Просмотр полной версии : Quinton Hazell или Febi что выбрать?
werter100
04.11.2010, 20:07
Залез сегодня под машину, задние сайленты передних рычагов надорваны если не сказать порваны, стойки переднего стабилизатора вращаются без особых усилий. Как мне показалось все стоит еще заводское и ни разу не менялось а пробег уже 150000.
Буду на днях заказывать детали, но решил раз уж лезть под машину так поменяю сразу по максимуму деталей подвески с обеих сторон. Решил поменять:
Сайлентблок переднего рычага задний с обоймами.
Сайлентблок переднего рычага передний.
Опора шаровая.
Стойка переднего стабилизатора.
Но есть один вопрос, на том сайте где буду заказывать все эти детали есть от двух производителей Febi и Quinton Hazell, какого производителя выбрать?
Какой лучше?
Они одинаковы по качеству,но я бы взял QH
всё упаковщики, что подсунут - никому не известно. Скорее всего будет гавно.
werter100
05.11.2010, 01:48
всё упаковщики, что подсунут - никому не известно. Скорее всего будет гавно.
Я к примеру буду брать детали здесь:
http://www.teilesuche24.de/vw/passat-3c2-0...estigung-100572 (http://www.teilesuche24.de/vw/passat-3c2-05/2-0-fsi-7/lagerung-befestigung-100572)
http://www.teilesuche24.de/vw/passat-3c2-0...elstange-100577 (http://www.teilesuche24.de/vw/passat-3c2-05/2-0-fsi-7/koppelstange-100577)
http://www.teilesuche24.de/vw/passat-3c2-0...gsgelenk-100581 (http://www.teilesuche24.de/vw/passat-3c2-05/2-0-fsi-7/trag-fuehrungsgelenk-100581)
или здесь:
http://www.parcoon.de/Lagerung-Befestigung...rtikel_de;.html (http://www.parcoon.de/Lagerung-Befestigung-VW-PASSAT--3C2--20-FSI;809;liste;18521;0100572;00226_td_artikel_de;.h tml)
http://www.parcoon.de/Koppelstange-VW-PASS...rtikel_de;.html (http://www.parcoon.de/Koppelstange-VW-PASSAT--3C2--20-FSI;809;liste;18521;0100577;00226_td_artikel_de;.h tml)
Вроде явно указаны производители, да и не кажется мне что немцы будут пытаться обмануть покупателей и втюхнуть им китайски товар под видом того же Febi.
werter100, я бы брал оригинал, к тому же стОит он копейки (кроме стабилизаторов). Передний сайлент на экзист что то в районе 16 уе, задний- в районе 12 уе. Обратите внимание, что не надо покупать задний сайлент в сборе с обоймой, в оригинале идёт и сам сайлент отдельно, его номер 1K0 407 183 E, а обойма в сборе что то в районе сотни уе вытягивает одна штука, смысл тратить теньге лишние... Удачи!
Сообщение добавлено в 09:11, предыдущее сообщение было в 09:07
всё упаковщики, что подсунут - никому не известно. Скорее всего будет гавно.
к сожалению +100...:(...неоригинал нынче..."чем дальше в лес, тем толще партизаны" (с)
Проще взять рычаг в сборе. Ненамного дороже выйдет, если вообще. Сам и поменяешь.
Вроде явно указаны производители, да и не кажется мне что немцы будут пытаться обмануть покупателей и втюхнуть им китайски товар под видом того же Febi.
да хоть с "завода" Febi, где их упаковывают. Есть производители, а есть упаковщики. Ты выбрал два самых дешевых упаковщика.
Сообщение добавлено в 10:48, предыдущее сообщение было в 10:47
к сожалению +100......неоригинал нынче..."чем дальше в лес, тем толще партизаны" (с)
оригинал тоже начинают заказывать у дешевых производителей. Недавний пример - фильтры для дизелей.
VAG - самый ярый упаковщик))))
P.S. "Несмотрите на цену запчасти - смотрите на неё"(с) Еркек
я тут случайно выяснил кто поставляет сайлентблоки VAG-у, заказывал: Lemforder 29916 01 Сайлентблок рычага переднего, передний (упаковка (коробочка) Lemforder, внутри сайлентблок с маркировкой 1K0 407 182, оригинальный номер VAG, собственно оригинал, только дешевле)
я тут случайно выяснил кто поставляет сайлентблоки VAG-у, заказывал: Lemforder 29916 01 Сайлентблок рычага переднего, передний (упаковка (коробочка) Lemforder, внутри сайлентблок с маркировкой 1K0 407 182, оригинальный номер VAG, собственно оригинал, только дещевле)
Осталось только выяснить кто её поставляет для Lemfolder ))))))) - Крупнейший китайский производитель Luo's Enterprise — Zhejiang Luoshi Industrial Development Co., Ltd. (на свои изделия часто ставит значок 7LR)
P.S. Смешные Вы камрады)))
но это лучше, чем купить такой же оригинал, только еще в несколько раз дороже
werter100
07.11.2010, 15:18
А что скажете про фирму TRW? Есть в продаже шаровая опора от нее, стоит ее брать вместо Febi и Quinton Hazell или она тоже не очень?
да бери Lemfolder не знаю про какой китай писали ранее, но у меня написано что сделано в Испании, что несколько далековато от Китая
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot