PDA

Просмотр полной версии : лапландия-обратно



*RF*
08.01.2008, 17:02
Традиционно, на Новый Год мы отправляемся в Лапландию. Снимаем там коттедж на 9 дней. И отвисаем под звенящую тишину, белый снег и мороз (иногда). Местечко- Суому, располагается чуть севернее полярного круга. Ездим на машине, что позволяет реально экономить (на авиабилетах и трансферах). Туда- обратно 4000км. Итак- пассат показал себя замечательно. Никаких неожиданностей не произошло. Даже, когда я переживал за зимнюю заводку, без новой прошивки заводилась хорошо.(-25) (хотя на финском бензине и ехала хорошо). Чего не скажешь о лукойловском. (в питере при -15 завелась с трудом). Можно только сравнить бензин. 98 актимель- это родной. 300км от Москвы- Несте с ценой за 98- 29р/литр. Но прет лучше актимеля. Лукойл- самый худший из сравниваемых. Остальные финские- Ессо и Несте примерно одинаковые и прут хорошо. Цена- 1,45евро/литр.

DoctorD
08.01.2008, 18:15
наверное, офигеть можно столько ехать, за сколько дней добираетесь?

*RF*
08.01.2008, 19:18
Первый день 1300км- ночевка у Финнов. Ну и следующий день-остаток.

Guber
08.01.2008, 19:26
Первый день 1300км- ночевка у Финнов. Ну и следующий день-остаток.Молодцы, что ещё сказать.....:super:

exHONDAvod
08.01.2008, 19:46
Завидую - красивый Новый Год был, наверное:-)
Ps на шипах ездил?

carp
08.01.2008, 22:37
машина тонированная или нет,интересует естль проблемы при езде по финляндии на тонированом авто?

allman
08.01.2008, 22:56
Круто!!! Молодцы:thumbup:

Stalker
08.01.2008, 23:04
Круто!!! Молодцы:thumbup:

+1 Зачод!!! :thumbup:

*RF*
08.01.2008, 23:12
машина тонированная или нет,интересует естль проблемы при езде по финляндии на тонированом авто?

Не разрешают тонировать передние стекла. Задние пассажирские и багажник тонировать можно. Вообще, при прохождении границы финики на машину даже не смотрят, или только так кажется.
Шипы обязательны.
Насчет снега, с которым в этом году плоховато. У финнов тоже плоховато. Снег начал появляться за 150 км от Полярного круга, до этого его просто не было. И темпрече была +3. Уже на месте, когда приехали, температура опустилась до 0, а на сл. день -15.
Короче- зимнюю сказку можно найти только у Полярного круга.

Guber
09.01.2008, 03:25
А где фотоотчет?

TASSAP
09.01.2008, 04:57
Круто!!!!:thumbup: :thumbup: Зависть,зависть поперла!!

А.Петров
09.01.2008, 10:21
Не разрешают тонировать передние стекла. Задние пассажирские и багажник тонировать можно. Вообще, при прохождении границы финики на машину даже не смотрят, или только так кажется.
Шипы обязательны.
Насчет снега, с которым в этом году плоховато. У финнов тоже плоховато. Снег начал появляться за 150 км от Полярного круга, до этого его просто не было. И темпрече была +3. Уже на месте, когда приехали, температура опустилась до 0, а на сл. день -15.
Короче- зимнюю сказку можно найти только у Полярного круга.

- шипы не обязательны, в зимний период обязательна зимняя резина !
Мы пару лет назад тоже отдыхали в Ланландии, на курорте Леви, жили в коттедже. ...Тихо-хорошо, олени в лесу выходят на лыжную трассу... только угнетает отсутствие солнца , короткий световой день. Там хорошо отсыпаться. :wave:

Boing*
09.01.2008, 14:28
Поздравляю с удачным выбором машинки, и отличным отдыхом!:thumbup: На шипах в такую дорогу поспокойнее.

dedanten
10.01.2008, 19:39
Супер, может в следующем году доеду до фиников:)

Vad
10.01.2008, 19:47
- шипы не обязательны, в зимний период обязательна зимняя резина !
Мы пару лет назад тоже отдыхали в Ланландии, на курорте Леви, жили в коттедже. ...Тихо-хорошо, олени в лесу выходят на лыжную трассу... только угнетает отсутствие солнца , короткий световой день. Там хорошо отсыпаться. :wave:

Отсыпаться в Финляндии очень дорогое удовольствие надо сказать:)

dedanten
10.01.2008, 21:03
Отсыпаться в Финляндии очень дорогое удовольствие надо сказать:)

Зато не такое опастное как у нас.

