Просмотр полной версии : (Москва) ищу Б6
все добрый день! продал Б5, теперь ищу Б6, требования к авто: 2,0 т или 1.8 т, АКПП - обязательно, кожа -желательно, вообще хочется хорошую комплектацию и желательно дилерскую, пробег желательно не более 70 т.к., вообще рассмотрю все варианты в пределах 650-700 т.р. если у кого есть интерес пишите в личку или сюда.
все добрый день! продал Б5, теперь ищу Б6, требования к авто: 2,0 т или 1.8 т, АКПП - обязательно, кожа -желательно, вообще хочется хорошую комплектацию и желательно дилерскую, пробег желательно не более 70 т.к., вообще рассмотрю все варианты в пределах 650-700 т.р. если у кого есть интерес пишите в личку или сюда. просто нереально..имхо конечно..удачи в поиске
почему? про 2.0т диллерский за такие деньги-мечта, да и нет их практически..1.8т идет с конца 2007 года с автоматом на коже, делерский и пробег меньше 70 тыс. тоже, но реальнее + 100тыс. можно думать..а так или битая, или америкос, или 2.0 атмо
про 2.0т диллерский за такие деньги-мечта, да и нет их практически..1.8т идет с конца 2007 года с автоматом на коже, делерский и пробег меньше 70 тыс. тоже, но реальнее + 100тыс. можно думать..а так или битая, или америкос, или 2.0 атмо
так я и пишу что 1.8 т. ил 2.0 т., хотя в принципе если рассматривать 1.8 т, то с двухлитровым атмосферником разница не велика, только на турбину попасть можно (а это уже минус)
а вообще 2.0 т. дилерские есть, я слышал что они только для пендосии делались, а для раши 1.8 т. (могу ошибаться)
так я и пишу что 1.8 т. ил 2.0 т., хотя в принципе если рассматривать 1.8 т, то с двухлитровым атмосферником разница не велика, только на турбину попасть можно (а это уже минус)
а вообще 2.0 т. дилерские есть, я слышал что они только для пендосии делались, а для раши 1.8 т. (могу ошибаться) 2.0т есть для России, цена только даже 2006 года на пару сотен выше чем хочеться....про 2.0 атмо почитай на форуме, хотя все может быть и есть машинки безпроблемные..оптимально 1.8т, но цена..и про турбинку на b6, пока не слышал про каие либо проблемы
AntonGolova
09.06.2010, 18:08
2.0т есть для России, цена только даже 2006 года на пару сотен выше чем хочеться....про 2.0 атмо почитай на форуме, хотя все может быть и есть машинки безпроблемные..оптимально 1.8т, но цена..и про турбинку на b6, пока не слышал про каие либо проблемы
просветите тогда меня какие проблемы у 2 атмосферного?
просветите тогда меня какие проблемы у 2 атмосферного? 1.открываете форум 2.смотрите все возможные косяки на b6 и 99% это 2.0 атмо..не хочу тут флудить, человек хочет нормальную машину, зачем ему машина которая не заводиться и не едет?! понимаю, что возможно именно ваша машинка Вас радует, что я и подчеркнул в своем посте (" хотя все может быть и есть машинки безпроблемные"), но про незаводы на 2.0атмо написано столько страниц и подписались под этим такое количество владельцев и подтвердили это гуру сайта, да и вдобавок снят этот движок с производства для России, что это покрайней мере наводит на мысли и 1.8т вызывает больше надежды на надежность авто и меньшие затраты при обслуживании чем 2.0 атмо
AntonGolova
09.06.2010, 18:38
1.открываете форум 2.смотрите все возможные косяки на b6 и 99% это 2.0 атмо..не хочу тут флудить, человек хочет нормальную машину, зачем ему машина которая не заводиться и не едет?! понимаю, что возможно именно ваша машинка Вас радует, что я и подчеркнул в своем посте (" хотя все может быть и есть машинки безпроблемные"), но про незаводы на 2.0атмо написано столько страниц и подписались под этим такое количество владельцев и подтвердили это гуру сайта, да и вдобавок снят этот движок с производства для России, что это покрайней мере наводит на мысли и 1.8т вызывает больше надежды на надежность авто и меньшие затраты при обслуживании чем 2.0 атмо
у меня 2 литра с пробегом в 120 тысяч километров, двиглу ничего не было, на ТО каком-то прошили заново мозги от каких-то там незаводов, которых у меня никогда не было. посомтрю на ваши Т, когда на них будет пробега под 150. и перестаньте уже писать эти сказки про 2 литра. как дети, чес слово. слышал звон, не знаю где он.
GLADIATOR
09.06.2010, 18:39
да и вдобавок снят этот движок с производства для России, что это покрайней мере наводит на мысли и 1.8т вызывает больше надежды на надежность авто и меньшие затраты при обслуживании чем 2.0 атмо
как ты уже написал дабы не флудить-читай лучше разные темы-там все четко написано, а написанное выше бред))))
у меня 2 литра с пробегом в 120 тысяч километров, двиглу ничего не было, на ТО каком-то прошили заново мозги от каких-то там незаводов, которых у меня никогда не было. посомтрю на ваши Т, когда на них будет пробега под 150. и перестаньте уже писать эти сказки про 2 литра. как дети, чес слово. слышал звон, не знаю где он.
Молодец, согласен про звон: то все сразу бегут рейки менять, потом блоки клапанов, после сайленты... и так до следующего звона.
ладно вам..форум владельцев 2.0fsi :hah: :vah02: вас не победить, здаюсь))) :banplease:
andrey74
09.06.2010, 19:15
2 FSI разные есть об этом много написано. Toto, говори только за себя и за своё авто, а то тут много умников пишут за то что не юзали.
Флудерасты, епть................
По теме, за эти деньги либо атмосферник диллерский, либо 2.0Т из америки, другого не дано. У каждого авто есть свои плюсы, читай форум, делай выводы, удачи в покупке..))
отдел воплощения нереальных желаний - следующая дверь направо !
2.0fsi я б не брал, всё ж
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6115405-7057.html мой, продам
Серега 786
16.06.2010, 19:11
Про fsi и tsi вечный спор ! На коже уж точно не найдёшь а вот комфорт 1.8 за 750 т.р найдёшь . Удачи в поисках )
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6115405-7057.html мой, продам
Посмотри как вариант, вроде по цене нормально, а вблизи смотри лучше.
отдел воплощения нереальных желаний - следующая дверь направо !
2.0fsi я б не брал, всё ж
саша! 2фси ещё куй сним.. боле мене едит вроде на ручке и вот уже 166894км как))) а вот ТДИ я-б не советовал)) эти треснувшие блоки-головы,форсунки,дсг опядьже))
Сообщение добавлено в 19:40, предыдущее сообщение было в 19:38
и кстати на тси тож уже болячки обнаруживаются)
А какие болячки то? Если в двух словах! ;)
саша! 2фси ещё куй сним.. боле мене едит вроде на ручке и вот уже 166894км как))) а вот ТДИ я-б не советовал)) эти треснувшие блоки-головы,форсунки,дсг опядьже))
Сообщение добавлено в 19:40, предыдущее сообщение было в 19:38
и кстати на тси тож уже болячки обнаруживаются)
Лех, bvy на механике не тоже самое что на автомате :nod:
по другим пунктам спорить не буду :spy:
А какие болячки то? Если в двух словах! ;)тнвд например)) поиск рулит..
Antonio58
18.06.2010, 10:01
тнвд например)) поиск рулит..
Дык болячки у любого двигателя будут, другой вопрос - как много этих самых болячек. FSI я так понял мега-ненадежен в этом плане.
FSI- система непосредственного впрыска топлива. В первом приближении достаточно надежна сама по себе.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot