PDA

Просмотр полной версии : Гул от шин

Khodya
26.04.2012, 13:00
Решил создать новую тему т.к. как оказалось не я один столкнулся с данной бедой, вопрос разбросан по разным темам, захотелось собрать все в одну:
Вот сдесь http://www.passat-club.ru/forum/threads/36088-Гул-при-движении.-Ступичный-подшипник/page3 камрад Urrri подробно описывает проблему:

Добавлю к статистике гулов свой.
Описание:
Гул по звуку похож на тот, что как будто едешь по шероховатой дороге. С увеличением скорости не усиливается (субъективно). При езде по трассе, когда машина приподнимается - гул заметно уменьшается, когда "приземляется" и нагрузка увеличивается - гул возвращается. В районе 30км/ч особенно накатом возникает что-то типа резонанса - амплитуда звука меняется синусоидально (пардон, если кому непонятно).
История:
В феврале кончилась гарантия. Перед окончанием гарантии заменили мехатроник.
Загудела примерно весной, еще на шипах. Ну собсна на них и грешил (так всегда бывает в конце зимы). Сменил резину на летнюю, но легкий гул остался. Ездил по тому же принципу "хороший стук наружу выйдет" Думал если подшипники, то скоро загудит как вертолет. Однако гул не усиливался. Проехал несколько тыс км. Достал меня этот гул. Первый сервис - ХЗ откуда, подшипники в порядке, наверное резина, одному переставили и все прошло. Переставили резину, не прошло. Второй сервис: 1 заезд - хм, это не подшипники, надо разбираться, может резина? 2 заезд - катались смотрели, слушали, это передние ступичные подшипники (логично мне объясняли почему они не развалились в хлам за все лето), закажем, позвоним. 3 заезд - меняли ступицы, ставили другую резину (заведомо не гудящую), звук не меняется, вернули все в зад.
Теперь подозрения на подшипник первичного вала (ссылка на какой-то TPL правда к ДСГ-7). По этой ТПЛ при таком звуке вся 7-я ДСГа вроде как под замену.
Сижу в раздумьях, дальше с этим сервисом экспериментировать, искать третий сервис или ехать к ОД...
Ну у него вроде решилось заменой резины.
Здесь http://www.passat-club.ru/forum/threads/4458-Гул-на-скорости/page4 я поднял тему:

Вот и я решил поднять эту тему.
Гул присутствует постоянно, при торможении чуть увеличивается, не подшипник (зависимости от поворота нет, при вращении голой ступицы ни чего не шумит), не ШРУС (у меня не трипоид, люфтов нет, снимал только левый привод, в нем смазка есть), не резина (после переобувки с зимы на лето чуть изменилась тональность звука но громкость примерно та-же).
Интенсивность гула прямо пропорциональна шерховатости поверхности (на гладком асфальте тише, с торчащими камушками громче), создается впечатление что колеса через неисправное что-то (сайлентблоки (хотя визуально живые), Верхние опоры стоек(вот их без демонтажа не увидишь...) или еще через что) передают на кузов вибрацию и кузов усиливает этот звук.
Шум не сказать что очень громкий но он ярко выражается на фоне относительно тихой во всем остальном машине. Если бы она называлась Nissan или Mazda я бы не заморачивался, но от VW ждешь немного другого... на Golf4 такого шума небыло
А вчера камрад Beloozersk1 здесь http://www.passat-club.ru/forum/threads/31163-2-0ТДИ-шестигранник-болезнь-и-как-нельзя-чинить-авто-истории-2-2-подрят-убитые-новые-турбины-протертые-гидрокомпенсаторы-убитый-коммонрэйл/page13 описывает тоже очень похожее:

самый не лечащийся (новая резина, баланс, диски, ступицы и развал) это в форсаже 135-160кмч сильный гул резины (как по крупнозернисому асфальту)...
Еше раз хочу отметить: здесь обсуждаем гул с по звуку похожий на подшипник ступицы но с заведомо исправными подшипниками. Версию с резиной тоже отсек т.к. Пришла машина на michlen primacy HP(довольно поюзанная)-гудит, зима hankook winter ipike(новый)-гудит, сейчас hankook ventus prime2(новый)- тоже гудит.

lirik
26.04.2012, 19:28
В Пасе и так есть, чем заниматься! Забей и включи радио погромче! Таковы особенности геометрии задней подвески наших любимцев! и из -за этих особенностей ламели покрышки изнашиваются неравномерно и покрышки гудят.

v032
26.04.2012, 20:19
а у меня новая хакка зет, гудит ниже +10, чем выше темп за бортом тем меньше гул. Сегодня +22 вообще тишина

Khodya
26.04.2012, 21:41
Таковы особенности геометрии задней подвески наших любимцев!
Гул усиливается при торможении т.е. при загрузке передних колес, если беда в задних то по логике было бы наоборот

ламели покрышки изнашиваются неравномерно и покрышки гудят.
Выше описывал, гудит на НОВОЙ резине

Забей и включи радио погромче!
На Ниве так и делаю, но от Пассата ждешь комфорта

а у меня новая хакка зет, гудит ниже +10, чем выше темп за бортом тем меньше гул. Сегодня +22 вообще тишина
тоже почувствовал зависимость от т-ры воздуха, но гул совсем не ушел.

