Просмотр полной версии : непонятное поведение DSG
коробка иногда перестала переключатся на 3 передачу при активной езде, крутит до отсечки и никакой реакции. в спокойном режиме все нормально, но только нажимаю газ в пол с 1 на 2 переключается, а дальше не хочет, стоит отпустить немного газ и на 3 переключится.
Приехал к офам, после компьютерной диагностики сказали что с коробкой все нормально, но надо поменять датчик детонации в двигателе.
Какая может быть связь между датчиком и непонятным поведением коробки?
3.2fsi
Похожие симптомы встречаются на многих атмосферниках с АКПП любого типа. Суть проблемы в том, что двигатель в режиме "газ в пол" не набирает максимальных оборотов, которых ожидает АКПП для переключения вверх. Выглядит как "пробуксовка" переключения, обороты набираются как бы "до отсечки", а дальше автомобиль "пилит" на текущей передаче. Стоит слегка ослабить газ, коробка тут же переключается. С чего следует начать: воздух - воздушный фильтр - дроссель (чистка); топливо - давление на прогретой, топливный фильтр, бензонасос. Ошибок в памяти может не быть.
P.S. Во многих случаях на коробку списывают некорректную работу двигателя из-за банальных причин. Ищите на поверхности.
-Mao-, НАПРАВЛНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ,НО ДАЖЕ НА 2.0 ПРОИСХОДИТ ПОЧТИ АНАЛОГИЧНОЕ!!!
просто коробка при тапке в пол идет в режиме "кикдауна" у нее алгоритм немного другой чем при спорте!
думаю что все ок. но для надежности просматри выше перечисленное.
да и поменьше в гонках участвуй, читал о твоих полетах. она не расчитана для такого :)
проблемы с коробкой как появились внезапно, так и прошли)
воздушный фильтр меняю раз в 15т, дросель 5т назад чистил( можно было и не чистить).
а без гонок жить не могу) вот в воскресенье опять на трек!
ps: стоит ли менять датчик детонации(который офы приговорили)?, проблем по двигателю в общем нету.
Energie, по датчику былиб ошибки и не только!!!
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot