Проблема с электрикой: свет багажника, электрофаркоп, розетки прикуривателя не работают
Здравствуйте!
В один прекрасный день обнаружил, что не работает/ не выпадает электрофаркоп. Т.к. задней проушины для крюка нет, то фаркоп - единственное средство вытянуть машину задом из сугроба или тянуть кого-нить на галстуке.
Почитав форумы по данному вопросу и выполнив диагностику имею:
Не работает:
1. Электрофаркоп и лампочка на кнопке не светиться.
2. Не работает подсветка багажника (у меня универсал)
3. Не работают 2 розетки-прикуривателя в багажнике и в центральной консоле сзади (передний прикуриватель работает)
Выполнил проверку:
1. Все предохранители (под капотом и слева от руля) работают/целые (позванивал тестером)
2. Открытие/закрытие крышки багажника на панели показывает
3. Вася говорит, в блоке тягово-сцепное устройство, что может дать выбор из: фаркоп отсутствует или съемный - третьего пункта - электромеханический нет (был раньше этот пункт или нет не знаю, но фаркоп точно был рабочий/выпадал - пользовался им несколько раз)
Васю пролазил всего по всем блокам и всем настройкам... вроде ничего криминального не увидел- ошибок нет.
Мысли по ремонту: разобрать обшивку двери багажника и проверить концевики на замке. Больше ничего путного в голову не лезит.
В связи с этим прошу, если кто в курсе, какие концевики стоят в замках B7? Хочу купить их перед разборкой замка, что бы потом не бегать с незакрытым багажником ища их аналоги.
Если кто нить сталкивался с похожим - прошу дать совет куда капать.
Не работает печка, прикуриватель, омыватель стекла
Всем доброго вечера!
Прошу тапками не кидать если было.
Пассат б7, 1.4тси.
С неделю назад утром выехал на работу. Проехав несколько километров замечаю что мигает кнопка обогрева ветрового стекла и понимаю что в машине холодно, то есть печь не работает. Чувствуя неладное, останавливаюсь выключаю машину, включаю, горит индикатор отсутствия заряда АКБ. Разворачиваюсь и возвращаюсь домой. Методом тыка вычисляю перегоревший предохранитель который на блоке под капотом, на 150А, от провода генератора. Заменил зарядка есть, но не работают печка, омыватель стекла и прикуриватель. Все предохранители проверил, целые, реле что нашел которые одинаковые переставлял местами, без изменений. Может кто сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.
Три года назад было нечто подобное, ну тогда починил ОД, менял предохранитель и какой то кабель и вот опять
В городе нормальных электриков нет, поездка к ОД как крайний вариант