Просмотр полной версии : Приглашаем принять участие в бесплатном тесте немецкого моторного масла Pennasol
Друзья, совместно с партнером клуба приглашаем принять участие в
бесплатном тесте оригинального немецкого моторного масла PENNASOL.
Масла PENNASOL производятся и разливаются только в Германии, и
предназначены для внутреннего рынка.
Моторное масло PENNASOL обеспечит оптимальную работу двигателя, предотвратит образование шлама и отложений, продлит ресурс двигателя даже при интенсивной эксплуатации.
Масла PENNASOL имеют все необходимые допуски и одобрения.
Приглашаем к тесту всех, кому не безразличен ресурс мотора, и кто хочет легко заводится в сильный мороз!
Участники теста должны будут периодически (раз в неделю) в течение 1-1,5
месяца отписываться в специальной теме на форуме по результатам
эксплуатации.
понятно, что это будут достаточно субъективные мнения (многие вообще не
замечают изменений после замены масла), но тем не менее писать нужно =)
цвет, угар, звук работы двигателя, легкость старта и т.п.
Масло будет заменено в клубном сервисе. Замена за счет участников.
что нужно от участников:
1. желание и возможность заменить масло в ближайшем будущем
2. техническая грамотность и возможность раз в неделю отписываться по
результатам эксплуатации
кто готов принять участие в акции - записываемся!
1. ник, авто, двигатель, текущий пробег
На выбор предлагается :
Pennasol Super Pace 5w-40 API SM/CF, ACEA A3/B3, A3/B4
Допуск по ВАГу 502 00 505 00
MB 229.3 Porsche
BMW Longlife-98
57440
Pennasol Hightec 0w-40 ACEA A3/B3, A3/B4 API SM/CF
VW 503 01, 502 00, 505 00
MB 229.3, MB 229.5
BMW Longlife-01
57441
Pennasol MidSaps 5w-30 ACEA A3/B3, A3/B4, C3 API SM/CF
VW 502 00, 505 00, 505 01
BMW Longlife-04
MB 229.31, MB 229.51
57442
Pennasol Longlife III 5-30 ACEA A3/B3, A3/B4, C3
VW-Norm 504 00, 507 00
BMW Longlife 04
MB 229.51
57456
Замену будем производить в клубном сервисе :)1
Alexandro
23.01.2013, 13:33
Ребята хорошие, с Сергеем в хороших отношениях.
Так что, кто хочет принять участия в тестах, не стесняйтесь.
Замену можно будет произвести у любого из наших партнёров, как то:
Vag-Service, Vag-Doctor, Нов-Авто, Апекс-АГ, ТехЦентр «Авто-ВэлБинг»
Если есть вопросы, то задавайте, Сергей с радостью на них Вам ответит.
Ждем участников из Петербурга и Москвы.
Если есть вопросы пишите с удовольствием ответим.
Scissorhands
23.01.2013, 14:03
С 504 допуском масла нет?
Если не затруднит, распишите, какие допуски MB и BMW у этих масел, по одному 502-ому о чем-либо судить трудно.
Отправлено с моего Nexus 10 через Tapatalk
С 504 допуском масла нет?
Есть- Это масло PENNASOL Longlife III
допуски и описания можно посмотреть на сайте www.motorgoldoil.ru
приглашаем принять участие в бесплатном тесте
Замена за счет участников.
Бесплатно что-сыр в тесте;)
Огласите пожалуйста цены, на бесплатный тест:)1
Поясняем : Участник теста получает масло в нужном объеме для двигателя своего passat бесплатно! За счет участника осуществляется только замена и фильтр.
Присоединяйтесь!
Сообщение добавлено в 13:44, предыдущее сообщение было в 13:27
Scissorhands, поправили допуски, можете посмотреть в начале темы. LongLife III мы изначально не предлагаем, так как смысла нет. Ему альтернатива MidSaps. Если вы все таки хотите масло с допусками 504 \ 507 (на некоторых вагах прописан в мануале только эти допуски), то дадим на тест это масло.
В начале января на ТО60 залил Pennasol Longlife III 5-30. Знакомый поставщик сказал, что это лучшее масло какое есть на рынке :)
Производит это масло нефтеперерабатывающий завод Mineralоl Raffinerie Dollbergen GmbH (MRD) — смазочные материалы торговых марок PENNASOL и MOTOR GOLD.
В настоящее время действующий ваговский допуск имеет только Pennasol Super Pace SAE 5W-40 50200/50500.
https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf
https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf
Этот завод производит переработку отработанного масла и на немецких форумах есть наезды на них за якобы использование отработки в производстве товарных масел.
http://www.motor-talk.de/forum/welches-motoroel-stammtisch-rund-ums-oel-t230315.html?page=362
Этот завод производит переработку отработанного масла и на немецких форумах есть наезды на них за якобы использование отработки в производстве товарных масел.
Завод MRD входит в крупный концерн лидера в сборе и переработке отработанного масла, из которого они выпускают товарные масла. Поэтому наезд не понятен так как завод не скрывает этого.
Так же завод используя свою лабораторию и инновационные разработки выпускает моторные масла под брендом PENNASOL.
Сообщение добавлено в 16:22, предыдущее сообщение было в 16:21
В начале января на ТО60 залил Pennasol Longlife III 5-30. Знакомый поставщик сказал, что это лучшее масло какое есть на рынке :)
И как впечатления?
И как впечатления?
Пока рано делиться впечатлениями. Масло как масло :) Кстати, поменял тормозную жидкость и АТФ тоже от Pennasol... ОтPennasolил по полной программе))
Друзья! Морозы усиливаются. Легкий пуск в мороз это еще и сохранение ресурса! Присоединяйтесь!
я фабия в Питере не подойдет?
/ну нет у жены Пассата ))/
Кончено подойдет! Уточните какой у вас мотор и пробег. Фабия это тоже ВАГ, но маленький )
Фабия это тоже ВАГ, но маленький )
ага )
фабия 2010 год 1,6 авто пробег тысяч 10-12..?
tacishin
05.02.2013, 11:56
Подумаю пока, а то отзывы в сети не очень
ага )
фабия 2010 год 1,6 авто пробег тысяч 10-12..?
Отлично. Пришлите в личку контакты, с вами свяжемся.
Подумаю пока, а то отзывы в сети не оченьВы правы, основной "негатив" по нашему маслу :
1. Снижается расход
2. Предотвращается образование отложений (Превед "горячим" моторам VW )
3. Улучшается холодный пуск и работа мотора.
Все это уже многократно проверено, на разных машинах. Настоящее немецкое масло можно почувствовать )
tacishin
05.02.2013, 22:22
Давайте попробую, не понравиться раньше поменяю обратно. Где отписывать наблюдения и что там указывать (угар, расход топлива, и т.д.)
tacishin, пробег 200000.
Зампенил бы в Vag-Service, уже пора так что огласите возможную дату.
Давайте попробую, не понравиться раньше поменяю обратно. Где отписывать наблюдения и что там указывать (угар, расход топлива, и т.д.)
tacishin, пробег 200000.
Зампенил бы в Vag-Service, уже пора так что огласите возможную дату.
Напишите плз в личку контактный телефон. Наблюдения нужно будет отписывать в этой ветке форума.
Для Вашего мотора подойдет
Pennasol Mid Saps 5w-30 \ 5w-40 :rockon:
tacishin
12.02.2013, 21:54
Вот подощёл к концу шестой день, как я дал согласие, но как то не получается у sergey- со мной связаться (договорились на понедельник о замене у партнёра, должен был позвонить, но я так и не дождался), так что извините, но я снимаюсь с эксперемента, так как ждать больше не могу (да и не хочу) и масло уже поменял на провереное у партнёров.
tacishin,просьба извинить, действительно случилась накладка. Договаривались на понедельник, и вы так же сообщали что можете немного подождать. Планировал завтра с вами связаться и все решить. Обещают похолодание, жаль что вы не сможете принять участие.
Кстати отзыв о том, как ведет себя pennasol в сильный мороз, можно сказать повезло что были морозы : http://largusladaclub.ru/forum/thread1626-5.html
Наступили морозы! Принимаем участие в тесте !
Моторное масло Pennasol в списке масел для VW : https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf
sovetnik
21.02.2013, 13:43
Моторное масло Pennasol в списке масел для VW : https://erwin.volkswagen.de/erwin/vo...0200_50500.pdf
К сожалению не увидел этого масла в списке рекомендованных VW
Смотрите внимательно
Идет как MRD Pennasol
MRD - абривиатура в названии завода.
sovetnik
21.02.2013, 17:59
Смотрите внимательно
Идет как MRD Pennasol
MRD - абривиатура в названии завода.
Sorry, теперь увидел. Странно, что VW дал одобрение только одной марке масла и только с одним допуском. Ни 504_507, ни 50501 допусков в одобрениях нет..
Ничего странного нет. Ответственность за соответствие заявленным допускам несет производитель масла. рецептура, пакеты присадок, тесты и вот он допуск, здесь никакого криминала нет. Нахождение в списке больше является маркетинговой фишкой, и сейчас этот вопрос кстати решается. Никакой особенности здесь нет. Для вас же привел специально для того, что бы вы убедились, что такое масло реально существует, тот же VW о нем осведомлен. Логично, что если одобрен Super Pace 5-40, то и Longlife III 5-30 в этом смысле ничем не хуже. Присоединяйтесь!
Strickland
27.02.2013, 14:53
Предложение действует для регионов? :)
Конечно. С Вас фотографии и отзывы ;)
Strickland
27.02.2013, 15:40
Конечно. С Вас фотографии и отзывы ;)
Но для этого нужно приехать в Москву?
Достаточно в личку написать контактные данные ( тел e-mail )
и уточните какая у вас машина, пробег, присутсвует ли расход
На какой вязкости сейчас эксплуатируете.
Приезжать в Москву не нужно.
Кому интересно, очень наглядный отзыв о масле Pennasol.
http://largusladaclu...read1626-6.html
Кому интересно, очень наглядный отзыв о масле Pennasol.
http://largusladaclu...read1626-6.html
сами по ссылке перейти пробовали?
http://largusladaclub.ru/forum/thread1626-6.html
Сообщение добавлено в 10:14, предыдущее сообщение было в 10:09
И все тот же очень легкий запуск. Что на 0-40 что на 5-40, неважно )) Pennasol и реально легкий запуск в мороз это одно и тоже ))
Добрый день, искал хорошее масло в интернете, и нашел Ваш тест. Могу я принять участие?
Нахожусь в Санкт-Петербурге, у меня VW Polo sedan, 2011 года, еще на гарантии, двигатель Марка:1.6 R4 16v CFNA, Объём:1598 см3, нужен допуск 502.
Подходит второе ТО(30т км) а castrol, что льёт ОД, не хочется заливать (допуске не те, да и гидрокомпенсаторы у многих стучат)
Почему бы и нет, давайте заменим. Напишите в личку контакты.
Антар принял участие в тесте. Было выдано Pennasol Super Pace 5w-40 допуск 502 , 505
Ждем отзыв и фотки :nod:
Действительно принял участие в тесте. Раньше, к сожалению, написать не мог, а может и к лучшему. Больше времени прошло, объективней будет наблюдение.
Еще раз спасибо, ребятам, за оказанное доверие)
Масло мне менял дилер vw "классика" (проходил то2),без проблем согласившись, залил пеннасол. Проехал после замены 500-600км.
Маслом доволен, был castrol, небо и земля. И хоть морозов нет, стартует моментально, нету никаких страшных стуков (гидрокомпенсаторов), что бывали на предыдущем. Масло не уходит, фотки, честно, старался делать;) но с телефона тяжело добиться качества. Постараюсь сделать через какое то время лучше.
ОффТоп: Название масла конечно аврал, у нас так капли в нос называются
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot