Просмотр полной версии : К/Л низкий уровень давления масла
поменял масло.Проехал километров 300 не больше. Вчера вечером начала загораться к/л масло после 2 000 оборотов. после остановки двигателя гаснет. запускаю не горит после 2000 снова:cry:.... 2,0 TDI BKP
Если у ОД меняли, то они льют по минимуму, а то и на 1 мм меньше , в целях барыжной экономии на клиенте, хотя по заказ-наряду выписывают все 4 л. было аналогичное, пока в моём присутствии не сливали длолго и нудно и заливали по уровню. Так сразу от 4л. на долив оставалось масла 0,5-0,7 л..
Если сами меняли - расскажите сколько вошло и лили ли в фильтр перед установкой?
metcontru
02.03.2011, 08:54
Есть тема про шестигранник.
Есть тема про шестигранник.
Да хз, какая лампа у него горит...
К/Л низкий уровень давления масла
Какого цвета горит лампа? Желтый- уровень, красный- давление.
Естьтема про шестигранник.[/URL]
вот она красавчег (http://www.passat-club.ru/forum/threads/31163-2-0ТДИ-шестигранник-болезнь-и-как-нельзя-чинить-авто-истории-2-2-подрят-убитые-новые-турбины-протертые-гидрокомпенсаторы-убитый-коммонрэйл)
скорее всего желтая, уровень, хотя у меня сразу загорелась, как только завел, обороты не причем, от обротов красная загорается, давление..у меня машинка по лонг-лайфу обслуживалась..сейчас естественно реже чем 10тыс. менять не буду..так тож под конец 15-ки когда авту взял желтая лампочка загорелась, пришлось 100 грамм долить, причем долил кастрол с нужным допуском, что заливалось до меня забыл узнать..
так тож под конец 15-ки когда авту взял желтая лампочка загорелась, пришлось 100 грамм долить
Вот это да, машинка с небольшим пробегом... Я доездил 7к - до 20-ки, максимум как и было. После турбы поудивлялся конечно, но факт.
изначально когда взял на уровень не смотрел, может там минимум и был
к\л давления масла(красного цвета) ребят счас новая проблема появилась ((((
на холостых оборотах двигатель заглох на холостых оборотах и не подаёт признаком жизни... стартер отбивает но не крутит.... думаю заклинил ((((
dimon13tula
06.03.2011, 11:19
Ну этого впринципе и следовало ожидать без давления масла!!!
Ну этого впринципе и следовало ожидать без давления масла!!!
да это понятно сам виноват не нужно было слушать "спецов" что там столько электроники что он заклинить не может.... теперь нужно узнать стоимость ремонта
Проблема найдена. После вскрытия потдона обнарудено : Обрезало натяжитель цепи масляного насоса. сухой 4 цилиндр. Пригорел вкладыш ((
dimon13tula
10.03.2011, 21:24
Да... уж(((
Обидно... Читать мануал нужно, прежде чем сесть за руль. Хотя бы сервисную книгу- пособие юзера.
Romarios
11.03.2011, 17:53
слушать "спецов" что там столько электроники что он заклинить не может....
ну так электроника и предупреждала, что ехать нельзя, что она ещё могла сделать-то? заблокировать дверь? в любом случае мои соболезнования и скорейшего выздоровления тачилке... на будущее, если лампа масла загорелась, то останавливаемся и глушим мотор, вызываем эвакуатор и не заводим до постановки диагноза:znaika:
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot