажать мразей и чтоб они боялись. начать с верхушки, с чиновников и ментов. которые забыли как выглядит зарплата, которые забыли, что на работе надо работать, а не получать откаты, крышевать и брать взятки.
кто из белоруссии? скажите - как у вас батька борется со взяточничеством и тд....?

Андрей апомнись, каво сажать? там все адним миро мазаны, а уж если начинать с верхов то начать надо с самого самого верха:kos:

sheff777
24.06.2009, 12:49
Андрей апомнись, каво сажать?
всех и желательно на кол. я буду лично его держать и запихивать в жопу.

PUMP
24.06.2009, 12:51
всех и желательно на кол. я буду лично его держать и запихивать в жопу.
Добрый ты:)

Vayzunoff
24.06.2009, 13:00
а по-другому никак
кажется что скоро появатся дружины па самоуправсту и самасуду

aries
24.06.2009, 13:20
а по-другому никак
кажется что скоро появатся дружины па самоуправсту и самасуду

Хочу вступить в такую дружину...
Где записывают? ;)

VictorMSK
24.06.2009, 13:21
хочу вступить в такую дружину...
где записывают? ;)

тормози на поворотах, друг :) в этой стране надо делать все грамотно и осторожно )

joker_mp3
24.06.2009, 19:03
Если по сути изложенного, то.... к сожалению читая подобные вещи первое что приходит в голову. это ЖУТКАЯ злость, от беспомощьности :mad: Что сейчас можно сделать ? В такой ситуации ? Если нет ПРЯМОЙ связи с судилами и следаками, или просто влиятельных людей.... то помочь нереально :( Мне кажется единственный выход, это огласка этого дела...

Tandem
24.06.2009, 19:17
опять описание дела с одной стороны, послушать бы этих "гадов", которых он порезал....думаю по другому всё расскажут)))

AZF
24.06.2009, 19:41
опять описание дела с одной стороны, послушать бы этих "гадов", которых он порезал....думаю по другому всё расскажут)))

+1 Но этого мы не узнаем.

Павел31
24.06.2009, 22:30
Андрей апомнись, каво сажать? там все адним миро мазаны, а уж если начинать с верхов то начать надо с самого самого верха:kos:

+ многа, "рыба гниет с головы" :crazy:

alknark
24.06.2009, 23:40
"такое ощущение что кто-то предал.. и предал сильно" (с) Гришковец

SNOOPY81
25.06.2009, 19:07
бррррр....вотэтда....шо творица!?!?!?!?

а вот назрел вопрос.....где в тот момент находилась наша добсестная милиция, которая должна нас всех оберегать???

maxxl
26.06.2009, 23:23
я для себя уже решил....если такое (ну или мерзость какая) будет с моими родными, не дай бог...с женой там с дочей...еще с кем...и по закону не будет решения вопроса то жить и работать я не смогу дальше как обычно...
благо денег хватит чтобы купить необходимое снаряжение и выучки хватит им пользоваться, если что подучусь...не зря у меня и военая профессия и юридическая. но ни одна **** не уйдет от возмездия...ни та которая сотворила гадость ни та которая в погонах ее прикрыла.

понятно..., но не пиши такого нигде...