Svyzist
10.01.2008, 22:38
Супер, может в следующем году доеду до фиников:)

А прикольно было-бы встретиться в Лапландии.

Svyzist
10.01.2008, 22:40
Отсыпаться в Финляндии очень дорогое удовольствие надо сказать:)

Не дороже чем у нас в области в коттеджных поселках, а то и по-дешевле. Зато природа..... закачаешься!

Fedya
11.01.2008, 03:36
Традиционно, на Новый Год мы отправляемся в Лапландию. Снимаем там коттедж на 9 дней. И отвисаем под звенящую тишину, белый снег и мороз (иногда). Местечко- Суому, располагается чуть севернее полярного круга. Ездим на машине, что позволяет реально экономить (на авиабилетах и трансферах). Туда- обратно 4000км. Итак- пассат показал себя замечательно. Никаких неожиданностей не произошло. Даже, когда я переживал за зимнюю заводку, без новой прошивки заводилась хорошо.(-25) (хотя на финском бензине и ехала хорошо). Чего не скажешь о лукойловском. (в питере при -15 завелась с трудом). Можно только сравнить бензин. 98 актимель- это родной. 300км от Москвы- Несте с ценой за 98- 29р/литр. Но прет лучше актимеля. Лукойл- самый худший из сравниваемых. Остальные финские- Ессо и Несте примерно одинаковые и прут хорошо. Цена- 1,45евро/литр.

Час добрый!
Отчетец по подробней, если не трудно, выложи.Люблю атвопутешествия, интересно почитать:bow:

dedanten
11.01.2008, 09:02
А прикольно было-бы встретиться в Лапландии.

Коль соберусь, почему бы и нет:wave:

wildfly
11.01.2008, 09:08
Зачетно :nod: . А что по деньгам ежель не секрет получилось и на скока челов? :shock:

dedanten
11.01.2008, 09:10
Да, точно, каков ценник вышел?

*RF*
11.01.2008, 09:56
Отчетик попозже.
Деньги: если бронируешь у нас- переплачиваешь в 2-3раза. У меня получилось- коттедж - полдома (порядка 150м2) на 10дней 950евро. Здесь бы я заплатил 2500 минимум.

wildfly
11.01.2008, 10:50
Отчетик попозже.
Деньги: если бронируешь у нас- переплачиваешь в 2-3раза. У меня получилось- коттедж - полдома (порядка 150м2) на 10дней 950евро. Здесь бы я заплатил 2500 минимум.

Здоровска :wave: - ждем отчетик и с фотками красотищщи :super:

LEVAL
12.01.2008, 15:52
Кстати, может следующий клубный новый год замутить в Чухляшке? Понятно, что еще от этого не отошли, но если что либо заказывать, то надо заранее....

*RF*
12.01.2008, 22:29
Ну например, такие сюжеты:

*RF*
12.01.2008, 22:43
Также, надо признать, что круиз-контроль на скользкой трассе вещь не только бесполезная, но и опасная. Слишком легко машина теряет сцепление с трассой. Лучше по старинке- самостоятельно.
Так за год серьезно попользоваться не пришлось.

dedanten
13.01.2008, 00:24
Кстати, может следующий клубный новый год замутить в Чухляшке? Понятно, что еще от этого не отошли, но если что либо заказывать, то надо заранее....

Я поддерживаю:wave:

val17
13.01.2008, 14:11
Тока вчера прилетел из Лапландии. Был первый раз. Курорт Леви. Очень понравилось. :thumbup: Жаль только без родной машинки. :( Если из Москвы 4000 км на круг, то у меня получится 6000 км. Поэтому летал. Видел в Леви пяток B6 с российскими номерами. Завидовал! :wave:
Брал на прокат Touran 1,6... B6 значительно лучше! :bud:

adv
13.01.2008, 16:13
Пора тему переносить в другой раздел .. Модераторы где вы

*RF*
13.01.2008, 17:13
Тока вчера прилетел из Лапландии. Был первый раз. Курорт Леви. Очень понравилось. :thumbup: Жаль только без родной машинки. :( Если из Москвы 4000 км на круг, то у меня получится 6000 км. Поэтому летал. Видел в Леви пяток B6 с российскими номерами. Завидовал! :wave:
Брал на прокат Touran 1,6... B6 значительно лучше! :bud:

Для пассатовода 2000км не крюк, только в кайф))):bud: