Просмотр полной версии : гремит коробка DSG7
случайно услышал когда ехал по городу с открытым окном. металлический звук как будто что то шатается там под низом и бьется... звук раздражительный! и обидно что машине 1 год 20000 пробега! приехал к официалам сказали ни чего страшного. это ни на что типа не влияет можете ездить. а у меня такое чувство что греметь начинает с каждым разом все сильнее и сильнее. подскажите пожалуйста собратья кто сталкивался с этой проблемой :cry:
Гремит в момент переключения или постоянно?
и в момент переключения. с 1й на в 2ю и на 3ю а там уже не слышно... и на брусчатке так вообще гремит
А с чего взяли что это коробка?
я не знаю... мне так сказали дилеры. сказали что ходовую трусили, все с ходовой в порядке якобы
Смени дилера)))
Серьезно, надо у других спросить. Коробка по идее не может греметь. Если она гремит, значит уже развалилась. Скорее всего глушитель или еще какая-нить незакрепленная хрень.
Кстати, проверить коробка или нет - очень просто. Передок вывесить на подъемнике и "погонять" на разных режимах. Сразу ясно станет.
спасибо по пробую
т.е. погонять на разных режимах? вывесить ее завести поставить на D и газу дать? так что ли?
Надо разобрать и вытрусить щебень.
С завода засыпают в них щебень чтоб узлы коробки не болтались во время транспортировки! 8-)
т.е. погонять на разных режимах? вывесить ее завести поставить на D и газу дать? так что ли?
Да, так и есть. Только аккуратно, чтобы не уехала )))
Там может еще ЕСП надо отключить, а то электроника подумает, что машина буксует или еще что-нить.
igorexa_1981
01.06.2011, 20:23
Комрад ты с Крыма? А где там офицалы более или менее вменяемые есть. Сорри за офф.
да я с Крыма )) ну я покупал в Симферополе у официального дилера на ул. Героев Сталинграда. в Крыму они вроде бы одни официальные. а хорошие у них там работники или нет я не знаю, еще не успел определить! вот посмотрим что они мне с этой батвой сделают тогда и скажу норм или нет )))))
У моей жены на Поло 7 ДСГ гремит с рождения - с первого километра. Дилер сказал, что мол это для этого типа коробки норма. Хотя да, неприятно, едешь как ведро с гайками.
То что ДСГ переключается шумно давно известно.
igorexa_1981
02.06.2011, 10:47
да я с Крыма )) ну я покупал в Симферополе у официального дилера на ул. Героев Сталинграда. в Крыму они вроде бы одни официальные. а хорошие у них там работники или нет я не знаю, еще не успел определить! вот посмотрим что они мне с этой батвой сделают тогда и скажу норм или нет )))))
Спасибо! Да у меня ТО-3 выходит ни как понять не могу где оно меня настигнет,то ли в Симферополе сделать, то ли уже проездом в Питере.
7ст DSG звенят и бряцают гораздо громче чем 6ст это особенность конструкции не влияющая на эксплуатационные характеристики
Думаю, что насчет этого "бряцанья" переживать сильно не стоит. Да, не приятно конечно иногда, но это особенность DSG, причем не только DSG7. У меня DSG6 бряцала будь здоров :)
Но мне все равно эта коробка нравится больше всех других )))
bitten Apple
02.06.2011, 11:51
7ст DSG звенят и бряцают гораздо громче чем 6ст это особенность конструкции не влияющая на эксплуатационные характеристики
:nod: :nod:
Где-то в ответах VAG (возможно на немецких сайтах, не помню) проскакивало, что при переменных нагрузках звуки издают коробка дифференциала и еще вложенные друг в друга первичные валы. То есть просто выбираются технические зазоры.
Вчера подвесил на подъемнике машину и на нейтральной передачи покрутил колеса такой треск из коробки был просто пипец!!! Скоро поеду к дилерам пусть что то делают... боюсь что морозиться начнут (((
Комрады, кажись это действительно свойственно ДСГ. Шум и лязг отметил на новом авто и мой знакомый после покупки В6. Причем ДСГ7 пошумнее ДСГ6. Короче озадачен... Уже конкретно нацелился на покупку. Ответ ОД (в Баку) знакомому (ответ на запрос ОД из Германии):
Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Шумы на холостом ходу из области фланца коробки передач/двухмассового маховика.
Решения в условияз сервиса
Ремонт не проводить, шумы обусловлены конструкцией и соответсвуют производственным нормам.
Аргументация для клиента
Проблема вызывается в 2-х массовом маховике из-за крутильного колебания двигателя. Данные шумы не влияют на долговечность соответствующих деталей.
Привет у меня такая же фигня на 25000тыщях, сервисмены сказали будем менять сцепление!
Значит дсг в ремонт и 6 и 7 ступки ....Дсг должна работать не слышно и даже переключения не понятны и токо так , а если гарантийная здавать авто обратно если не хотят ремонтировать а токо говорять что так и должно работать ..НЕТ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ИДЕАЛЬНО если не так в РЕМОНТ ......
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot