ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



View RSS Feed

46otdmil

Умерший катализатор или ОШИБКА - Регулятора давления наддува

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от 46otdmil Посмотреть сообщение
Вот наконец собрался написать о решении проблемы которая у меня возникла.

Опишу еще раз симптомы.

1. Машина стала плохо тянуть. В моем случае очень плохо. Произошло все в движении на скорости примерно 100 км/ч. Машина заглохла, некоторое время не заводилась. После того как завелась разгонялась очень плохо.
2. При движении раздавался звук из выхлопной системы , как будто прогорел резонатор.
3. Крышку для залива масла при заведенном моторе всасывает.
4. Если поднести руку к выхлопной трубе на заведенном двигателе, то выхлопные газы практически не чувствуются.

При диагностике выпадают следующие ошибки:

000104 - MAP/MAF <-> Throttle Position Correlation
000665 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
000257 - Расходомер воздуха-G70: недостоверный сигнал
000370 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком богатая
000369 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком бедная
001056 - Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности
008851 - Регулятор давления топлива: механическое повреждение

Для решении проблемы по совету знакомых обратился к ребятам из VAG-Service контактное лицо 8(926) 751-98-00 Василий. Они провозились с моей машиной часов 6. После чего была установлена причина неисправности, это забитый катализатор.

Т.К. машина не на гарантии была несколько вариантов устранения проблемы:

1. Покупка нового катализатора.
2. Покупка б/у катализатора.
3. Переварить катализатор в мастерских по ремонту.

Покупка нового сразу отпала из-за дороговизны. Б/у катализатор тоже не вариант из-за сомнительности его долговечности. Позвонив в несколько кантор по ремонту катализаторов, развод на деньги конкретный. Предлагают вварить не оригинальный катализатор или пламегаситель+перепрошить чтобы лямда зонт не ругался. При это за работу хотят от 15 до 20 т.руб. Опять же по совету другого знакомого позвонил ребятам из http://auditoria.turbo-quattro.com/service/-vag.html. Они предложили мне следующий вариант вырезать катализатор, вварить пламегаситель и чипануть двигатель. По стоимости вышло 24 т.руб. Т.к. я уже был готов в ближайшее время сделать чип тюнинг, данная цена меня устроила. Ребята оказались рукастые и культурные. Работа заняла один день. С машиной обращались аккуратно, чехол на сидение, руль покрыли пленкой, после проведения работ машина была помыта. Мелочи а приятно))) После проведенных работ машина не едет а летит. Результатом доволен вполне, спасибо ребятам из VAG-Service и Auditoria в решении моей проблемы.

А вот фото причины всего выше изложенного.











По фото я думаю все понятно и без коментариев. Хочу заметить что проблема возникла на 18 000 км. По всей видимасти г.. венный бензин.
Кстати тажа самая проблема и у нашего соклубника falin_s .
1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
Спасибо!
berik2112 Поблагодарил(и) за этот пост
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Вне категорий

Комментарии

  1. berik2112 -
    Аватар для berik2112
    Приветствую!
    Можешь сбросить фото той самой проблемы? Здесь они не открываются.
    Моя электронка - berik2112@yandex.ru

    Спасибо!
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org