PDA

Просмотр полной версии : Что вчера видел...



Lucky3D
16.09.2004, 16:06
занимался я тут на днях техобслуживанием своего passat-а , нашёл что сломалась шестерночка регулирующая наклон фары..починил..но не суть..

Вчера ночью приехав домой, решил подкрутить наклон фары вверх.. залез под капот и !!!! .. увидел ТАКОЕ зрелище... оказывается турбина вовремя достаточно активной езды раскаляется до красна.. В темном пространстве капота выглядит завораживающе.. Пока работал турботаймер - 2-3 минуты.. Турбина остыла.. Короче зрелище впечатлило. Хорошее доказательство что турботаймер нужен. :wave:

Надеюсь что с машиной у меня всё Ок. :kos:

p.s. и ещё..

Ехав сегодня на работу - чуть не снёс морду серебристому тазику 2110. Оказывается он поворачивал! Только в поворотниках у него были синие..то ли лампочки..то ли светодиоды.. нифига не видно. ..

Zzzz...
16.09.2004, 16:48
Мне то же довелось "полюбоваться" этим зрелищем, только на субаре, и в этот момент он весьма неслабо отжигал (стоит отметить на дворе был Декабрь месяц). После остановки на очередном светофоре мы заметили весьма красивые оранжевые переливы на снегу поде машины :) через секунду в салон из всех щелей попел дым. Не долго думая поехали таранить ближайший сугроб. Результат - дыра диаметром сантиметров в 15-20 на пластиковой защите.