Просмотр полной версии : Подскажите пож-та!
Vayzunoff
12.01.2007, 14:06
Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали :nod:
Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали :nod:
Когда я забирал машину капот был криво прикручен! с одной стороны зазора почти небыло а с другой палец пролазил... Спросил у дилера "не в Китае ли машинку собирали"... правда быстро исправили болты подкрасили, в общем незаметно.
ГВИФПСРФ
12.01.2007, 14:47
Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали :nod:
Сразу посмотри где находится вин номер. гаи долго у меня его искало.
Проверь выдвигаются ли из переднего бампера такие штучки (2 шт) из которых выбрызгивается вода на блокфары для омывания. У моего паса одна не вылезала, работяги сняли бампер и обнаружили, что она присохла короче говоря устранили.
Проверь датчик дождя, я бегал с бутылкой воды и поливал. - смешно выглядело!
движение фар при заводе автомобиля если у тебя биксенон адаптивный.
Короче говоря не стесняйся а при них все проверяй.
У меня не было крышки на двигатель, потребуй должного оформления в сервисной книжке.
EugeneEx
12.01.2007, 14:53
На стекляшки, фары обрати внимание ... у меня на заднем фонаре одном, на крышке багажника (где заднего хода лампа), звездочка была, которая теперь со временем разрослась.
В эйфории не заметил, потом уже, сам мыл/протирал как-то машинку .. увидел ..
Не видно все-равно, и вроде бы грязь туда не попадает, и не потеет, но обидно.
Проверь, правильно ли запрогромированн межинтервальный индикатор.
В подполье багажника, - наличие домкрата, секретки и балонника, у некоторых еще компрессор и ремкомплект клали.
Кузов естессно хорошенько ... работу основных узлов, чтобы все мигало-маргало ...
Хотя надо сказать! Вообще говоря, полностью проверить автомобиль и показать/рассказать тебе его основные функции и работоспособность обязан менеджер! Незнаю, почему в некоторых автосалонах это не вошло в привычку!
Посмотрите подпол, где запаска.Там инструмент лежит.Полный перечень инструмента в Инструкции по эксплуатации(дернуть вниз язычёк в пассажирском бардачке) У меня отвертку сп..ли. У прошлого Пассата то же самое проделали со знаком аварийной остановки (внутренняя сторона багажного отсека).
А ещё машины на транзитах любят лихие людишки.Так что не щёлкайте!:)
Приятных поездок Вам!
EugeneEx
12.01.2007, 14:57
Сразу посмотри где находится вин номер. гаи долго у меня его искало.
С отцом вместе на учет ставили, я пока там с ребзей подмучивался в очередях, отец сверку проходил, а я ему не сказал, где VIN.
Мент искал-искал, а потом грит:"Новая машина? Да и хрен на него, на VIN на этот!" :)
EugeneEx
12.01.2007, 15:00
Вот кстати знака аварийной остаовки у меня и не было! :(
Типа, его и не должно быть...
Pridurok
12.01.2007, 15:13
Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали :nod:
Уважаемый господин Алекс81!
Общепринятым для таких случаев считаю выполнение Вами следующих процедур:
1. Назначить "забор" авто на световую часть дня.
2. Не подписывать до выполнения всех последующих процедур акта приема авто.
3. По представлению перед Вашим взором авто, поинтересоваться о том в каком объеме (и когда по времени) проведена предпродажная подготовка. Это необходимо для того, чтобы Вы могли проверить выполнение заявленных процедур и заодно иметь возможность узнать каких частей авто коснулась рука "добродетелей"! Возможно Вам удастся даже получить распечатку работ по предпродажной подготовке. Например, если Вам подкачивали колеса ( счего бы?) Вы после 2-3 дней можете заставить салон заменить испорченный ниппель (датчик давления если есть), оплатить загубленную по дороге домой покрышку.
