PDA

Просмотр полной версии : Принимайе нового члена!



IVad
10.05.2010, 23:20
Камрады, добрый день.
Ура! Дождался. Забрал свою ласточку 2 дня назад. 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 pak+RNS-510+камера. Доволен как слон.
Единственная проблема - машинка не едет - тупит по-страшному. То есть с момента нажатия на педаль газа до момента трогания - секунда-полторы. Менеджер сказал, что это "какие-то ограничения, поставленные на заводе специально для обкатки". Обещал, что они исчезнут через 4-4.5 тыс. километров. Не верится что-то в такую фигню :cry:
Еще сказал, что в режиме D машина всегда трогается со второй передачи и не рекомендуется первые 1-1.5 тыс. использовать режим S.
Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом? Как машинка - сразу круто ехала или нужно было еще 4-4.5 тысячи потерпеть?

mixasmi
10.05.2010, 23:25
Поздравляю! Хороший выбор!

aries
10.05.2010, 23:25
Поздравляю с покупкой!
Вливайся!
Первые 1,5-2 тыс. км лучше не педалировать и не ездить в режиме S.
Раньше никаких заводских ограничений не было - странно слышать.

Andrea$
10.05.2010, 23:43
Какие еще нах ограничения!!!Хахах!
А вобще поздравляю!!!Своему вчера 3 месяца стукнуло!Воспоминания еще свежи!

serega11
11.05.2010, 00:32
Поздравляю. Менеджера - побить.

Thomas
11.05.2010, 01:01
Член приветствую тебя.... )))

inzine
11.05.2010, 01:45
Камрады, добрый день.
Ура! Дождался. Забрал свою ласточку 2 дня назад. 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 pak+RNS-510+камера. Доволен как слон.
Единственная проблема - машинка не едет - тупит по-страшному. То есть с момента нажатия на педаль газа до момента трогания - секунда-полторы. Менеджер сказал, что это "какие-то ограничения, поставленные на заводе специально для обкатки". Обещал, что они исчезнут через 4-4.5 тыс. километров. Не верится что-то в такую фигню :cry:
Еще сказал, что в режиме D машина всегда трогается со второй передачи и не рекомендуется первые 1-1.5 тыс. использовать режим S.
Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом? Как машинка - сразу круто ехала или нужно было еще 4-4.5 тысячи потерпеть?
Приветствую! Я правильно понимаю, сарай :) ?

AzaG
11.05.2010, 06:57
Единственная проблема - машинка не едет - тупит по-страшному. То есть с момента нажатия на педаль газа до момента трогания - секунда-полторы. Менеджер сказал, что это "какие-то ограничения, поставленные на заводе специально для обкатки". Обещал, что они исчезнут через 4-4.5 тыс. километров.

Это особенность 7-DSG! Никаких заводских ограничений нет.

demainst
11.05.2010, 08:02
Это особенность 7-DSG! Никаких заводских ограничений нет.

Коробка, как я понимаю, адаптивная? Обкатать, потом резче давить тапку!

DeMoNs
11.05.2010, 08:26
Вливайся!!!

Olegator UA
11.05.2010, 08:31
Добро пожаловать! Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

SEMENYCH
11.05.2010, 10:04
Серьёзная комплектуха, поздравляю!!!

NEVO
11.05.2010, 10:12
супер!
поздравляем - вливайся!

Pridurok
11.05.2010, 10:24
Это особенность 7-DSG! Никаких заводских ограничений нет.

А вот и нет. Шкодоводы уже столкнулись с предупреждениями БК об ограничении оборотов двигателя 4000 об/мин. Правда со ссылкой на низкое давление масла.

Придурок думал, что так работает новая система предупреджения о перегреве масла в мехатронике ДСГ (действительно новая функция), однако комрады с механикой также получали подобное предупреждение.

См. здесь: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=59220

Менеджер ляпнул по делу, но, как обычно, не ведая сути.

Надо разбирать подробности.

