Просмотр полной версии : пусковое
гуру подскажите, можно ли пользоватся пусковим, для запуска севшего аккамулятора ,без какого либо вреда мозгам авто.
была такая мысль, но не стал.
BSmaster
13.02.2010, 11:30
A в чём проблема?
Разве пусковое устройство не эквивалентно,
подключённому паралельно аккумулятору?
По описантю это просто конденсатор с емкостью
эквивалентной двум природным ёмкостям земли.
Если не ошибаюсь у ОД как раз такие пусковые,чтобы маффынки на улице заводить. Но может и очибаюсь
но мозгам точно ничегоне должно быть
BSmaster
13.02.2010, 12:46
пуско-зарядое от 220в
А, это такое.:( Тогда лучше просто подзарядить от него и запустит от батареи.
проводил данную процедуру в - 27 - все без проишествий, правда он так и не завел, пришлось менять АКБ, ставить на подзарядку и на утро трактор поехал
BSmaster
13.02.2010, 12:56
проводил данную процедуру в - 27 - все без проишествий, правда он так и не завел, пришлось менять АКБ, ставить на подзарядку и на утро трактор поехал
Ну с тракором вообще отдельная песня.:)
У нас на работе в морозы Транзиты, неделями не заводились.:(
сегодня завел пусковим от 220в, тфу-тфу вроде все нормально, завелась со второго раза.
BSmaster
13.02.2010, 20:35
сегодня завел пусковим от 220в, тфу-тфу вроде все нормально, завелась со второго раза.
А крутит оно так же бодро, как батарейка?
Пускозарядное, которым пользуются оффы тянет примерно на 2 тонны евро. Обыкновенным есть шанс упалить моск, как повезет...:)... т.к. ток пусковой не стабилизирован, а акум в разряженном состоянии- нехилый конденсатор.
вчера прочитал статью, что пассати нормально переносят, и прикуривание, и пускозарядное.
"нормально переносят"
В принципе, эта фраза и подразумевает под собой- как повезет. Мерсы тоже переносят, но сейчас чел репу чешет, 6,5 штук его упаленный в новье стоит...:)...автобус уже месяц стоит колом на ремзоне, 2006 г.в.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot