PDA

Просмотр полной версии : Глюк discover media



stka80
24.05.2021, 11:11
Добрый день. Авто Passat B8 variant 1.6td 2018 г.в. Сегодня после запуска двигателя глючила мультимедийная система. Она не отвечала на касания, либо нажимаешь на одно, а включалось другое, иногда не реагировала вообще на касания и перелистывание страниц. Очень похоже на глюк сенсора. Включение/выключение не помогало. После перезагрузки все стало работать нормально. Что может быть? Было ли у кого такое?

Прохожий
24.05.2021, 11:29
Это электронное устройство. Бывают стечения обстоятельств, когда ловится глюк. Перезагрузка устройства должна помочь если что то не существенное и не критичное. В ином случае - диагностика и ремонт (замена).

stka80
24.05.2021, 11:41
Это электронное устройство. Бывают стечения обстоятельств, когда ловится глюк. Перезагрузка устройства должна помочь если что то не существенное и не критичное. В ином случае - диагностика и ремонт (замена).

Вообще у кого нибудь было такое? Это может быть из-за карты памяти с музыкой, вставленной в SD2?

ZSR
24.05.2021, 16:18
Это может быть из-за карты памяти с музыкой, вставленной в SD2?
Может. А может и нет. Простите, но, если без диагностики системы в состоянии глюка, ответ тут может быть только таким, т.е. неопределенным.
Если это первый и единственный глюк за три года, то я б не переживал. Если бы до повтора прошло еще три года.

red_ok
24.05.2021, 20:52
Было у меня точно так же пару раз. Тоже стояла флешка с музыкой. Потом ошибки Васей глянул, аккурат на слот с картой памяти ошибку показало. Видимо зависает при обращении к ней, хотя флешка не дешевая и класс высокий. Прочти ошибки, для полного успокоения.

bobz
24.05.2021, 22:12
Это может быть из-за карты памяти с музыкой, вставленной в SD2?
Если система виснет только при воспроизведении с флешки, а в остальных режимах (радио, АУКс, блюьус) всё хорошо- возможно дефектная флешка сАдит систему. У меня такое было, вылечилось заменой флешки, которая садИла и комп при проверке.

stka80
25.05.2021, 12:12
Если система виснет только при воспроизведении с флешки, а в остальных режимах (радио, АУКс, блюьус) всё хорошо- возможно дефектная флешка сАдит систему. У меня такое было, вылечилось заменой флешки, которая садИла и комп при проверке.
Понял, спасибо!

Сообщение добавлено в 11:31, предыдущее сообщение было в 11:30


Было у меня точно так же пару раз. Тоже стояла флешка с музыкой. Потом ошибки Васей глянул, аккурат на слот с картой памяти ошибку показало. Видимо зависает при обращении к ней, хотя флешка не дешевая и класс высокий. Прочти ошибки, для полного успокоения.

Попробую, большое спасибо!

Сообщение добавлено в 12:12, предыдущее сообщение было в 11:31


Если система виснет только при воспроизведении с флешки, а в остальных режимах (радио, АУКс, блюьус) всё хорошо- возможно дефектная флешка сАдит систему. У меня такое было, вылечилось заменой флешки, которая садИла и комп при проверке.

Какую флэшку/карту памяти лучше купить? С какими параметрами?

bobz
25.05.2021, 16:11
Какую флэшку/карту памяти лучше купить?
Да любую другую...:)... Я в итоге еле нашёл, но купил в натуральный размер, чтобы без переходника. Ибо у меня вначале заглючил переходник с микро, потом и сама флешка, хотя и то и другое кингстон было, далеко не самый конченный производитель и новое. Оказалось, что большую флешку хрен найдешь, это уже раритет, еле нарыл на 16 Гб. Производителя не помню, но работает без проблем.

С какими параметрами?
Да вроде голова до 32 Гб переваривает без проблем...

Прохожий
25.05.2021, 17:45
Да вроде голова до 32 Гб переваривает без проблем...

Даже не знаю... Купил пару самых дешевых СД-карт по 64 гига. Что то записал из музыки. Воткнул в машину - работает. На вторую заливал обновление карт навигации. Работает. То есть 64 гига МИБ-2 ПРОшка точно принимает

stka80
25.05.2021, 18:18
Да любую другую...:)... Я в итоге еле нашёл, но купил в натуральный размер, чтобы без переходника. Ибо у меня вначале заглючил переходник с микро, потом и сама флешка, хотя и то и другое кингстон было, далеко не самый конченный производитель и новое. Оказалось, что большую флешку хрен найдешь, это уже раритет, еле нарыл на 16 Гб. Производителя не помню, но работает без проблем.

Да вроде голова до 32 Гб переваривает без проблем...

Тоже думаю, что лучше без переходника. Сейчас стоит с переходником SmartBay на 64GB.

Сообщение добавлено в 18:18, предыдущее сообщение было в 18:16


Даже не знаю... Купил пару самых дешевых СД-карт по 64 гига. Что то записал из музыки. Воткнул в машину - работает. На вторую заливал обновление карт навигации. Работает. То есть 64 гига МИБ-2 ПРОшка точно принимает
Сегодня все вроде без проблем было. Короче надо диагностику подключить и посмотреть.

Шкорпиончик
26.05.2021, 22:20
Похоже дело не в карте. Аналогичная проблема (http://www.passat-club.ru/forum/threads/68391-%D0%A0%E2%80%9C%D0%A0%C2%BB%D0%A1%D0%8B%D0%A0%D1%9 4%D0%A0%D1%91-%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B0%D0%A0%C2%B1%D0%A0%D1%95%D 0%A1%E2%80%9A%D0%A1%E2%80%B9-Dicover-Pro?p=1427177&highlight=) была, но с Pro