Athena
11.05.2010, 10:28
поздравляю! вливайся!!


Раньше никаких заводских ограничений не было - странно слышать.
+1

однако комрады с механикой также получали подобное предупреждение.

хм. интересно, а давно?
я осенью брала машинку- у меня тоже не было никаких ограничений еще. или это с нового модельного года? хм.

Thomas
11.05.2010, 10:38
хм. интересно, а давно?
я осенью брала машинку- у меня тоже не было никаких ограничений еще. или это с нового модельного года? хм.

Аха с нового )))) тпл ввели как коробки посыпались )))))

Pridurok
11.05.2010, 10:51
Аха с нового )))) тпл ввели как коробки посыпались )))))

Уважаемый Thomas

Вербализуйте, пожалуйста текстовку ТПЛ, хоть какую зацепку дайте.

Повторяю ограничение по оборотам и для ДСГ и для механики, но все связывают это с маслом в двигателе, хотя у многих поддон полный.

Athena
11.05.2010, 10:57
Повторяю ограничение по оборотам и для ДСГ и для механики, но все связывают это с маслом в двигателе, хотя у многих поддон полный.

ну вот да. у меня механика и ограничений не было.
потому с чего бы ей сыпаться - не понятно...хотя- может просто перестраховались и решили сразу всем ввести ограничение?

ARM
11.05.2010, 10:58
Привет привет!
Затупов и ограничений не было выявлено при покупке. Думаю имеет смысл навестить ОД и вынести им мозг (немного) :)

Athena
11.05.2010, 11:04
. Думаю имеет смысл навестить ОД и вынести им мозг (немного) :)

мозг имеет смысл выносить после 4k, когда она -таки не перестанет тупить .а пока стоит просто поинтересоваться. имхо.
ибо сейчас стандартный ответ дилера будет выглядеть как- мы же вам сказали- это обкатка.

Road User
11.05.2010, 11:09
Поздравляю! Пусть радует!

Машину заказывал? Или теперь калуга с таким набором опций идет?

Тестдрайвил 7ДСГ. Внимательно оценивал алгоритм работы КПП дабы почувствовать разницу с гидротрансформатором. Разница, конечно, есть, но вот никаких задержек не было точно. Так что долби дилера.

AzaG
11.05.2010, 14:02
Тестдрайвил 7ДСГ. Внимательно оценивал алгоритм работы КПП дабы почувствовать разницу с гидротрансформатором. Разница, конечно, есть, но вот никаких задержек не было точно. Так что долби дилера.

Топикстартер, скорее всего, под "тупизной" имеет ввиду сам момент трогания авто, а не тупость авты в целом.

VIP
11.05.2010, 17:33
Поздравляю! :wave:

USASHA75
11.05.2010, 17:35
Вообще по хорошему машине любой нужна обкатка. Рекомендуют все по разному. Сам не нарадуюсь тьфу тьфу , наездил пятерку уже с января текущего года. в течении данного периода (ДО 2 ТЫС КМ) особо обороты не крутил - не более 2,5-3,0 тыс. Сейчас гоняю как дорога позволяет. Холодную не грею - дожидаюсь когда обороты упадут чуть меньше 1 тыс и вперед - это недолго - в пределах 20 сек. учитывая что выезжаю с подземного гаража - пользуюсь S передачей. На улице перевожу на D и 1-1,5 км не кручу. Движок прогревается быстро. Как только стрелка температуры пошла наверх - можно расслабиться и педалировать.

vlad24
12.05.2010, 00:25
Ivad
Поздравляю!
У моего авто пробег почти 15 тыс -затуп до конца не исправился, зимой было совсем исчез, а сейчас опять увеличился. Но думаю это эл. педаль газа, а не ДСГ, попривыкнешь.
Плюсом этого затупа, как мне кажется, является расход в районе 9.5 литров по городу, хотя лично я бы согласился на 10,5 и более быстрый отклик на педаль газа.
(Сравниваю с Nissan Note 1.6 AT-машинку все время приходится сдерживать, потому как только отпустишь тормоз-просто выстреливает, никакого затупа, вот не хватает
немцу чувства этой ниссановской легкости в трогании)
На D трогается с 1.
Так же , на сколько помню, в мануале в период обкатки рекомендовалось не превышать 120 или 140 км, а про запрет езды в режиме s не было ни слова,
во всяком случае я ездил и вроде ничего страшного не произошло.

Удачной эксплуатации!

Igo.Est
12.05.2010, 01:14
Поздравляю с отличной машинкой и хорошей комплектацией.
Удачи на дорогах!
Педальку на первых 1000-1500км сильно не дави :)

IVad
12.05.2010, 01:54
Спасибо, камрады! Теперь я с вами!
Машинка - седан из Калуги. Заказ ждал пару недель из Москвы. По акции ( автомат в подарок или 9% ) взял - получилось на 107 тыр дешевле :).
С оборотами все в порядке - вроде ограничений нет. Проблема только при трогании и при ускорении непосредственно после торможения. Режима S еще не пробовал. В любом разе если это ОСОБЕННОСТИ, а не ОБКАТКА - то я несколько разочарован.
Как проявляется пресловутая "адаптивность" - может еще не научилась быстро откликаться на педаль газа?
В D трогается действительно с первой - где-то до скорости 10 км/ч. Гонял пока максимум на 110 - где-то 2300 оборотов на 7-ой. Если нажать порезче - обороты мгновенно до 3000 и передача переключается вверх.
Кто обкатку делал, все-таки тупило у вас при старте или нет? Поеду как время будет к дилеру - попробую как его машинки ездят.
vlad24
Скорее всего у меня твой вариант. Через какое время затуп уменьшаться стал?

deflep
12.05.2010, 02:36
Ivad
Поздравляю!
У моего авто пробег почти 15 тыс -затуп до конца не исправился, зимой было совсем исчез, а сейчас опять увеличился. Но думаю это эл. педаль газа, а не ДСГ, попривыкнешь.
Плюсом этого затупа, как мне кажется, является расход в районе 9.5 литров по городу, хотя лично я бы согласился на 10,5 и более быстрый отклик на педаль газа.
(Сравниваю с Nissan Note 1.6 AT-машинку все время приходится сдерживать, потому как только отпустишь тормоз-просто выстреливает, никакого затупа, вот не хватает
немцу чувства этой ниссановской легкости в трогании)
На D трогается с 1.
Так же , на сколько помню, в мануале в период обкатки рекомендовалось не превышать 120 или 140 км, а про запрет езды в режиме s не было ни слова,
во всяком случае я ездил и вроде ничего страшного не произошло.

Удачной эксплуатации!

температура воздуха - вот причина

vlad24
12.05.2010, 08:17
Ivad

Скорее всего у меня твой вариант. Через какое время затуп уменьшаться стал?

Где-то после 4 тыс., на сколько помню

толстый
12.05.2010, 09:38
Привет, новый член ! :)

veingrыч
12.05.2010, 10:36
поздравляю, а калуга - молодец! хорошие авто научились делать:nod:

ekx
12.05.2010, 23:53
http://s19.rimg.info/733e436351007f2cbecb93ea9663ecd5.gif (http://smajliki.ru/smilie-1176810951.html)

Stalker
13.05.2010, 10:37
вэлкам!

Дед
14.05.2010, 04:26
Привет! Поздравляю:wave:

alknark
25.05.2010, 04:27
заходи!)

Aleksandr Ts
26.05.2010, 10:27
Всем привет.
5 дней как взял 1.8 TSI 7-DSG Highline + 1pak;
в целом автомобиль нравится;
тоже тупит первые пару секунд... а дальше супер;
НО, вчера, пробег 250км - пропуски воспламенения + EPC; бензин 10л от ОД + Лукойл 95;
вот так бывает...