а чет я как-то упустила этот момент из виду...:shock:
Саш, толстый, а мне кровь из носу ее нада заправить. а че делать ,если я не смогу открыть на заправке лючок?
на прогретой машине должен открыться или ему по барабану когда не открываться? :lol:
Вид для печати
а я об этом читал, и после мойки его продули, но видимо не так, не очень продули(
Там такая хрень:
чтобы не повредить моторчик, который тянет на себя такую спицу которая на конце и есть язычок для закрывания-открывания лючка -
они меж собой просто раъединяются!
и никакой прогрев-обдув и нахождение машины хоть в пустыни при 50 градусов не повлияет уже на открытие лючка - потому что крепление
меж моторчиком и спицей раъеденены!, а для того чтобы подобраться
к ним, нужно разбирать обшивку и лезть рукой по локоть. долгое такое времяпрепровождение! и узнать о блокировке язычка льдом можно
тогда когда лючок уже не открывается и это автоматически значит что
вам придется разбирать машинку чтобы исправить. сушить уже поздно.
ОД сказал - не гарантийный случай, потому что о зиме нужно было знать.
я сказал - я ни о чем знать не обязан, а лючок должен мать его открываться потому что это бензобак! в итоге сам разобрал и сам соберу.
будьте бдительны, это реально не очень приятно стоять и офигевать на заправке, особенно если топлива нет(((
Следите очень внимательно за системой закрывания и открывания лючка! гемор они создают реальный!!! и клиентов с этим к ОД потом таким идет. очень много обращений! так что не гарантийный случай а платить вам придется за это думаю нормально так. там разбирать обшивку за деньги)))) или самому как я, но это время(
добавить нечего ... обдувай внутренности защелки воздухом и поливай селиконом ... если после мойки через сутки он открылся, то навряд ли уже слетит тяга, может только сама крышка примерзнуть.
а, ну все, успокоили.
мыть пока не буду :lol:
была такая же ерунда приехал в ОД (майджор) поставили на место за 399 рэ... случай не гарантийный + 1 час нахождения у ОД.
Мда, а с меня Кунцево в понедельник 1080 содрало за лючок бензобака..... и намыли чистую машину после мойки бесплатно... Сказали - приезжайте еще... :confused:
Лючок бензобака мне пытались откачать (после хорошего предыдущего мытия) накануне вечером на мойке :), он буквально блестел весь, как у кота... А вот что Кунцево намывало, это вопрос - но зато бесплатно, блин.
Бизнес :nod:
Я тоже на лючок попал :mad:, как только -1 стало, вспомнил, блин, надо лючок промазать, но не успел :crazy:, с тягой в сервис. :hlp:
Но в эстляндии считают, что это гарантийный случай.:bow:
Лючок бензобака тоже замерзал (тема пассат сс про разное). У ОД по гарантии сделали. После каждой мойки ВДешкой брызгаю.
Сказали ещё бывает когда замерзают омыватели фар горит моторчик (но не всегда).
Сегодня сломось складывание правого зеркала (Нафиг я его складывал :cry:). Что хрустнуло и зеркало на половину открывается приходится руками его подправлять.
Всем удачи!! Зима:wave:
замерз
Перестали выдвигаться омыватели фар :( , отойдут или в ремонт? :confused:
отойдут