Просмотр полной версии : Грибной сезон!
Leopold24
25.08.2009, 11:20
Вчера вышел в лес побродить, наткнулся на плантацию молоденьких опят. Дальше - больше, практически на всех поваленных березах, корнях, просто лежащих на земле палках - везде! Приволок домой, до 12 ночи с женой перебирали. Зато зимой, под водочку:thumbup:. На прошлой неделе массово пошли грузди осиновые, засолили литров 25. По-позже, на горе, угощю. Так что, пора открывать грибной сезон в полной мере.
Все собираюсь да собираюсь до леса добраться, да все лень!!!)))
с 10 в отпусг, мож удасцо за гребочками сходить :)
Leopold24
25.08.2009, 11:48
Желаю удачи!
оо.. и мне паганак захватите!!! :)
Leopold24
25.08.2009, 11:57
Не вопрос! А в каком виде - соленые, маринованные, или только засушеные ножки? Можа сырых-х-х-х?
Mr_Lebedev
25.08.2009, 11:59
МНЕ ЧТО КАЖЕТСЯ ЧТО В МСК ГРИБЫ СОБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОПАСНО
в МСК - да, нельзя... А вот км за сто от мкдэ самый раз, главное от дорог подальше
Две недели назад насобирали лисичек, опят и ложных белых))) Видел и парочку фиолетовых на тонкой-тонкой ножке и с остроконечной шляпкой... На прошлых выходных специально не поехал, т.к. думал холодно для грибов.. А оказывается нифига не холодно. Значит поеду на этих выходных, если ничо не помешает. Уточнение: поеду не за фиолетовыми :D
Во:thumbup::)
http://i019.radikal.ru/0908/a4/49c0852fa0c1.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0908/a6/4821aa796c83.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0908/67/7a3bd020485e.jpg
ГоловкинС
25.08.2009, 12:27
Во:thumbup::)
красота, все иду в лес на выходные у себя в ступино)))
Вчера ведерко опят насобирал между делом.
ыыыыыыыыыы, блин классно!!! Хачу!!!
Мож соберемся и в лес...по грибы? )))))))))))
я за
Макс, ты на рыбалке был, много рыбы словил? тоже будет и с грибами, это всех касаецо:znaika::)
это всех касаецо:znaika::)
зато как клёвски:thumbup: :lol: :lol: :lol:
предвкушение волнует больше чем успех...
Koluchii
25.08.2009, 14:57
Макс, ты на рыбалке был, много рыбы словил? тоже будет и с грибами, это всех касаецо:znaika::)
Поручик, вы детей любите?
-нет, но сам процесс... :lol:
зато как клёвски:thumbup: :lol: :lol: :lol:
не спорю на природе папить самое ано:znaika: но зачем это приурочивать к сбору грибофф, за грибами надо идти небальшой компанией иначе до грибов не дайдеж:)
не спорю на природе папить самое ано:znaika: но зачем это приурочивать к сбору грибофф, за грибами надо идти небальшой компанией иначе до грибов не дайдеж:)это смотря как организовать....
можно разделиться на несколько команд, дать час времени и той команде, что больше соберет грибов (не поганок) налить призового вискарика :lol: стартанут все, а те кто без команды за этот час будут накрывать поляну и готовить шашлык :lol: :lol:
EugeneEx
25.08.2009, 21:21
у меня на даче, прям на участке грибница есть, боровички и опята растут...
чуть в лес за ворота выходишь - там еще больше...
у меня на даче, прям на участке грибница есть, боровички и опята растут...
чуть в лес за ворота выходишь - там еще больше...
И ведь не проверишь .......... :lol:
у меня на участке тож клондайк ))) опята, белые, лисички, подовсечтоугодники )))
А по мне, что рыбалка, что грибалка... скучное и нудное занятие.
Но за компанию, всегда "за" ))) Ну там... пивка подать, корзинку понести ))))
Гаврил, презики принеси плиз и побыстрее ))))
у меня на даче, прям на участке грибница есть, боровички и опята растут...
чуть в лес за ворота выходишь - там еще больше...
+1
тоже грибы прям на участке растут.
Комрады, подскажите, куда поехать то за ними за грибами? вообще мест не знаю:(
ооо я своих седня отправил за грибочкми, надеюсь ченить да соберут!!)))))
как думаете собаки искать их умеют???
ооо я своих седня отправил за грибочкми, надеюсь ченить да соберут!!)))))
как думаете собаки искать их умеют???
Только поросята.
Только поросята.
поросята ищут трюфеля:wave:
больше ничего не ищут
Комрады, подскажите, куда поехать то за ними за грибами? вообще мест не знаю:(
подмосковье большое :wave:, если машины на обочине у леса стоят, значид хрибы есть :znaika:
как думаете собаки искать их умеют???
Миш, ты что собрался при помощи собак собирать дань с грибников :lol:
по теме сам хочу съездить, но чего-то все не соберусь, думаю через выходные точно поеду :)
подмосковье большое :wave:, если машины на обочине у леса стоят, значид хрибы есть :znaika:
:)
Я бы сказал наоборот - значит если и были, то уже нет.
подмосковье большое :wave:, если машины на обочине у леса стоят, значид хрибы есть :znaika:
Мне кажеться порой это означает осторожно кто то наложил мину или еще че!!! :thumbup: :lol:
Гаврил, презики принеси плиз и побыстрее ))))
Макс, еще нужны или уже поздно?)))
Комрады, подскажите, куда поехать то за ними за грибами? вообще мест не знаю:(
Ты уже в клубном выезде поучавствовал;)))))
я вчера грибочков да с картошечкой навернул.... вкуснятина!!))) сковородочка ушла в один присест!))))
Ты уже в клубном выезде поучавствовал;)))))
Так я ж не на эти выхи собрался по грибы:wave: на этих выхах я занят детями:nod:
комрады, кто едет на выходные в субботу утром идем за грибами :lol:
Фокусница
27.08.2009, 11:16
Вот пожалста.. в брянской обл. на трассе остановились передохнуть, прям тут же не отходя от машинки буквально под ногами обнаружились грибочки: маслята, польские и сыроежки, за пять минут полный пакетик получился:)
http://content.foto.mail.ru/mail/maris7/20/i-118.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/maris7/20/i-119.jpg
Классно конечно. но у дороги не надо собирать грибы. Они лучше всех остальных живых организмов усваивают свинец и другия тяжелые металлы, которые летят из выхлопа авто.
Фокусница
27.08.2009, 11:23
Классно конечно. но у дороги не надо собирать грибы. Они лучше всех остальных живых организмов усваивают свинец и другия тяжелые металлы, которые летят из выхлопа авто.
этож ясно, у дороги и не брали, а в низинку к деревцам спустились, там ещё больше:)
Ездил не так давно по лесам тут у себя,у родственников в Липецкой области тоже были попытки-итог один,пару сушеных грибов и всё,дождей мало было и вот результат,так ещё у своего жеребчика бочину поцарапал,что сильно огрчило(30 мин полировки ручками-развеселило),ну есть и позитив,дочура моя была отнята от компа и водружена на лоно природы,где надышалась свежим воздухом из смешанного леса!! ГЛАВНОЕ ВАЖЕН САМ ПРОЦЕСС !
Вот пожалста.. в брянской обл. на трассе остановились передохнуть
абалденно смотрится гриб с ногтями в гламурной перчатке!:thumbup: :lol:
на трассе остановились передохнуть, прям тут же не отходя от машинки буквально под ногами обнаружились грибочки
Я бы остановившись "передохнуть" на трассе, после того как "попередыхал" из под ног бы грибы не стал бы брать, отошёл бы хоть пару метров в сторону.:)
.........хотя у девушек всё по другому:)
Я бы остановившись "передохнуть" на трассе, после того как "попередыхал" из под ног бы грибы не стал бы брать, отошёл бы хоть пару метров в сторону.:)
.........хотя у девушек всё по другому:)
:lol: :lol: :lol:
я все ждал кто-же это напишет :thumbup: :lol:
Фокусница
27.08.2009, 17:18
неее, я такими делами не занимаюсь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Фокусница
27.08.2009, 17:23
что совсем :eek:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
что совсем :eek:
Думаешь биокибернетический организм:)
да вот хрен его знаить:confused:
:lol:
Ну что, грибники, кто еще в выхи отличился?
<a href="http://picasaweb.google.ru/lh/photo/U_Gc4FRRIe0RAV2iwHnXaQ?authkey=Gv1sRgCKilpoPv9Mzn-AE&feat=embedwebsite"><img src="http://lh6.ggpht.com/_rAPoLp8uMng/Spt8AFiySdI/AAAAAAAAAGo/HQ90kgv1nxM/s144/DSC_0182_resize.JPG" /></a> <a href="http://picasaweb.google.ru/lh/photo/XliLBnaMKRaX1BhISldoDg?authkey=Gv1sRgCKilpoPv9Mzn-AE&feat=embedwebsite"><img src="http://lh6.ggpht.com/_rAPoLp8uMng/Spt8AIXm2TI/AAAAAAAAAGk/8jLdBJCS7bE/s144/DSC_0183_resize.JPG" /></a>
Leopold24
02.09.2009, 07:49
Груздя не задолбался отмывать? :1eek: :lol:
EugeneEx
02.09.2009, 08:08
чета поехал в воскресение в лес, нету нихера... маслята да рыжики мелкие сидят...
Груздя не задолбался отмывать? :1eek: :lol:
есть такое дело :nod:, на фотке первое ведро из пяти :lol:
в эти выхи груздя брать не буду, поищем белых и подосиновика:thumbup:
чорт, когдаж пятниццо?:shock: уеду вечером на речку, уотки с ушицей откушаю:alc:, а в субботу по грибы
Набрала в прошлые выходные килограмма 4 свинушек! И десяток подберезовичков, вот таких:
http://i062.radikal.ru/0909/a3/d13e736ebc56t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0909/a3/d13e736ebc56.jpg.html)
Leopold24
14.09.2009, 08:34
А свинушки-то - низзяя!
"Свину́шка то́нкая (лат. Paxillus involutus) — гриб семейства свинушковых. До 1981 года этот гриб считался условно съедобным и относился к 4-ой категории по пищевым качествам. В настоящее время отнесён к ядовитым, справочники часто описывают его как «смертельно ядовитый».
В настоящее время гриб считается ядовитым, хотя симптомы отравления проявляются не всегда и/или не сразу. Среди употребляющих свинушки в пищу встречаются смертельные случаи[2]. Дело в том, что свинушка содержит токсины (лектины), возможно мускарин [3], не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз. [4]
При частом употреблении свинушек в пищу у человека изменяется состав крови и возникает угроза здоровью и жизни. Происходит образования специфических антител агглютининов, которые разрушают грибные антитела, а при частом употреблении начинают разрушать эритроциты. Кроме того, чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.
Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди.[5]
Минздрав СССP, утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключил из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССP свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов. [6] В 1993 году постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов. [7] Минздрав Украины также запретил сбор и употребление в пищу свинушек. [8]
Несмотря на предупреждения учёных, свинушку широко употребляют в России в свежем или солёном виде, предварительно вымачивая и отваривая. Также из свинушек производят грибную икру. (С) "Википедия"
Тут меня друг вытащил за грибами поехать.
Набрал целый пакет. Блин, пока намывал и чистил... всякое желание их есть отбило)))
Гниль всякая, паучки, червячки... тьфу))))
Другое дело, когда на тареке готовое блюдо приносят)))
Leopold24
14.09.2009, 10:10
Другое дело, когда на тареке готовое блюдо приносят)))
... смачная блондинка/брюнетка в эробелье!
... смачная блондинка/брюнетка в эробелье!
ну это вообще смак, пальчики оближешь)))
:znaika:Все грибы съедобные,правда некоторые один раз в жизни.... :lol:
Вот такие кто-нибудь пробовал??
Вот такие кто-нибудь пробовал??
Я! :lol: :lol: :lol:
http://s55.radikal.ru/i149/0909/93/8092bfc245a0.jpg
Грибники из Питера-отзовитесь!!!поделитесь грибами,у нас всё закончилось,на прошлой неделе доели или допили,вобщем выкурили последний мугомогрр!:bow:,анашку всю тоже поубрали........,так что грузите бочками.:bow:
Грибники из Питера-отзовитесь!!!поделитесь грибами
+1:)
для жопашникАф другая тема андрюх.. :)
ХРАНИТЕЛЬ
14.09.2009, 17:09
[QUOTE=PUMP;524773]Во:thumbup::)
это в этом году такая красота созрела?:thumbup::thumbup::thumbup:
классссссссс...
а у нас дождей в этом году мало было, грибы еще не важнеЦкие...жаль.
фиговы укурыши))
Грибы курить как то не очень :lol:
Грибы очень если они жаренные с картошечкой... или в сливочном соусе с лучком... ммм
Грибы курить как то не очень :lol:
Кстати, способ приготовления(если есть) и поглащения у них каков? :)
Кстати, способ приготовления(если есть) и поглащения у них каков? :)сыроеды мы..
-Пойдём погрибы?
-Пойдём!
Спустя часа три...
-Привет я Миша!
-Привет я Ёжик!
-Привет я Миша!
-Привет я Волк!
-Привет я Миша!
-Привет я Милиционер...
сыроеды мы..
Чаще всего сушат грибочки:) чтобы впрок
2 недели назад, около д. http://s46.radikal.ru/i111/0909/da/eff39ffb986ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0909/da/eff39ffb986f.jpg.html)Кашинhttp://s60.radikal.ru/i168/0909/bf/b967a619f6c9t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0909/bf/b967a619f6c9.jpg.html)о, Владимирской обл.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot