ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



View RSS Feed

mixxxer

2.0 TFSI - Замена клапана отвода картерных газов (клапан ВКГ/PCV) Passat B6

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Товарищи форумчане, позвольте продолжить мои начинания.

Сейчас, будем менять клапан отвода картерных газов (клапан ВКГ / PCV, редукционный клапан).

Номер детали - 06F 129 101 L.
Как было написано, на форуме audi-club.ru, при его неисправности, а причина там в том, что рвется мембрана в этом самом клапане и слышен "свист".

Если честно, свиста в моей машине не наблюдалось, но так как авто не новое, решил всеж заменить.

Что необходимо:
  • Клапан отвода картерных газов / клапан ВКГ - 06F 129 101 L - Цена (exist.ru) = 1 519,49р.
  • Прокладка клапана отвода карторных газов - 06F 103 483 E - Цена (exist.ru) = 677,40р.

Снимаем кожух двигателя/воздушного фильтра

Вложение 27433

Снимаем старый клапан.

Вложение 27435

(В моем случае, был установлен клапан с номером - 06F 129 101 C.)

Откручиваем 4 винта торксом Т25 (звёздочка).
Отсоединяем 2 патрубка (выделено красным)
(для этого пальцами сдавливаем в необходимых местах пластиковых хомутов. Аккуратненько, ничего не ломаем ).

Вложение 27431

Вынимаем старю прокладку. При необходимости очищаем отверстие воздуховодов от грязи.

Вложение 27436

После этого устанавливаем новую прокладку,
И устанавливаем сам клапан:

Вложение 27434

Подсоединяем патрубки.
И вот, все на месте:

Вложение 27432

Цена вопроса: 2196,89 р.
Время потрачено: 15 минут.
Инструменты: торкс Т25 (звёздочка), отвертка (дабы помочь при снятии пластиковых хомутов).

Благодарности:
  • Комраду TSV с форума audi-club.ru.
  • И еще многим форумам, где я бродил

Спасибо комрадам: толстый, IgorK62, Toto, triada13... к которым я задавал всякие вопросы, и на которые получал внятные ответы

Результат:
Новый клапан, надеюсь лучшая вентиляция этих самых картерных газов, после того как добрался до мембраны на старом клапане, дабы глянуть на его состояние, заметил, что мембрана цела, но состояние было не айс, и стоило мне только притронуться к мембране, как сразу появились трещинки на ней (к сожалению это я не сфоткал, но для примера выглядело как-то вот так и так (с) ), так что думаю сегодня-завтра мне все же пришлось бы менять этот клапан.

----------------------------------------------------------------------------------
Мои заметки касательно двигателя 2.0 TFSI:
0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Вне категорий

Комментарии

---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org