Сообщение добавлено в 19:41, предыдущее сообщение было в 18:47

Вот еще что подумалось, верхние опоры стойки, теоретически если резина сильно просела и задубела то шум будет передаваться на кузов
Вопрос ко всем кто их менял: какие ощущения, что изменилось в поведении машины?

v032
26.04.2012, 21:55
менял передние аммо и подшипиники с опорами, машина ожила, но на гул никак не повлияло. Тыс 5 всего проехал. Зимняя хакка эр

холодильщик
27.04.2012, 01:40
Шумка на арках не АЙСС!

Khodya
27.04.2012, 12:21
Шумка на арках не АЙСС!
А от шумки может быть такой звук? я думал что плохая шумка это когда слышно как камни по аркам бьют, а тут такое впечатление что вибрация на кузов передается и кузов её усиливает

=Kirill=
27.04.2012, 12:35
у меня тоже гудит, тоже заметил четкую тенденцию: на зимней резине (шипованная) - почти идеальная тишина :)
Летняя резина, температура до +10-15 - жестоко, все как описано, как бы вибрирующий звук, существенный, хочется окно открыть :(
Летняя резина, температура выше +15 - нормально, гудит но не сильно, терпимо

Что делал: изначально поменял штатную резину бриджстоун с 16 дисками на штатную от СС с 17, резина мишлен вроде - одно и то же.
Сделал шумоизоляцию - сначала казалось лучше, сейчас весной понял что ничего не изменилось, гудят жесть.

Но почитав форум, поменяв пару лет колеса с зимних на летнюю, четко для себя понял - это именно резина и перечитав статьи выше понял что решение - это покупать новую, хотя мишлен и солидная дорогая фирма.

Хотя, честно говоря, заморачиватся сильно этой проблемой хочется только ранней весной, потом теплеет, гудит меньше и про это как-то забываешь. Опять же у меня как у многих топикастеров, гудит на маленькой скорости, разгоняешься до 50-60 и становиться намного тише.

Khodya
27.04.2012, 12:49
Заморочился потому что после Гольфа как-то мне дико это кажется, думал на машину классом выше пересаживаюсь:shock:
Сейчас проблема временно решена, заболел, уши заложило ТИШИНА:lol:

=Kirill=
27.04.2012, 15:46
Я пересел с В5+, для меня тоже дико было, потом на зиму перешел, вроде все хорошо, весной на лето - опять плохо, поменял подшипник один (наверно зря), дилеры приговорили шруз внутренний, говорят он гудит, в обычно сервисе сказали что это бред, ничего менять не рекомендовали. Проездил уже год после этого, хорошо что шруз менять не стал тогда :) Потом сделал шумку, но тоже не помогает сильно, приятная конечно вещь, но от гула не избавит. Так что если надумаете делать шумоизоляцию, арки отдельно и т.д. только чтоб избавится от гула - не теряйте время и деньги, тут видно только резину менять или ждать тепла (как в моем случае).

Vasyanya
27.04.2012, 16:55
Тоже гудит очень сильно, рассказываю историю:
В прошлом году, весной купил новый Dunlop SP 9000 235/45/17 отъездил лето и осенью появился жутки гул сзади. купил задний подшипник, и совместно с заменой резины на зимнюю липучку поменял задний правый подшипник(наверно зря), после этого на зимней резине машина поехала очень тихо. Сейчас весной переобулся и поставил колеса которые в прошлом году были сзади на перед, а на зад соответственно наоборот те что были с переда и после этого у меня очень сильно начало гудеть спереди, после этого я точно понял что это резина. Ну и на всякий случай сделал диагностику подвески, оказалось что убиты опорные подшипники, вот скоро буду менять.

Khodya
27.04.2012, 17:14
Сейчас весной переобулся и поставил колеса которые в прошлом году были сзади на перед, а на зад соответственно наоборот те что были с переда и после этого у меня очень сильно начало гудеть спереди
Т.е. гудячими колеса делает задняя подвеска? А сход-развал задний проверяли? У меня схождение заднего правого колеса было нарушено, и к гулу прибавлялся звук типа вУ-вУ-вУ.
После регулировки этот звук пропал. Гул остался, что самое непонятное что и на новой резине.
Не очень-то верится в:

Таковы особенности геометрии задней подвески наших любимцев!

ydlion
27.04.2012, 17:52
Я пересел с В5+, .
тоже держал В5 потом В5+ и также был разочарован. В предшественниках тишина была и без доп. шумки

MinoTaurus
27.04.2012, 19:51
Аналогичная проблема. После перехода на летнюю резину, начиная с 15 км/ч появляется давящий на уши гул (т.е. не шум, а именно гул) и по нарастающей до ~80 км/ч, дальше не так выделяется. Зависит от качества дорожного покрытия.
Сейчас стоит летняя Bridgestone Potenza S001 2011 года (второй сезон пошел). На зимней Bridgestone Blizzak Revo GZ такого откровенного не было.
Вчера делал диагностику ходовой, заменили внутренний ШРУС (вибрации от 50 до 70 км/ч и чуток подлавливал машину после проезда стыков мостов/эстакад, в итоге сначала приговорили пыльник, а потом внутри ШРУСа канавку обнаружили). Больше ничего не обнаружили, никаких люфтов, посторонних звуков. На подъемнике поднимали, газовали, слушали подвеску. Ничего.
Зимой скрипели сайленты при проезде лежаков, несмотря на то, что после прошлой зимы по гарантии поменяли их. Сейчас на холодную бывает совсем малость.

Могут ли это быть сайленты, на которых видимые повреждения не обнаружены? Покажет ли вибростенд?

Хотя здесь (http://www.4tochki.ru/opinions/Bridgestone/696_Potenza%20S001) в отзывах пишут про то, что резина шумная. У кого-то как-раз с 20 до 60 км/ч. Так что, скорее всего, резина :(

Volk
27.04.2012, 20:12
Аналогичная проблема. После перехода на летнюю резину, начиная с 15 км/ч появляется давящий на уши гул (т.е. не шум, а именно гул) и по нарастающей до ~80 км/ч, дальше не так выделяется. Зависит от качества дорожного покрытия.
Сейчас стоит летняя Bridgestone Potenza S001 2011 года (второй сезон пошел). На зимней Bridgestone Blizzak Revo GZ такого откровенного не было.
Вчера делал диагностику ходовой, заменили внутренний ШРУС (вибрации от 50 до 70 км/ч и чуток подлавливал машину после проезда стыков мостов/эстакад, в итоге сначала приговорили пыльник, а потом внутри ШРУСа канавку обнаружили). Больше ничего не обнаружили, никаких люфтов, посторонних звуков. На подъемнике поднимали, газовали, слушали подвеску. Ничего.
Зимой скрипели сайленты при проезде лежаков, несмотря на то, что после прошлой зимы по гарантии поменяли их. Сейчас на холодную бывает совсем малость.

Могут ли это быть сайленты, на которых видимые повреждения не обнаружены? Покажет ли вибростенд?

Хотя здесь (http://www.4tochki.ru/opinions/Bridgestone/696_Potenza%20S001) в отзывах пишут про то, что резина шумная. У кого-то как-раз с 20 до 60 км/ч. Так что, скорее всего, резина :(

Только вчера приехал от ОД -- проходил ТО-3. Тоже общался по этому гулу, причем стало резать уши после перехода на летнюю резину. Тоже пытался у них выяснить, что это может быть: шрус, резина, подшипник или еще какая хрень. Все пыльники целые. На что грешить на знаю. Уже думал может какой аккустический эффект от арок вкупе с рокотом мотора... но какого то внятного объяснения для себя не нашел. ОД говорит нихрена это не шрус, не подшипник -- только может быть неотбалансированная/неправильно отбалансированная резина (причем когда ставил летнюю после зимы, я ее заново отбалансировал) и добавляет, что "не надо столько внимания уделять этой теме"... Х.з., а чему еще уделять внимание, если оно гудит? И, я так понял, что или так дальше и будет ездить (если все нормально), или косяк вылезет в виде поломки какой нибудь детали, причем в самый неподходящий момент...

lera
27.04.2012, 21:04
Khodya, Писали об этом--ждите тепла...или меняйте расходники....люк закройте и насладитесь тишиной мы делаем так ...

Vasyanya
27.04.2012, 22:32
Т.е. гудячими колеса делает задняя подвеска? А сход-развал задний проверяли? Я думаю что да... Сход развал проверял весной прошлого года, может и в нем дело.

холодильщик
28.04.2012, 00:39
Khodya, Писали об этом--ждите тепла...или меняйте расходники....люк закройте и насладитесь тишиной мы делаем так ...

Не!!! Со всем УВАЖЕНИЕМ к Вам !!! В6 по шумке не НЕМЕЦ!!! :cry: :nod:

v032
28.04.2012, 10:11
холодильщик, у тебя шумку в сервисе покрали))) у меня всё гуд. Прокатись на японце там шумку крадут ещё на заводе

Amplify
28.04.2012, 10:12
Не!!! Со всем УВАЖЕНИЕМ к Вам !!! В6 по шумке не НЕМЕЦ!!! :cry: :nod:
....да, в основном, дорожный фон...и не только B6, Golf Plus тоже ( у брата 2011 г.в., причем его ВАЗ-2106 1991 г. на счет этого ТИШЕ, только шум от ДВС и глушака).

v032
28.04.2012, 10:16
....да, в основном, дорожный фон...и не только B6, Golf Plus тоже ( у брата 2011 г.в., причем его ВАЗ-2106 1991 г. на счет этого ТИШЕ, только шум от ДВС и глушака).

никто не учитывает то, что у резины есть индекс скорости, скорее всего на 2106 это будет Т или Н, а на пассате W или Z она не может быть тихой, это скоростные шины и не для наших дорог

=Kirill=
28.04.2012, 11:37

Не совсем понял про люк и расходники? Какой еще люк?)) ну и пишут же все, расходники тут не причем, люди уже поменяли все подряд, начиная от подшипников, заканчивая шрусами и подвесками целиком.... я, кстати, сайлент-блоки менял, не по этой причине, но тем не менее. От этого гул не зависит. Тоже были мысли что от низкопрофильной резины звук передается на "задубевшую" подвеску (че только не фантазировал :) ) и от этого идет гул.

Khodya
28.04.2012, 13:12
никто не учитывает то, что у резины есть индекс скорости, скорее всего на 2106 это будет Т или Н, а на пассате W или Z она не может быть тихой, это скоростные шины и не для наших дорог
До этого был Golf4 GTI, колеса на лето только с индексом W, но такого гула не было

Vasyanya
09.05.2012, 23:51
В общем я, кажется, понял почему у меня гудит резина, которая в прошлом году стояла на задней оси. На обоих баллонах с внутренней стороны есть неравномерный износ резины, как гребенка, наверно гудит из-за этого. Еще заметил что уже гораздо меньше стало гудеть чем сразу после замены резины, возможно резина прикатывается.

lera
10.05.2012, 00:00
Vasyanya, Молодец...так и должно быть или ставить новую резину и чуть подождать пока при катается ...

smirnov.d
10.05.2012, 10:51
Для меня тоже актуальна проблема борьбы с гулом.
На зимней резине Michelin North Ice 205/60R16 и штампованных родных дисках все ОК, нет никакого гула.
На летней родной Dunlop SP Sport 01 215/55R16 и дисках Replica VW17 R16 гудит, невозможно как гудит - уже второй год. При чем в основном в районе правого переднего колеса. Как мне кажется гул появился после установки резины на литые диски Replica, раньше резину перекидывали на штамповку не замечал гула, но и пробег был меньше. Сейчас пробег 60500.
Колеса отбаласированы. Подвеску уже не раз смотрели, проблем вроде нет.
По поводу гула перечитал все темы на форуме, решение трудно найти.
Проще на зимней резине ездить, она так гудит только после 120 км\ч как летней на 10 км\ч.

Иванов Денис
17.05.2012, 19:46
У меня гудит резина летняя резина Pirelli P7, размером 215\55 R16. Гул как будто бы идет только от задних колес. Перегонщик когда ехал, купил ступичные подшипники задние на всякий случай, но дело оказалось не в них. Когда переобувался на зиму, заметил, что ближе к боковушкам разрезы неровно слизаны, а как будто с торчащими краями. Поставил зимнюю Dunlop Graspic - гул вообще пропал. Сейчас снова на Pirelli, только надел ее уже на реплику (http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+h/VW67H/), делаю музыку погромче. Пожадничал в этом году взять Мишлен, этот сезон еще помучаюсь, потому что там протектора еще полно.
Та же самая история у знакомого на Б6. Пока не переобулся с Пирелли на Мишлен, ездил с гулом. Сейчас балдеет. Я еще по япошке помню что Мишлен самый износостойкий, с прочными боковинами и тихий. Я взял япошку на Мишлене, который откатал три сезона, проездил еще 2 и взял Energy Saver. Через 2 сезона продал и новый хозяин еще три проездит на ней. Так что теперь жду следующей весны, когда уже с облегчением избавлюсь от этих гудящих итальянских катков.

Urrri
17.05.2012, 22:59
Ну у него вроде решилось заменой резины.
Не решилось еще - выяснил для себя в чем проблема и забил. В этом сезоне шумит зараза еще сильнее, как будто колеса даже не резиновые. Правда и дороги с весны у нас полный ппц перед Универсиадой.
Тоже думал про шумку, но посмотрел, что суммарно шум на уровне водительских ушей уменьшается около 6дБ. Маловато, на мой взгляд не стОит овчинка выделки.
Коллега купил б/у Б6, стоит Бридж, тоже гудит.
Камрады, а подтверждается ли эмпирический опыт, что Континенталь не гудит? Есть у кого-нибудь гул на Континентале?

garri16
17.05.2012, 23:14
Резина на 17 мишка пилот спорт 3 гудит на маленькой скорости тоже. Зимой стоял Гиславед 5 r16-тишина была. Думаю мишка гудит, потому что индекс скорости у него Y ZR (более 300) правда в жару после прогрева не так сильно.

NIK321
17.05.2012, 23:19
С начала сезона катаюсь на Continental contisportcontact 5: гудит, но в сравнении с pirelli p7 значительно меньше, очень сильно чувствительна к шероховатости асфальта(в плане шума). Ожидал конечно большего, т.к. выбирал как самую тихую. А в остальном резина даже очень неплохая. Кстати, недавно прокатился на Lancer 10 с резиной данлоп(износ чуть более 50%), там даже с музыкой шум напрягает(подвеска в норме).

Amplify
18.05.2012, 09:58
Не решилось еще - выяснил для себя в чем проблема и забил. В этом сезоне шумит зараза еще сильнее, как будто колеса даже не резиновые. Правда и дороги с весны у нас полный ппц перед Универсиадой.
Тоже думал про шумку, но посмотрел, что суммарно шум на уровне водительских ушей уменьшается около 6дБ. Маловато, на мой взгляд не стОит овчинка выделки.
Коллега купил б/у Б6, стоит Бридж, тоже гудит.
Камрады, а подтверждается ли эмпирический опыт, что Континенталь не гудит? Есть у кого-нибудь гул на Континентале?
... 6 Дб (~ 4 раза) - ну это прилично в общем-то... Обычно добиваются уменьшение мощности шума дорожного фона около 3 Дб (~ 2 раза), а то что указывают цифры 4-5 Дб и более - типа рекламный трюк. ...
а чем смотрели, как объективно оценивали уровень ?

Кубинес 32
18.05.2012, 10:18
юзаю контик.шума почти нет,доволен.зависит от покрытия асфальта и если топишь за 150.

Khodya
18.05.2012, 11:08
правда в жару после прогрева не так сильно.
Тоже заметил зависимость от т-ры, сейчас тепло и шума меньше (он есть но на уши не давит).

Кстати, недавно прокатился на Lancer 10 с резиной данлоп(износ чуть более 50%), там даже с музыкой шум напрягает(подвеска в норме).
Катался на Opel Astra тоже гораздо шумнее чем у меня, но это не показатель, оба авто гораздо дешевле и ниже классом.

Urrri
18.05.2012, 23:46
а чем смотрели, как объективно оценивали уровень ?
Некорректно выразился. Посмотрел на сайте, кто делает шумку. А вот как замеряли они - это вопрос :)

lera
19.05.2012, 00:16
Всем у тех у кого гудит резина---проверять на КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ ..а потом писать как и что ....

metcontru
19.05.2012, 10:39
Тоже заметил зависимость от т-ры, сейчас тепло и шума меньше (он есть но на уши не давит).Температура на улице повышается - растет давление в шинах. Шум уменьшается. Попробуйте сильней накачивать.

anton-67
19.05.2012, 11:26
metcontru,

Температура на улице повышается - растет давление в шинах. Шум уменьшается. Попробуйте сильней накачивать.
Это не всегда так. Многое зависит от индекса скорости,индекса нагрузки и качества компонентов (каучук,сажа и пр.) используемых для изготовления колес. А на счет давления - я думаю,что многие периодически проверяют его. На перекачаных колесах в наших Российских условиях ездить не возможно - (смерть подвеске и кузову). Есть допуски завода изготовителя - многие их придерживаются. Зимой я катал на Мишке - полная тишина. Сейчас поставил pirelli 7 - шумит. В том году у меня лето стояла - Данлоп Дереза - все было ОК. Так что если с подвеской все ОК,а шум есть - то это только резина.

=Kirill=
20.05.2012, 09:58
Всем у тех у кого гудит резина---проверять на КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ ..а потом писать как и что ....

Поясни, пожалуйста. Там сервис какой-то хороший или асфальт идеальный для проверок? :)

Andjei
20.05.2012, 13:29
Езжу на летних Kumho.Гул синусоидальный на малых скоростях до 80,потом выше 80 пропадает.Зимой на Нокиа таже картина.Подшипники проверял,не люфтят.Пока забил.

lera
20.05.2012, 19:14
=Kirill=, Асфальт по последней моде...или в сторону Подольска после кольца....Последние технологии если с авто по ходовой хорошо---то будет тихо.....Удачи !

Иванов Денис
22.05.2012, 16:45
Беседа в тему:

dan_xxxxxxxxxx (15:12:57 22/05/2012)
скажи
у тебя с заднего моста гул не идет от резины?

Русик xxxxxxxxxx (15:13:08 22/05/2012)
не

dan_xxxxxxxxxx (15:13:19 22/05/2012)
а что за резина?

Русик xxxxxxxxxx (15:13:35 22/05/2012)
мишлен енержи сейвер

dan_xxxxxxxxxx (15:16:52 22/05/2012)
ок
а у папы вашего тоже гудела пирелли?

Русик xxxxxxxxxx (15:17:04 22/05/2012)
гудела

Русик xxxxxxxxxx (15:17:06 22/05/2012)
как сволочь

dan_xxxxxxxxxx (15:17:09 22/05/2012)
а теперь?

Русик xxxxxxxxxx (15:17:20 22/05/2012)
поставил мишлен и нет проблем больше

Русик xxxxxxxxxx (15:18:06 22/05/2012)
а у тебя до сих пор пирелли стоит?

dan_xxxxxxxxxx (15:21:53 22/05/2012)
да

Русик xxxxxxxxxx (15:27:10 22/05/2012)
а рад за тебя
ибо тебе еще предстоит познать эффект замены пирелли на мишлен
то непередаваемое ощущение полета в первые минуты поездки после шиномонтажа
легий шум ветерка и придорожных деревьев
невероятное чувство удовлетворения
всё это у тебя еще впереди
и я рад за тебя

dan_xxxxxxxxxx (15:31:12 22/05/2012)
жжошь

Сообщение добавлено в 14:45, предыдущее сообщение было в 14:39

Речь идет о двух Пассатах 2007 и 2008 гг выпуска.

Khodya
22.05.2012, 17:01
про
мишлен енержи сейвер не знаю а Primacy HP на которых машина пришла с Германии гудела...

=Kirill=
22.05.2012, 17:05
У меня "родной" мишлен, колеса от Сирокко (от СС), гудят, не меньше чем родной бриджстоун.
Про пирелли не знаю, видимо действительно пассат ооооочень требователен к резине, у знакомого на КИА пирелли, все тихо и спокойно, у друга на рено бридстоун - тоже тишина.
Чтож у нас за машины такие.... и стоят ведь в два раза дороже...

Bond1502
22.05.2012, 17:17
Поставил себе Тойо , индекс скорости 300 км вес 750 кг теперь как в самолете!

OxyMax
12.06.2012, 00:45
Купила пасса с достаточно сильно изношенными родными Pirelli P7. Гул сзади после 90-100 км/час как в автобусе, да еще и синусоидальный. Музыка с трудом заглушала... Позавчера одно из колес начало расслаиваться, ну типа до корда дошло... Знаю что так ездить нельзя, но с бюджетом были проблемы... Вчера с женой рванули в Харьков - взяли за 16 000 комплект Sava Intensa HP, 215/55/R16, индекс скорости 240. Первые впечатления - в машине стало ОЧЕНЬ тихо - после 120 слышен только шум ветра. Ну и очень мягкая...

холодильщик
12.06.2012, 21:40
Берем "дорожные" не спорт , не экстрим , не дождь , - будет тихо! И скорость 150 ! ТТТишина !

Higuain
09.06.2014, 08:20
Когда скорость достигает 160 км/ч на появляется звук как будто колеса задевает брызговик или подкрылок, звучит он в такт вертикальной раскачке, когда машина приопускается, даже на относительно ровной дороге. Что это может быть ? При 130 например и на сильных волнах такого нет.

Одно колесо (Данлоп Спорт 01) стоит против направления движения, может ли оно такой сильный звук издавать из за этого?

lera
09.06.2014, 12:10
Конечно ...ждем пока против шерсти прикатается ... Все чудней и чудней , писали что авто ну почти новое ...как понимать ???

Higuain
09.06.2014, 15:40
Какое отношение возраст авто имеет к правильности установки колес?

ЗЫ. ЩАс присморелся - это оказывается резина чудная такая. Канавками наружу все 4 стоят, но при этом получается так что разные направления рисунка протектора на правой и левой стороне)

lera
09.06.2014, 20:27
Так если резина направленная там должна быть стрелочка которя указывает в какую сторону должно крутится колесо ,а так смотрят по направлению протектора и его видать если сами не можете опредилить то советую подехать в шинно монтаж и там помогут поставить правильно ...а на счет авто сами писали какой пробег ( кататся и заливать бензин ) вот и получается очень интересно что все надо менять ....удачи с ремонтом ...

Higuain
10.06.2014, 10:26
Так если резина направленная там должна быть стрелочка которя указывает в какую сторону должно крутится колесо ,а так смотрят по направлению протектора и его видать если сами не можете опредилить то советую подехать в шинно монтаж и там помогут поставить правильно ...а на счет авто сами писали какой пробег ( кататся и заливать бензин ) вот и получается очень интересно что все надо менять ....удачи с ремонтом ...
че там ремонтировать если у человека с такими же симптомами после замены резины все прошло?)

зы. У меня на замену только левый ШРУС из за порванного пыльника и шаровая опора левая немного люфтила- но ездить еще долго можно было. Все остальное уже моя инициатива.
Ну и еще подлокотник при мне уже перестал фиксироваться и магнитола диски плохо читает)

pakobana
18.06.2014, 00:11
заменил изношенную P7 на Toyo. ощутил разницу, но гул все равно достаёт. Чем крупнее зернистость асфальта тем сильнее чуть-ли не вибрация, на новом тишина. особенно ощутима разница на дорогах с частичной заменой асфальта.
у меня вопрос к людям кто менял подвеску для плохих дорог на европейскую, после замены уровень шума не изменился?

Кубинес 32
18.06.2014, 00:47
заменил изношенную P7 на Toyo?

след раз бери континенталь и не пиши сюда)...

bobz
18.06.2014, 00:53
бери континенталь и не пиши сюда)...
Тойо- неплохая резина, очень неплохая.

менял подвеску для плохих дорог на европейскую, после замены уровень шума не изменился?
Дло не в подвеске, ИМХО- ищите причину гула.

заменил изношенную P7 на Toyo
Новая резина- НОВАЯ? Если да, то дело и не в резине...может у Вас шумки нет? Например сэкономил кто то до Вас на кузовном ремонте...

Кубинес 32
18.06.2014, 00:59
Тойо- неплохая резина, очень неплохая.

...

аха,согласен.кум гоняет на такой Тойо и доволен.

lera
18.06.2014, 00:59
pakobana, Резина резине рознь ... Но пассат сам по себе шумноват от резины и когда резина новая хорошо , а если половина то и шум появляется больше ... А от подвески не зависит шум резины ...
Кубинес 32, Почему такие злые мы ??? Или как в фильме ,,, Пропало лето '''есть Кавказ или порт Кавказ ...

Кубинес 32
18.06.2014, 01:02
p.
[b]Кубинес 32, Почему такие злые мы ??? Или как в фильме ,,, Пропало лето '''есть Кавказ или порт Кавказ ...

чойта злые?...пьяные мы)...лето не пропало,собираемсо на море.заедим в Орловскую обл на пасеку-рыбалку,потом в Ростове на рыбалку и в гости,ну а потом и на моря)...

bobz
18.06.2014, 01:14
на моря)...
Куда?

Кубинес 32
18.06.2014, 10:36
Куда?

не были на Азовском,хотим посмотреть.если не понравится двинемся дальше на Черное.в Крым пока моста не будет не поедим или самолет.сейчас на паром по 7-8 часов очереди туда и назад стоят.а в сезон еще дольше,нет столько времени стоять.

bobz
18.06.2014, 11:10
в Крым пока моста не будет не поедим или самолет.сейчас на паром по 7-8 часов очереди туда и назад стоят.а в сезон еще дольше,нет столько времени стоять.
хз...у меня информация, что именно сейчас очередей на переправу нет- посмотрим, что ближе к конц июля будет. У меня вариантов кроме Крыма нет..., туда из Минска через РФ 2300 км до Севастополя...экстрим.

lera
18.06.2014, 13:19
Кубинес 32, На азовское море не советую ( просто трата времени ) надо на Кавказ ( ссуко ,кабардинка, дивноморск , лермонтово и последняя точка Сочи ) от нас1500 вам ближе ...думаем ..
bobz, Сочувствую .... Сейчас там стоят минимум 12 часов , на праздники оттуда было по 4-6 часов ..что очереди нету это сказка ....думаю в детстве начитались ...

Сообщение добавлено в 11:19, предыдущее сообщение было в 10:42

bobz,что вы очень большое растояние написали .. Посмотрел по карте 1460 км от Смоленска + 350 км до Минска ....так что страшного не чего нету .. Ребята с северов гонят и больше на много и прикатывают свежими ...а через нас так как вы написали

bobz
18.06.2014, 13:49
1. Сейчас там стоят минимум 12 часов , на праздники
2. что вы очень большое растояние написали ..
1. Свежак- http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/06/16/n_6233969.shtml
2. Короче- только огородами, но тогда выходит дольше. Я поеду Минск-Брянск-Орёл-Ростов-Керчь-Севастополь. Автострады жрут километры, но экономят время. Для меня важнее время.

lera
18.06.2014, 15:13
bobz, Все правильно с орла на белгород и Воронеж , а там скоростная до сочей и там все уже отремонтировали ...но стрелок оооочень много ....и когда старт ???

Сообщение добавлено в 13:13, предыдущее сообщение было в 13:11

Время выиграете токо 1 час но в напряжении , а лучше ехать без напряжения покуривая сигару ....

Кубинес 32
18.06.2014, 19:27
Кубинес 32, На азовское море не советую ( просто трата времени ) надо на Кавказ ( ссуко ,кабардинка, дивноморск , лермонтово и последняя точка Сочи ) от нас1500 вам ближе ...думаем

от Москвы до Сочи вот -1621.9км. по навигатору и от меня -1702.0км...думаем...100км не расстояние,но на Кавказе везде отдыхали.на Азовском не были еще семьей,только в детстве.зря ты гонишь на Азовское,есть фанаты кому только Азов.кумовья тоже весь мир почти посетили,но последние неск лет только Темрюк и ст.Должанская,там коса в море на 10км...посмотрим-побачим) если не понравится,то поедим на Дивноморск или Лермонтово...жена сказала на Азовское,значит едим на...как в песне---к маме,значит к маме.я же решаю все).

lera
18.06.2014, 21:34
Кубинес 32, Хозяин барин как хочу так и ворочу , ННо маленьким детям да и то лучше тогда в Анапу ценник такой же ....потому что на фото азовское не синее , а как речка цвет , и загар не тот ( нам надо тенек и морской воздух а не цветы ) когда то был и на этой стороне и в Кирилловке на той стороне и то по 1 дню ...а так икры поесть надо и заехать раз там есть хорошие друзья , а то ценник 40 за кг ...просто посоветовал , а так от нас 1500 до этих мест , а Сочи от нас 1800 и пока по друзьям поесть икры да рыбы итого 2500 км ...тоже думаю и друззей подводить не хочется , а зарубеж надоел ...

bobz
18.06.2014, 21:41
когда старт ???
19.07.14...с утреца.

лучше ехать без напряжения покуривая сигару ....
Да...потому и предпочитаю автострады.

но стрелок оооочень много ....
Не совсем понял- стрелки это что?

lera
18.06.2014, 22:10
bobz, Стрелки это фото и присылают по адресу минимум 500 руб и до 5000 тыщ ..зависит на скоко превысил скорость ...да меня вже не будет в городе по этому числу , а там не знаю все меняется то внуки то у друзей , а ведь надо все и сразу решать ведь друзей не бросаем и вот все крутят и решить надо и так каждый год ...

bobz
19.06.2014, 00:15
это фото и присылают по адресу минимум 500 руб и до 5000 тыщ ..зависит на скоко превысил скорость ...
А...понятно. Я хулиганю обычно в дешёвом коридоре или в бесплатном. Кста, в РФ нынче каков бесплатный лимит превышения? В РБ до +10 кмч это беседа с предупреждением, а камеры видеофиксации заряжены от +13 кмч- посылают письмецо. А письма из РФ в РБ гн приходят и наоборот кстати тоже- нет ещё единой базы.

Radostь
19.06.2014, 03:06
заменил изношенную P7 на Toyo. ощутил разницу, но гул все равно достаёт. Чем крупнее зернистость асфальта тем сильнее чуть-ли не вибрация, на новом тишина. особенно ощутима разница на дорогах с частичной заменой асфальта.
у меня вопрос к людям кто менял подвеску для плохих дорог на европейскую, после замены уровень шума не изменился?

Нет,не меняет.
Даже после замены на DCC.
Но,установил 245/40/18 вместо штатных 235 и шума :weirdo: стало ещё больше,но в остальном комфорта больше.

lera
19.06.2014, 11:48
Radostь, Надо ставить на лето --лето и тогда шума будет меньше и зерно мелкое , а не гнатся где больше выступ , а там и зерно крупнее ....
bobz, Про базу не знаю но могу узнать ... В Нас сейчас + 20 если катиш в городе то 80 можно , а 81 -82 жди письма и также на магистрале 110 + 20 =130 нормально ...засады везде особенно Ростовская и дальше сидят в авто с компом , а стрелки в кустах и так как грибы 5-10 км и у них порука на сладенького ...

Radostь
19.06.2014, 12:58
Radostь, Надо ставить на лето --лето и тогда шума будет меньше и зерно мелкое , а не гнатся где больше выступ , а там и зерно крупнее...

Не осилил про погоню за выступом...
Лето и поставил,Гудиер асиметрик F1.Диски ЕТ41,8J - размер родной,подвеска евро DCC

zeze
29.06.2014, 20:59
кто нибудь замечал такое же на свое машине. марка шин continental 235/40 R18 или причина не в шинах а чем то другом. Подскажите плиз

anndrey
29.06.2014, 21:01
такие же шины на пробеге 70 тыс сдались мало того гудели, так и еще стали пропускать удары. диски замучался править, раз в месяц(((( износ процентов 80, выкинул купил новый конти, без сила))) они полегче и что называется почувствуйте разницу)))

а еще .. на запаске оказался конти5 а все конти3, вот такой прикол толи от ОФФов толи от немцев

Юрко
30.06.2014, 13:16
Я думаю что да... Сход развал проверял весной прошлого года, может и в нем дело.
А вообще после какого пробега рекомендуется делать сход-развал?

anton-67
30.06.2014, 13:28
А вообще после какого пробега рекомендуется делать сход-развал?
Накатываю в год 15-20 тыс.км. - делаю раз в год (после осмотра подвески).

Юрко
30.06.2014, 14:19
Накатываю в год 15-20 тыс.км. - делаю раз в год (после осмотра подвески).
После этого гул слабее становится?
Моему Касатику уже 7 лет и ни разу я этого не делал. Наверное, перед дальней дорогой нужно сделать.

anton-67
30.06.2014, 14:30
После этого гул слабее становится?
Моему Касатику уже 7 лет и ни разу я этого не делал. Наверное, перед дальней дорогой нужно сделать.
Давно пора. По гулу - не заморачиваюсь,вроде нормально.

Кубинес 32
30.06.2014, 22:59
[b]R... В Нас сейчас + 20 если катиш в городе то 80 можно , а 81 -82 жди письма и также на магистрале 110 + 20 =130 нормально ...засады везде особенно Ростовская и дальше сидят в авто с компом , а стрелки в кустах и так как грибы 5-10 км и у них порука на сладенького ...

Лера,а комп этот что ГАЙцы в авто антирадар ловит или нет?...стрелки мой ловит.

bobz
01.07.2014, 01:33
авто антирадар ловит или нет?...
В РБ начали лазерные использовать- http://auto.mail.ru/article/47075-belarus_radary_nauchilis_lovit_neskolko_mashin_sra zu/ , антирадары их не ловят...

lera
01.07.2014, 01:47
Кубинес 32, Ну если стрелки ловит значит он у вас все ловит ...
bobz, ..ННо и их радар берет ...токо ж не настоящим лазером ...

Сообщение добавлено в 23:47, предыдущее сообщение было в 23:44

Стрелки ночью и мигают красным лучом ... Значит работает ...