Просмотр полной версии : Тенерифе 16.07-30.07
Ну начну наверно
после облома с болгарией, я задумалась куда же мне поехать.
Пораспрашивала колег на работе выяснила,что многие едут в Испанию.
Ну Испания значит Испания.....
Два дня просиживания на форумах и неожиданное даже для себя решения -- надо осуществить детскую мечту - Канары. Пугает многое перелет 7 часов, чартер ,либо пересадка, холодный океан, ну и все это дополняет одна с ребенком(((
Завертелось и через неделю я была счастливым обладателем билетов на чартер и забронированной гостиницей, остались визы и дождаться отпуска.
Натсупил час Х, был куплен огромный чемодан, так как была наслышана о дешевом шоппинге (О чем потом нисколько не пожалела и даже еще один пришлось купить).
Еще пока летела думала ,что буду жить по московскому времени разница состоявляет -3 часа, но по прилету а это было в 7 утра выяснилось ,что нереально так как в это время мало того ,что все закрыто, так еще и темно((
ВИМАМ респект без задержек туда и обратно, все чин-чином.
И вот он наш отель немного пафосный, но красиво.
Все в мраморе шиковать так шиковать))))
Жили мы в туристическом центре острова в самом его центре. Здесь шумно ,людно и весело Playa de las americas.
Это самый юг острова и тут вроде как начитавшись форумом теплее всего океан.
http://s43.radikal.ru/i102/1008/6c/98726170a237.jpg
Ребенок несклько уставший после перелета, и ждем наш номер
http://i062.radikal.ru/1008/e5/404b2e77d8ac.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1008/bf/686f552a5e31.jpg
вот такие тетки были везде, около лифта смущал только один бюст с одной грудью посередине (блин забыла зафоткать это чудо)
вид с балкона
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90299153.jpg
Ну и океан
первый день пляж рядом с нами
http://s48.radikal.ru/i121/1008/01/e6da85cf49fb.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90299159.jpg
жизнь за волнорезами
http://s60.radikal.ru/i170/1008/73/2043d3c5841b.jpg
все пляжи только так волнорезы спасают от волн с океана
соседний пляж
http://i053.radikal.ru/1008/ca/0afd162ecfdd.jpg
и все заканчивается портом
ВАаще на 15 км тянется прогулочная зона здорово
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300648.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300688.jpg
вернулись с прогулки отель конечно впечатляет
ребенок учится фотографировать)))
http://s002.radikal.ru/i200/1008/ce/c8875d311e2d.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1008/88/c935a2544404.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1008/94/cb5d117e7954.jpg
Так как мы жилы в самом центре, то у нас почти в нашем отеле была пирамида арона (одна стенка ее граничила с нами и окна выходили на нее наши), в которой происходили все знаменитые представления (фламенко) на острове ну и поющий фонтан
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300795.jpg
вид из окна на пирамиду
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300827.jpg
и внизу
http://i060.radikal.ru/1008/53/b700fae9716f.jpg
Прогулялись немного
нет пляжа только бассейн с морской водой
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300867.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300887.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300937.jpg
кактусики
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843695/xlarge/90300965.jpg
это три дня балдежа без машины и привыкания к месту
продолжение следует
Молодцы:nod: отличный отчёт:thumbup:
Класс!!! :thumbup::thumbup::thumbup:
:cool:Требую продолжения!
Vayzunoff
04.08.2010, 15:31
зер гут))))
жддемс))))
Основательно посидев на форуме по тенерифе, у меня был маршрут ежедневных поездок
1 день
поездка
разрекламированный лоро-парк (зоопарк можно сказать) и пляж рядом с лоро-парком
взяли мы маленькую машинку ниссан микра, так как было дешево довольно , да и зачем на больше, бронировала из москвы в русскоязычной компании . Как выяснилось потом это был самый мой граммотный шаг.
Итак дали карту в зубы, врубила навигатор поехали. Дааа не пассат это однако сносит ее милую на ветре просто ужас, трасса проходит у них рядом с океаном и очень ветрено. Далее выяснилось, что навигатор сел, зарядка в отеле , а дорогу я плохо изучила. Ничего после долгого внутреннего ругания себя я нашла дорогу и туда и оборатно исклютительно на интуиции, как то не особо там много указателей да и название городов я еще путала что санта Круз что Пуэрто круз мне было однофигственно
понравиолсь нам очень. Шоу морских котиков, дельфинов и касаток (касатки вне конкуренции ребенок пищал от восторга), пингвины все просто обалденно. Попугаи, до которых можно почти дотронуться, правда одна наглая птица гуляя у меня под ногами умудрилась меня клюнуть)))))))
http://photofile.ru/users/molgaa/3843719/
дабы не грузить сюда фотки даю ссылку на нашу прогулку в лоро-парке
3Dwardas
04.08.2010, 16:15
Зачет!!! мальчуган копия мамы!!
На пляже в 6 утра чтоль были?, народу вааще нет.. Или это только мне так не повезло?
10-30 утра где-то потом было больше народу, я любила вечером быть на пляже.
Извините за фотофайл, но чет у меня седня все с такимм трудом грузиться, а фоток и показать много чего
Vayzunoff
04.08.2010, 16:33
да и фотофайл чета тармазит(
можно мультизагрузку через радикал)
радикал вааще не пашет((((((
3Dwardas
04.08.2010, 16:52
http://imageshack.us/content.php?page=uploader всегда это юзаю
попытка с фотками
2 день Лемурятник или Monkey ZOO
Далее пирамиды Гуимара
Лемурятник это здорово мы туда катались два раза благо близко было от отеля
там можно всех этих зверей кормить, очередной раз почитав ,что местные обитатели любят финики, я стащила с завтрака финики. Финики имели успех и обезьянки не успев войти прыгали тебе на плечи, и даже пытались съесть заколку для волос)))))
Там можно купить корм и даже типа только его и можно, но звери не едят пищу за 2 евро)))))
http://s61.radikal.ru/i172/1008/da/87cfafcfb597.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843741/xlarge/90303349.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843741/xlarge/90303359.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843741/xlarge/90303368.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843741/xlarge/90303383.jpg
http://molgaa.users.photofile.ru/photo/molgaa/3843741/xlarge/90303474.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1008/1e/04834d1c1d71.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1008/72/a805b4f16511.jpg
это те кого мы не боялись кормить
http://s001.radikal.ru/i195/1008/25/21148877c865.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1008/5c/b2c47b14d2f2.jpg
http://i066.radikal.ru/1008/01/0fa3fba0f769.jpg
Пирамиды Гуимара
ээ не понятно для чего они использовались местными жителями ГУанчи, но их раскопали и вот показывают, там мы были не долго
http://s46.radikal.ru/i114/1008/e3/66de1762affc.jpg
вдалеке видна гран-канария
http://img401.imageshack.us/img401/3444/dsc01995c.jpg
Сообщение добавлено в 16:15, предыдущее сообщение было в 16:13
еще 4 дня поездок думаю седня уже не успею(((
Сообщение добавлено в 16:50, предыдущее сообщение было в 16:15
3 день пути
пляж арена
песок начинает чернеть как мне и было обещано))
http://img237.imageshack.us/img237/8457/dsc02026c.jpg
http://img64.imageshack.us/img64/4098/dsc02039p.jpg
Лос-Гигантес
http://img687.imageshack.us/img687/5877/dsc02048u.jpg
http://img713.imageshack.us/img713/9945/dsc02045s.jpg
ущелье Маска и путь до него
было лично мне немного стремновато, все таки очень круто и резко взбиралась дорога на гору и еще я периодами сомневалась в микре, но ничего вытянула (дорога почему то всего 1,5 полосы), но виды я ни минуту не пожалела что поехала, вот уши мои бедные.
мне очень понравилось почти на всем протяжении на Тенерифе кататься над облаками прикольно.
