PDA

Просмотр полной версии : Автоаптечка



andrey74
28.04.2010, 21:31
С 1 июля 2010 года вступает в силу "Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 8 сентября 2009 г. N 697н г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. N 325" , т.е. новый состав автоаптечки.http://rg.ru/2009/10/23/aptechka-dok.html
Кто нибудь собирается обновлять аптечку в своём авто? Я да. Интересно услышать мнение камрадов.

ЗАГ
28.04.2010, 21:48
В приказе от 8.09.2009 № 697Н Есть пункт 5:
"Аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные до вступления в силу пункта 3 настоящего Приказа, действительны в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2011 г."

andrey74
28.04.2010, 22:02
Всё правильно, но у меня уже срок заканчивается.

ЗАГ
28.04.2010, 22:08
Вообще в автомобильной аптечке достаточно заменить только те компоненты, срок которых закончился. А в связи с вступлением в силу нового приказа, просто привести в соответствие состав аптечки с перечнем, указанным в приказе.

НО рекомендую просто на всякий случай, оставить в аптечке (ЭТО НИ В КоЕм СЛУЧАЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО!) ХЛАД ПАКЕТ!!!! (ВООБЩЕ КАКОЙ ДЕБИЛ ЕГО УБРАЛ???), некоторые медикаменты (йод, зеленка, перекись водорода, ВАЛИДОЛ, уголь активированный), может еще что-то необходимое для себя.
Аптечка создана не только для себя любимого но и других участников движения.

andrey74
28.04.2010, 22:16
Ну положить сверх списка можно много чего, главное при этом уметь это всё применять на практике. читать инструкцию будет некогда.

ЗАГ
28.04.2010, 22:20
Ну я считаю что, перекись водорода, хлад пакет все должны знать использовать.
валидол -- спорно)

Автомобилист должен умень оказывать первую помощь, он ведь управляет средством повышенной опасности. Это мое ИМХО.

Командир БЧ-2
28.04.2010, 22:23
Я думаю, что лучше вызывать врачей. Дилетант начнет оказывать помощь человеку со сломанным позвоночником- вообще его убъет. Аптечку поменяю, как только новую увижу в продаже.

andrey74
28.04.2010, 22:27
Автомобилист должен умень оказывать первую помощь, он ведь управляет средством повышенной опасности. Это мое ИМХО.

Должен, но такого ни когда не будет. Тут даже знать мало. Надо ещё и сохранить самообладание. ДТП и травмы бывают разные по степени тяжести

ЗАГ
28.04.2010, 22:29
Я думаю, что лучше вызывать врачей. Дилетант начнет оказывать помощь человеку со сломанным позвоночником- вообще его убъет. Аптечку поменяю, как только новую увижу в продаже.

Врачей-то вызвать надо однозначно! Но в куче км от населенного пункта, без хоть какой-то первой помощи приезд врачей уже будет не нужен.

Далеко не всегда врачи оказывают первую помощь, это еще и фельдшера, медсестры. Плюс даже водитель скорой проходит спец курс.

А для обывателя нужно знать первые самые необходимые правила. Про позвоночник в частности тоже все не так сложно, тело не нужно двигать для того чтобы остановить кровь например.
По статистике в ДТП умирают от кровопотери.

andrey74
28.04.2010, 22:32
Плюс даже водитель скорой проходит спец курс.



это разве что в столице

ЗАГ
28.04.2010, 22:38
Должен, но такого ни когда не будет. Тут даже знать мало. Надо ещё и сохранить самообладание. ДТП и травмы бывают разные по степени тяжести

Ну 10 машин проедет мимо, 5 человек упадет в обморок, а один спасет. Этого мало?

Конечно если мозги на асфальте, чего там делать? А даже если содержимое брюшной полости оказалось с наружи, то главное не запихивать назад. Хирург разберется.
Да все правильно, главное САМООБЛАДАНИЕ.

Водитель проходить периодически спец курс обязан по инструкции. И благо не только в столице это делается. Не спорю где-то возможно нарушают это требование.