ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Диалог между Ильгиз и mix888

  1. Ильгиз
    gsm-модуль очень полезная вещь. можно вебасто завести даже находясь в 2 тыс км от авто (делал уже так) ))
    в будущем к gsm можно и автозавод прикрутить (если решишь что он нужен).
    вообще сам модуль и его установка примерно те же 12 тысяч и получится (мой вроде бы 10 тысяч стоил год назад).
    подумай, возможно выгоднее будет все-таки добавить автозавод и к нему уже прикрутить вебасто (лучше у установщиков по ценам спросить, но в ага-легион сигналки не ставят, поэтому котел придется ставить у них. а автозавод в другом месте).

    турбобеляша да, продавал. но не продал... цену большую поставил, а дешевле продавать просто не хочу (особенно учитывая вложения). в итоге смотрели авто человек 5 где-то. все пытались двигать по цене. ну и соответственно так он у меня и остался
    решил что еще годик точно поезжу, а там если деньги будут - куплю что-то из большой тройки (бмв, ауди, мерс). сам присматриваюсь к А6 олроад, жене нравится бмв. в общем буду через год смотреть...
  2. Ильгиз
    Читай с нижнего сообщения.
    Пришлось разбить на три поста, т.к. система не пускает длинные сообщения
  3. Ильгиз
    Во втором, придется хитрить с установкой автозавода. Удовольствие недешевое - 12 тысяч в синатре. в общем тут самому решать: либо каждые полтора года новый акумулятор за 5 тысяч, либо один раз установить автозавод, но тогда противоугонные возможности авто упадут...


    как-то так вкратце ))
  4. Ильгиз
    Ну и естественно, если у тебя начнет ломаться магнитола, то вебаста уж никак не может повлиять на то что её откажутся ремонтировать по гарантии.

    Ну и немного о своем опыте:
    - записываться как минимум за неделю, иногда даже раньше. Сейчас очереди у них на установку котлов.
    - устанавливали один день (утром отдал, вечером в 20:00 забрал машину).
    - прогрев салона отключат, чтобы акумулятор не посадить.

    Котел согреет только двигатель, салон все равно будет холодным как ни крути. Поэтому если хочется садиться в теплый авто, то надо либо подключить подогрев салона, либо до устанавливать автопрогрев, чтобы после того как вебасто согреет двигатель, можно было завести авто и согреть салон. В первом случае аккумулятора может на долго не хватить и однажды утром авто не заведется (хотя будет теплым). но годит откатать и даже 2 наверное можно будет. потом менять акумулятор.
  5. Ильгиз
    Привет! На твой вопрос о вебасто отвечаю:

    - ставить лучше не в медведе, а в aga-легион (Комсомольский проспект, д. 1к, тел. 241-56-14 данные из 2гис). Это официальный дилер вебасто в Красноярске. Они поставляют котлы медведю. Также они их и обучают. То есть сначала АГА, потом уже медведь. Отсюда и цена ниже, потому что в Медведе свою накрутку делают, а АГА продают за цену производителя (я покупал котел за 29,500 р. В медведе только за котел цена была 35 000 р. кажется).
    Гарантия опять таки от производителя 2 года. в Медведе вроде бы один год (но лучше уточнить).
    В общем плюсов ставить в Медведе никаких нет.
    - с гарантии медведь снять не может, за установку не у них. во-первых: гарантии лишить может только производитель (VAG), а не какой-то региональный диллер по имени медведь; во-вторых, они ещё сначала должны доказать что проблема в авто возникла из-за некорректной установки вебасто.
  6. mix888
    Доброго времени суток! планирую установку вебасто на аналогичный пассат, подскажи пожалуйста где именно ты его ставил? и что на счет гарантии если не в медведе ставить? много про это читал, но мнение земляка думаю будет звучать убедительнее)
Отображение с 1 по 6 из 6 публичных сообщений
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org