ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



View RSS Feed

Всего по немногу

Владимир Путин внес сразу несколько поправок в ПДД

Оценить эту запись



14.05 Соответствующее постановление премьер-министр России Владимир Путин подписал 10 мая. Пакет поправок вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления. Согласно данному документу правила дорожного движения внесен ряд поправок и уточнений.



В новой редакции ПДД говорится, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками. Также одна из поправок запрещает обгонять машины, которые в соседних полосах останавливаются либо снижают скорость перед пешеходными переходами.
На нерегулируемых пешеходных переходах водитель будет обязан снизить скорость или остановиться, если на «зебру» ступил пешеход (в нынешней редакции говорится лишь об обязанности пропустить, а конкретные действия не указаны). Правила будет действовать и в том случае, когда пешеход только ступил на «зебру» с тротуара.
Еще одно изменение ПДД касается «ближнего света» фар, который теперь водители обязаны включать в светлое время суток на любых автомобилях, передвигаясь в населенных пунктах. Также можно включать дневные ходовые огни.
Из правил исключен пункт, разрешающий сотрудникам ДПС не пристегиваться ремнями безопасности.
0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Новости , Машины

Комментарии

  1. Thomas -
    Аватар для Thomas
    ну [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] пипец.... с каждым годом все хлеще...
    Нафиг мне днем в городе фары то включать если солнце и так слепит... маразм...
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  2. andrey74 -
    Аватар для andrey74
    Прикольно посмотреть на гайцев пристегнутых ремнями в "бортовых" машинах. А кто их будет штрафовать?
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  3. btm -
    Аватар для btm
    Фары включать надо чтоб пешеходы быстрее ориентировались где свет в конце туннеля.
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  4. Lelik=) -
    Аватар для Lelik=)
    Цитата Сообщение от andrey74
    Прикольно посмотреть на гайцев пристегнутых ремнями в "бортовых" машинах. А кто их будет штрафовать?
    точно-точно, интересно посмотреть =)
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  5. лёха 1973 -
    Аватар для лёха 1973
    Вам прикольно а мне бойцов которые по тревоге выезжают заставлять пристегиваться это скока они пристегиваться отстегиваться будут сгорит все нахер
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  6. andrey74 -
    Аватар для andrey74
    Цитата Сообщение от лёха 1973
    Вам прикольно а мне бойцов которые по тревоге выезжают заставлять пристегиваться это скока они пристегиваться отстегиваться будут сгорит все нахер
    Я писал про гайцев, если ты не понял. А пожарных с маяками и останавливать ни кто не будет. Тем более пристёгиваться нужно в случае если ремни предусмотрены конструкцией авто. Чета я думаю у вас их нет.
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  7. Thomas -
    Аватар для Thomas
    Я писал про гайцев, если ты не понял. А пожарных с маяками и останавливать ни кто не будет. Тем более пристёгиваться нужно в случае если ремни предусмотрены конструкцией авто. Чета я думаю у вас их нет.
    А вот Ижовский ты не прав... по требованию этого самого президента в рейсовые автобусы даже ремни установили, хоть там и не предусмотрено....так что всем щас пох предусмотрено нет.... непристегнут - штраф....
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
  8. лёха 1973 -
    Аватар для лёха 1973
    В з-аконе не прописано ГАИ скорая пожарные все мы оперативные службы а насчет предусмотрены или нет новая машина в том году пришла уже с ремнями и на все остальные уверен заставят поставить менты сами встанут перед выездом и будут караулить. Кстати несколько раз за нами до места пожара ехали гаишники проверяли машина развернулась через 2 сплошные
    0 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org