И еще я как не послушный турист останавливась где могла и не могла, почти рискую свалиться с обрыва, либо притормаживала и фоткала из машины, но такие виды мне так хотелось это показать))))
http://img188.imageshack.us/img188/794/dsc02081iq.jpg
http://img826.imageshack.us/img826/2812/dsc02045w.jpg
http://img175.imageshack.us/img175/6236/dsc02048m.jpg
http://img525.imageshack.us/img525/4276/dsc02057j.jpg
http://img375.imageshack.us/img375/3524/dsc02058r.jpg
http://img64.imageshack.us/img64/7200/dsc02064b.jpg
http://img832.imageshack.us/img832/9813/dsc02068.jpg
http://img529.imageshack.us/img529/474/dsc02070a.jpg
http://img840.imageshack.us/img840/3250/dsc02075y.jpg
http://img130.imageshack.us/img130/7741/dsc02077af.jpg
http://img225.imageshack.us/img225/1188/dsc02078x.jpg
после таких видов подойдя к машине я увидела
http://img525.imageshack.us/img525/3477/dsc02085p.jpg
испанцы обидчики моей машинки ни слова не знают по английски, я начинаю звонить в свою контору, но телефоны как то плохо работают,
благо я все таки дозвонилась и решилось все быстро и на месте, а то я уже начинала паниковать
ну наконец то ущелье
http://img293.imageshack.us/img293/7874/dsc02086x.jpg
http://img267.imageshack.us/img267/2938/dsc02088e.jpg
дорога вниз
http://img827.imageshack.us/img827/2069/dsc02095t.jpg
тут облака тут холодно и оочень ветрено
http://img541.imageshack.us/img541/4564/dsc02099f.jpg
http://img844.imageshack.us/img844/7802/dsc02103p.jpg
заехали в ИКОД, хотела увидеть знаменитое дерево, но так как свернула рано и после 40 минут блуждания по узеньким и крутым
улицам я так устала, что просто зашли в магаз и купили себе вина. Дерево я так и не нашла, встреченные по пути испанцы наотрез отказывались понимать мой английский
http://img256.imageshack.us/img256/3427/dsc02104vs.jpg
конец третъего дня
еще три дня впереди
поездка на Тейде и леса Эспирансы
Ехали через деревеньку Вилафлор, прикольная
http://img829.imageshack.us/img829/2554/dsc02117.jpg
http://img529.imageshack.us/img529/2501/dsc02115s.jpg
еле утащила мелкого из леса, какой же там воздух, но в переди вулкан и праздник в отеле надо успеть
http://img7.imageshack.us/img7/9393/dsc02121ft.jpg
http://img341.imageshack.us/img341/9025/dsc02125d.jpg
http://img819.imageshack.us/img819/6941/dsc02131vq.jpg
едем дальше лес закончился
везде лава
http://img802.imageshack.us/img802/407/dsc02137.jpg
вот такие пейзажики и камушки зеленоватого цвета
http://img30.imageshack.us/img30/9316/dsc02147w.jpg
http://img199.imageshack.us/img199/9954/dsc02149sb.jpg
http://img375.imageshack.us/img375/4049/dsc02150q.jpg
палец бога)))
http://img508.imageshack.us/img508/8048/dsc02152i.jpg
http://img204.imageshack.us/img204/6068/dsc02160t.jpg
поднимаемся
http://img820.imageshack.us/img820/2779/dsc02164c.jpg
вид с вулкана
http://img833.imageshack.us/img833/5940/dsc02168h.jpg
http://img34.imageshack.us/img34/3029/dsc02169e.jpg
http://img52.imageshack.us/img52/5668/dsc02171y.jpg
http://img16.imageshack.us/img16/6353/dsc02179fx.jpg
http://img651.imageshack.us/img651/9023/dsc02181o.jpg
http://img266.imageshack.us/img266/9817/dsc02184t.jpg
http://img189.imageshack.us/img189/3172/dsc02187w.jpg
http://img683.imageshack.us/img683/5968/dsc02191c.jpg
там видно карабкающихся людей в кратер, разрешение бесплатно, но надо получить его и для этого поехать в другой город. потом еще путь часа 1,5. я не рискнула мы и там по лаве находились в доволь да и голова у меня там кружилась((((
http://img340.imageshack.us/img340/269/dsc02177f.jpg
спускаемся
http://img63.imageshack.us/img63/6292/dsc02195uo.jpg
едем в леса эспирансы
http://img63.imageshack.us/img63/331/dsc02239po.jpg
http://img31.imageshack.us/img31/7091/dsc02213oz.jpg
http://img530.imageshack.us/img530/9981/dsc02216d.jpg
http://img839.imageshack.us/img839/3686/dsc02225.jpg
http://img199.imageshack.us/img199/5434/dsc02227u.jpg
http://img6.imageshack.us/img6/4769/dsc02235lk.jpg
http://img534.imageshack.us/img534/6425/dsc02238w.jpg
http://img580.imageshack.us/img580/576/dsc02242e.jpg
Первый вход в лес еще над облаками сосновый лес, но ВОТ такие шишки))), привезла домой не удержалась.
http://img6.imageshack.us/img6/3270/dsc02246m.jpg
http://img19.imageshack.us/img19/2946/dsc02250ou.jpg
чуть спускаемся пейзаж меняется
http://img3.imageshack.us/img3/5991/dsc02257q.jpg
http://img121.imageshack.us/img121/497/dsc02261r.jpg
ну и совсем сюрр хотца поставить избушку на курьих ножках
http://img192.imageshack.us/img192/1179/dsc02275y.jpg
http://img810.imageshack.us/img810/9016/dsc02269x.jpg
Птом я летела к нам так как опаздывали на почти халявный праздник в отеле.
Сообщение добавлено в 15:13, предыдущее сообщение было в 14:16
4 день
джангл парк
конечно он нас уже не сразил после лоро парка ,но шоу орлов было прикольно, когда огромные птицы летают прямо над твоей головой.
http://img97.imageshack.us/img97/2395/dsc02498ud.jpg
http://img194.imageshack.us/img194/3248/dsc02502jp.jpg
http://img841.imageshack.us/img841/4282/dsc02357.jpg
http://img31.imageshack.us/img31/6049/dsc02364j.jpg
http://img844.imageshack.us/img844/4985/dsc02367v.jpg
http://img440.imageshack.us/img440/9362/dsc02390b.jpg
http://img842.imageshack.us/img842/1986/dsc02397c.jpg
http://img576.imageshack.us/img576/1070/dsc02400o.jpg
http://img843.imageshack.us/img843/7038/dsc02405x.jpg
http://img237.imageshack.us/img237/9715/dsc02415v.jpg
http://img535.imageshack.us/img535/412/dsc02425p.jpg
http://img541.imageshack.us/img541/9995/dsc02434e.jpg
http://img59.imageshack.us/img59/9521/dsc02437j.jpg
http://img197.imageshack.us/img197/6922/dsc02463j.jpg
http://img293.imageshack.us/img293/6996/dsc02474.jpg
http://img251.imageshack.us/img251/8969/dsc02482q.jpg
http://img6.imageshack.us/img6/8816/dsc02496em.jpg
пляж дюк
http://img443.imageshack.us/img443/3861/dsc02514cu.jpg
http://img821.imageshack.us/img821/2153/dsc02521p.jpg
http://img825.imageshack.us/img825/508/dsc02525a.jpg
5 день
едем на столь известный пляж Тересистас , там типа белый песок из сахары. Была крайне разачарована, издалека красиво,
но находитсья не возможно ветер просто бъет песком ооочень больно.
убежали дальше о чем не пожалели.
http://img801.imageshack.us/img801/6114/dsc02564j.jpg
бенихо
сюда мы два раза ездили было очень интересно, здесь серферы, спасатели, вертолеты, почти спускающиеся на воду, волны и абсолютно черный песок, как нефть
и ни одного русского не считая нас))))
http://img691.imageshack.us/img691/6919/dsc02579y.jpg
http://img63.imageshack.us/img63/7008/dsc02581h.jpg
http://img839.imageshack.us/img839/3036/dsc02589.jpg
http://img806.imageshack.us/img806/9671/dsc02599j.jpg
http://img844.imageshack.us/img844/7641/dsc02604.jpg
http://img3.imageshack.us/img3/7828/dsc02610ts.jpg
http://img694.imageshack.us/img694/9417/dsc02629e.jpg
http://img830.imageshack.us/img830/366/dsc02631uq.jpg
http://img508.imageshack.us/img508/5803/dsc02644c.jpg
дорога обратно через Мерседес, запомнилась незабываемыми запахами лаврушки, и еще много разных кустов,которые цвели
Я таких насыщенных запахов нигде не видела
http://img710.imageshack.us/img710/8530/dsc02649nv.jpg
http://img101.imageshack.us/img101/7813/dsc02654zo.jpg
http://img826.imageshack.us/img826/962/dsc02680.jpg
Оставшийся день на машине мы потратили на известные места, покормили еще разок животных, съездили в бенихо
ну а дальше пляжно шоппинговый отдых.
Очень мне хотелось еще взять машину, но за микру на один день заломили цену в 70 евро я плюнула
ну вроде все
спасибо тем,кто досмотрел)))
Нуничотак, не лысо и разнообразно в плане природы. Думал, что там понурее :) Детям купацо нормально там или прохладновато? Ветер сильно доставал?
в лас америкасе и в бенихо ветра днем вообще не было
вечером был первую неделю, даже кофты надевали потом либо адаптировались либо стих
океан вечером он отлично прогревался, утром прохладноватый был.
Но все равно океан не для стояния на одном месте. Если плаваешь ,то просто суперр! если стоишь,то прохладно
он всегда 22-24, около берега потеплее
Плохо, во второй серии картинки маленькие. Природа классная, большое разнообразие, Фуэртевентура в этом отношении монотонная, зато для пляжного отдыха лучше.
Нынче с ветром была полная засада. Я примерно в это же время там был, так три дня ветер дул вообще шквалистый. Хотя для Канаров ветра - обычное дело, но тут буквально сдувало с ног.
70 € за маленькую машинку? Это они окончательно оборзели. Я же говорю, там туристов много, вот и доят их по полной программе. Я нынче брал VW Поло за 30 € в день, при условии если берёшь на 4 и более дня. 59 стоил уже джип.
А когда был на Тенерифе 5 лет назад, зимой правда, брал Рено Клио за 100 € на 6 дней! Вот тогда я поколесил по острову - 1400 км намотал, тем более там и бензин в два раза дешевле чем в Европе. Чо не кататься? До вулкана, правда, так и не добрался. От этих серпантинов уже крыша поехала.
Я тогда ступил и купил путёвку в отель на севере острова, а там ни пляжей, ни погоды зимой. Утром мрачно, дождь моросит. Но с машиной нет проблем - 30-40 минут по автобану на другую сторону острова и попадаешь в лето.
Бананов там с плантаций не ели?
Здорово, я люблю канарские острова, думаю там попозже, осенью, когда с работой все утрясется там отметиться.
Супер отчет! Очень понравилось, молодец!:)
Koluchii
13.08.2010, 01:06
зачотный репортаж...я тоже туда поеду))))
Спасибо за отчет! Супер, фотки класс, сразу видно отдых удался!
Был на Тенерифе в прошлом году, ездил самоходом, очень понравилось, взял предыдущий Seat Ibiza за 105 евреев на неделю, весь остров объездил. Жильё 250 за неделю вроде. Поскольку меня местный знакомый сопровождал, маршрут получился не очень туристический, а, в основном, гастрономический.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot