Diaz
25.06.2009, 22:13
Шумоизоляция это очень здорово, но есть один минус - лишний вес!
Пообщавшись со специалистами, выяснил, что виброй заклеивать нужно 50-70% поверхности, больше ни дает никакого эффекта. А шумкой все, что только можно!
Так что, проблема была решена.
Начал с дверей.
Наклеил StP Вибропласт М1, а сверху Сплен 8мм.
За первый день успел поклеить только две передние двери.
Эффект потряс. Я сразу почувствовал, как шум переместился назад.
На следующий день заклеил задние двери.
Супер стало в два раза тише.
Я сначала подумал, а фигня, самоубеждение, но когда со мной села жена и, проехав 10 мин. спросила: «Ты что сделал с машиной? Почему так тихо?» Я понял, что все-таки не самообман
После чего нарвался на обесшумку её машины…
http://diaztuning.com.ua/22042009(011).jpg
http://diaztuning.com.ua/22042009(012).jpg
http://diaztuning.com.ua/22042009(010).jpg
http://diaztuning.com.ua/22042009(014).jpg
Очень долго мучался с этими заклепками, после чего взял маленький малярный валик и помог себе.
http://diaztuning.com.ua/22042009(015).jpg
Как вы видите заводской шумоизоляции просто валом :)
http://diaztuning.com.ua/27042009(004).jpg
http://diaztuning.com.ua/27042009(007).jpg
http://diaztuning.com.ua/27042009(008).jpg
http://diaztuning.com.ua/27042009(010).jpg
Страшно донимал скрип в местах соединений деталей, вот так полностью решил проблему.
http://diaztuning.com.ua/27042009(011).jpg
Остатками сплена заклеил дверные касеты, кашу маслом не испортишь :)
http://diaztuning.com.ua/27042009(013).jpg
Ещё фото.
Задняя полка.
Воовще это отдельная история..
Я ее заклеил Вибропластом М2 сверху Сплен 3008.
Все красиво, все супер. Сел в машину еду, думаю что-то не хватает... доехал до дома и вдруг доходит, а где же мои басы... Саб то в багажнике... и его практически не слышно...
После чего, я взял, прорезал технологические отверстия и все стало на свои места...
http://diaztuning.com.ua/22052009(002).jpg
http://diaztuning.com.ua/22052009(003).jpg
Задний диван.
http://diaztuning.com.ua/21052009(001).jpg
http://diaztuning.com.ua/21052009.jpg
Багажник.
http://diaztuning.com.ua/30042009(003).jpg
http://diaztuning.com.ua/30042009(004).jpg
http://diaztuning.com.ua/30042009(005).jpg
http://diaztuning.com.ua/30042009(006).jpg
Пообщавшись со специалистами, выяснил, что виброй заклеивать нужно 50-70% поверхности, больше ни дает никакого эффекта. А шумкой все, что только можно!
Так что, проблема была решена.
Начал с дверей.
Наклеил StP Вибропласт М1, а сверху Сплен 8мм.
За первый день успел поклеить только две передние двери.
Эффект потряс. Я сразу почувствовал, как шум переместился назад.
На следующий день заклеил задние двери.
Супер стало в два раза тише.
Я сначала подумал, а фигня, самоубеждение, но когда со мной села жена и, проехав 10 мин. спросила: «Ты что сделал с машиной? Почему так тихо?» Я понял, что все-таки не самообман
После чего нарвался на обесшумку её машины…
http://diaztuning.com.ua/22042009(011).jpg
http://diaztuning.com.ua/22042009(012).jpg
http://diaztuning.com.ua/22042009(010).jpg
http://diaztuning.com.ua/22042009(014).jpg
Очень долго мучался с этими заклепками, после чего взял маленький малярный валик и помог себе.
http://diaztuning.com.ua/22042009(015).jpg
Как вы видите заводской шумоизоляции просто валом :)
http://diaztuning.com.ua/27042009(004).jpg
http://diaztuning.com.ua/27042009(007).jpg
http://diaztuning.com.ua/27042009(008).jpg
http://diaztuning.com.ua/27042009(010).jpg
Страшно донимал скрип в местах соединений деталей, вот так полностью решил проблему.
http://diaztuning.com.ua/27042009(011).jpg
Остатками сплена заклеил дверные касеты, кашу маслом не испортишь :)
http://diaztuning.com.ua/27042009(013).jpg
Ещё фото.
Задняя полка.
Воовще это отдельная история..
Я ее заклеил Вибропластом М2 сверху Сплен 3008.
Все красиво, все супер. Сел в машину еду, думаю что-то не хватает... доехал до дома и вдруг доходит, а где же мои басы... Саб то в багажнике... и его практически не слышно...
После чего, я взял, прорезал технологические отверстия и все стало на свои места...
http://diaztuning.com.ua/22052009(002).jpg
http://diaztuning.com.ua/22052009(003).jpg
Задний диван.
http://diaztuning.com.ua/21052009(001).jpg
http://diaztuning.com.ua/21052009.jpg
Багажник.
http://diaztuning.com.ua/30042009(003).jpg
http://diaztuning.com.ua/30042009(004).jpg
http://diaztuning.com.ua/30042009(005).jpg
http://diaztuning.com.ua/30042009(006).jpg