4. Затем Вы требуете вначале проверки не видимых глазу работ по предпродажной подготовке (уровень масла, омывайки, тормозухи, если есть коробочный щуп, то и в коробке), затем работы замков дверей и багажника, комплектности инструмента, размерности запасного колеса, наличия прикуривателя в гнезде , мануалов на авто, заказанных ковриков и др. аксессуаров и др., то что пожелаете или на Ваш взляд вызывает вопросы.
5. Затем Вы просите менеджера собственноручно завести авто и проверить работу световых приборов, бортового компьютера, ручного тормоза, складывания зеркал (думайте сами), показать наличие и работу дополнительно заказанных опций (кроме цвета кузова и обивки салона).
6. Если все нормально - ОК, если нет требуйте немедля добавить, устранить, долить и т.п.
7. Попробуйте набраться наглости и потребовать распечатки кодов комплектации Вашего авто. Услуга якобы платная, но для сторонних а не для не для покупателя. Вы должны знать, что купили. Все осматривать долго - дескать, дайте документ. Это Ваше право. Договор даже самый подробный не содержит достойной информации.А наклейка в багажнике и сервисной книжке - тем паче.
8. Попросите менеджера совершить пробную поездку для ходовых испытаний (Вы на месте пассажира) во время которой прослушайте авто (шумы,стуки, скрипы, дерганье). Сие действие лучше осуществить на тихой улочке. Поинтересуйтесь незнакомыми для Вас вопросами управления данным авто.
9. По возвращении к салону смело (если все хорошо) подписывайте акт и уезжайте на ближайшую заправку.
10. Если что не в цвет - не подписывайте акт (у Вас есть время по договору забрать авто позже), требуйте исполнения всего, что Вас озаботило.
Спасибо.
Vayzunoff
12.01.2007, 15:47
Спасибо за советы.
Небольшая история о официальном дилере
Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить
P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна
Спасибо за советы.
Небольшая история о официальном дилере
Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить
P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна
Ба-а...Опять лубофь фсей моей жизни-великая Херманика засветилась...Когда ж они работать, млять, начнут...:mad:
Добрый совет-может выбрать другого, более достойного представителя VW?
...если еще есть время конечно...
В поиске по слову Херманика много интересного можно найти...:help:
Директор-мужик неплохой...но, до обычного обывателя врят ли снизойдет...А сервис-вообще песня... :lol:
....У меня не было крышки на двигатель, потребуй должного оформления в сервисной книжке.
У меня кстати тоже не оказалось данной крышки...:shock:
ессно ни слова в книжке не указано...понимаю, что не существенно...просто п*доры продавали...
ЗЫ: я опять про Херманику....:wave:
EugeneEx
12.01.2007, 16:26
Дааа, в Москоу тож жесть творится.
Я был одним из первых клиентов у дилера, по**ать конечно, пришлось их (тож машинка грязная была вся, и салон и кузов), но машину нам выдавал директор и менеджер, менеджер бегал протирал коврики и сидения от пыли, а директор наливал кофе :lol:
bitten Apple
12.01.2007, 16:27
P.S.Дилер Германика
Ну да, Херманика – это часть Автомира. Со всеми оттуда вытекающими от продаж ВАЗа и корейцев.
Когда был у них по поводу возможного заказа машинки, тоже не понравилась вялость. И еще больше удивило обсуждение комплектации стоя за стойкой в режиме "что еще вам нужно заказывать?".
Стоит съездить к более другим дилерам, благо их (нормальных) есть штук пять.
Уважаемый господин Алекс81!
Общепринятым для таких случаев считаю выполнение Вами следующих процедур:
1. Назначить "забор" авто на световую часть дня.
2. Не подписывать до выполнения всех последующих процедур акта приема авто.
3. По представлению перед Вашим взором авто, поинтересоваться о том в каком объеме (и когда по времени) проведена предпродажная подготовка. Это необходимо для того, чтобы Вы могли проверить выполнение заявленных процедур и заодно иметь возможность узнать каких частей авто коснулась рука "добродетелей"! Возможно Вам удастся даже получить распечатку работ по предпродажной подготовке. Например, если Вам подкачивали колеса ( счего бы?) Вы после 2-3 дней можете заставить салон заменить испорченный ниппель (датчик давления если есть), оплатить загубленную по дороге домой покрышку.
