Просмотр полной версии : Топливо Дизель ЕВРО4 vs ЕТКО
.::VK::.
09.01.2008, 23:06
Заправляюсь у себя в городе тока на Лукойле. АЗС не много, НО.
У них, вроде как единственных, 2 завода переработке топлива в РФ нормальных.
Причём заправка с дизелем ЕТКО далековато от меня.
Судя по рекламе, ЕТКО типа круче, очищает детали двигла и т.п.
Вопрос.
Насколько реально соляра ЕТКО лучше ЕВРО4 ?
По херовому стечению обстоятельств, как раз 04.01.08 (в морозы сильные) заправил ЕВРО4.
Ничего, полёт нормальный. Даже в -21 заводился, хотя на АЗС говорили, что соляра до -20...
Кто что заправляет у себя дома и какие мысли по поводу соляры?
Тут не только, от саляры зависит, ты ведь еще и на нормальной машине ездишь!!!
Проводли тут недавно опыт: заправили в УАЗ с дизельным мотором Андория и в мой Пасс, по полному баку салярки с одной самой обыкновенной заправки, ночью какраз было -23, обе машины стояли на улице, на утро сел в в салон и сам чуть в ледышку не превратился, повернул ключ, подождал пока спиралька потухнет, повернул и о чудо секунды 4(поработал с перебоями) запел!!! А прошлой зимой в -29, также проведя всю ночь на улице завелся, но только со второй попытки! А УАЗ!?!?!? Тоже завелся, но раза с четвертого пока не кончил аккамулятор, поработал 30 секунд и зачах на веки!!!! Высасал саляру из тнвд и зачах. На поверку в баке оказалысь каша. В свой бак я залезть не смог. Но у нас трубопроводы пластиковые и бак пластиковый!!! И еще самое главное правило которое я усвоил с давних времен: топливний фильтр на дизеле должен быть в хорошем состоянии и отстой из него слит!!!:thumbup: :thumbup: :thumbup:
я заправляюсь преимущественно евро4 впоследнее время. екто далековато, да и смысл к ним ездить, когда топливо на той заправке дешевле стоило я туда и ездил. разницы не заметил, пас исправно кушает салярку и в морозы не капризничает.:)
sheff777
11.01.2008, 21:35
хз по поводу ЕТКО - заправил в выборге полный бак этого чудо говна - дымит, еле заводится и тд. - замучился сжигать эту хрень. залился на shell - :thumbup:
Насколько реально соляра ЕТКО лучше ЕВРО4 ?
не знаю, ихмо чисто рекламный вариант
.::VK::.
12.01.2008, 20:29
хз по поводу ЕТКО - заправил в выборге полный бак этого чудо говна - дымит, еле заводится и тд. - замучился сжигать эту хрень. залился на shell - :thumbup:
видимо качество плохое.
Я запраляюсь тока на лукойле, хотя по всему городу куча др. азс.
Заправляюсь на Лукойле евро 4 до этого на SHELL и там и там топливо нормальное. -23 , спираль сек 6 горит ,тухнит, вжик завелся, чутка полязкает и в норму.
sheff777
14.01.2008, 23:32
Заправляюсь на Лукойле евро 4 до этого на SHELL и там и там топливо нормальное. -23 , спираль сек 6 горит ,тухнит, вжик завелся, чутка полязкает и в норму.
я тоже на лучке до этого заправлялся! на пятилеток азс - все пучком было! и раз и все испортилось, может проблема данной азс:confused:
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot