Просмотр полной версии : Ликвидность Passat B7
Для начала хочу поприветствовать всех участников форума!!! Это мое первое сообщение и сразу скажу, что пока только рассматриваю возможную покупку Passat B7 (в данный момент езжу на Пежо 308)... авто смотрел лично в неск-их салонах, пока еще не тестдрайвил правда. На данный момент лично для себя остановился на такой комплектации: 1.8 TSI MT6, Comfortline + Пакет Technic, Пакет Multimedia, Передние сиденья с регулировкой по 12 направлениям, Камера заднего вида "Rear Assist", Колеса "Fontana" R17 + Полноразмерное легкосплавное запасное колесо, цвет кузова "Reflex" + черный салон. Итого выходит 1.200.330 руб. После возможной покупки замена RCD на RNS + дооснащение круиз-контролем. В данную комплектацию осознано включены только те опции, которые реально нужны МНЕ. Уважаемые форумчане, как вы считаете, что будет с ликвидностью данного авто через 2 года после покупки и пробегом ~70-80т.км. ? Захочет ли его кто-то купить (тряпка и МКПП) ? На какую реальную цену стоит рассчитывать, что бы машина "ушла" ? У самого, к сожалению, опыта продаж машин на вторичке нету.. Или все-таки смотреть в сторону Хайлайна с аналогичными допами, но с ненужным мне дерматиновым салоном и теоретической возможностью поиметь геморрой с коробкой DSG-7 ?? Дилемма..)
В этой стране не знаешь что завтра будет а ты хочешь узнать что через два года будет. Чисто теоретически машина с автоматом в столице более ликвидна, остальные опции влияют на цену значительно меньше
dedanten
18.06.2011, 08:19
В этой стране не знаешь что завтра будет а ты хочешь узнать что через два года будет. Чисто теоретически машина с автоматом в столице более ликвидна, остальные опции влияют на цену значительно меньше
+1. А вообще бу Пассаты продаются очень не плохо.
продажа любого автомобиля - только лишь вопрос цены!!!
Узел связи
18.06.2011, 10:30
Для начала хочу поприветствовать всех участников форума!!! Это мое первое сообщение и сразу скажу, что пока только рассматриваю возможную покупку Passat B7 (в данный момент езжу на Пежо 308)... авто смотрел лично в неск-их салонах, пока еще не тестдрайвил правда. На данный момент лично для себя остановился на такой комплектации: 1.8 TSI MT6, Comfortline + Пакет Technic, Пакет Multimedia, Передние сиденья с регулировкой по 12 направлениям, Камера заднего вида "Rear Assist", Колеса "Fontana" R17 + Полноразмерное легкосплавное запасное колесо, цвет кузова "Reflex" + черный салон. Итого выходит 1.200.330 руб. После возможной покупки замена RCD на RNS + дооснащение круиз-контролем. В данную комплектацию осознано включены только те опции, которые реально нужны МНЕ. Уважаемые форумчане, как вы считаете, что будет с ликвидностью данного авто через 2 года после покупки и пробегом ~70-80т.км. ? Захочет ли его кто-то купить (тряпка и МКПП) ? На какую реальную цену стоит рассчитывать, что бы машина "ушла" ? У самого, к сожалению, опыта продаж машин на вторичке нету.. Или все-таки смотреть в сторону Хайлайна с аналогичными допами, но с ненужным мне дерматиновым салоном и теоретической возможностью поиметь геморрой с коробкой DSG-7 ?? Дилемма..)
Дружище продал месяц назад passat b6 2010 года тоже 1.8TSI на РУЧКЕ, честно признаюсь продавал месяц, на МКП сейчас мало кого интересует....Хотя не скрою что заказал новый B7 тоже на МКП потому как просто не люблю АВТОМАТ. Хочу тебе сказать, что главное дождаться клиента своего ко мне парень в Москву за ней приехал из Калужской области, очень ему она понравилась и он её сразу же забрал даже не смотря на то, что там мотор стоял новый (меняли по гарантии). А ликвидность.....я думаю они не сильно упадут в цене, хотякожа в салоне сильно меняет отношение к машине со стороны второго покупателя, лично убедился. Считаю что ты могбы заказать еще пакет Comfot (т.к. не ставишь КОЖУ) он вроде и не дорогой, зато уже будет и КРУИЗ и еще много мелочей приятных для второго покупателя. А вообще считаю что МКП на Passate это просто сказка со свех сторон. Пока
Я тоже думаю, что проблем с ликвидностью не будет т.к. у немцев с этим всегда был порядок. Это не француз, (швед, китаец) которого устанешь продавать и в итоге отдашь за копейки. Немецкие авто всегда и в цене теряли адекватно и продовались без особых проблем.
Есть опыт продаж нескольких иномарок. Так вот трехгодовалую машину никто не оценивает с точки зрения жирности комплектации. Всем важен пробег!, битая-крашеная или нет, объем двигателя и коробка (автомат приоритет). Все! Честно бывает обидно когда продаешь топовую комплектацию, а на это ни кто не обращает внимание. Можно понять покупателя - он готов платить за машину с хорошим техническим ресурсом, т.к. она уже совсем не новая. Поэтому считаю, что комплектация Хай или Комфорт никак не повлияют на цену трехгодовалой машины.
Есть опыт продаж нескольких иномарок. Так вот трехгодовалую машину никто не оценивает с точки зрения жирности комплектации. Всем важен пробег!, битая-крашеная или нет, объем двигателя и коробка (автомат приоритет). Все! Честно бывает обидно когда продаешь топовую комплектацию, а на это ни кто не обращает внимание. Можно понять покупателя - он готов платить за машину с хорошим техническим ресурсом, т.к. она уже совсем не новая. Поэтому считаю, что комплектация Хай или Комфорт никак не повлияют на цену трехгодовалой машины.
+1 Правда жизни. На вторичке многие готовы поступиться опциями. Главное техническое состояние авто.
Андрей 96
18.06.2011, 15:39
Или все-таки смотреть в сторону Хайлайна с аналогичными допами, но с ненужным мне дерматиновым салоном и теоретической возможностью поиметь геморрой с коробкой DSG-7 ??
бери хайлайн с ксеноном,продавать будет проще.народ на вторичке, в большинстве, предпочитает богатые комплектации с акп...
Это не француз, (швед, китаец) которого устанешь продавать и в итоге отдашь за копейки.
бесспорно...:nod:
Сообщение добавлено в 16:39, предыдущее сообщение было в 16:33
Главное техническое состояние авто.
плюс к этому приятные навороты и разумная цена при продаже...
Самые,ммм,низкопадучие или медленно дешевеющие б/у машины это от фольца и хонды, остальные падают только в путь, а пассат это в обще так или иначе легенда, и так или иначе его хотят все,просто не все это понимают:-))
все имхо
Еще один маленький совет - постарайтесь взять авто со скидкой - при продаже всегда можно сказать розничную цену и обосновать почему не слишком сильно падаете - цена изначальная была дорогая. Плюс подорожание авто (в нового года Пассаты еще будут дорожать на 2-3% - в это подорожание они не попали, а с НГ - точно попадут). Поэтому то, что вы хотите купить за 1,2 млн со скидкой в 4% обойдется в 1,152 - а это серьезный повод закинуть в авто еще опций, или просто взять авту дешевле и потом чуть скинуть будущему покупателю относительно рынка. По комплектации - не совсем правы люди - покупатель ВСЕГДА ищет навороченную тачку и зачастую ГОТОВ переплатить лишние деньги за более нафаршированную машину при примерно равном состоянии. Потому как многие сейчас ездят на б/у авто именно из-за убеждения - зачем я буду брать пустую машину за бешенные деньги, если могу взять нафаршированную с маленьким пробегом, но двухгодовалую - которая в цене уже не так будет терять как новая!!! А в принципе - на каждую машину есть свой покупатель - другой вопрос найдут они друг-друга или нет!!! Могу привести пример продажи двух Туарегов - на одном потери при продаже были 450 тысяч за 3,5 года, на другом - 360 тыс - за два года (пробег одного и другого - был примерно одинаков - разница в годах производства - один год). Второй был намного более нафарширован и потеря на нем была меньше ( но в том числе из-за того - что брал его с хорошим дисконтом - как раз примерно те 100 тысяч).
Как у камрадов все позитивненько )))
На счет пассата в7. Купить то купят обязательно, но много ли найдется желающих взять в 2012-14 годах, машину 2005 го года - вопрос.
Ну а желающие были, покупая пассат в салоне в 2010 году "2005 года", а тут глубокий рейстайлинг, думаю это проще чем продать пассат 2010 года выпуска:)))
Глубокий рестайлинг? Это ты про фары с бампером? Ну ну
Тоже самое можна сказать о всех авто ВВ 10-11 года выпуска от Поло до Туарега.Не нравится Б7? Тогда нехрен заходить в эту ветку! Интересно что у Вас за авто?
На любой товар найдется свой покупатель
жена гоняет на кашкае, лучшем кроссовере кстати говоря)))
НУ.....Это Вы загнули,тогда я балерина если Кашкай кроссовер да еще и лучший:lol1:
По поводу уважения-свиней с ВАМИ я не пас и ваша древняя регистрация с количеством сообщений не дает ВАМ право тыкать,
За НЕХРЕН-прошу прощения
Со своего опыта продажи пятилетнего Passat B6 2.0 FSI 2006г. 6МКПП HL,могу сказать что потерял 50% от стоимости нового ,у меня он был в почти идеальном состоянии
veingrыч
18.06.2011, 21:16
Со своего опыта продажи пятилетнего Passat B6 2.0 FSI 2006г. 6МКПП HL,могу сказать что потерял 50% от стоимости нового ,у меня он был в почти идеальном состоянии
а чо номер закрасили? страшно))))
Видать, Вашего аватара спугнулся ...
veingrыч
18.06.2011, 21:48
Видать, Вашего аватара спугнулся ...
не нужно так официально, достаточно называть меня ХОЗЯИН)))) шутка!!! только без обид и расовой дискриминации))
начинаете тему флудить......
начинаете тему флудить......
Не, ну подожди, они же Бывалые. Им можно. Чуть позже он расскажет как его затертый опель лучше Б7,не говоря уже о Кашкае (лучшем кроссовере)....)))
veingrыч
18.06.2011, 22:42
начинаете тему флудить......
Не, ну подожди, они же Бывалые. Им можно. Чуть позже он расскажет как его затертый опель лучше Б7,не говоря уже о Кашкае (лучшем кроссовере)....)))
самим есть чо по теме сказать?
а чо номер закрасили? страшно))))
Не нестрашно,других просто нету,это те что висели на сайте продажи авто
за 5 лет машина потеряла 50%... я сейчас свой Б6 (почти 3 года машине) собираюсь продавать. подозреваю что максимум 60 процентов возьму за нее. состояние тоже отличное. так может ну его нафиг дальше покупать новые машины)
за 5 лет машина потеряла 50%... я сейчас свой Б6 (почти 3 года машине) собираюсь продавать. подозреваю что максимум 60 процентов возьму за нее. состояние тоже отличное. так может ну его нафиг дальше покупать новые машины)
Ну тут уж каждому свое,решать вам,моя мотивация при продаже была такая-Посчитав сколько я в нее вложил и какие расходы меня ждут в ближайшее время и сколько Б6 появится на вторичном рынке после выхода Б7(цена на Б6 соответственно упадет)пришел к выводу что дальнейшая эксплуатация моего авто нецелесообразна +в Б6 мне не нравился двигатель и МКПП в пробках
ну у меня такая же мотивация сейчас, тем более, что пробег 130 т км.
а на что поменял если не секрет? я сейчас абсолютно не знаю что брать. Б7 не цепляет.
ну у меня такая же мотивация сейчас, тем более, что пробег 130 т км.
а на что поменял если не секрет? я сейчас абсолютно не знаю что брать. Б7 не цепляет.
А меня цепляет.Цена-качество лучшего варианта не нашел поэтому Пассат Б7 http://vin-online.ru/fullinfo/WVWZZZ3CZCP000141
А меня цепляет.Цена-качество лучшего варианта не нашел поэтому Пассат Б7 http://vin-online.ru/fullinfo/WVWZZZ3CZCP000141
та я вот тоже не нахожу лучшего варианта, если смотреть новые. поздравляю с новым авто, земляк) кстати где заказывал?
та я вот тоже не нахожу лучшего варианта, если смотреть новые. поздравляю с новым авто, земляк) кстати где заказывал?
Да особо поздравить то и несчем,авто еще не получил-кормят завтраками,а при заказе обещали начало мая,край-конец мая.Стоит мой Пасс в венгрии надеюсь на следующей неделе получу.
Атлант М Днепр. набережная
Да особо поздравить то и несчем,авто еще не получил-кормят завтраками,а при заказе обещали начало мая,край-конец мая.Стоит мой Пасс в венгрии надеюсь на следующей неделе получу.
Атлант М Днепр. набережная
понял. на этом же Атланте покупал и обслуживаюсь. предоплату давали какую-то?
предоплату давали какую-то?
10%
ну у меня такая же мотивация сейчас, тем более, что пробег 130 т км.
а на что поменял если не секрет? я сейчас абсолютно не знаю что брать. Б7 не цепляет.
вот и меня то же, вчера съездил посмотрел мондео и инсигнию, то же не зацепили, теперь хз че и делать
Olegator UA
19.06.2011, 08:32
вот и меня то же, вчера съездил посмотрел мондео и инсигнию, то же не зацепили, теперь хз че и делать
Дальше искать ,что зацепит. :)
Ликвидность Б7 как и всех немцев реально сомнительна. При продаже двухгодовалого авто реальная потеря 300 тыс если фаршированная версия потери будут больше. Добавьте сюда каско минимум 120 тыр за 2 года и то до 4 при среднем пробеге 30 тыр в год. Еще 70 тыр. Короче минус 500 тыр строго если кто то рассматривает покупку такого ведра как инвестиции!:(( Не секрет подбираю себе годовалый БМВ 320 дизель в мульен можно уложиться с мин. Пробегом и там реально в деньгах не потеряешь!:))))))
Из новых цепляют те машины которые дороже.. Ауди А6 например.
Буду смотреть на рынок БУ
подбираю себе годовалый БМВ 320 дизель в мульен
тема))) нада сегодня авто ру покурить
Так я уже!:)) Понравилась черная ровно за мульен с пробегом 45
Ликвидность Б7 как и всех немцев реально сомнительна. При продаже двухгодовалого авто реальная потеря 300 тыс если фаршированная версия потери будут больше. Добавьте сюда каско минимум 120 тыр за 2 года и то до 4 при среднем пробеге 30 тыр в год. Еще 70 тыр. Короче минус 500 тыр строго если кто то рассматривает покупку такого ведра как инвестиции!:(( Не секрет подбираю себе годовалый БМВ 320 дизель в мульен можно уложиться с мин. Пробегом и там реально в деньгах не потеряешь!:))))))
Я отказался от покупки Мондео из этих-же соображений - попадос на продаже его будет еще больше - чем на Пассате, хотя он сам дешевле на 130 тысяч, но и разница при продаже - примерно в те-же деньги. Но Пассат нравиться больше по комфорту езды (хотя Мондео не пробовал именно в той комплектации - которую хотел взять - почему-то сейлзы старательно отбрехивались от тест-драйва и предлагали прокатиться на каком-то мощном бензиновом).
Сообщение добавлено в 10:25, предыдущее сообщение было в 10:21
Да, еще вопрос - ваша оценка стоимости авто годовалого В7 1,8Т ДСГ Хайлайн сарай серебро два пакета: Комфорт, Техникс, задняя электродверь и мульки от пакета Мультимедиа - монитор премиум и медиа ин в бардачке? Думаю еще доставить РНС 510 и телефон у партнеров. Просто интересны ставки - машину буду продавать примерно в мае следующего года - ей будет год. Пробег (по моим прикидкам) будет под 35-40 тысяч.
Андрей 96
19.06.2011, 12:08
Ликвидность Б7 как и всех немцев реально сомнительна. При продаже двухгодовалого авто реальная потеря 300 тыс если фаршированная версия потери будут больше.
как всегда в своем репертуаре,зато с появлением Кубинца будет мегатема...:)
как всегда в своем репертуаре,зато с появлением Кубинца будет мегатема...
+100%
Да, еще вопрос - ваша оценка стоимости авто годовалого В7 1,8Т ДСГ Хайлайн сарай серебро два пакета: Комфорт, Техникс, задняя электродверь и мульки от пакета Мультимедиа - монитор премиум и медиа ин в бардачке? Думаю еще доставить РНС 510 и телефон у партнеров. Просто интересны ставки - машину буду продавать примерно в мае следующего года - ей будет год. Пробег (по моим прикидкам) будет под 35-40 тысяч.
один мульен
Буду смотреть на рынок БУ
На рынок БУ нужно смотреть очень внимательно. Со своего годичного опыта продаж авто на вторичке чего я только не видел,могу сказать что действительно хороших авто очень мало,90% - крашеные или укатаные в кизяк.Советую брать авто только после проверки истории и с гарантией оф.дилера
Road User
19.06.2011, 12:55
как всегда в своем репертуареА что, разве Кубинец не прав?
один мульен
Т.е. на Пассате у меня потеря будет за год столько - сколько на Туареге - за два года? Прикольно!!!
Для начала хочу поприветствовать всех участников форума!!! Это мое первое сообщение и сразу скажу, что пока только рассматриваю возможную покупку Passat B7 (в данный момент езжу на Пежо 308)... авто смотрел лично в неск-их салонах, пока еще не тестдрайвил правда. На данный момент лично для себя остановился на такой комплектации: 1.8 TSI MT6, Comfortline + Пакет Technic, Пакет Multimedia, Передние сиденья с регулировкой по 12 направлениям, Камера заднего вида "Rear Assist", Колеса "Fontana" R17 + Полноразмерное легкосплавное запасное колесо, цвет кузова "Reflex" + черный салон. Итого выходит 1.200.330 руб. После возможной покупки замена RCD на RNS + дооснащение круиз-контролем. В данную комплектацию осознано включены только те опции, которые реально нужны МНЕ. Уважаемые форумчане, как вы считаете, что будет с ликвидностью данного авто через 2 года после покупки и пробегом ~70-80т.км. ? Захочет ли его кто-то купить (тряпка и МКПП) ? На какую реальную цену стоит рассчитывать, что бы машина "ушла" ? У самого, к сожалению, опыта продаж машин на вторичке нету.. Или все-таки смотреть в сторону Хайлайна с аналогичными допами, но с ненужным мне дерматиновым салоном и теоретической возможностью поиметь геморрой с коробкой DSG-7 ?? Дилемма..)
35-50% можно смело скидывать за 2 год, учитывая современные этапы обновления авто. Тряпка + механика - 60% покупателей сразу.
Андрей 96
19.06.2011, 16:10
А что, разве Кубинец не прав?
конечно прав,продайте срочно своих немцев,если они есть,и поддержите отечественный автопром...
Road User
19.06.2011, 17:25
конечно прав,продайте срочно своих немцев,если они есть,и поддержите отечественный автопром...Не конструктивно...
Андрей 96
19.06.2011, 17:38
зато объективно...
35-50% можно смело скидывать за 2 год, учитывая современные этапы обновления авто. Тряпка + механика - 60% покупателей сразу.
Чтож придется наверно брать Хайлайн.. Я на самом деле прикидывал так: за первый год 20-22%, за второй год еще 5-7% при условии, что машина в идеальном состоянии, ну и в итоге расчет был на 900-950т.руб. Да и как мне кажется (могу ошибаться) авто с мкпп берут или фанаты, коих мало и при продаже можно и не дождаться таких, или те, кто экономит и стеснен в средствах.. а значит, если выставить к примеру цену 1млн.руб. , то по этим соображениям продать нереально будет, так как человеку проще пойти и купить в салоне новую в базе, в которой для него есть все что надо..и те допы, что я перечислял никому не будут нужны..То есть, подводя итог, фактически при всех отягчающих (ткань и ручка) плясать и рассчитывать дисконт мне придется от цены за базу 993т.руб...то есть тупо "подарить" машину...Правильно ведь я рассуждаю??
В варианте с Хайлайном + техник + комфорт + 12 эл. рег. сид. + камера + навигация цена в миллион с хвостиком через 2 года с пробегом 70-80, это адекватно будет?? Этот вопрос ко всем добрым людям) Да, и спасибо, за ответы! От души!)
Road User
19.06.2011, 17:52
зато объективно...Объективность подразумевает некую беспристрастную оценку. Кубинец, в отличие от вас, попытался подкрепить свою позицию цифрами. Вы же пока оперируете только гипотезами.
Андрей 96
19.06.2011, 17:56
Вы же пока оперируете только гипотезами.
личным опытом...
Сообщение добавлено в 18:56, предыдущее сообщение было в 18:55
Кубинец, в отличие от вас, попытался подкрепить свою позицию цифрами.
цифры у всех разные,очень...
Road User
19.06.2011, 17:59
В варианте с Хайлайном + техник + комфорт + 12 эл. рег. сид. + камера + навигация цена в миллион с хвостиком через 2 года с пробегом 70-80, это адекватно будет?? Этот вопрос ко всем добрым людям) Да, и спасибо, за ответы! От души!)
Прогнозировать на 2 года вперед действительно трудно, поэтому разница в цене на допы легко умещается в статистичекую погрешность. В данном случае допы - это как ремонт в квартире: влияет не столько на цену, сколько на ликвидность. Иными словами, продать с допами будет легче, хотя денег за них отобьете.
Сообщение добавлено в 17:59, предыдущее сообщение было в 17:56
личным опытом...Ну и где же тут объективность?
.... не снимает заводской полиэтилен с седушек, что бы будущий владелец не выторгавал из за этого пару тысяч рублей? ))))
А их что снимать надо?
Андрей 96
19.06.2011, 18:12
В варианте с Хайлайном + техник + комфорт + 12 эл. рег. сид. + камера + навигация цена в миллион с хвостиком через 2 года с пробегом 70-80, это адекватно будет?? Этот вопрос ко всем добрым людям) Да, и спасибо, за ответы! От души!)
время покажет насколько бэседьмой популярен у народа,надеюсь на позитив...
Сообщение добавлено в 19:09, предыдущее сообщение было в 19:06
Ну и где же тут объективность?
в продажах на вторичке...
Сообщение добавлено в 19:12, предыдущее сообщение было в 19:09
Я уже писал: автомат, кожа, ксенон, парктроник - больший шанс нормально продать
+1
В целом согласен с юзером. Пытаюсь обосновать вы купили авто в фарше за 1.3 мульта + каско 70 + 2 то итого 1,4 через год самый неудачный срок продажи выставляете например за 1.2 или 1150 но скажите зачем покупателю брать таз за такие деньги когда добавив 100 рублей он купит новый или новый с таким же двиглом в комфорте за 1.1 нафоршировав его за 100 рублей рнс камерами и всей лабудой у партнеров. Пусть и без кожи. Короче тезис такой у кого есть деньги купят новый у кого нет ищут бюджетные версии или дешево! Минимум 2-3 года надо продавать тачку раньше смысла нет правильно сказали минус 30 проц. Плюс обслуга если это ликвидно тогда ничего не понимаю в экономике. Лучший выбор 2 годовалый гарантийный премиум с указанным дисконтом и той же ценой через год. Возьмите годовалый А4 или Бмв точно ничего не потеряете и диллеру нафиг не надо!:))
брезент для это дела подойдет?
Я уже писал: автомат, кожа, ксенон, парктроник - больший шанс нормально продать. С другой стороны, необходимо покупать автомобиль по средствам и так, что бы именно тебе было в нем удобно ездить. Надеюсь ты не из тех, кто не снимает заводской полиэтилен с седушек, что бы будущий владелец не выторгавал из за этого пару тысяч рублей? ))))
Спасибо) именно по средствам!!тут согласен на 100%. просто дело вот в чем - в данный момент не сильно стеснен в деньгах и могу потянуть и дсг и кожу и прочие радости..но реально мне нужна тряпка так как всегда считал, что кожа уместна лишь в авто бизнес класса и где кожа - это действительно кожа, а не дерматин..все остальное - это понты (никого не хочу обидеть)да и вообще я фанат ручки..не представляю вообще как буду ездить на автомате..а тут как мне уже подсказали тут машину , что я хочу, через 2 года я продам в пол цены...что выглядит как нонсенс..
Андрей 96
19.06.2011, 18:47
Короче тезис такой у кого есть деньги купят новый у кого нет ищут бюджетные версии или дешево!
согласен полностью...:)
Надеюсь ты не из тех, кто не снимает заводской полиэтилен с седушек, что бы будущий владелец не выторгавал из за этого пару тысяч рублей? ))))
Нет не такой))у меня как-то из без крайностей получается сохранять салон в товарном виде )
Сообщение добавлено в 17:55, предыдущее сообщение было в 17:51
В целом согласен с юзером. Пытаюсь обосновать вы купили авто в фарше за 1.3 мульта + каско 70 + 2 то итого 1,4 через год самый неудачный срок продажи выставляете например за 1.2 или 1150 но скажите зачем покупателю брать таз за такие деньги когда добавив 100 рублей он купит новый или новый с таким же двиглом в комфорте за 1.1 нафоршировав его за 100 рублей рнс камерами и всей лабудой у партнеров. Пусть и без кожи. Короче тезис такой у кого есть деньги купят новый у кого нет ищут бюджетные версии или дешево! Минимум 2-3 года надо продавать тачку раньше смысла нет правильно сказали минус 30 проц. Плюс обслуга если это ликвидно тогда ничего не понимаю в экономике. Лучший выбор 2 годовалый гарантийный премиум с указанным дисконтом и той же ценой через год. Возьмите годовалый А4 или Бмв точно ничего не потеряете и диллеру нафиг не надо!:))
Спасибо за ответ!) а что делать, если пассат очень понравился?)) а из бмв нравится только 530dX( f10) с нехилым набором опций, а денег на него нету?)))
Андрей 96
Не всегда, мне лично знакомы люди, которые ищут именно достаточно упакованные версии, не полный фарш, но упакованные
Я свой 6-ой, купленный в 2007 году за 1050000 планирую продавать за 650000, т.е. потеря в цене где-то 45%
Если конечно вычесть стомимость ТО и КАСКО, то получается что потеря в цене вообще процентов 70%
А если еще и бензин, тогда наверное в полный ноль
Мне один чел из ФГР грил что немцы посчитали все и пришли к выводу что покупка авто (неважно нового или вторичного) в принципе себя не оправдывает при пробегах около 15 - 18 тыр в год
Так что все суета сует и в корне всего лежит наше потреблятство (отчасти думаю что это так в той или иной степени)
Road User,
Спасибо) В общем уже появилась некоторая ясность..тут или покупать и ездить то, на чем хочется, не особо беспокоясь о продаже и потери в деньгах, либо подстраиваться по конъюнктуру так сказать..что в моем случае это довольно обидно, по причине того, что в принципе я могу позволить себе любую комплектацию, но реально хочу тряпку и ручку..не понимаю я наших российских стереотипов относительно того, что в машине за "лям" - кожа должна быть "без вариантов", а то "пацаны" засмеют и скажут что "Лох"..да была бы она еще "кожей"..но..
qwertyk43, тобишь искусственная замша)) на данном материале никогда не ездил, но в салоне, когда ее щупал, мне почему-то показалось, что в сильную жару мокрая спина на ней обеспечена, а еще какая-то она грубоватая (смотрел ее не в пассате, а в микроавтобусе)как наждачка чтоли.. в туареге щупал "кожу" виена и мне не показалось , что это нат. кожа так как кожей она не пахнет, как хорошая кож. обувь или куртка например..из чего-то подобного у нас делали гады в бытность моей службы Родине))то есть довольно грубый материал..мне не понравился..а с алькантарой как раз идет виена + вся задняя часть из какой-то клеенки что ли .. не знаю как и назвать даже..двери с тканевой вставкой заместо кожзама даже на мой взгляд приятнее смотрятся солиднее)с удовольствием бы заказал к ткани матера, что в комфорте в базе, вариант отделки с деревом и алюминием , если было бы можно так..смотрелось бы супер..лучше всякой кожи (имхо)
Спасибо за ответ!) а что делать, если пассат очень понравился?)) а из бмв нравится только 530dX( f10) с нехилым набором опций, а денег на него нету?)))
Тогда ответ один ты в верном направлении бери ручку на тряпке. + мульен в твою пользу, поскольку за 25 тыр поставишь РНС, еще за 75 вставишь приборку, камеру и парк асист, получив салон Хая))))) Останется только тряпка, но эксклюзивный салон перешить в нормальную кожу в районе 70 рублей получается!))) Хотя на тряпке и вентиляция сидений не нужна!)))) Все верно говоришь разумный надежный выбор!
Road User
20.06.2011, 09:50
хочу тряпку и ручку..не понимаю я наших российских стереотипов относительно того, что в машине за "лям" - кожа должна быть "без вариантов", а то "пацаны" засмеют и скажут что "Лох"..да была бы она еще "кожей"..но..
pave1, ну ладно уж..., те времена уже прошли. К счастью, щас можно выбирать именно то, что нужно. Прими во внимание, что кожа в ряде случаев практичнее тряпки. Например, если в машине хотя бы иногда ездит ребенок.
Когда выбирали машину с женой, она когда подошла к комфорту, открыла заднюю дверь и... сразу же закрыла. Грит, это не наш вариант. Впоследствии оказалась на 100% права.
Кстати, на В6 в комфорте и хае сиденья отличались не только обивкой, но и конструкцией. Спортивные хаевские намного удобнее, чем в комфорте.
pave1, Прими во внимание, что кожа в ряде случаев практичнее тряпки. .
Варианты эксклюзива!))) http://www.kupisalon.ru/tags/Volkswagen/
всем добрый день! подскажите как выглядит кожаный салон наппа коричневый в варианте с электросидухами,заранее спасибо,если можно фото
35-50% можно смело скидывать за 2 год, учитывая современные этапы обновления авто. Тряпка + механика - 60% покупателей сразу.
Интересно, и как это я за 4 года потерял только 23% от той цены, что заплатил за новый?:shock:
С такими заявками что на второй год 50% скидывать, трейд ин дороже даст.
По теме: за свой большой опыт продаж на вторичке, могу сказать однозначно, что самый продаваемый автомобиль это БМВ 5. Может мне так везло, но они всегда уходили быстро и за адекватную стоимость (не минус 50% за второй год)
внесу свои 5 копеек.
Считаю покупку авто на 2 года с мыслью максимально дорого его продать - значит покупать ВАЗ, матиз, гетз или РАВ4 на худой конец =). Пассат никогда не был ширпотребом, купив его нужно ездить по 3-5 лет (желательно ближе к 5) и только потом пордавать, да и то если не жалко =) Кратковременное владение, тем более свежим авто (1-2 года) - этовсегда значительные потери при продаже. Если у кого-то хобби - купил новую тачку, покатал ее 1-2 года, надоела - скинул. То скажу что таким людям изначлаьно должно быть ровно продать авто за 700 или 900 ибо доходы таких кадров позволяют закрыть глаза на эти потери.
Выше кто-то умудрился вписать в стоимость авто КАСКО за 2 года - ну как вам сказать помягче... мне как покупателю буде глубоко все равно покупали вы себе КАСКО или нет, каждый день машину мыли с шампунем и продувкой или только экспресс и то раз в месц. Мне будет важно:
1. Тех состояние авто (внешний вид, ТО у официала, безаварийность и пр)
2. год авто
3. количество владельцев в ПТС
4. пробег авто
5. комплектация
6. наличие комплекта резины
7. цвет
Поэтому если для вас критична потеря 25-30% (300-350) тыр за 2-2.5 года - то наслаждайтесь качественным авто более длительный срок или покупайте что-то подешевле, чтобы сумма потери была наименьшей (гольф, джетта, королла..)
Если же заострить момент на вопросе какая именно комплектация авто потераят меньше - то конечно же с ДСГ, климат. Все остальное - вторично (кожа, ксенон, литье) не даст надбавки равной увеличению стоимости бу авто на вторичке
ИМХО - покупать СЕБЕ авто с мыслью "как ее продать потом дяде" - моразм. Я покупаю авто себе! Я хочу ксенон, кожу, обогревы... И уже при покупке решаю для себя может мой семейный бюджет позволить затратить еще:
1. Резина каждые 2.5-3 года по 2 комплекта
2. КАСКО (благо на пассаты каско одно из самых дешевых среди одноклсников в %)
3. ТО у официала
4. топливо (бенз - дизель... например у фокуса аппетит куда меньше чем у пассата 1.8 или 2.0 =))
5. разницу между бу и новым авто - влияет на то как скоро я буду менять авто
В целом же желаю успеха при покупке и хватит уже париться из-за денег!! Не ставьте себя и свою семью на колени ради престижного авто. И если это вам удалось - наслаждайтесь превосходным автомобилем не обращая внимание на мелкие болячки. Идеального авто еще не было и не будет!
Сообщение добавлено в 09:33, предыдущее сообщение было в 09:27
продолжу. Сейчас я вынужден решить квартирый вопрос, поэтому продал своего пассата и купил ФФ2 - причиной такого размена стали реальная экономия на:
1. покупке авто (720)
2. обслуживании (ТО раз в 20 тыскм и стоимостью от 6 до 10 против раз в 15 у пассата и стоимостью 9-20)
В лед году обязательно возьму себе достойный авто вновь, а ФФ2 оставлю жене или обменяю его на гольфа (если супруга себе его захочет)
Не ставьте себя и свою семью на колени ради престижного авто. И если это вам удалось - наслаждайтесь превосходным автомобилем не обращая внимание на мелкие болячки. Идеального авто еще не было и не будет![COLOR="Blue"]
)
Дело говоришь, а вышеприведенная цитата заслуживает исключительного респекта!)))
mikedraeger
21.06.2011, 08:55
Вижу актуальность темы, что ж тоже отпишусь.
Заказал В7 в хае мокка+техник и мультимедиа, долго взвешивал необходимость других допов и понял, что это нормальный вариант, и думаю практика покажет, что это удачный вариант с т.з. ликвидности.(да и ОД подтвердил, что это самая популярная комплектация уже по размещенным заказам).
По потерям в цене при продаже (на собственном опыте): сейчас езжу на Джетте 2007 г., брал новым у ОД за 620 т.р.(тряпка, ручка). по приходу В7 буду продавать, уже есть покупатель за 500 т.р. ИТОГО потеря за 4 года 20%. Справедливости ради скажу, что берет знакомый, т.к. знает как машинка эксплуатировалась (пробег 29 000 км.)
Андрей 96
21.06.2011, 10:07
Кратковременное владение, тем более свежим авто (1-2 года) - этовсегда значительные потери при продаже.
к этому высказыванию надо было имхо добавить,я больше двух лет на своих авто не езжу и продаю их с потерей не более 15-20% от стоимости...
к этому высказыванию надо было имхо добавить,я больше двух лет на своих авто не езжу и продаю их с потерей не более 15-20% от стоимости...
=) все что здесь говорится, за исключением цитирования глубокое имхо =))
Если бы ты указал какие машины, с каким пробегом и в каком возрасте были проданы, было бы объективнее и нагляднее.
Для меня год владения - это 35-50 тыс км пробега, продать ТАКОГО годовалого или двухгодовалого (70-100 тыс км) коня со скидкой 10-15%...15-20% (соответтсвенно) - анреал. Если продавать 2-3 летний авто с пробегом 10-20 тыс км, то можно попытаться продать его по цене закупа (т.к. за эти 2-3 года инфляция поднимет прайс в салоне более чем на 10% в год).
Андрей 96
21.06.2011, 14:44
Если продавать 2-3 летний авто с пробегом 10-20 тыс км, то можно попытаться продать его по цене закупа
что и делаю,за два года пробеги не более 25...
mikedraeger
21.06.2011, 15:00
=) Если продавать 2-3 летний авто с пробегом 10-20 тыс км, то можно попытаться продать его по цене закупа (т.к. за эти 2-3 года инфляция поднимет прайс в салоне более чем на 10% в год).
есть сомнения, что 3-годовалый авто можно продать по цене закупа. А вот в прошлом году была тенденция к росту на рынке б/у автомобилей. Мой товарищ покупал на auto.ru б/у-шную, ездил 4-6 мес. и продавал за эти же деньги, а иногда и дороже на 5-15 т.р. на том же сайте. Так сменил за год 3 машины. Но такая лафа прошла.
У меня сейчас форд фокус, покупал я его в 2006 за $17100(~420000 руб.) сейчас я его продаю за 420000 руб., что составляет примерно $14500. К чему я... так вот с нашей страной и тем более с рублем постоянно происходят метаморфозы. Так что нужно считать авто в более твердой валюте чтобы понять на сколько цена опускается.
Наиболее ликвидными авто считаются стоимостью до $30000. ИМХО. Все что дороже это выше класс, более престижно, более комфортно, более быстро. За все это в большей мере платит первый хозяин авто... взять например ХХХ 525 2008г стоимостью около 1100000. новая стоит такая в ДВА раза дороже. Так что это не очень ликвидная машина, зато сколько кайфа она приносит своему первому хозяину ;)
Я тоже про форд фокус расскажу. Брал в 2009-м за 590000 р. (19000$). Продал в 2011-м за 485000 р. (17320 $) + страховые выплатили за две аварии 110000 р. (3930$). Повреждения были только на кузове (капот подмяли, задний бампер и заднее крыло по касательной задели). Ремонт не стал делать, подмазал раны и ездил. Так и продал с косяками на кузове. Получается что вернул деньги еще и с прибылью. Возможно мой случай исключение, т.к. страховая денег подбросила, через суд с выплатой УТС.
Продажа авто вообще-то вещь непредсказуемая...у меня в свое время была А 2.6 авант 96 года....купил ее в Ауди на Таганке в трейд-ине в 2003 году за 14500 долл. с пробегом реальным около 155 000 км. по тем временам просто самая дорогая А6 (4С) на авто ru была/ Проездив 2 отпуска накатал еще тысяч 20..в итоге продал в первый же базар за 16 300 долларов...просто попался покупатель-фанат этой модели , с деньгами и который только увидел ее сразу сказал "покупаю" ....Правда машина была в идеальном состоянии и через год встретив еще поблагодарил за нее...но таких случаев чтобы все совпало желания продавца и покупателя увы очень мало... А при нынешней ситуации в экономике страны планировать и рассчитывать на что то вообще несерьезно
таких случаев чтобы все совпало желания продавца и покупателя увы очень мало... А при нынешней ситуации в экономике страны планировать и рассчитывать на что то вообще несерьезно
все верно, поддерживаю!
Эх экономисты внесу свои пять копеек. Я купил по акции за 950 рупи, в июле будет 2а года, нынешняя цена 850 а если есче отдельно резину и диски набарыжить не считать расходы на То вапще не критично. Потеря 100 рублей за 2 года адекват. Увы не думаю что купив Б7 за 1,3 через 2 года его можно будет за столько продать. Минимум 300 тыр улетит!
КУБИНЕЦ (http://www.passat-club.ru/forum/threads/34734-Ликвидность-Passat-B7/members/10940-КУБИНЕЦ) "Минимум 300 тыр улетит от его будущей стоимости",
а его стоимость через два года будет примерно + 15%, а 15% от 1.3 ляма это почти 200 тыр, соответственно потеря 100 тыр -нормально, ИМХО.
А вы дисконтирование учли?хотя бы по официальной ставке инфляции??:vah02:
а 15% от 1.3 ляма это почти 200 тыр, соответственно потеря 100 тыр -нормально
Кубинец прав, не будет так стоить Пассат как ты говоришь - только если не грянет очередной кризис и цены не взлетят
Андрей 96
22.06.2011, 16:46
Минимум 300 тыр улетит!
это все домыслы,время покажет популярен седьмой или нет...
Если сегодня купить пассат за 1,3 , то через пять лет аналогичный новый будет стоить 1,5 -1,6. вот сами сравните сколько стоил Б6 пять лет назад.... и зделайте выводы. Мы же не в германии живем... Где низкая инфляция и стоимость авто не зависит от внешней валюты.
Если сегодня купить пассат за 1,3 , то через пять лет аналогичный новый будет стоить 1,5 -1,6. вот сами сравните сколько стоил Б6 пять лет назад.... и зделайте выводы. Мы же не в германии живем... Где низкая инфляция и стоимость авто не зависит от внешней валюты.
А что сравнивать? Я свой 6й купил 2.02.2006 -ценник был 42500 хай на ручке,продал 15.02 .11 за 22000. Б7 хай на дсг -ценник как и в 2006
Road User
22.06.2011, 18:50
через пять лет аналогичный новый будет стоить 1,5 -1,6
Сомневаюсь, что он 5 лет на конвейере простоит. По-моему, выход В8 на 2014 год анонсируют. Хотя все может быть...
просто нет твердой условной единицы цены- и доллар и евро и уж тем более рупь скачут то ввверх то вниз плюс инфляция поэтому трудно сделать адекватную оценку...я не удивлюсь если купив сегодня В7 за 1.3млн и продав через 2 года за 1.5 тебе скажут "продешевил"...или наоборот вполне реально купив вчера машину за 1.3 и продав через год за 0.9 ты будешь рад и хлопать в ладоши от того что так удачно впарил лоху авто :)
взять например ХХХ 525 2008г стоимостью около 1100000. новая стоит такая в ДВА раза дороже.;)
XXX 525 2008 г. скорее всего была куплена за 1 300 000 руб. (Была такая партия - комплектация Бизнес осенью 2008 года).
Так что потери в данном случае составляют всего 15% за 2,5 года.
Но один из самых показательных примеров - купленная в 2009 году Grand Vitara 2,4 с МКП за 750 000 рублей.
Сейчас такую легко можно продать за 800 000 руб.
Что вполне логично, так как сегодня дилеры продают новую за 1 089 000 руб.
XXX можно из германии пригнать 2008 года выпуска в отличном состоянии с пробегом в 40000 км. и все обойдется в млн!
Но речь не об этом... в любом случае покупая машину теряешь часто ее стоимости. Это не избежно. На самом деле пассат ооочень ликвиден. на сколько мне не изменяет память пассат 2006-7 годах в базовой стоимости стоил около 800 т.руб с двигателем 1,6. если посмотреть сайты с бу авто то можно заметить что он стоит 570 т.руб. что примерно составляет 30% падения от первоначальной цены за 5 лет. я считаю что это копейки. В той же германии стоимость авто падает на 200% как только вы пересекли ворота автохауса.
Ромарио12
22.06.2011, 21:55
Какие автомобили быстро дешевеют, а какие выгодно покупать?
Всем известно, что новый автомобиль теряет порядка 15% своей стоимости сразу после того, как выезжает за ворота автосалона, в котором он был куплен. Однако, некоторые модели дешевеют медленнее среднего по рынку значения, сохраняя высокую остаточную стоимость.
В Америке, например, самой невыгодной моделью авто с точки зрения дальнейшей перепродажи является кабриолет Chrysler Sebring Convertible, который за два года потерял 73% от своей цены, за пять лет - 85%. При этом дорогие легковые автомобили или кроссоверы, которые покупаются в основном из соображений значимости бренда и количества "лошадей" под капотом, оказались еще и выгодной инвестицией. Audi A5 или BMW X5 сохранили порядка 40% своей первоначальной цены спустя 5 лет после покупки.
Российский рынок в этом плане отличается от американского - в России местные модели авто дешевеют медленнее иностранных. Согласно анализу вторичного рынка автомобилей в России, проведенному системой вертикального поиска SmartUs.ru, в нашей стране через пару-тройку лет машина в среднем потеряет 23% цены. Самой выгодной иномаркой по результатам исследования стал популярный Volkswagen Passat, который лишился всего 16,3% первоначальной стоимости.
Зато тот же баварский Х5 недосчитался почти половины своей цены спустя те же 3-5 лет. Люксовый немецкий внедорожник дешевеет на российском рынке быстрее отечественной "Лады". Если 3-5-летний внедорожник стоит на 47% дешевле, то ВАЗ-2113 подешевеет на 17,7%, как и бюджетный Ford Focus (минус 17,9% от первоначальной цены).
Также в списке быстрее всего теряющий в цене автомобилей через 3-5 лет Mitsubishi Lancer - модель дешевеет примерно на 30%. На 24,5% дешевеет и Toyota Corolla. А вот японский бизнес-седан Camry теряет всего 19,8% от своей первоначальной цены.
В более "преклонном" возрасте (7-10 лет) ситуация с удешевлением модели остается примерно такой же. Лидер по потере стоимости – BMW X5 (минус 71,1% от первоначальной цены). VW Passat за это время потеряет 56,3%. А вот самым выгодным с точки зрения продажи станет отечественный ВАЗ-2113 – модель сохраняет 65,3% своей стоимости через 7-10 лет после покупки.
источник: http://www.dni.ru/auto/2009/12/8/181037.html
Olegator UA
22.06.2011, 22:46
А что сравнивать? Я свой 6й купил 2.02.2006 -ценник был 42500 хай на ручке,продал 15.02 .11 за 22000. Б7 хай на дсг -ценник как и в 2006
Привет! Где брал Б6 ?
Я купил Б6 03.02.2006г. В Атланте-М на Лепсе :)
Привет! Где брал Б6 ?
Я купил Б6 03.02.2006г. В Атланте-М на Лепсе :)
Атлант-М Набережная:yo:
Тачки надо брать в Белораше, там говорят дисконт 5-10 тысщ ойро.
Дисконт сть, но и проблем хватает. Во-первых в наличии авто нет-только под заказ, пока пройдет 2-3 месяца может изменится закон об НДС (из-за которого собственно цена машины меньше чем в РФ) и эта разница цен изчезнет 2) Для получения российского ПТС нужно не менее 1-1.5 месяца пока таможня сделает запрос получит ответ и т.п., то есть в это время машина будет стоять в ожидании документов- не для всех эта схема подходит...
так это, единое таможенное пространство, ни на границе с Белоруссией ни с Казахстаном никаких шлагбаумов и будок не останется - все, нет больше таможни между нами! С другой стороны, если в Белоруссии цены при таможне были на 10 тыщ дешевле, то при отмене таможни что, либо у нас они на 10 должны подешеветь, либо в Белоруссии на 10 подняца, что нереально! Надо изучать тему!!!
Ээто ты мне предлагаешь изучить тему или себе? Я вполне в теме, поэтому и написал верхний пост. Поясняю русским по белому:
Таможенные ставки в РФ и Белоруссии одинаковы, но в РФ начисляется НДС на всю цену машины, а в Белоруссии только на разницу между закупочной ценой и продажной (что имхо справедливо) и только поэтому машины в Белоруссии ПОКА дешевле. И никто и ничего не помешает Батьке при желании сдклать процесс начисления НДС таким как у нас....
ПТС, даже если ты купил авто в едином таможеном пространстве, надо получать дома в России, по месту прописки. Чтобы получить ПТС надо ждать пока твоя местная таможня отправить письменый запрос в таможню РБ, и получит подверждение что за машину уплочены пошлина по единым ставкам, а это минимум месяц авто без номеров и регистрации будет стоять и ждать ответа , а реально ожидание может занять и больше времени чем 1 меся....судя по матырствам камрадов на ауди клубе до полутора-легко......
давай определимся в понятиях:
1) Единое таможенное пространство, это значит, что таможни нет - тогда что это за местная таможня, о которой ты пишешь?
2) Продавец авты должен выдать тебе синююбумажку (как ее там называют?) с которой ты прешь в гаи и получаешь номера, причем привязки к месту жительства, адресу проживания помоему никакой.
я же все яснои подробно написал, а ты начинаешь выдумывать "про синие бумажки". Еще раз для тех кто в танке: Единое таможенное пространство означает, что на нем действуют ЕДИНЫЕ СТАВКИ, но государства РАЗНЫЕ, поэтому таможни тоже РАЗНЫЕ, и документы необходимые для получения ПТС в РФ и Белоруссии РАЗНЫЕ. Что не тут ясно?!....поэтому машину в РФ надо оформлять по российским правилам, а они требуют подтвержедния от Белорусии что ставки были уплачены по таким же ставкам на новые авто какие действуют в настоящий момент в России, причем письменного подтверждения...Может в будущем сделают единую компьютерную базу растаможеных машин но пока ее нет...Продавец авты в белорусии дает тебе ТПО (таможеный приходный ордер) который для нашей таможни НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для выдачи ПТС, основанием являет ТОЛЬКО письменный ответ одной таможни (РБ) на ПИСЬМЕНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС другой (РФ)....вроде теперь все разложил по полочкам ...
здорово, т.е. можно приобрести дизельный Б7 в пределах
362356 Passat Lim Comfortline TDI DSG дизельный 4 2.0 103 140 6D 36 647
37 дол х 30 = 1.110 рублей !!! у меня уже текут слюни!!!
Ну вопервых не надо кипеть!!! Во вторых, а нафига этот союз тогда вообще нужен??? Раз ты такой грамотный, какие мысли по поводу цен на нове авто в Раше после вступления оной в ВТО? :don't: :nerd:
я не чайник чтобы кипеть...просто не люблю по неск раз разжевывать одно и тоже....по первому вопросу это тебе к Батьке с ВВП, мое мнение это такая попытка сделать сначала чтото типа местечкового общего рынка , потом трансформировать его в подобие евросоюза, а там глядишь и ссср возродится....но увы, в одну и ту же реку нельзя войти дважды...по поводу цен на новые авто в связи с ВОЗМОЖНЫМ вступлением в ВТО-не тешьте себя иллюзиями-сначала первые 3-4 года не будет ничего.... потом постепенно начнут уменьшать пошлины, в итоге возможно некоторое уменьшение цены, хотя врядли вы его заметите...умные дяди из правительства найдут как обозвать деньги которые вы заплатите за право ездить на нормальном авто не будут пошлины будет акциз или допналог или авторазверстка....вот баррель нефти то вверх то вниз, а бензин только вверх, так будет и с ценами на авто...
Андрей 96
25.06.2011, 13:42
в европе ликвидность повысилась...http://autorambler.ru/journal/events/25.06.2011/560968417/
в европе ликвидность повысилась...http://autorambler.ru/journal/events/25.06.2011/560968417/
Че за бред???:crazy:
Увеличились продажи!:znaika:
Андрей 96
25.06.2011, 17:56
Че за бред???
обоснуй...
Увеличились продажи!
с увеличением продаж новых авто конкретной марки увеличивается,как правило, ликвидность на вторичке.пример-солярис, чемпион по продажам,уходит на вторичке моментально...
Ну так я и не понял, из всего, что ты написал, единственный минус этой темы - ожидание. Сначало ожидание заказа у ОД РБ, потом ожидание ПТС.
Но, ты наверняка смотрел цены в РБ - они просто восхитительны. Экономия может достигать 500-700 тысяч рублей, плюс авто в случае с ваг, будет чисто немецким, с возможностью выбора полного опциона, тоесть тупо как будто ты германец и машину берешь в немеции :crazy:
Так что же тебе не нравится то?
И по теме ликвидности, купив авто в РБ и продажи в РФ после пары лет эксплуатации - можно попасть в ноль, а может еще и заработать ))))
минуса два- ожидание и риск купить машину уже по российским ценам, а то и дороже. Никто тебе не даст гарантии что Батька не изменит закон об НДС, тем более в нынешней мягко говоря не простой экономической ситуациив Белоруссии. Хочешь рискнуть-вперед-кто не рискует тот не пьет шампанского. Можно заработаать ( т.е. съэкономить) денег, а можно и нажить геморрой.... Меня например в в белорусском варианте в первую очередь категорически не устраивает ожидание ПТС, мне ввиду крайнего дефицита времени, надо сразу выехать от дилера с полным комплектом документов на авто.
тут сразу (где то) 20%!!! Тоесть ты настолько принципиален, что готов переплатить 200-500 тысяч рублей лишь бы не ждать месяц??
чет я не видел пассатов за 2,5млн
А если б увидел, то что бы было?
Как любит говорить Росс, разжую для тебя свой пример! Росс боится, что батька (презедент РБ) сравняет цены на авто в РБ и РФ с помощью налогооблажения. И предположим, так и случилось: представь, ты белорусс, в прекрасный солнечный день идешь брать себе пассат вариант, хайлайн, дизель дсг за 1 150 000 руб. (это реальная цена в РБ), приходишь в салон, и делаешь квадратные глаза, потому что теперь твой пассат стоит как и в росиии - 1 508 000 (реальная цена в РФ), тоесть по одному слову батьки (презика РБ) пассат моментально подорожал на 350 000 рублей! Ты бежишь в салон другой марки, а там все тоже самое - подорожание на 200-500 т.р.
Твоя реакция?
Мне кажеться, что батька сейчас в не в той ситуации, чтобы такое делать со своми гражданами и так уже офигивающими, а тут еще и повышение цен на авто. Но кто гарантирует, что он не закроет нафиг границу или не введет запрет на продажу авто иностранцами? Типа свои покупайте, пжалста, а иноастранцы пошли вон. Вот в этом то мне кажеться больший риск. Хотя такое сделать - значит снизить прибыль дилеров, а это хоть и не очень большие но все-же поступления денег в бюджет. То есть сделаю себе плохо, чтобы мама плакала. Но от Батьки можно ожидать всего. Или подтверждения перестанут высылать или нагадят еще как-то. В нынешней политической ситуации в белоруси как то стремно там покупать авты. Раньше надо было.
А вообще мы ущербные какие-то. У батьки смотришь коплектухи того же суперба и окуеваешь. Там и полный привод дизель на ДСГ и куча всего, а у нас одна комлектуха на суперб универсал. Так же и по фольксу. Что за идиотизм то. Типа батька крут, а мы страна идиотов и нам хватит и одной сраной фиксированной комплектации...Бесит - хотел суперб 3.6. полный привод, сказали валите. Та же тема и со скаутом на ДСГ. Того и гляди еще, что к нам даже кросспассат поставлять не будут - типа этим дебилам и так сойдет. Что всем к батьке бежать опять. А у наших дилекров не будет ни запчастей на этот кросс нихрена, так как он у нас не будет продваваться. Вот купишь у батьки вкусную комплектацию пассата, что у нас нет, а как потом быть с обслуживанием?? Если у нас например не будет полного привода, то кто будет чинить муфту и т.п.?? У дилеров то получается склада таких запчастей и не будет, так чтоли.
Я так понимаю, он не может изменить, так как уже входит в ЕТС. Точнее может, но уже не так быстро, как хотелось бы - придется с участниками союза согласовывать. При этом, столько людей заинтересованно в подобных покупках, что слушок пройдет моментально. Ну и отказаться можно всегда, уже есть положительный опыт в интернете.
//.
Странный человек кверти...Тебе на пальцах уже объясняют а ты на своей волне. Таможенное пространство ( и общие ставки пошлин на новые авто) это теплое, а налогобложение внутри страны это зеленое. Батька ни с кем не должен и не будет согласовывать политику начисления НДС в стране, потому что Белоруссиия это НЕЗАВИСИМОЕ государство. Отказаться от машины можно, но полностью вернуть залог ( а для россиян он на отдельные авто в РБ составляет до 30% ) не всегда. Потом чтобы забрать залог надо туда поехать, потерять опять время и деньги. По ожиданию ПТС- опять ты на своей волне, а у каждого человека свои обстоятельства. Мне НАПРИМЕР ездить не на чем. мне надо прилетая в отпуск грубо говоря сойти с трапа самолета и сесть в машину со всеми документами, а не ждать пока наши таможни друг другу будут "фигвамы рисовать".... У тебя есть желание купить авто в Белоруссии? Насколько я вижу никто на форуме не против- езжай купи, потом приедешь всем расскажишь какой ты молодец купил В7 по немецким ценам
ВАМ комрады есчо самим не надоело????????
Andrey73
28.06.2011, 11:39
Мне кажеться, что батька сейчас в не в той ситуации, чтобы такое делать со своми гражданами и так уже офигивающими.
Да батьке вообще, по моему, пофиг на народ... у него, если что, для народа есть ОМОН и войска КГБ...
По поводу покупки скажу, что таможенный союз он отменить не сможет, границы правда сможет закрыть...вывоз товаров наверное может тоже прикрыть... С валютой непонятно что может сделать (со всей иностранной валютой)... И потом, туда ведь все равно придется ехать, договор подписывать, машину забирать....тоже деньги и время..
тоже деньги и время..
но несопоставимые с разницем в стоимости авто!!!
потом приедешь всем расскажишь какой ты молодец купил В7 по немецким ценам
Кого тут привлекают немецкие цены?
http://s010.radikal.ru/i314/1011/bf/3d50ac74da97.jpg (http://www.radikal.ru)
Кого тут привлекают немецкие цены?...
".....Экономия может достигать 500-700 тысяч рублей, плюс авто в случае с ваг, будет чисто немецким, с возможностью выбора полного опциона, тоесть тупо как будто ты германец и машину берешь в немеции Так что же тебе не нравится то?...." (с) Кверти-знаток немецких цен и законодательства ЕТС :lol:
Andrey73
28.06.2011, 12:05
но несопоставимые с разницем в стоимости авто!!!
Я бы реально оценивал риски... ну реально стремно как то сейчас после всех экономических потрясений бабки вкладывать в экономику Белоруси (не в упрек гражданам страны, они то как раз не виноватые, а пострадавшие). Просто руководство не особо отличается у них адекватностью... Что то там они еще придумают... А учитывая предоплату в размере 30% стоимости авто, совсем уж как то не весело....
Хотя цены (если мелькнувшая тут 1млн.150 тыс за дизельный Хай правда) действительно очень привлекательные...
Что то там они еще придумают... А учитывая предоплату в размере 30% стоимости авто, совсем уж как то не весело...
в этом конечно риск есть, но в то же время всегда потом можно попробовать предъявить VW Групп
кажется мне что игра стоит свеч!
Andrey73
28.06.2011, 12:15
в этом конечно риск есть, но в то же время всегда потом можно попробовать предъявить VW Групп
кажется мне что игра стоит свеч!
Ну и что им предъявить, если машина будет готовая ждать в Минске, а вывезти в Россию вы не сможете... или оплатить не сможете.... Немцы то свои обязательства выполнят...а вот ездить на машинке вы сможете только по территории Беларуси...
а вот ездить на машинке вы сможете только по территории Беларуси...
это только если за это время отменят Таможенный союз
Andrey73
28.06.2011, 12:26
это только если за это время отменят Таможенный союз
Да сменится там правительство, которое заявит, что все обязательства Лукашенко оно не поддерживает и все..
Андрей 96
30.06.2011, 17:30
по теме...http://autorambler.ru/journal/events/30.06.2011/560968667/?red=false
Уже писал но малька не втой теме продублирую!
С сегодняшнего дня выросли таможенные пошлины на автомобили в Белоруссии и Казахстане,!
http://news.drom.ru/16934.html
volkovroman
19.08.2011, 08:46
Доброго всем времени суток дорогие форумчане(я понимаю,что может быть не правильно узнавать цену авто на "вторичке"когда энное даже еще не собрано,но все же).Как вы думаете сколько % В7 потеряет за 1,2,3 и т.д. год соответственно...........
Думаю достаточно изучить рынок вторички В6.
Доброго всем времени суток дорогие форумчане(я понимаю,что может быть не правильно узнавать цену авто на "вторичке"когда энное даже еще не собрано,но все же).Как вы думаете сколько % В7 потеряет за 1,2,3 и т.д. год соответственно..........
30% в первые 3 года, по 10% каждый год
Maverick_SPb
19.08.2011, 21:02
Кстати в У англоговоращих вообще нет такого, там просто you. Как они живут до сих пор ума не приложу ))))))))
Только вот в англоговорящих странах (это скажет любой профессиональный лингвист) отсутствует местоимение "ты" :) Ведь "you" обозначает "вы", как в единственном, так и во множественном числе. А перевод на русский (особенно художественных фильмов) "you" как "ты" неверен, просто так легче нашему уху воспринимать.
40% где-то потеряет за 4-5 лет, а дальше уже зависит от состояния автомобиля
ребят. короче свой b6 брал- 12.2006 за 960 000, в 03. 2011 продал за 500 000 с пробегом 200 000 км и в ушатаном состоянии. вот так и рад что за столько продал. думаю , что b7 ничем неотличается, нормуль авто
Интересно... Жду своего B7. До этого была субару импреза (2009), продал за 650 а брал за 652.
Кто там про ликвидность спрашивал? Смотрю что то продажи у однопартийца не идут? :))))) http://www.passat-club.ru/forum/threads/38033-Продаю-свой-любимый-Passat-B7?p=991480
Комрады,опытные в продажах и калькуляциях, подскажите плиз!
Заказал себе б7 и пока езжу на астре..
Условия задачи:
Opel Astra H
Куплена и пригнана в салон в феврале 2007, НО по ПТС год выпуска 2006 (ноябрь)
1.8 автомат
Комплектация космо (типа хая в б7)
Пробег ~23000 (двадцать три) (работа-дом)
Состояние идеальное как экс так и интерьер.
Брал за 620 примерно.
За сколько ее будет реально выставить и продать по приходу б7???
Мое имхо 500-550
Как вы думаете?
Мое имхо 500-550
Как вы думаете?
Если все хорошо то 500 актуально! Настраивай себя на то, что автомобиль все равно 2006 года оттуда и ценник!
Комрады,опытные в продажах и калькуляциях, подскажите плиз!
Заказал себе б7 и пока езжу на астре..
Условия задачи:
Opel Astra H
Куплена и пригнана в салон в феврале 2007, НО по ПТС год выпуска 2006 (ноябрь)
1.8 автомат
Комплектация космо (типа хая в б7)
Пробег ~23000 (двадцать три) (работа-дом)
Состояние идеальное как экс так и интерьер.
Брал за 620 примерно.
За сколько ее будет реально выставить и продать по приходу б7???
Мое имхо 500-550
Как вы думаете?
У дочки Вектра-С в Пятигорске примерно такая же- авто в идеале, покупка и обслуга у дилера, не бит не крашен, все работает, масло не жрет :) ... и комплектация крутая - ОРС-лайн... пробег правда уже около 85 тыс. продает уже 4й месяц. Просила 570. В первый же базар давали 550. Но видно что-то замкнуло в голове -отказала. После этого ни одного конкретного покупателя уже 4й месяц, одни звонки и разговоры. Хоть Опель это не Фолькс но пока за 500 отдавать жалко...может по весне уже и за 500 отдаст ..
Андрей 96
08.11.2011, 14:50
пятилетний опель имхо за 500 красная цена,тем более скоро скидки в салонах пойдут...
Андрей 96
19.11.2011, 21:18
у европейцев седьмой хлам в почете,наш форум не читают...:) http://autorambler.ru/journal/autobiz/19.11.2011/560971508/
ну начну с 530)))
2006год.
Как не крути, а через месяц с копейками машине будет 6 лет.
Ставь 500, за 480 - отдашь. Это так, чтоб без геморроя.
Ваше мнение ?
Что будет выгодней продать через 3-4 года! Пасик в Trend, Comf (1,8) или High со всеми вытекающими от сюда наваротами ?
Теперь в связи с подорожанием не могу поределиться с комплектацией ( Однозначно DSG ибо мех. это уже ретро )
ИМХО - простую комлекцию будет выгодней продать, т.к. народ в своей основной массе при покупке поддержанного авто особо не заморачивается по поводу наворотов вот только 1,4 через пару лет со своими 122 л.с. уже будет не актуально (
ИМХО - простую комлекцию будет выгодней продать, т.к. народ в своей основной массе при покупке поддержанного авто особо не заморачивается по поводу наворотов
более чем спорное мнение...
Olegator UA
15.02.2012, 23:31
более чем спорное мнение...
+ 1 С таким подходом лучше вообще машину не брать,деньги целее будут . :crazy:
jena2004
15.02.2012, 23:34
На вторичке народ еще как заморачивается и допами и комплектацией, а ценой так особенно: берут ведь за нал и б/у. Больше идет механика(недежней автоматов) , атмосферные моторы, оцинкованные кузова, родная сборка и состояние: куда ж без него. А так вторичка перегрета : привозные, свои , да и 2,8 ляма новых владельцев авто в 2011 году тоже не пешком ходили.
более чем спорное мнение...
Под простой комплектацией имелось ввиду не совсем голая, а отсутствие к примеру Биксенона, кожи, датчиков дождя и давления в шинах, и тому подобное без которого среднестатистический покупатель всё таки думаю может и обойтись.
+1 jena2004, Определяющее значение всё таки имеют год, пробег, состояние, сборка.
Сергей Химки
17.03.2012, 13:53
Привет всем))) я вот тоже решил продать))) вчера повесил объяву, пока никто не звонит(( может надо кому? белый вариант, хайлайн, дсг, навигация и т.д. 2011 год, декабрь, пробег 5,5 тыс км
вот ссылка . если что. 926-558-71-70
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17513792-5e50e9.html
А чего продаёшь,новая ведь машина,не понравилась?
Сергей Химки
17.03.2012, 14:11
подкопил внезапно денег на вольво ХС70
xTheTRYx
17.03.2012, 14:18
Сергей Химки, мой в полном комплекте, из салона дешевле стоил О_о - цена этому автомобилю - 900-1000
Сергей Химки
17.03.2012, 14:28
ну мой в салоне стоил 1,310... а по цене могу упасть, если что
подкопил внезапно денег на вольво ХС70
Советую подумать,я опять на седан с кроссовера пересел,скажу что есть огромная разница!
Сергей Химки
17.03.2012, 14:40
так я с кроссовера пересел... денег не было на новый нормальный, а корейца брать не стал... взял универсал из-за багажника. теперь подкопил, и хочу нормальную машину. а от этой спина болит, сиденья мне не нравятся, куда смотрел, когда покупал...
xTheTRYx
17.03.2012, 14:44
Сергей Химки, знаете такую "поговорку" - автомобиль, выезжая из салона, теряет 20% цены... Это в общем то правда, а так, хороший вариант для тех, кто не хочет ждать и готов на Б/У... Но будут, естественно, подозрения, что автомобиль был капитально разбит...
Сергей Химки
17.03.2012, 14:52
резонно))) но ведь можно загнать к диллеру на проверку
Сообщение добавлено в 13:52, предыдущее сообщение было в 13:49
в общем, ликвидность зависит от цены, это факт
в общем, ликвидность зависит от цены, это факт
конечно..., а еще от количества предложений: открой авто.ру - можно заблудиться в количестве предлагаемых машин
а еще ликвидность зависит от:
http://autobrak.info/articles/2012_01.shtml
как вам нравится положение ВАГа???
Так что пассатик еще попробуй продать.....
браток, за 2 месяца много желающих было, если не секрет,
как до 1 млн опустишься (когда Вольво твоя приедет) - ну может я бы и взял на замену своему Б6
хотя, если честно - тоже на 70-ку заглядываюсь, вот жду знакомый продавать собрался - сколько объявит.
У морил меня ВАГ за последний год своими болячками...
конечно..., а еще от количества предложений: открой авто.ру - можно заблудиться в количестве предлагаемых машин
а еще ликвидность зависит от:
http://autobrak.info/articles/2012_01.shtml
как вам нравится положение ВАГа???
Так что пассатик еще попробуй продать.....
вон браток 2 месяца не может машину сбагрить, как до 1 млн опустится (когда Вольво его приедет) - ну может я бы и взял на замену своему Б6
где то я уже новый такой анализ видел, там наоборот самые надежные первые позиции были за немцами, лидер был ауди
где то я уже новый такой анализ видел, там наоборот самые надежные первые позиции были за немцами, лидер был ауди
забей в яндекс:
"рейтинг надежности автомобилей 2012"
по первым пяти строчкам примерно все похоже как я дал ссылку (сегодня гуглил)
Купить было тяжело ( в 2008г сумма в 1млн была не подъемной, в кредит брал), а теперь продать жалко..
но не потому, что очень нравится, а потому. что понимаю - попал на деньги по полной программе:
- разница в цене порядка -450000р
- переплата за кредит -150 000р
- ТО, ремонт - около 230 000 за 4г
Итого за счастье владеть новым "народным" автомобилем я выложил около 800 000р
ну налоги и страховку можно не считать (что бы до млн не добраться :))
и еще не факт, что это все...
вот тут еще интересный обзор с комментариями:
http://www.rview.ru/autorating.html
цитировать не буду, стыдно мне :(
xTheTRYx
05.05.2012, 16:09
Ваше мнение ?
Что будет выгодней продать через 3-4 года! Пасик в Trend, Comf (1,8) или High со всеми вытекающими от сюда наваротами ?
Теперь в связи с подорожанием не могу поределиться с комплектацией ( Однозначно DSG ибо мех. это уже ретро )
ИМХО - простую комлекцию будет выгодней продать, т.к. народ в своей основной массе при покупке поддержанного авто особо не заморачивается по поводу наворотов вот только 1,4 через пару лет со своими 122 л.с. уже будет не актуально (
насчет наворотов - не знаю. Но вот то что я свой кожанный салон окуплю это 100%
продал в январе 2012 свой В6, пробег 40 000 км, тренд 1,6 за 600 000 т.р. покупал в 2008 за 625 000. неплохая ликвидность?
Андрей 96
07.05.2012, 12:25
405p, не надо было брать авто D класса,тем более немецкое, на последние деньги да еще и в кредит.тогда не пришлось бы плакать и локти грызть:).по ликвидности автоваз рулит...
вот тут еще интересный обзор с комментариями:
http://www.rview.ru/autorating.html
цитировать не буду, стыдно мне
не будь таким мнительным,журнашлюх хватает...
Купить было тяжело ( в 2008г сумма в 1млн была не подъемной, в кредит брал), а теперь продать жалко..
но не потому, что очень нравится, а потому. что понимаю - попал на деньги по полной программе:
- разница в цене порядка -450000р
- переплата за кредит -150 000р
- ТО, ремонт - около 230 000 за 4г
Итого за счастье владеть новым "народным" автомобилем я выложил около 800 000р
ну налоги и страховку можно не считать (что бы до млн не добраться )
и еще не факт, что это все...
А с другими автомобилями думаешь по-другому? Уже давно веду учет всех расходов, в том числе на авто - предыдущий авто за 3,5 года обошелся семейному бюджету в 650 тыс. (с учетом покупки за 640 тыс, ВСЕХ затрат и продажи за 500 тыс.), т.е. за время владения была потрачена сумма, равная стоимости еще одного авто. А знакомый очень круто "попал" с ниссан х-трейл - за тех же 3,5 года с учетом продажи минус составил 1,5 млн (!), из которорых чуть больше 300 тыс. "съели" проценты по кредиту. Вывод простой - автомобиль реально роскошь, а не просто средство передвижения :)
..................
Интересно, как продаваться наши кони будут с такой славой?
Точно также, как и любые другие автомобили.
Дурак читает только отрицательные моменты.
Умный анализирует информацию и принимает решение.
Интересно, как продаваться наши кони будут с такой славой?
дешево)))))
Интересно, как продаваться наши кони будут с такой славой?
Вчера продал своего коня В7 2011, 1.8 TSI, DSG7, 28 т. пробег. За этот период два раза менял сцепу, на 3 и на 12 тыс.
Вчера продал своего коня В7 2011, 1.8 TSI, DSG7, 28 т. пробег. За этот период два раза менял сцепу, на 3 и на 12 тыс.
на что пересели? а вижу вольво.....
Выставил своего на продажу. Прошу 950. Продаю в Сибири, тут ценится скорее праворукая королла, чем пассат. Так что "будем посмотреть"...
Руслан Kurt
08.07.2013, 11:19
продал месяц назад за 450, теперь заглядываюсь на БМВ)))
продал месяц назад за 450, теперь заглядываюсь на БМВ)))
Так дёшево Б7-ой???
Руслан Kurt
08.07.2013, 20:13
Так дёшево Б7-ой???
с кредитом... там выплачивать 400 где то осталось
с кредитом... там выплачивать 400 где то осталось
Если он без косяков был, то ИМХО продали дешево. Хотя рынок БУ сейчас мертв
Руслан Kurt
11.07.2013, 22:45
Если он без косяков был, то ИМХО продали дешево. Хотя рынок БУ сейчас мертв
без косяков, но был в незначительном дтп( передн. крыло, фара, передн. бампер, птф, капот-покраска, итого на сумму 190 тыс р), ес-но по каско все сделали, кстати хорошо сделали!
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot