Вход

Просмотр полной версии : Нужно ли очищать протектор от камешков?



Жора515
30.09.2009, 07:00
Вчера достал зимнюю резину(липучка Бридж WS-60), приготовить, так сказать, к переобуванию своего авто. При осмотре обнаружил, что резина, которая стояла на передних колесах почти чистая. А задняя вся забита мелкими камнями, да не то что бы слегка, а очень много камешков. После двух часов упорного труда достал из каждого колеса(заднего) почти по пол стакана камешков. Дороги у нас не поливают "коктейлем" как у камрадов из Москвы,а сыпят по старинке песчанно-солевой смесью. Вот и результат.
Думаю, что врят ли оно отбалансируется при таком количестве лишнего груза.:shock:

-=susic=-
30.09.2009, 09:15
Если это вопрос - то безусловно нужно очищать. Т.к. камушки не только создают дисбаланс, но еще и ускоряют износ резины.

Семеныч
30.09.2009, 09:52
На скорости 100-120 км/ч все камни вылетят, нефиг чистить.

Жора515
30.09.2009, 09:58
Правильно, вылетят! Но как это отразиться на балансировке колеса.
Получается, что ставил я резину и балансировал с камнями, а потом они повылетали.:znaika:

armani
30.09.2009, 10:10
возможно на скорости будет бить

Автомобилист66
30.09.2009, 10:58
Так-то в нормальной шиномонтажке перед балансировкой все камешки выковыривают. Я, когда на хранение шины складываю, только крупные убираю. Но пол-стакана, что-то много. У меня штук 10-15 самое большее было. Правда, не на липучке езжу. У шиповок протектор покрупнее, лучше самоочищается.

Отец
30.09.2009, 11:11
Обязательно чистить! Перед каждой поездкой.

Жора515
30.09.2009, 11:13
Так-то в нормальной шиномонтажке перед балансировкой все камешки выковыривают. Я, когда на хранение шины складываю, только крупные убираю. Но пол-стакана, что-то много. У меня штук 10-15 самое большее было. Правда, не на липучке езжу. У шиповок протектор покрупнее, лучше самоочищается.

Вот именно, что как раз в "пятаках" липучки на задних колесах очень много камней. Они даже растопырились как ерши. А в передних шинах, практически совсем нет камней:shock:

Даниил
30.09.2009, 12:10
При движении на приличной скорости все вылетит, а при тихом ходе дисбаланс не имеет значения, скорее всего вы ничего и не почувствуете.

Ильдар
30.09.2009, 12:48
Лучше 2 раза в день очищать.........все равно что зубы чистить! :lol:

Отец
30.09.2009, 13:26
Необходимо обратиться к концерну VW с предложением укомплектовывать автомобили специальным выковыривателем камней, наравне с домкратом и балонным ключем.

Жора515
30.09.2009, 13:57
Необходимо обратиться к концерну VW с предложением укомплектовывать автомобили специальным выковыривателем камней, наравне с домкратом и балонным ключем.

Он есть в комплекте! Крючок, которым колпак с литого диска снимаешь, очень удобно для этого подходит!:thumbup:

osman777
30.09.2009, 17:55
Обязательно чистить! Перед каждой поездкой.

Ага и после каждой остановки!!!(светофор,пробка, пассать и т.п.) :lol: :lol: :lol:

Дед
30.09.2009, 18:03
И ещё балансиры отодрать - они нах на наших дорогах не нужны, тем более зимой :lol: отбалансированные колёса без камушков в протекторах - это буржуазное разложение:znaika:

АлексейИ
30.09.2009, 18:56
Обязательно чистить! Перед каждой поездкой.

улыбнуло!!! :lol:

ros
30.09.2009, 18:59
Ну перед монтажом конечно камни вынуть лучше, а так в процессе эксплуатации это нереально.

GORILLA
11.10.2009, 12:28
Ну перед монтажом конечно камни вынуть лучше, а так в процессе эксплуатации это нереально.

Почему это нереально. Паркуешься, домкратишь,снимаешь, очищаешь, обратно одеваешь. Делов на 2 часа, но и расход бензина уменьшится, ведь масса автомобиля меньше станет!

gass
12.10.2009, 11:43
Еще можно купить "лысую "резину и забить на эту проблему. :lol:

<a href='http://forum-lines.ru'><img border='0' src='http://forum-lines.ru/rez/ab68081.gif'></a>

GORILLA
12.10.2009, 20:59
Еще можно купить "лысую "резину и забить на эту проблему. :lol:

А вот это идея! Лысую зимнюю.

avas
12.10.2009, 21:05
Ну перед монтажом конечно камни вынуть лучше,
а шинамантажеры на что?
а так +1 кофсемстебущемся:)