Сообщение от
Олег Харьков
Может быть оно конечно и трёп, но если бы кто-нибудь поучавствовал в качах с автосалонами и диллерами, то я думаю понял бы ПОЧЕМУ они вайдоса не особо любят. То стенки у них помещения салона падают и повреждают десяток машинок, то треллер перевёрнутый приедет. А денюшка же уплачена. Ой-ой-ой, кто же битую машинку по цене новой возьмёт??? Тю, так есть правильные людишки. Мы им восстановленную машинку под видом новой, а потом если вдруг развал не регулируется, так спишем на эксплуатационный износ. А тут человечек попался умненький, мы ему про реечку впариваем, мол стучок, менять надо, смазочка не поможет, бургеры пришлют новенькую за 15-ть, сами не лезьте, а то хуже будет, а человечек гривой покивал, а через месяц заключение эксперта - вот мол заводской дефектик, если бы технология была другая, то 10 лет бы ездили без стучка. Ой-ой что же будем делать??? Та вы свою экспертизушку вечерком за ужином почитайте. Та не вопрос, а вот вам заявленице следственым органам мол реализуют недоброкачественную продукцию, вот как разбиритесь, не у одного же проблемка такая. Ой, а мы вроде бы уже и ни причём, мы ж машинки в Германии покупаем, они там так делают. А мы не в курсе, что продали, то и мы впариваем покупателям. А, вот так значит! Та они там пусть всё что хотят конечно делают, но покажите сколько вы письмишек им написали что реечки быстренько тухнут, сколько исследований сделали о причинах, сколько претензий приняли, сколько нервово потратили на объяснения. А то как какой-то бочок в период гарантии, молченька гривы в пол, по гарантии поменяли бесплатно. клиент доволен как слон, в бабульки не попал, а то что заводские регулировочки сбиты, годик машинка за 40 косарей долларов поездила и пол движдка поменяли, ну бывает, для того же и гарантия. А если бы мальчики заинтересованы были, так они бы немцам глазики приоткрыли через каждого третьего реечка стучит. Принимайте меры, а то машики в украине и россии брать перестанут.
Тут на каком-то форуме порядна людына из Москвы тоже продвинул темку коллективного обращения к Гансам по поводу их боков. Уважаю. Никто так и не откликнулся. Смазку можем только пробовать набивать да винты подкручивать. Кому поможет, а кому и нет.
Без обид, пацаны!
Сообщение добавлено в 21:35, предыдущее сообщение было в 20:45
Мне больше всего Леруся нравится. Особенно её реплики. Лер, а у тебя что с рейкой? Если не секрет конечно?
Сообщение добавлено в 22:01, предыдущее сообщение было в 21:35
А итог этого трёпа один: ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО БАБКИ!!!!!! Даже бургеров!!!!!!! Если бы импортёры и диллеры были заинтересованы в людях и реально им хотели помочь, то давно бы заебе... ли ахрененную претензию на завод. Как в Союзе было. Свердловский завод постаивил на завод в Харькове пушку для танка Т-80. Танк собрали, а через год попасть в насыпь не могут. Продефектовали - нарези в стволе подтираются. Почему? упругость стали хреновенькая, Предъяву в Свердловск, а в Министерство обороны письмо - армия небоеспособна из-за разгильдяйства работяг в Свердловске. Разобрались - точно. Причины - конструкторская недоработка. Директора завода в Свердловске сняли, конструкторов перевели мастерами в цеха, новых набрали, проблему устранили. Танки через 10 лет стреляют из пушки в стобл попадают (СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ).
Или двигатель на АН-140 Моторсич с недозакалёнными закрылками поставил. Летают год, два, три, а потом полёт нормальный, только крен сильный на одно крыло, пассажирам некомфорт. Разобрались - летать можно дальше, но хрен его знает сколько, бокопоры на заводе недозакалили. Почему? спрашивают в Министерстве. Отвечают инженерно-конструкторское бюро расчитало, что достаточно. А испытания??? Та пока новое всё гуд. Кто же мог подумать. Последствия - догадывайтесь сами.
Точно так и диллеры с импортёрами должны поступать. Раз с рейкой, два, четвёртый, восьмой приехал за месяц. Одному дважды в период гарантии поменяли (тоже буквально пол часа назад знакомый рассказал). Не повод ли призадуматься немцам, что за хлам делается??? Цена же такая как и для европейцев.... Америкосам они же за 20-ку новую народную телегу продают, а нам по сорок. За двадцатку можно и рейку каждый год менять. А за сорок - жабёнка задушит. Отъимели бы они c подачки импортёра заводик ZF, тот может быть и зачухался быстрее. А то 5 лет делают одну рейку, соберётся претензий с тысчёнку, опачки, репу почесали, та да, нужно подзаменить сплавик втулчонки, или ещё что-то доработать. А то сначала бабки нехилые заработают с народа, а потом дуплятся. А если все скопом напали бы, ...не, друганы, бочок ваш, есть гарантия нет гарантии до жо....ы - меняйте БЕСПЛАТНО (япошки же часто на всякую всячину постгарантийную отзывы делают и на сцепления через 10 лет эксплуатации, и на моторы и т.д.), а то в международный коммерческий арбитраж запустим претензию, статистику покажем по странам СНГ, будет вам май 1945 года.
И так по каждой хронической болячке народной телеги. ВОТ ЭТО конечно по нашему. А так мы все тупо ведёмся на ИХ условия, и ни кого наши проблемы не интересуют.
А подтяжка и набивка смазки придуманная нами, думаю что тоже самое, что перед смертью покурить! Хотя очень хочется попробовать! Кто бок изначально упорол, тот его должен и исправлять (МЫ ИХ ВСЁ РАВНО ПОБЕДИМ, как в 45-м!) Результаты отпишу. Хотя думаю что одному не прокатит потягаться