4. Затем Вы требуете вначале проверки не видимых глазу работ по предпродажной подготовке (уровень масла, омывайки, тормозухи, если есть коробочный щуп, то и в коробке), затем работы замков дверей и багажника, комплектности инструмента, размерности запасного колеса, наличия прикуривателя в гнезде , мануалов на авто, заказанных ковриков и др. аксессуаров и др., то что пожелаете или на Ваш взляд вызывает вопросы.
5. Затем Вы просите менеджера собственноручно завести авто и проверить работу световых приборов, бортового компьютера, ручного тормоза, складывания зеркал (думайте сами), показать наличие и работу дополнительно заказанных опций (кроме цвета кузова и обивки салона).
6. Если все нормально - ОК, если нет требуйте немедля добавить, устранить, долить и т.п.
7. Попробуйте набраться наглости и потребовать распечатки кодов комплектации Вашего авто. Услуга якобы платная, но для сторонних а не для не для покупателя. Вы должны знать, что купили. Все осматривать долго - дескать, дайте документ. Это Ваше право. Договор даже самый подробный не содержит достойной информации.А наклейка в багажнике и сервисной книжке - тем паче.
8. Попросите менеджера совершить пробную поездку для ходовых испытаний (Вы на месте пассажира) во время которой прослушайте авто (шумы,стуки, скрипы, дерганье). Сие действие лучше осуществить на тихой улочке. Поинтересуйтесь незнакомыми для Вас вопросами управления данным авто.
9. По возвращении к салону смело (если все хорошо) подписывайте акт и уезжайте на ближайшую заправку.
10. Если что не в цвет - не подписывайте акт (у Вас есть время по договору забрать авто позже), требуйте исполнения всего, что Вас озаботило.
Спасибо.
Зачет, еще проверь перечень комплектации на ценнике и по вину
Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
итак, если автосалон называется "лада-фаворит", то обратить внимание на свой психический статус
Ну да, Херманика – это часть Автомира. Со всеми оттуда вытекающими от продаж ВАЗа и корейцев.
Когда был у них по поводу возможного заказа машинки, тоже не понравилась вялость. И еще больше удивило обсуждение комплектации стоя за стойкой в режиме "что еще вам нужно заказывать?".
Стоит съездить к более другим дилерам, благо их (нормальных) есть штук пять.
Кстати по поводу Автомира..., я предыдущую машину, Элантру, обслуживал в Автомире, хочу сказать, что так, как они облизывают клиента, пока ни где не встречал, кто и что возразит????:beer:
С отцом вместе на учет ставили, я пока там с ребзей подмучивался в очередях, отец сверку проходил, а я ему не сказал, где VIN.
Мент искал-искал, а потом грит:"Новая машина? Да и хрен на него, на VIN на этот!" :)
гы, у нас без вина х** оформишь .... хоть новая машина...хоть старая....в тех.паспорт вписывается!!
Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали :nod:
Очень много советов уже было и теоретически, в основном, все верные.
С тем, чтобы еще более скурпулезно приступить к эксплуатации нового автомобиля, привожу пример из личного опыта:
После покупки авто после некоторого пробега было замечено, что подвеска издает странный неравномерный гул. Было сделано множество проверок в разное время и в разных местах и разными специалистами.
В конце концов пришли к выводу, что этот звуг издает резина. А на каком-то этапе сомнения ни у кого не было, что это передние подшипники.
Казалось бы, все должны были бы успокоиться и я в первую очередь - я, потому, что все исправно.
А когда мне пришлось, будучи в Германии, заехать на один из их сервисов, я понял, что не доборолся.
Немцы мне объяснили, что такой звук резины является ненормальным и покрышки должны дефектоваться производителем. Как я понял, такие случаи у них не единичные, особенно с резиной Пирели и Мишелин. И в основном, это касается новых продаваемых авто.
Последовательность всей процедуры по замене резины:
1. Фольксваген сервис-центр отправляет Ваши колеса на завод-изготовитель
2. Вы покупаете другие колеса (какие Вам нравятся) за свои деньги
3. Спец-ты определяет степень износа Ваших старых колес.
4. Вам возвращают, сумму, потраченную на новые колеса с вычетом износа по старой дефектной резине.
Мне это делать было уже позно. Так как я откатал на ней уже почти 40 000 км
Вот такой пример для внимания.........
Спасибо
з. ы. Потом слышал где-то, что есть такая привычка комплектовать новые авто не первосортной резиной...:shock:
не знаю говорили или нет в данной теме.....но все-таки обрати внимание на колличество бензина в баке....я когда забирал у меня комп показывал запас на 5км....а знаю, что были случаи, что некоторые неуспевали доехать до заправки...а это не есть гуд....
Спасибо за советы.
Небольшая история о официальном дилере
Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить
P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна
Блин вот сервис, мы в германии машину вибарать пришли так они там чуть-ле не со..ли нам))))))посмторим что будет когда забирать пойдем!
JakeBlues
13.01.2007, 23:18
У меня кстати тоже не оказалось данной крышки...:shock:
ессно ни слова в книжке не указано...понимаю, что не существенно...просто п*доры продавали...
ЗЫ: я опять про Херманику....:wave:
А можно фото преславутой крышки? Столько разговоров, а ни разу не видел... :(
bitten Apple
14.01.2007, 03:48
А можно фото преславутой крышки? Столько разговоров, а ни разу не видел... :(
Фото с крышкой и без крышки (левая дернута давно с сайта греческого дилера:), правая – из сообщения commodore http://passatclub.lgg.ru/forum/showpost.php?p=59519&postcount=1
commodore
15.01.2007, 11:12
Во б..дь! Оказывается у меня без крышки! Думал у всех так. Отсюда вопрос-где моя крышка? Спиз..ли или она ставится на определенные комплектации? Кто-нибудь в курсе?
Во б..дь! Оказывается у меня без крышки! Думал у всех так. Отсюда вопрос-где моя крышка? Спиз..ли или она ставится на определенные комплектации? Кто-нибудь в курсе?
+1000....у меня аналогично....я и не знал, чтом должна быть крышка....
AndrewOne
15.01.2007, 12:55
Во б..дь! Оказывается у меня без крышки! Думал у всех так. Отсюда вопрос-где моя крышка? Спиз..ли или она ставится на определенные комплектации? Кто-нибудь в курсе?
и еще + 100 !!! меня тоже на крышку "обули" !? :shock:
Так и представляю себе механиков у всех дилеров, которые со всех приходящих машин откручивают крышки, чтобы забарыжить их по спекулятивной цене :)
а у меня и крышка, и труба...
bitten Apple
15.01.2007, 14:14
а у меня и крышка, и труба...
Это такая спецкомплектация. Ставится только если салон с люминием :lol: :lol: :lol:
А у кого нет, вряд ли снимали ее где. Нужно Waskadagama спросить, от чего зависит "с крышкой или без"!
Это такая спецкомплектация. Ставится только если салон с люминием :lol: :lol: :lol:
Это типа шутка - юмор и должно быть смешно?
Я надеюсь Вы почувствовали себя оч остроумным когда писали это?
bitten Apple
15.01.2007, 14:39
Это типа шутка - юмор и должно быть смешно?
Я надеюсь Вы почувствовали себя оч остроумным когда писали это?
Ага:) (Шепотом: Люминий – рулит!)
EugeneEx
15.01.2007, 14:57
У меня тож крышки нет, труба есть, BLY
У меня тож крышки нет, труба есть, BLY
А у меня ничего нет... Даже колес
Посмотрите подпол, где запаска.Там инструмент лежит.Полный перечень инструмента в Инструкции по эксплуатации(дернуть вниз язычёк в пассажирском бардачке) У меня отвертку сп..ли. У прошлого Пассата то же самое проделали со знаком аварийной остановки (внутренняя сторона багажного отсека).
А ещё машины на транзитах любят лихие людишки.Так что не щёлкайте!:)
Приятных поездок Вам!
Что же ты наученный прошлым опытом не проверил инструмент?
JakeBlues
16.01.2007, 00:25
Мне в Пулкове сказали, что ваген отказался от крышки, так как она ухудшает тепловой режим движка. Дескать на туарегах тоже нет. PS Движок BLY, крышки нет. PPS А нахрен она нужна? Для красоты?
Мне в Пулкове сказали, что ваген отказался от крышки, так как она ухудшает тепловой режим движка. Дескать на туарегах тоже нет. PS Движок BLY, крышки нет. PPS А нахрен она нужна? Для красоты?
мож для защиты от грязи?
Спасибо за советы.
Небольшая история о официальном дилере
Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить
P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна
Читал и плакал, вытирал слёзы и опять плакал... Как же мне млять павезло с дилером!!!
И не мне аднаму, тут блин пора аткрывать клуб любителей Херманики!
итак, если автосалон называется "лада-фаворит", то обратить внимание на свой психический статус
прекратите навязывать нам сваи юнашеские комплексы!!! :lol: :lol: :lol:
Vayzunoff
17.01.2007, 11:38
кстати насчет крышки, как мне сказали в салоне, этой крышки нет ни на одном пассате, находящихся у них на территории. Я выбрал какой-то Passat и попросил их открыть капот, и правда крышки не было. Зато они предложили мне ее заказать и поставить потом.
Pridurok
17.01.2007, 12:30
кстати насчет крышки, как мне сказали в салоне, этой крышки нет ни на одном пассате, находящихся у них на территории. Я выбрал какой-то Passat и попросил их открыть капот, и правда крышки не было. Зато они предложили мне ее заказать и поставить потом.
Уважаемый Алекс81! Сегодня среда, однако. Вы уже получили автомобиль без крышки? Сообщите народу как с другими "опциями" и комплектующими. Или дилер сделал все "так, как он хочет". Поведайте всю правду в ответ.
Спасибо.
Vayzunoff
17.01.2007, 12:36
Когда забирали авто, удивительно конечно, но все обошлось без приключений. Машину проверяли два часа, не было крышки и проушины для буксировки. На учет поставили часа за 3.
С документацией была карточка, в которую надо было наклеить логин и пароль приемника, если не ошибаюсь, а откуда надо склеить эти данные, чтобы наклеить их в карточку, непонятно.
Pridurok
17.01.2007, 12:43
Когда забирали авто, удивительно конечно, но все обошлось без приключений. Машину проверяли два часа, не было крышки и проушины для буксировки. На учет поставили часа за 3.
С документацией была карточка, в которую надо было наклеить логин и пароль приемника, если не ошибаюсь, а откуда надо склеить эти данные, чтобы наклеить их в карточку, непонятно.
Уважаемый Алекс81 ! Спасибо Вам за столь подробный и пространный отчет о покупке. Будем переваривать и учиться.
Данные о радиоприемнике скорее всего вклеены в Вашу сервисную книжку на 1 странице, где наклейка с кодами комплектации - проверте маленькая наклейка 2 строки.
Спасибо еще раз.
Зато они предложили мне ее заказать и поставить потом.
а зачем она нужна? вы непоинтересовались?
Vayzunoff
17.01.2007, 13:51
как я понял - защита от грязи
А проушина для буксировка - должна быть в комплекте?
как я понял - защита от грязи
ну как я и полагал
А проушина для буксировка - должна быть в комплекте?
у меня в комплекте шла...но это было чуть больше года назад....может ваг уже и отменил....
Что же ты наученный прошлым опытом не проверил инструмент?
Аварийный знак то я проверил!
Я же незнал,что каждый раз в новой машине не хватает чего то нового. На следущей машине , полагаю, все равно чего нибудь не будет.
как я понял - защита от грязи
А проушина для буксировка - должна быть в комплекте?
У меня комплектация комфорт и в багажнике были проушина для буксировки, а также балонник, крючок для снятия заглушек или колпаков (если у вас не литьё) и конечно же домкрат. Авто я брал в декабре 2006 года.
как я понял - защита от грязи...
Защита от рязи, если с открытым капотом ездить? :D :D :D
Если ездить с закрытым капотом, двигатель (по крайней мере сверху) не загрязняется. :nod:
У меня комплектация комфорт и в багажнике были проушина для буксировки, а также балонник, крючок для снятия заглушек или колпаков (если у вас не литьё) и конечно же домкрат. Авто я брал в декабре 2006 года.
Я сегодня обнаружил-таки отвертку в наборе инструментов. Она находится под балонным ключом.
Так что у меня все то же самое плюс отвертка :)
У меня отвертку сп..ли.
Я так же думал, пока сегодня не вытащил балонник. Тут она родимая! :thumbup:
Я сегодня обнаружил-таки отвертку в наборе инструментов. Она находится под балонным ключом.
Так что у меня все то же самое плюс отвертка :)
Отвертки я не нашел, хотя балонник не вынимал, надо посмотреть..:)
проверь все номера и их идентичность во ВСЕХ документах....
Я сегодня обнаружил-таки отвертку в наборе инструментов. Она находится под балонным ключом.
Так что у меня все то же самое плюс отвертка :)
Если литье, то должна быть еще секретка.
А что Вам манагер все это не показал, когда вы забирали машину?
Если литье, то должна быть еще секретка.
А что Вам манагер все это не показал, когда вы забирали машину?
Не хотелось бы еще раз поднимать вопрос квалификации манагеров :)
Вот кстати знака аварийной остаовки у меня и не было! :(
Типа, его и не должно быть...
Аварийный знак то я проверил!
Я же незнал,что каждый раз в новой машине не хватает чего то нового. На следущей машине , полагаю, все равно чего нибудь не будет.
У меня комплектация комфорт и в багажнике были проушина для буксировки, а также балонник, крючок для снятия заглушек или колпаков (если у вас не литьё) и конечно же домкрат. Авто я брал в декабре 2006 года.
Я сегодня обнаружил-таки отвертку в наборе инструментов. Она находится под балонным ключом.
Так что у меня все то же самое плюс отвертка :)
я так и непонял авариный знак идет или нет?!:confused:
памагите разабраться:help:
я так и непонял авариный знак идет или нет?!:confused:
памагите разабраться:help:
Я забирал 2 недели назад, Хайлайн, знак есть.
Аварийный знак идёт в комлекте и закреплён на внутренней стороне крышки багажника.:)
EugeneEx
17.05.2007, 15:33
У меня значит сцуки с3.14здили!
Я забирал 2 недели назад, Хайлайн, знак есть.
Да и на комфлайне у меня есть...
У меня значит сцуки с3.14здили!
У тебя сараюшко - не знаю где он должен на задней двери крепиться? :shock:
У меня сарай. Знак есть
А где он крепится? На внутренней части под стеклом?
А где он крепится? На внутренней части под стеклом?
Ну, да на внутренней части, но ближе к нижнему краю двери. Там такой отсек с крышечкой, по центру. Сфоткать?
bitten Apple
17.05.2007, 16:59
А где он крепится? На внутренней части под стеклом?
Ну да, под крышкой с двумя ...ммм... фиксаторами. И там его держит еще пластина треугольная с фиксатором.
Ну, да на внутренней части, но ближе к нижнему краю двери. Там такой отсек с крышечкой, по центру. Сфоткать?
Было бы неплохо, что бы люди могли внятно дилерам объяснять, что вообще то знак должен присутствовать на каждой авто :nod:
Вот, знак в коробочке, евростандарт однако.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot