ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



View RSS Feed

Неприятности

  1. Автомобиль глохнет

    Доброго времени суток форумчане, у меня возникла проблема следующего характера, около года назад мой Пассат Б-6, 1,8 TSI начал глохнуть вл время движения, просто тупо пропадал газ и авто глох. Приходилось ждать минуту другую, снова заводить и продолжать движение, иногда заводился сразу, но практически всегда сразу завести не получалось, авто не держал обороты и сразу глох, это случалось очень редко, поэтому сильно не заморачивался. На протяжении года такие гшлюки участились и сейчас происходят в ...
  2. Провалы при разгоне,и не устойчивые обороты ХХ, VW Passat B5 1.6 AHL

    Цитата Сообщение от Diesel201 Посмотреть сообщение
    Диагностика показала что нужно менять лямдазонд. После его замены почистил дроссельную заслонку( адаптируется она сама как мне известно). В итоге сейчас такая проблема: провалы при разгоне на 3500-4000об, неустойчиво работает на холостом ходу, и бывает если на газ нажмешь на ХХ, двигатель обороты сбрасывает до 1200 и держит. Постепенно могут упасть, а иногда приходиться только глушить и снова заводить. Производил замену помпы, ремня ГРМ, свечи, провода, бензонасос с сеткой. Диагностика ошибок не
    ...
  3. Помогите!!! Ошибка "регулируемый впускной коллектор, переключающий клапан; замыкание

    Загорелся чек, диагностика показала ошибку 17923 Помогите!!! Ошибка "регулируемый впускной коллектор, переключающий клапан; замыкание на массу, прерывистый"
    Что такое может быть???
  4. Помогите разобраться.

    У меня passat b5.5 2.8 4motion 2002 г.в. проблема состоит в том что после замены цепей, натяжителей, грм и т.д появилась проблема: снизов очень плохо тянет, провал при нажатии на педаль газа и в этот момент из под капота слышно потрескивание,слабое.
    По вагкому пишет что в одной голове угол опережения зажигания "5" а в другой" - 8". И там где -8 идут пропуски зажигания в тот момент когда провал. Как я понял это цилиндры 4,5,6. Проверяли 2 раза,все валы и цепи стоят как ...
  5. приветствую

    Цитата Сообщение от 999999999999999 Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо!, искал причину свиста и узнал у вас. голову сломал-и на АКПП грешил, и ГРМ, генератор. Завтра будем решать

    Сообщение добавлено в 19:26, предыдущее сообщение было в 19:18

    вопрос: есть ошибка 16725 Р0341- сигнал датчика распредвала выходит за пределы либо метки ГРМ. Механик в грудь бьёт метки на месте, возможен ли датчик. гулял по нету пишут всетаки метки. Подскажите. (vw golf 5 2.0 FSI AT)
    Категории
    Личное , Неприятности
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org