PDA

Просмотр полной версии : Самые опасные дороги России!



Lotar
20.03.2010, 08:53
По статистике аварийности за январь-февраль 2010 года, опубликованной департаментом ОБДД МВД России, на дорогах страны произошло 21 853 дорожно-транспортных происшествия, что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть аварий оказалась менее опасной, чем год назад: в ДТП погибли 2 559 человек, что на 22,3% меньше, чем по прошлогодней статистике. А число людей, получивших ранения, почти не изменилось (27 579 человек). По вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, случилось 680 ДТП (-26,6%).

Самыми аварийными регионами России оказались Архангельская и Новгородская области, а также Карачаево-Черкесская республика. В них на каждые 10 000 единиц транспортных средств приходится по 9-9,6 ДТП. На этом фоне перегруженная транспортом Москва демонстрирует вдвое лучшие показатели безопасности дорожного движения (4,5 ДТП на 10 000 автомобилей).

По числу пострадавших в авариях Новгородская область и Карачаево-Черкесская республика тоже в тройке худших регионов: 38,9 и 37,2 соответственно на 100 000 жителей. Однако возглавляет этот печальный список Ленинградская область 39,8 пострадавших на каждые 100 000 человек.

Источник тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=31037

Камрады, а как у вас в регионе с дорогами? Кто-нибудь заметил, что качество дорог стало лучше? Если где то стало лучше (ровно как и хуже) отпишитесь. Информация может быть полезна для тех кто не сидит на месте, а разъезжает на автомобиле по дорогам нашей необъятной.
Вот например в Саратове и области дороги стали хуже. Хоть асфальт и укладывается, но видимо низкого качества - хватает где-то на полгода. Может в других регионах чиновники меньше воруют?

IgorK62
20.03.2010, 10:18
У нас с приходом нового губернатора из Москвы дороги стали чинить, по сравнению с тем, когда у нас был ГЕНЕРАЛ Шпак губернатором. Так что по центральным улицам можно передвигаться, даже ездить, без проблем, а вот сворачивать в подворотни не зная броду не советую, особенно сейчас, когда стал сходить снег вместе с асфальтом. Но при этом хочу заметить, что уже сейчас в некоторых местах уже занимаются ямочным ремонтом. Так что всем вэлкам кнам!))

legioner1988
20.03.2010, 11:41
В Башкортостане дороги например намного лучше чем в той же Челябинской области, Самарской, Саратовской, Волгоградской области. За последние три года у нас в республике стали больше уделять внимание дорогам. Но все-таки самые лучшие дороги кмк это в Ростовской, Краснодарской области.

Vl@d
20.03.2010, 11:43
Про наши дороги можно сказать только одно, что дорог в принципе нет. Кругом одно большое скопление ям, выбоин, провалов и пр. Такого, как в этом году, не было ни когда. Да и как этому не быть, если в прошлом году капитальный ремонт дорог по всему миллионному городу сделали всего на нескольких улицах. Кроме того, вновь уложенный асфальт уже после первой зимовки бывает в ямах. Что же тогда говорить про старый. Ямы полные воды местами засыпают горячим асфальтом, от которого через неделю ничего не остаётся. Вобщем в наш город на своей машине лучше не ездить, целее будет.

Дед
20.03.2010, 17:58
В Башкортостане дороги например намного лучше чем в той же Челябинской области, Самарской, Саратовской, Волгоградской области. За последние три года у нас в республике стали больше уделять внимание дорогам.
Подтверждаю слова камрада. В Башкортостане молодчики - взялись таки за дороги, чего не скажешь о Челябинской области. Участок трассы М5 "Аша - Челябинск" - это просто задница: горы + уёпищное покрытие... Хотя попадаются участки с отличнейшим асфальтным покрытием - у дачи Сумина, например:kos:

Lotar
20.03.2010, 18:53
В Башкортостане дороги например намного лучше чем в той же Челябинской области, Самарской, Саратовской, Волгоградской области. За последние три года у нас в республике стали больше уделять внимание дорогам. Но все-таки самые лучшие дороги кмк это в Ростовской, Краснодарской области.


Подтверждаю слова камрада. В Башкортостане молодчики - взялись таки за дороги, чего не скажешь о Челябинской области. Участок трассы М5 "Аша - Челябинск" - это просто задница: горы + уёпищное покрытие... Хотя попадаются участки с отличнейшим асфальтным покрытием - у дачи Сумина, например:kos:

Блин. Завидую белой завистью. У нас еще снег не сошел, а такие огромные ямины. Когда же у нас что то изменится!:mad:

alknark
20.03.2010, 19:05
гы)) сегодня в новостях:
власти масквы сообщили что в этом году не будут проводится работы по обновлению покрытия дорожной сети..
кто не в курсе в москве практически на ВСЕХ основныех дорогах каждый год меняют асфальт.. тоесть старый срезают,новый кладут.. так вот в этом году на это денех нет))
так что скоро дороги по всей россии не будут отличаться от московских.. ну или наоборот.. кому как удобно..

alknark
20.03.2010, 19:29
каждый год минимум пару шоссе и допустим половину садого точно перекладывали.. в прошлом году конечно меньше.. а в этом ваще тока заплатки будут ставить..
пысы а отмаза типа они тротуары все обновят.. ну посмотрим,посмотрим..

WVolf
20.03.2010, 19:42
+100

alknark
20.03.2010, 19:51
а прикинте вот он оператор вот этого апарата по смене асфальта.., у него работа и так сезонная.. а в этом году может и вапще не быть..

КУБИНЕЦ
20.03.2010, 19:58
Из Перми как то раз ездил в Березники и обратно, жесть дорого, хорошо на Прадо был только грузовики и проедут. Была ззима ночь и дороги серпантином ехал по карте, оказывается на карте трасса есть на карте, а самой дороги нет!))

Дед
20.03.2010, 20:12
Из Перми как то раз ездил в Березники и обратно, жесть дорого, хорошо на Прадо был только грузовики и проедут. Была ззима ночь и дороги серпантином ехал по карте, оказывается на карте трасса есть на карте, а самой дороги нет!))
Мы готовы к войне хоть с кем:lol: дороги с противотанковым покрытием - наш главный гвоздь в гроб зарвавшегося мирового империализма:lol:
Пысы: Пермский тракт, "Пермь-Екат", вообще тема... Был там в начале 2000-х. Сейчас тоже самое. "Каким ты был, таким ты и остался" - эти слова из известной песни про него тоже:kos:

legioner1988
21.03.2010, 12:59
Поездка на "ЮГ" через Волгоград и Саратов(а больше никак не проедешь), обернулась мне заменой левого опорного подшипника, ладно хоть по гарантии. В это году тоже хочу поехать на машине в Адлер и уже мысленно готовлюсь к замене какой-нибудь детали))