Просмотр полной версии : Как разобрать, снять что-либо в машине.
Ребят, кто подскажет как разобрать обшивку задних сидений? Интересует именно спинки, диван я понял как разобрать, там легче. Хочу установить маты для подогрева задних сидений.
Germanov
12.02.2021, 08:21
Ребят, кто подскажет как разобрать обшивку задних сидений? Интересует именно спинки, диван я понял как разобрать, там легче. Хочу установить маты для подогрева задних сидений.
Когда собаке делать нечего. она будку красит в зелёный цвет
Когда собаке делать нечего. она будку красит в зелёный цвет
По теме есть что-то, умник?
По теме есть что-то
По теме- здесь не встречал такого рода манипуляций- никто никогда не заморачивался на это. Ни в ветке В6, ни в В7, ни по В8.
Игорь ханты
12.02.2021, 13:16
Помнится на Б7 снимал задние спинки, в ветке Б7 оставлял описание, сейчас уже смутно помню, но вроде самое сложное снять нижнюю подушку, затем откидываешь спинку и вынимаешь нижнюю ось крепления спинки из проушин на кузове. Вот только не помню, ось свободно вставлена в проушины или на оси есть гайка. Ну ничего сложного, откинете спинку и сами во всем разберетесь. Удачи.
Прохожий
12.02.2021, 15:48
В принципе можно посмотреть ЕТКА
Там более менее понятно разрисовано
Вопрос был в том, как снять обшивку...насколько я понял- снять чехол.
3108585spb
16.03.2021, 21:42
Всем доброго здравия. Если кто то знает как разбирается передняя часть торпеды на пассате б8 то поделитесь опытом. Если кто то может скинуть схему разборки торпеды то буду очень признателен. Мне нужно добраться до исполнительного двигателя который стоит за блоком климат климат контроля и снять его. Блок климата и магнитолу снимал двигатель видно, но снять мешает внутрянняя пластиковая часть торпедо которую подпирает внешняя и поэтому этот пластик изнутри не снять.
Модератор пожалуйста не удаляй моё сообщение, у меня сзади грудной ребёнок без печки замерзает и поэтому нужно срочно поменять этот двигатель. Деталь купил лежит в бардачке, а поставить не могу.
Модератор пожалуйста не удаляй моё сообщение
Не надо копировать сообщения в разных темах.
viktor25
28.03.2021, 13:56
Правая задняя дверь, на плохой дороге появился посторонний звук внутри двери под картой. Когда опускаю стекло на пару сантиметров вроде как пропадает. Может кто-то подскажет в чем проблема. Как сложно снимается карта двери, и стоит ли туда самому лезть.?
Germanov
12.04.2021, 10:28
Решили вопрос? У меня такая же хрень вылезла. Пассат б8 универсал
Да. Нужно снимать бардачок. сверху под стеклом будет соединение вот оно и течёт.
Ребят, есть мануал как снять вот это все (оранжевым выделил) чтоб добраться до потрохов USB (красным выделил) на Passat B8?
Спасибо.
Может кто подскажет, как снять задние внутренние декоративные накладки? Карту двери для этого нужно снимать?
Может кто подскажет, как снять задние внутренние декоративные накладки? Карту двери для этого нужно снимать?
Я снимал карту. После снятия выдавить накладку с внутренней стороны.
Может кто подскажет, как снять задние внутренние декоративные накладки? Карту двери для этого нужно снимать?
Как и написали, она выдавливается. Учтите, что она припаяна, после снятия нужно будет приклеить заново.
94042
94043
94044
Припаяна к карте?
Да, усиками, на фото просто не видно. Я думал отщелкиваются, а по факту было припаяно намертво. Пришлось суперклеем прикреплять.
Ребят, есть мануал как снять вот это все (оранжевым выделил) чтоб добраться до потрохов USB (красным выделил) на Passat B8?
Спасибо.
Для снятия чехла рычага кулисы АКПП, нужно руками потянуть за внутреннюю часть, подвернув чехол внутрь. Вытащится вся панель с кнопками. далее будет видно как снять переднюю часть(у меня на этом месте стоит пепельница, и снимал это 4 года назад)
Добрый день!
Может у кого-то есть инструкция как разобрать внутреннюю ручку водительской двери? Отслоилась полоска пластмассы на платформе с клавишами стеклоподъемника.... как тут (https://www.drive2.ru/l/588365990404837614/)
Спасибо!
Captain Vladimir
22.05.2021, 19:56
Сообщение добавлено в 18:56, предыдущее сообщение было в 18:51
[/COLOR]
Зависит от того, хайлайн или комфортлайн.
В хайлайне проще- у основания в верхней части спинки два приемных отверстия, пластиковых кольца. под обшивкой (обшивка просто пальцами оттягивается вниз от в них) две кнопки (на обоих штырях слева по ходу движения авто). Это фиксаторы нижнего положения штырей подголовника. Их надо нажать одновременно- штыри и провалятся до того уровня, когда корпус подголовника ляжет на верх спинки.
В комфортлайне сложнее оказалось ( у меня). Фиксатор только один- слева по ходу движения авто. Нажимая его не опустишь подголовник, так как второй (правый штырь подголовника) в нижнем положении фиксируется глухой поперечиной на скошенный вырез в штыре (она оказалась простой подпружиненной шпилькой к счастью) внутри канала подголовника в спинке. Или вырез в штыре глушить чем то типа холодной сварки или стачивать верхний прямой угол выреза. Я поступил проще- полоской скотча прозрачного шириной 5 мм и длинной 4 см ( не обматывать вокруг штыря- не пролезет) в три слоя (больше не пролезет) разной длинны (от большой к меньшей по мере наклеивания) вдоль штыря заклеил вырез. Упругости скотча хватает, чтобы фиксирующая скоба проскочила вырез...:)... С моим ростом 177 теперь подголовник упирается точно в затылок, при этом практически лежит на верхнем срезе спинки (на фото). Клинящего усилия обоих фиксаторов прекрасно хватает для жёсткости всей колхозной схемы- штыри вытаскиваются из спинки с большим усилием. Фото не делал- там всё понятно, если достать полностью подголовник из спинки и рассмотреть вырезы в штырях. Удачи на дорогах!
Добрый день!
Подскажите, плиз, еще раз - чтобы заклеить паз правого штыря подголовника? Подголовник загнать в самое верхнее положение? Или его полностью надо вынуть? Ели да, то как его вынимать?
Уже делал несколько попыток - левый штырь (по ходу) двигается, правый зараза не поддается!!!
Добрый день!
Привет!
его полностью надо вынуть?
Я вынимал полностью, ибо так проще заклеить.
как его вынимать?
Кнопку на пластиковом кольце нажать и тянуть подголовник вверх, пока полостью не вылезут из спинки сидения обп штыря.
правый зараза не поддается!!!
У Вас хайлайн или ниже комплектация? В низших одна кнопка, в хайлайне две- на обоих штырях.
Captain Vladimir
05.06.2021, 16:54
Привет!
Я вынимал полностью, ибо так проще заклеить.
Кнопку на пластиковом кольце нажать и тянуть подголовник вверх, пока полостью не вылезут из спинки сидения обп штыря.
У Вас хайлайн или ниже комплектация? В низших одна кнопка, в хайлайне две- на обоих штырях.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Все получилось по твоей инструкции! Заклеил паз на правом штыре и подголовники спокойно проскочили в самое нижнее положение! Сделал сразу в тот же день, но из-за сбоя в копме слетела фунукция ответов и заметок в форуме! Сегодня (спасибо админу!) все восстановили. Еще раз спасибо за совет! Теперь смортится более органично
Может кому пригодится (на английском) три части, что и как разобрать в Пассатах 2015 г. и 2019 г. (самые свежие документы 2021 и 2020 гг.):
https://vwts.ru/vw/b8/vw-passat-b8-body-repairs-interior-eng.pdf
https://vwts.ru/vw/b8/vw-passat-b8-body-repairs-exterior-eng.pdf
https://vwts.ru/vw/b8/vw-passat-b8-var-body-repairs-exterior-eng.pdf
Теперь смортится более органично
Оно и при среднем росте более удобно...:)... Я реально стал затылком иногда чувствовать подголовник, хотя он задвинут назад по максимум.
Подскажите ,пожалуйста , как снимается кнопка на руле(под которой подушка) руль r line
Доброго дня, форумчане. Случилась неприятность у меня, немного провалился один из парктроников внутрь бампера, после птички :)1. Может подскажете как без снятия бампера подлезть к нему и поправить?
Доброго дня
Привет! Можно попробовать через снятую противотуманку туда добраться...но не уверен.
Всем добра.Подскажите, как снять пластиковую накладку порога.Как она закреплена вверху(скотч ?),?
Привет! Можно попробовать через снятую противотуманку туда добраться...но не уверен.
Отчитываюсь. Получилось всё замечательно. Доступ отличный. На всё про всё 5 минут с перекурами
viktor25
10.08.2021, 20:31
Где можно скачать мануал по разборке В8, может есть онлайн каталоги, поделитесь пожалуйста.
Прохожий
10.08.2021, 21:47
Где можно скачать мануал по разборке В8, может есть онлайн каталоги, поделитесь пожалуйста.
Есть официальные дилерские программы ELSA и ЕТКА. Первая - полный каталог по облуживанию автомобилей группы ВАГ, вторая - полный каталог запасных частей. Давать ссылки на рутрекер или кучу других ресурсов не имеет смысла.
Всем привет, подскажите, как снять накладку низа двери? С внутренней стороны есть шурупы, но они ее фиксируют частично.
94214
viktor25
17.10.2021, 00:58
Привет. Молдинг крепится на 2 шурупах, по верху проклеен скотч 2х сторонний, и 5 клипс. Выкручиваешь, шупупы, желательно феном потом прогреть молдинг, и аккуратно подрываешь. Буквально вчера себе менял на задней правой двери.
Здравствуйте! Чтобы поменять
эту решётку, обязательно бампер снимать?
Alexkuz72
18.10.2021, 08:04
Здравствуйте! Чтобы поменять эту решётку, обязательно бампер снимать?
Я снимал, у меня ямы нет.
Я снимал, у меня ямы нет.
Я не про яму, эту решётку, чтобы снять, изнутри надо что то откручивать или что-то дополнительно снимать?
Alexkuz72
18.10.2021, 13:09
Я не про яму, эту решётку, чтобы снять, изнутри надо что то откручивать или что-то дополнительно снимать?
Про откручивать не помню, но очень много тугих защелок
Про откручивать не помню, но очень много тугих защелок
Чтобы её снять, винты и защёлки только снаружи?
Alexkuz72
18.10.2021, 19:16
Чтобы её снять, винты и защёлки только снаружи?
Внутри
Добрый день. Подскажите как снять спинку заднего сиденья на универсале?
viktor25
08.02.2022, 23:12
Добрый день. Подскажите как снять спинку заднего сиденья на универсале?
Откиньте вперёд спинку, между спинкамиесть пластиковая заглушка, сняв её увидите скобу металлическую которая крепится винтом под торкс. Снять эту скобу, потом снять 1/3часть спинки и потом остальную. Не забудьте перед тем о соединить тросики опрокидывания спинок
Спасибо, пойду пробовать.
94379
Всем привет, кто подскажет, как снять боковую накладку около ноги? Открутил шуруп под крышкой, дальше не идет ни в какую.
как снять боковую накладку около ноги?
Вытянуть облицовку центральной консоли в пространстве для ног спереди из креплений в
центральной консоли и снять её.
Вытянуть облицовку центральной консоли в пространстве для ног спереди из креплений в
центральной консоли и снять её.
Спасибо! А то я боялся ее сломать. Тянуть нужно на себя в сторону сиденья, как понял?
Zhenyab6
06.03.2022, 00:38
Подскажите,кудой можно протянуть провод от акумулятора в салон?
Подскажите, как снять центральную консоль с подлокотником, цель добраться до сервопривода заслонки. Сбоку без разбора добраться не получилось.
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot