Просмотр полной версии : Замок капота и замок на коробку
Доброе время суток.
В салоне при приобретении предлагают из механических защитных систем для защиты замок коробки и замок капота. Что лучше взять и насколько это надежно ?
У кого чего и как стоит никто не расскажет - секрет! Вопрос скорее к партнёрам по сигналкам. Важно выбрать УСТАНОВЩИКА!!! Ну и знать сколько што стоит, а то могут три шкуры содрать!
Все замки от сковзняков..
ugona.net
07.09.2011, 09:10
замок коробки и замок капота. Что лучше взять и насколько это надежно ?
Надежно для чего ?
Замок капота применяется в основном для использования в составе охранного комплекса. Основная его цель - ограничить доступ в подкапотное пространство. Но для чего ограничить ? Для того, чтобы злоумышленник не мог отключить звуковой сигнал сирены и восстановить заблокированную электронную цепь двигателя. Все перечисленное делает дополнительное устройства типа сигнализации или иммобилайзера или секретки, если вы не рассматриваете установку оного, то и замок капота вам ни к чему, только деньги переводить. Хотя страховые его рассматривают как противоугонное средство, видимо сами до конца не знают назначения ))
Замок кпп - это самодостаточный противоугонный элемент. Но есть минус - низкая устойчивасть к взлому и альтернативное управление коробкой. Штырь замка блокирует только рычаг кпп, а трос, идущий от него к селектору на коробке остается в открытом доступе. Это и есть слабое место, так же селектор на самой коробке тоже представляет слабое место - им можно управлять вручную, переключив из положения паркинга. Ну и последним слабым местом замка является личинка и мех. воздействие на него.
Доброе время суток.
В салоне при приобретении предлагают из механических защитных систем для защиты замок коробки и замок капота. Что лучше взять и насколько это надежно ?
Лучше взять пива/водки/закуски и как следует обмыть тачку. :lol:
4 угона.нет
Спасибо за развернутый ответ, можете подробнее про замок капота ? Как его правильно ставить и использовать и почему автодилер не знает этого ?
Ugona.net Spb
14.09.2011, 13:35
4 угона.нет
Спасибо за развернутый ответ, можете подробнее про замок капота ? Как его правильно ставить и использовать и почему автодилер не знает этого ?
Автодилер может не знать этого потому, что это не их основной профиль.Профиль автодиллера-продавать автомобили,а не защита от угона.
Рекомендую рассматривать электро-механический замок капота с управлением от дополнительного иммобилайзера.Иммобилайзер поставить под капот.Какой автомобиль и год выпуска?
С уважением , Роман
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot