ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



View RSS Feed

virtalik13

Дооснащение пассата адаптивным круиз контролем

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
Вот мой отчет по установке адаптивного круиз контроля (ACC) на Passat B7 :
Извиняюсь что без фото, но уже все установлено. Процесс был на столько увлекателен, что про фото я забыл.

Детали.

1. Радар 3AA907567A (покупал б/у на ибей вместе с проводкой и кронштейнами)
2. Кронштейн радара (3 шт) состоит из двух позиций: 3AA907179 и 3C0907179B
3. Кронштейн 3AA971303 (1шт.)
4. Винт N90817003 (1шт.)
5. Проводка с разъемами 3AA971206A (от радарного датчика до лонжерона)
6. Эмблема 3D0853601FJZA (вот тут есть сюрприз, этот кусок пластмассы стоит 6000 руб)
7. Гидроблок ABS 3AA614109AJ (покупал б/у на ибей). Этот блок ставился на пассаты выпущенные в период 11.11 по 05.12. Он был одной и тойже ревизии, как по софту так и по железу, что и мой родной блок который шел с завода.
8. Стрекоза 3C9953502E9B9 (у кого нет простого круиза возможно нужно будет менять весь подруливой блок. Нужен такой - 5K0953569T)
9. Проводка от лонжерона до салона. Тут все один в один как и у drsedoy, за тем исключением что жгут проводов целиком заходит в салон (я делал запас 2.5 метра)

Установка.
Тут все намного проще чем B6, т.к. нет необходимости ставить разделительное реле шины CAN.
1. Сначала устанавливаем радар и протягиваем проводку. Тут все как в отчете drsedoy за исключением немного отличающегося крепления радара и того что весь жгут проводов затягиваем в салон. Меняем эмблему.
2. Теперь необходимо подключить радар к бортовой сети.
В салон у нас заходят:
- Два провода массы. Их необходимо подключить к точке находящейся в левой водительской стойке, рядом с рычагом открывания капота.
- Провод питания. Его я подключил к синему проводу с черной полосой идущему к предохранителю 4 в блоке предохранителей "С" (передняя панель со стороны водителя).
- Провод круиз контроля - подключается к черно-белому проводу идущему к блоку управления рулевой колонки.
- Два провода расширенной CAN шины. Их я протянул к гейтвею и там подключил CAN High - серо-белый провод, CAN low - серо-красный провод.
3. Теперь меняем стрекозу и на этом пока все.

Дальше все зависит от того, где будет происходить замена блока ABS. Лично я решил доверить данную процедуру диллеру, во избежании проблем с прокачкой тормозной системы. Кто решит сделать это сам, то можно сделать это прямо сейчас.
Если решили ехать к дилеру то приступаем к кодированию того что уже стоит.

1. Кодируем гейтвей (Address 19: CAN Gateway) - ставим галку напротив 13 - Auto Dist. Reg.
2. Меняем кодировку блока управления двигателем (Address 01:Engine). Кодировка была 0404000324070160, стала 0404000324070360. Блок программируется при включенном зажигании, двигатель должен быть НЕ заведен.
3. Меняем кодировку подрулевого блока (Address 16: Steering wheel) в байте 2 руками прописываем значение A0
4. Меняем кодировку блока управления бортовой сети 2 (Адрес 4F: была 00000008 стала 00000009

После, стираем все ошибки и смотрим что осталось.

Должно висеть две ошибки в БУ двигателя и одна в БУ радара.

Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


Если других ошибок нет, то летим к дилеру на замену АБС.

Просим дилера заменить ABS, прокачать, закодировать его онлайн и произвести адаптацию.

После кодирования онлайн, но до начала адаптации, необходимо изменить кодировку блока ABS, для этого к существующей кодировке необходимо прибавить +114688

Такие изменения кодировок двигателя и АБС, подходят только для авто с коробками дсг, ну и двигатели соответственно 1.8 и 2.0 TSI.

Ну собственно и все: стираем все ошибки и если больше ошибок нет, то проверяем круиз в работе.
1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
Спасибо!
Snuzzz Поблагодарил(и) за этот пост
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Вне категорий

Комментарии

  1. sphoenix -
    Аватар для sphoenix
    Приветствую
    А для чего кодирование нужно онлайн?
    Можно ли выполнить все настройки и адаптации вне ОД?
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org