PDA

Просмотр полной версии : БМВ Х1 - за и против.



vascogama
27.06.2011, 07:27
Собс-но к концу года собираюсь поменять своего коня Б6 2008 года (куплен 1.11.2008) немца в хае с двумя пакетами и прочими самоустановленными приблудами. Проблем с машиной ноль, единственное пробег - уже щас 104000 км. Ну так вот задумываюсь пока потихоньку - а что брать то взамен ? первое что приходит на ум - Б7 хай + различные опции, ну а второе может всетаки БМВ Х1 ? рассматриваю х1 xDrive 23d - т.е. дизелек (только дизель и ничего кроме него). Кто нить имел дело с ним, у кого какие мнения по этому поводу ?

Andrea$
27.06.2011, 07:44
Машина интересная, БМВшники в восторге, рулится как трешка, что в принципе неудивительно. Только дизель 204 л.с. по-моему весьма дорог, точно в другом диапазоне цен, чем Б7, хотя если речь о 2.0Т...
Сейчас пока не готов такую брать, у меня комплексы по Фрейду после Пассата ))))
А как насчет Х3?

vascogama
27.06.2011, 07:55
не знаю, Х3 даже как то и не рассматривал, какой то он неуклюжий, Х1 как бы компктнее

Andrea$
27.06.2011, 09:11
Согласен, что Х3 внешне не красавец. Внутри простор в Х1 устраивает?

tapilinds
27.06.2011, 09:25
ездил на таком и дизеле. Динамика классная, рулица остро. Места в салоне мало

vascogama
27.06.2011, 10:02
места мало по сравнению с пассатом ? я вроде бы на тестдрайве (правда только на бензине тестдрайвил) не заметил ...

Котяра
27.06.2011, 12:03
Х3 внешне не красавец.
к новому х3 это не относится кмк. Ценник тока негуманный ниразу...с х5 пересекается.
а по теме-нада брать и правильно, что дизель. Сам следующее авто дизельное хочу.

Lotar
27.06.2011, 20:10
А мне больше ОООО Ку3 нравится, чем Х1

vascogama
27.06.2011, 20:34
ку 3 ты в живую видел или катался на нем ? ку 3 - это же на платформе тигуана, только в более дорогой обертке. нет ?

Х1 рассматриваю как реальное авто, которое уже есть и есть мнения по нему которые хочу и узнать.

Lotar
27.06.2011, 20:52
Нет, в живую Ку3 не видел. Но по моему мнению БМВ все с убогим салоном (не то что раньше). А у Х1 салон самый убогий из БМВ. Все ИМХО

vascogama
27.06.2011, 23:30
а ты в салоне Х1 сидел, катался ? по отношению с чем он убогий ?

Тёмик
27.06.2011, 23:35
X1 - я бы так и сделал как ты. ОЧЕЕЕНЬ понравилась машина на тестдрайве. Внешне давно нравилась. Поехал в салон, записался на тестдрав. Сел... чото не очень понравился, а когда проехался... после него пассат кажется жигулем)))
Я бы неглядя брал)) дизель ваще крутой!!

Тирли
27.06.2011, 23:40
http://www.youtube.com/watch?v=faUAEryE0QM

olmega
28.06.2011, 08:42
к новому х3 это не относится кмк. Ценник тока негуманный ниразу...с х5 пересекается.
а по теме-нада брать и правильно, что дизель. Сам следующее авто дизельное хочу.

Х3 можно взять калину, там ценник поадекватнее. Х1 ТС хочет брать 23d, а это сразу немка и если ее подгрузить опциями, то ценник выйдет тоже ого-го.

У бмв (да и у многих других производителей) маленькие машинки стоит брать только практически голые иначе ценник начинает пересекаться со старшими собратьями что делает покупку младших братьев не целесообразным.

Я полгода назад пошел покупать жене 325 в пакете бизнес плюс+нави. Это была уже не первая попытка купить тройку жене :lol: в очередной раз она от нее поплевалась и манагер нам показал одну из первых машин Х3. Что могу сказать, при первом знакомстве я обалдел от этой машины, хотя Х3 не любил никогда. Внутри просторно, настроил под себя водительское кресло и пошел сел назад, удивлению не было предела, я сел вообще без проблем без намека, что туда нужно втискиваться. Но тогда не было калин, я прикинул ценник на немку с двухлитровым дизелем и вышел он у меня такой, что мне дешевле было купить пятерку ф10 в комплектации люкс, что я и сделал.

Так что ТС, думай хорошо, если опций будет не много, бери такую машинку, 23d едет очень хорошо :thumbup: Если же решишь повестись на опции, то стоит подумать о чем-то побольше.

Котяра
28.06.2011, 12:30
Х3 можно взять калину, там ценник поадекватнее
спасибо конечно, но обойдусь. Т.к. после ххх другую марку не воспринимаю. И х3 мне очень нравится. А считаю неадекватно, что цена в базе на 3,0дизель и х3-й и х5-й одинакова.

БМВ-сила)))

olmega
28.06.2011, 13:54
спасибо конечно, но обойдусь.

Вы видимо меня не совсем верно понял. Х3 калина = Х3 Калининградской сборки :lol: Так ласково называют калининградки на ххх клубе

цена в базе на 3,0дизель и х3-й и х5-й одинакова.


цена в базе на 3,0дизель и х3-й и х5-й одинакова.

Лукавите. Разница в 1 013 000 руб

Котяра
28.06.2011, 20:54
Лукавите. Разница в 1 013 000 руб
может у вас и так, а вот у нас:
сцылко (http://www.passat-club.ru/forum/threads/22579-%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D 0%BD%D0%B3%D0%B0-BMW-X3?p=896802&viewfull=1#post896802)

Lotar
28.06.2011, 23:27
а ты в салоне Х1 сидел, катался ? по отношению с чем он убогий ?

Нет, не сидел и не катался. В Ку3 тоже. Но сидел и катался на других БМВ (Х5, Х6, ф10). Убогие по отношению ко всему остальному премим-сегменту (МВ, ОООО). Убогие даже по отношению к другим маркам ниже классом. С приходом Бэнгла дизайн (как внутри так и снаружы) был уничтожен как понятие. Сейчас конечно возрождается, хотя оооочень медленно. Но салоны у БМВ все равно убогие у всех и Х1 не исключение. А едут все БМВ хорошо, тут не поспоришь.
Х1 видел только на фото, но вряд ли салон Х1 на фото будет сильно отличаться от того, что я увижу, если лично буду разглядывать. Хотя конечно по хорошему надо смотреть вживую. По мне сравнение салона фото Ку3 и Х1 не в пользу последнего, поэтому у меня Х1 даже и интереса не вызывает вживую смотреть. Но это все ИМХО. Каждому свое. У кого то другие критерии выбора и оценки. Это не плохо и не хорошо. Просто это так. При всем при этом у меня язык не повернется сказать, что Х1, или вообще БМВ, плохая машина. Если нравится, надо брать и нех думать ибо тол ко так машина будет приносить удовольствие.

olmega
29.06.2011, 07:17
С приходом Бэнгла дизайн (как внутри так и снаружы) был уничтожен как понятие.

Ой как спорно это высказывание...

Lotar
29.06.2011, 08:11
Ой как спорно это высказывание...

А я ни с кем не спорю. Написал же, что ИМХО

Котяра
29.06.2011, 10:09
БМВ (Х5, Х6, ф10). Убогие по отношению ко всему остальному премим-сегменту (МВ, ОООО)
у меня тоже мнение о оооо и МБ)) кроме s-класса)

Schelter
29.06.2011, 10:35
Накуй он вапще нужен этот Х? :lol:

Если желание взять дорожно авто, то его и нужно брать... Вариантов за эти деньги - масса!
Если с большим салоном - то и смотреть нужно афту с большим салоном...
А если уж охота взять бесполезный выстибон-авто типо кроссовер :lol: , то МБ GLK, имхо, поприкольнее будет ;)

Вятич
29.06.2011, 10:41
Бери.
Дизеля у пропеллера хороши. Места правда маловато будет после пассата, но так как не озвучил какие цели и сколько человек ездить будет то может и подойдет. Х1 ни разу не жип для говен, скорее универсал полноприводный, чуть высокий, но едет и рулится отменно, правда комфорта будет поменьше чем в пасе если готов этим жертвовать.
Кто говорит что у бмв убогий салон - тому вперед за корейцами и фокусами 3 всякими - там буйство форм и многоцветье красок разных дисплеев. В бмв салон ЛАКОНИЧНЫЙ, ничего не отвлекает от управления МАШИНОЙ, а оно замечательное.

Schelter
29.06.2011, 10:45
скорее универсал полноприводный,

Это если он возьмет полноприводной... А если sDrive, то тока зад, как обычно...

Lotar
29.06.2011, 11:54
у меня тоже мнение о оооо и МБ)) кроме s-класса)

Чем больше разных мнений, тем лучше))


Накуй он вапще нужен этот Х? МБ GLK, имхо, поприкольнее будет ;)

Нельзя не согласится...))

olmega
29.06.2011, 13:08
Кто говорит что у бмв убогий салон - тому вперед за корейцами

У БМВ и любой другой марки убогий салон если машина барабан. Вот когда туда добавляются вкусные опции, салон преображается.

Lotar
29.06.2011, 14:05
Кто говорит что у бмв убогий салон - тому вперед за корейцами и фокусами 3 всякими - там буйство форм и многоцветье красок разных дисплеев. В бмв салон ЛАКОНИЧНЫЙ, ничего не отвлекает от управления МАШИНОЙ
Есть хорошая пословица: "Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти". У каждого свое понятие убогости и лаконичности. Буйство форм и многоцветье красок разных дисплеев не являются синонимом не убогости, по крайней мере в моем представлении.
Кстати в трех колесном велике тоже ничего не отвлекает от управления. Ну может только звоночек...

Lotar
29.06.2011, 18:28
Ну ну, видимо для таких как вы придумали бмвшники комплектации special edition где из опций - ксенон, подогрев и парктроник, и сенсатек. Красота - неписуемая, а главное - лаконично.

Не совсем понял. Почему именно для меня? Про красоту я не писал, про понятие лаконичности тоже. БМВ в комплектации special edition меня не интересует.

olmega
29.06.2011, 19:04
Не совсем понял. Почему именно для меня? Про красоту я не писал, про понятие лаконичности тоже. БМВ в комплектации special edition меня не интересует.

Блин, комрад сорри. Попутал. Я че-то заработался сегодня. Залез почитать и приглючило что ты отвечаешь на мое сообщение :lol:

Lotar
29.06.2011, 19:37
Бывает:)