а хз я сонная была. вместе с ним просыпалась :crazy: :crazy: :crazy: :lol:
Вид для печати
Тоже самое. -32 С, завелся, отошел закурил - глянь заглохла, завел сного. Проехал 1.5 км. Ушел на 3 мин., возращаюсь завожу пищит и горит красным блакировка руля (или неисправность электро-усилителя), включию и выключаю зажигоние 3 раза и немного кручу руль (усилитель точно не работал). После небольшой манипуляцией с рулем все встало на место.:cool:
у меня сегодня после секунд 20 работы после завода тоже заглохла при -26...
но имхо проблема в том, что даже в такой холод двигатель практически сразу после завода опускает обороты до 750-800 и естественно глохнет, хотя по логике должен бы некоторое время держать >1000 при такой температуре...
после разогрева 3-4 минуты проблема не повторялась и намеков не было тьфу тьфу тьфу...
Движок такойже 1.8
Да работало, покрутил рулем с усилием, выключил включил - нормуль. В инструкции типа написано, погасло ну слава богу, если нет в мастерскую
Привет, камрады!!! Объясняю популярно. Сегодня разговаривал со знакомым мастером из ОД. У меня тоже при прогреве в холодную погоду машина один раз глохнет. Объясняется это тем, что при низкой температуре двигатель по программе с компьютера управления ДВС обедняет смесь. Это касается только двигателей 1,8, которые стоят на СС. Там стоит новая программа. На 1,8 Б6 программа предыдущей версии и там такого нет. Это косяк - но пока он не исправим.
Сегодня тоже повторилось -32 С. Заметил, глохнет один раз. В принципе не напрягает завел еще раз. А у кого авто подзавод - да проблема, можно аккумулятор посадить если форы на "авто" включены.
smarmy - какая температура была?
Поздравляю. Только что об этом писать. Вы бы посоветоваль или рекомендации какие нибуть дали. Пост только мусарить. Прошу вас меня понять одекватно.
А у меня на Б6 тоже глохнет разок.)
а давайте Вы будете читать внимательнее. человек приговорил постом выше 100% двигателей 1.8 TSI на СС. я опровергла это. почему я должна была молчать?
ну и после Вашего поста человек на 1.8 TSI B6 опроверг их же. почему и он должен молчать?:shock:
прошу понять меня адекватно :wave:
а посоветовать - тут все опытным путем на своих машинах проверяют и на утро советуют. я вот всю электронику глушу. и включаю последовательно после завода двигателя.:wave:
Такая проблема возникала у моей машины раз десять за время эксплуатации( пробег 12500 км) причем DSG отключалась не только при движении, но и при стоянии у светофора в течениии нескольких минут. После выключения двигателя, а затем вновь запуска проблема исчезает.
На скорости надо на несколько секунд нажать на педаль тормоза-притормозить,но не до полной остановке и DSG вновь включается.
Конечно, очень неприятная ситуация.
Доктор.
Пассат СС 2.0 TDI DSG 6/
Три дня подряд с утра - 28С -31С заводится, правда как писали бывает поработав 30сек глохнет, но снова заводишь работает. Обороты держит слабенькие 1000об/мин потряхивает слегка.
Минуты 2 стою, потом еду на D пока температура двигателя не станет +30 +40С, переключаю на S, греется гораздо быстрее и в салоне сразу тепло.
Всем удачи!
Есть на форуме хорошая ветка "VAG-COM. Меняем всё что поддаётся." Я задовал вопрос местному спецу в этом деле Fedos - что то молчит.
Заезжал к ОД ковырялись с помощью VAG-COMа - говорят не нашли. Надо письмо писать в головной офис - пусть запрос в геманию делают.
P.S. Именно письмо (чтобы номер исходящий/входщий - не ответить не смогут)
Самаму этот бюргерский наварот надоел.
Эксплуатация СС при - 25
Камрады, у меня паника!
Наступил понедельник (предыстория)
никто ж не думал что зима будет такооой суровой и сразу, без прелюдий...
и вот -20, жестко, солярка летняя аккуратно сфизженная с участка стоительных работ, (всегда заправляюсь там, потому что соляра с нефтебазы)
и она летний вариант, т.е. не для таких темпиратур - завожу -работает,
но вебаста уже запускаться отказывается при работающем движке, поэтому
прогреваю двигло, и еду в газпромнефть разбавлять и дозаправлять соляру зимний вариант хотябы пол бака.., но тут лючок бензабака отказывает открываться.
поэтому машина ставиться в гараж и вскрывается обшивка и открывается изнутри лючок (сучок), это приблуда еще та, штука, 4 человека думали думали, даж коньяк купили думали как 2 пласстмасски соединяются, в прицнипе придумали, но
не до конца уверенно так я бы сказал, но не суть в этом
завожу - нормально, и при -25 и при -27 все нормалньо, никаких ошибок,
но вот совсем недавно, вчера и сегодня утром, как только я останавливаюсь,
и это после продолжительного броска на 100 км, в пробку, начинает мигать нить накала и пишет Энджинн фаулт! воркшоп мать твою мать его! это что за твою мать?
гашу движок - нормально, завожу ошибки нет, катаюсь, катаюсь и завтра она появляется вновь но не сразу!...
спамер