PDA

Просмотр полной версии : Про люк с солнечной батареей!



Kuznets_18T
20.08.2006, 19:18
Сабж!
Он только питает вентилятор в салоне и всё?(так сказали в салоне)
ПОдзарядку аккумулятору не даёт? :shock:

logaman
20.08.2006, 19:46
Сабж!
Он только питает вентилятор в салоне и всё?(так сказали в салоне)
ПОдзарядку аккумулятору не даёт? :shock:


Как мне обьяснили солнечная батарея питает только винтилятор когда машина стоит на лоснце, это зделано для того чтобы оставивь машину на солнце салон сильно не нагревался.

Snoopy
21.08.2006, 09:52
Как хозяин :) такого люка говорю - не надо. Во-первых работает он только когда на улице от +10. Во-вторых включает вентиляцию когда разница с наружним воздухом и салоном будет больше 20 градусов (т.е. на улице 30, у тебя в салоне 50). В-третьих нужно взять автономный отопитель с дистанционным управлением и печкой, вентилятором и доп. акб (по-мойму 58 а/ч). Тогда этот режим (который обесчпечивает эл. люк) можно пользоваться в любое время... и даже дистанционно. В-четвертых у него не отодвигается шторка - он всегда непрозрачный- теряется особый смысл открывать "на зад" для проветривания. В общем брать Вебасту с дист. упр. - люк в топку.

Nike
21.08.2006, 11:02
Как хохяин такой Вебасты, подтверждаю сказанное Snoopy. Вебаста рулит!!

BitSA
21.08.2006, 11:18
ИМХО люк в машине с кондеем ваще лишняя вешь.

Zzzz...
21.08.2006, 11:34
ИМХО, бестолковая штука. Пользы от него, стоит он много, но все это ерунда, лично меня больше всего в нем раздражает отсутствии шторки, закрывающей стекло.

Zzzz...
21.08.2006, 11:38
ИМХО люк в машине с кондеем ваще лишняя вешь.
Люк и кондей, или, люк при наличии кондея?
Так или иначе, я с тобой не согласен, раньше сам так считал, пока не появился первый автомобиль с люком, теперь для меня это обязательна опция.

look
21.08.2006, 12:26
ИМХО, бестолковая штука. Пользы от него, стоит он много, но все это ерунда, лично меня больше всего в нем раздражает отсутствии шторки, закрывающей стекло.
Прошу прощения какое стекло шторка не закрывает?

BitSA
21.08.2006, 12:51
Люк и кондей, или, люк при наличии кондея?
Так или иначе, я с тобой не согласен, раньше сам так считал, пока не появился первый автомобиль с люком, теперь для меня это обязательна опция.
Люк при наличии кондея я имел ввиду.
Я тут приглядывалсо к ценничку - 1000 долларей за люк для новго Гольфа-5 (опцыя), ну и чо - стоит штуку башлять за это????

Zzzz...
21.08.2006, 13:08
Люк при наличии кондея я имел ввиду.
Я тут приглядывалсо к ценничку - 1000 долларей за люк для новго Гольфа-5 (опцыя), ну и чо - стоит штуку башлять за это????
В этом вопросе тебе никто не поможет, ты прокатись на машине с люком, и реши для себя сам (а правильным решением будет следующее – надо брать кабрик :)). Но, если брать, то точно без солнечной батареи, ИМХО.

BitSA
21.08.2006, 16:40
В этом вопросе тебе никто не поможет, ты прокатись на машине с люком, и реши для себя сам (а правильным решением будет следующее – надо брать кабрик :)). Но, если брать, то точно без солнечной батареи, ИМХО.

Ездил три года на Гольфе-3 с люком и без кондея. Мегавещь!
Летом люк спасал от жары. Зимой подтекал периодически. Когда купил 4-го с климой, то понял что люк - мегаисточнег пыли в машыне, и особой надобности в нём нету.
А когда ценничег увидел на новых машинах за люк так ваще, нунах!

Ездил на кабрике месяц назад в Италии. К концу второго дня надоело ужасно. Хотелось поднять верх и включить кондей. Рожа фся в пыли, по салону песок пыль и прочий кал, плюс ищо все тибя разглядывают на дороге как зверушку.

crv
21.08.2006, 16:48
плюс ищо все тибя разглядывают на дороге как зверушку.
Ну ессесено, не каждый день увидишь русского в кабриолете. :lol:

Tandem
21.08.2006, 16:57
В кабрике жарко

Zzzz...
21.08.2006, 16:58
Прошу прощения какое стекло шторка не закрывает?
У люков без батареи имеется штока, которую я могу отодвинуть и «любоваться» небом, при закрытом стекле люка, у люков же с солнечно батареей этой шторки нет, то есть, люк либо открыт, либо закрыт.

BitSA
21.08.2006, 17:04
Да не, ани скарее пялились на фанатав солнца - на трассе +42, кондеи на полную а тут блин фанаты с открытым верхом, т.е. без крыш ваще.

Dextron1
31.03.2007, 09:36
Насколько я знаю, с электролюком на прошлых поколениях Пассатов были следующие проблемы:
1. Механизм сдвигания люка в крышу очень нежный, поэтому при износе направляющих и перекосе люка нещадно царапалась его поверхность. Часто люк вообще отказывался убираться и работал только на открытие-закрытие.
2. Даже при исправной дренажной системе отделка салона по периметру люка покрывалась разводами от влаги.

Но я люк не заказал по другой причине - обычного люка в цвет авто не предлагается, только прозрачный (думаю, хорош в основном для южных широт) и с кремниевыми элементами (туда же :) ).
И тем не менее. Если у владельцев B6 с люком будет время - просьба сфотографировать и выложить снимки этих устройств в действии - буду очень признателен.

dedanten
31.03.2007, 19:17
Насколько я знаю, с электролюком на прошлых поколениях Пассатов были следующие проблемы:
1. Механизм сдвигания люка в крышу очень нежный, поэтому при износе направляющих и перекосе люка нещадно царапалась его поверхность. Часто люк вообще отказывался убираться и работал только на открытие-закрытие.
2. Даже при исправной дренажной системе отделка салона по периметру люка покрывалась разводами от влаги.

Первый раз слышу, не было ни одной проблемы:nod:

snik
31.03.2007, 20:45
Первый раз слышу, не было ни одной проблемы:nod:

была одна проблема... стрелять из люка неудобно (по воронам)

Tandem
01.04.2007, 00:09
насчёт пострелять - надо было кабрик брать какой нибудь.

snik
01.04.2007, 04:35
насчёт пострелять - надо было кабрик брать какой нибудь.

в старом паджерике люк огромный - вот с него палить одно удовольствие...(прямо стоя)

Dextron1
02.04.2007, 09:54
Первый раз слышу, не было ни одной проблемы:nod:
Жаловались в основном владельцы B3/B4. У B5 механизм люка уже был сделан понадёжнее.

dedanten
02.04.2007, 10:25
Жаловались в основном владельцы B3/B4. У B5 механизм люка уже был сделан понадёжнее.

мо быть:wave:

B.B.Flint
02.04.2007, 11:55
При заказе авто менеджер отговорил как от абсолютно ненужной приблуды. Дистанционная вебаста, которую я хотел заказать (и заказал в результате) гораздо полезнее: делает все то же самое и еще "чуть-чуть".

Dextron1
02.04.2007, 12:46
При заказе авто менеджер отговорил как от абсолютно ненужной приблуды. Дистанционная вебаста, которую я хотел заказать (и заказал в результате) гораздо полезнее: делает все то же самое и еще "чуть-чуть".
Тоже отстреливаться на ходу позволяет? :)

B.B.Flint
02.04.2007, 12:47
Тоже отстреливаться на ходу позволяет? :)

Ага, зимой из прогретого салона.:)

demid
03.04.2007, 00:24
Жаловались в основном владельцы B3/B4.
Ничево падобнаво:) На В3 89 г был люк, даже электрический, уплотнитель с него уже облезал по краям, но ничего не подтекало и работало как часы!:D Тока до сих пор не пойму зачем его делали целиком металлическим, а не из стекла...ну хотя тогда шторка не нужна:) но чтоб увидеть небо надо было полюбому открывать

Vikis
03.04.2007, 00:32
Ничево падобнаво:) На В3 89 г был люк, даже электрический, уплотнитель с него уже облезал по краям, но ничего не подтекало и работало как часы!:D Тока до сих пор не пойму зачем его делали целиком металлическим, а не из стекла...ну хотя тогда шторка не нужна:) но чтоб увидеть небо надо было полюбому открывать

На опель омеге, тож 89 г.в., стеклянный был....:wave:

KBG
04.04.2007, 00:43
ИМХО люк вещь полезная (для курящих особенно) и нужная. Себе хотел заказать, но брал машину из того, что было заказанно салоном на продажу, а они с люками не заказывают (говорят не пользуются спресом). :(

Dextron1
05.04.2007, 16:45
Ничево падобнаво:) На В3 89 г был люк, даже электрический, уплотнитель с него уже облезал по краям, но ничего не подтекало и работало как часы!:D
Проблемы у народа всё-таки были, и серьёзные (шутка ли - для ремонта люка нужно было разобрать полсалона!):

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=27231&st=0

MyLo
23.06.2008, 17:32
собираюсь брать б6 , но с люком у нас очень редкие , скажите а стоит ли устанавливать потом люк ? можно ли специальный для б6 установить (родной) ?

Navigatorov
23.06.2008, 17:40
Можно заказать сразу с люком

толстый
23.06.2008, 18:11
люк нужен только для работы вентилятора обдува салона !

MyLo
23.06.2008, 18:29
Navigatorov, да мне не по карману новый аппарат , а вот б/у в лизин собираюсь брать , так как в данном ценовом диапазоне на мой взгляд конкурирующих достойных аппаратов нет. а с люком у нас их очень мало , не факт что найду, да и с климат-контролем тоже мало , а хочется и данное чудо.

толстый, я про обычный люк, а то у пассата крыша великовата , как-то с люком на много приятнее на мой взгляд , небом любоваться можно , я больше ночного характера, и ночью самое оно с люком :)

VadimS1980
23.06.2008, 21:16
ИМХО люк вещь полезная (для курящих особенно) и нужная. Себе хотел заказать, но брал машину из того, что было заказанно салоном на продажу, а они с люками не заказывают (говорят не пользуются спресом). :(

Также остался без люка - брал то что было в наличии. Сейчас иногда хочется - но увы. Наверное только на следующем авто


Navigatorov, да мне не по карману новый аппарат , а вот б/у в лизин собираюсь брать , так как в данном ценовом диапазоне на мой взгляд конкурирующих достойных аппаратов нет. а с люком у нас их очень мало , не факт что найду, да и с климат-контролем тоже мало , а хочется и данное чудо.

толстый, я про обычный люк, а то у пассата крыша великовата , как-то с люком на много приятнее на мой взгляд , небом любоваться можно , я больше ночного характера, и ночью самое оно с люком :)

Спрос на подержэанные пасики: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/popularity/models/?type=used

толстый
23.06.2008, 21:47
толстый, я про обычный люк, а то у пассата крыша великовата , как-то с люком на много приятнее на мой взгляд , небом любоваться можно , я больше ночного характера, и ночью самое оно с люком :)

я вообще стекла не открываю, поэтому мне и люк не нужен :thumbup:

климат/кондей - самое оно :thumbup:

dedanten
23.06.2008, 22:04
климат/кондей - самое оно :thumbup:

+1:wave:

Athena
23.06.2008, 22:41
я вообще стекла не открываю, поэтому мне и люк не нужен :thumbup:

климат/кондей - самое оно :thumbup:
аналагична по обоим пунктам:wave:

serega11
24.06.2008, 01:05
Для курящих люк - самое то. Да и не только для курящих. Бывает, что хочется свежим воздухом подышать, а открыть форточку - значит много шума и сквозняков. Люк - хорошее дело однозначно.


собираюсь брать б6 , но с люком у нас очень редкие , скажите а стоит ли устанавливать потом люк ? можно ли специальный для б6 установить (родной) ?

Вообще-то доустановка заводского люка - вещь невозможная в принципе, так как кузова с люком отличаются от обычных кузовов. Если люк заводской, то кузов по крыше оснащается дополнительными ребрами жесткости и другими специальными примочками. А самопалы, врезающие себе люк - ИМХО самоубийцы, т.к. жесткость кузова существенно уменьшается и при самой малой аварии крыша авто может "хлопнуть".
Сам заказал эту опцию - теперь вот ждун уже 3 месяца. :kos:

MyLo
24.06.2008, 12:30
serega11, вот это я и хотел узнать. спасибо.
нашёл себе вроде подходящий вариант , и люк и клима и подогрев сидении, всего за 15к евро. осталось лизинг оформить , так невтерпёж :)

толстый
24.06.2008, 12:49
serega11, вот это я и хотел узнать. спасибо.
нашёл себе вроде подходящий вариант , и люк и клима и подогрев сидении, всего за 15к евро. осталось лизинг оформить , так невтерпёж :)

америкоса передумал брать ?

MyLo
24.06.2008, 12:53
толстый, так он америкос :) только это уже другой аппарат , предыдущий очень утопленника напоминает , да и слаб в комплектации , а у этого и на руле кнопочки , и люк , и сказали что не кондишн а клима стоит, и подогрев сидении, в общем преимуществ уйма. сегодня думаю пойти в лизинговую компанию посмотреть что да как , и посмотреть данное чудо живьём.

толстый
24.06.2008, 13:17
толстый, так он америкос :) только это уже другой аппарат...

вин пробивал у нового ?

MyLo
24.06.2008, 13:36
"нового" даже в лицо не видел , собираюсь идти смотреть,заодно и ВИН возьму. а для карфакса церемониться с вебмани ещё придётся :(

толстый
24.06.2008, 13:54
"нового" даже в лицо не видел , собираюсь идти смотреть,заодно и ВИН возьму. а для карфакса церемониться с вебмани ещё придётся :(

мне в личку кинь vin ... может чем помогу :weirdo:

Sidor_ii
24.06.2008, 14:05
люк нужен только для работы вентилятора обдува салона !

При заказанной заводской вебасто вентиляция салона работает от нее, что порадовало.

толстый
24.06.2008, 14:07
При заказанной заводской вебасто вентиляция салона работает от нее, что порадовало.

ну да, там программируется...только она аккум жрет...немного, но жрет, а при люке - питание от солнечных батарей :thumbup:

Sidor_ii
24.06.2008, 14:19
ну да, там программируется...только она аккум жрет...немного, но жрет, а при люке - питание от солнечных батарей :thumbup:

Жрет...., но дополнительный. На максимальную скорость не влияет :thumbup:

Michael_B
24.06.2008, 18:12
Для курящих люк - самое то. Да и не только для курящих. Бывает, что хочется свежим воздухом подышать, а открыть форточку - значит много шума и сквозняков. Люк - хорошее дело однозначно.



Не надо ля-ля про это самое..

Если в городе - то один фиг что открывать для вентиляции: что люк, что окно. Однако в люк пепел стряхивать проблематично. А стряхивать в пепельницу - так весь салон будет пеплом уделан.

Если на трассе - то крохотное преимущество люка: не так шумно, как открытое окно. Однако минус: весь пепел летит в морду водителю (вдоль направления выдуваемого дыма).

В целом, на всех моих машинах с люком от такового было одно преимущество: ясным безоблачным вечером открыть люк и потаращиться на звезды... А так - баловство.

serega11
24.06.2008, 18:49
Не надо ля-ля про это самое..

Если в городе - то один фиг что открывать для вентиляции: что люк, что окно. Однако в люк пепел стряхивать проблематично. А стряхивать в пепельницу - так весь салон будет пеплом уделан.

Если на трассе - то крохотное преимущество люка: не так шумно, как открытое окно. Однако минус: весь пепел летит в морду водителю (вдоль направления выдуваемого дыма).

В целом, на всех моих машинах с люком от такового было одно преимущество: ясным безоблачным вечером открыть люк и потаращиться на звезды... А так - баловство.

У моего брата вульва с люком - ничего в табло не летит, да и шума намного меньше, чем через форточку. Так что никакого "ля-ля". А пепел через форточку стряхивать - ненормально как-то. Можно и сидушки задние (если велюровые) пропалить...