ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Windows Phone 8!

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Windows Phone 8!

    Кто-нибудь смотрел презентуху винды восьмой? Вы поняли что произошло? Теперь виндоус телефон, виндоус планшет(surface) и виндоус компьютер имеют одну(одинаковую) ОС, соответсвенно все приложения идут везде, тоесть, что на компе, то и в телефоне работает. И да, легкая портация приложений, написанных для иос и андроид в виндоус 8. Я думаю, что я и все кто это увидел стали свидетелями настоящей революции, о которой еще давно мечтал Джобс, но не успел, и эпла на это забила (достаточно взглянуть на иос 6, полный хлам). Виндоус фон 8 - это даже не киллер айфона и андроида, за счет всяких там рюшичек и фишечек, это следующая ступень развития, самый настоящий ПК в кармане!

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  4. Рейтинг
    чет я ни чего не видел!)) где обновиться то?? что айфунама продавать уже пора!??

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если он не будет тормозить так же, как тормозили все виндовые смартфоны, если у него будет достаточно юзабельный интерфес - то вполне возможно да. Признаюсь честно, давно уже не юзал виндовые аппараты. Но те, что юзал - вызывали изжогу своим тупизмом и неудобством использования, например в части мыла и интернета. Яблоки тоже не без греха, но ими лично мне пользоваться довольно удобно...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    чет я ни чего не видел!)) где обновиться то?? что айфунама продавать уже пора!??
    Мих, прикол в том, что МС выпустила виндоузс 8, при установке которой на телефон, телефон перестает быть телефоном и становится полноценным ПК. Тоесть представь, что например Эпла установила бы на агрызок и айпЭд - МакОС, при этом так, чтоб все культурно и солидно. Но яблоко этого не сделало, хотя стремилось, а МС сделал и сделал первым. История повторяется, давным давно Билли порвал Стива выпустив винду чуть раньше и завоевав мир, сейчас произошло примерно тоже самое. )))) И да, МС сказал разработчикам, что все их приложения под иос и андроид не нужно переписывать, пару кликов и готово. Понимаешь, что это значит? )))))

    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Если он не будет тормозить так же, как тормозили все виндовые смартфоны, если у него будет достаточно юзабельный интерфес - то вполне возможно да. Признаюсь честно, давно уже не юзал виндовые аппараты. Но те, что юзал - вызывали изжогу своим тупизмом и неудобством использования, например в части мыла и интернета. Яблоки тоже не без греха, но ими лично мне пользоваться довольно удобно...
    Добро пожаловать в 21 век ))) уже ничо не тормозит, интерфейс гуд, яблоко со вчерашнего дня смято, потому что теперь все разработчики будут писать тока под винду!

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У нас сложно народ пересадить с яблофона на что-то другое)) и хрен им че докажешь.

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Zumak, так же было сложно пересадить народ на яблоко, вспомни как его поливали, вопрос времени. Конечно, кто то останется на яблоке обязательно, но в гораздо меньших пропорциях, чем сегодня, мне так кажется.

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Если будет удобно и не дорого - мне пофиг, учетка на хотмайле с красивым адресом есть, сделаю переадресацию туда и яблоко уйдет ф топпку... Но презентация - это одно, а реальная жизнь - она несколько иная.... Будем посмотреть....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Если будет удобно и не дорого - мне пофиг, учетка на хотмайле с красивым адресом есть, сделаю переадресацию туда и яблоко уйдет ф топпку... Но презентация - это одно, а реальная жизнь - она несколько иная.... Будем посмотреть....
    Вот тут обзор презентухи по ссылке, но сразу предупреждаю, автор мутак и ненавидит нокию и MS, поэтому читать только между строк, для понимания, что показывают на картинках. Если нужна объективность, то лучше смотреть видео презентухи на английском )))

    http://mobile-review.com/articles/20...soft-wp8.shtml


    видео интерфейса, можно смотреть все, оно 2 минуты.

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Вот тут обзор презентухи по ссылке, но сразу предупреждаю, автор мутак и ненавидит нокию и MS, поэтому читать только между строк, для понимания, что показывают на картинках. Если нужна объективность, то лучше смотреть видео презентухи на английском )))

    http://mobile-review.com/articles/20...soft-wp8.shtml


    видео интерфейса, можно смотреть все, оно 2 минуты.
    Судя по прочитанному и картинкам - своеобразно. Яблоко мне пока нравится больше...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  20. Рейтинг
    а когда телефоны появться на жтой винде то??

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Судя по прочитанному и картинкам - своеобразно. Яблоко мне пока нравится больше...
    Ну, если ты просто про более красивые иконки, то возможно. Тут просто смысл в другом. Короче говоря, МС сделал шаг, который сверхпривлекателен для разработчиков, это значит, что все ломанутся писать даже сильнее, чем под айфон, это значит, что маркетплейс (аналог апстора) будет молниеносно расти и побъет аппстор и гуглплей маркет, потому что разрабам не придется писать приложения под винду заново, а просто портировать их, а это значит, что люди при покупке будут это учитывать и выбирать более поддерживаемые устройства, для которых больше прог и игр, тем более они будут в разных ценовых категориях. Игры как на настольном компе, сильный корпоративный сигмент у МС, тот же офис и прочая интеграция, все это будет привлекать кучу народу и делать винду сверхпопулярной.

    Сообщение добавлено в 09:57, предыдущее сообщение было в 09:51

    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    а когда телефоны появться на жтой винде то??
    Осенью по всему миру, аппараты будут нокия, самсунг, нтс, хуавей...

    "Сегодня анонсирована предварительная версия WP8 (Preview), а релиз намечен на осень этого года.
    Основным нововведением платформы стало новое ядро, которое будет общим с ядром настольной операционной системы Windows 8. Таким образом, пользователи мобильных устройств смогут воспользоваться программным обеспечением для "старшей" системы. Новая платформа со старта будет доступна в более чем 180 странах и на 50 языках. "

  23. #12
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Ну, если ты просто про более красивые иконки, то возможно. Тут просто смысл в другом. Короче говоря, МС сделал шаг, который сверхпривлекателен для разработчиков, это значит, что все ломанутся писать даже сильнее, чем под айфон, это значит, что маркетплейс (аналог апстора) будет молниеносно расти и побъет аппстор и гуглплей маркет, потому что разрабам не придется писать приложения под винду заново, а просто портировать их, а это значит, что люди при покупке будут это учитывать и выбирать более поддерживаемые устройства, для которых больше прог и игр, тем более они будут в разных ценовых категориях. Игры как на настольном компе, сильный корпоративный сигмент у МС, тот же офис и прочая интеграция, все это будет привлекать кучу народу и делать винду сверхпопулярной.
    Да нет, дело не в иконках... Общее удобство работы... Меня вот более-менее устраивает, как это сделано в Яблоках.... Я кстати вспомнил - где-то месяц назад мне попадал в руки НТС Моцарт на 7-й винде. Осталось впечатление своеобразной и неудобной вещи. Да, работал шустро, но сцуко интерфейс и общее юзабилити не для меня... Если все так же продолжится в 8-й винде, то разработчики могут хоть кипятком уписаться от того, как им удобно писать софт и начать писать его тоннами - я не куплю железку, которую мне не удобно будет юзать или придется допиливать напильником для своего удобства. Мотороллы МРх200, НТС и Гсмарта мне хватило с головой....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Да нет, дело не в иконках... Общее удобство работы... Меня вот более-менее устраивает, как это сделано в Яблоках.... Я кстати вспомнил - где-то месяц назад мне попадал в руки НТС Моцарт на 7-й винде. Осталось впечатление своеобразной и неудобной вещи. Да, работал шустро, но сцуко интерфейс и общее юзабилити не для меня... Если все так же продолжится в 8-й винде, то разработчики могут хоть кипятком уписаться от того, как им удобно писать софт и начать писать его тоннами - я не куплю железку, которую мне не удобно будет юзать или придется допиливать напильником для своего удобства. Мотороллы МРх200, НТС и Гсмарта мне хватило с головой....
    Не понимаю об чем ты, честно говоря. Винда состоит из этого главного экрана, на котором квадратики являются одновременно иконками и виджетами, все остальное - обычные списки. Что там может быть такого неюзабельного? Если ты внимательно смотрел ролик, то на 50 секунде должен был видеть, что все эти квадратики можно сделать размером с айфоновскую иконку, и расположить их на экране так же как на айфоне, тоесть различай ноль практически.

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Не понимаю об чем ты, честно говоря. Винда состоит из этого главного экрана, на котором квадратики являются одновременно иконками и виджетами, все остальное - обычные списки. Что там может быть такого неюзабельного? Если ты внимательно смотрел ролик, то на 50 секунде должен был видеть, что все эти квадратики можно сделать размером с айфоновскую иконку, и расположить их на экране так же как на айфоне, тоесть различай ноль практически.
    Видимо я не досмотрел до этого момента
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    это следующая ступень развития, самый настоящий ПК в кармане!
    А бесперебойник на 1500ВА в комплекте?
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  31. #16
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    По Windows 8 надо еще начать писать. Насколько я в курсе, было достаточно сильно изменено API системы + выкинута обратная поддержка старых ОС, что собственно и помогло сильно ускорить работу W8. Как все это будет работать мы знаем только через год.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да именно поэтому аппараты с 7.5 не обновятся до 8. Там все переколбашено. Ядро будет одно для всех устройств. Плюс МС заявили, что переписывать иос и андроид приложения под винду ненадо, а просто и их сконвертировать. Тоесть в итоге на виндоусфоне будут работать приложения с ПК, с андроида и с Иос. Конечно, андроид и айфон никто не аыкинет, но винда очень перспективна имхо.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Да именно поэтому аппараты с 7.5 не обновятся до 8. Там все переколбашено. Ядро будет одно для всех устройств. Плюс МС заявили, что переписывать иос и андроид приложения под винду ненадо, а просто и их сконвертировать. Тоесть в итоге на виндоусфоне будут работать приложения с ПК, с андроида и с Иос. Конечно, андроид и айфон никто не аыкинет, но винда очень перспективна имхо.

    qwertyk43, Так чего делать надо? Шортить акции огрызка?

  37. #19
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Уже позняк, думаю )))

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  40. Рейтинг
    По моему мнению будет такой же убогой как и седьмая версия

  41. #21
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Ядро будет одно для всех устройств.
    Если до таких деталий опускаться, то можно сказать, что Андроид и какой-нибудь сверхпроизводительный сервер под Линукс имеют одну и ту же ОС - это очень грубая правда, также, скорее всего и здесь получится.

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Плюс МС заявили, что переписывать иос и андроид приложения под винду ненадо, а просто и их сконвертировать. Тоесть в итоге на виндоусфоне будут работать приложения с ПК, с андроида и с Иос.
    Ну, МС и до этого сильные заявления делал, не всегда эти заявления имели работоспособное продолжение. Сейчас очень сильный крен в сторону сетевого программирования и Java, многие конторы разрабатывающие софт, пишут на ней, а Андроид - это и есть Java-платформа. Сдаётся мне, что жизнь окажется отличной от заявлений МС.

  43. #22
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Все .что делало-делает-будет делать МС, универсальное ,но тормознутое....для них проще увеличить требования к железу, чем доработать софт!
    Больше не хочу связываться с этой конторой!Был у меня смартфон Моторолла на винде - жесть((((на всю жизнь запомнил этот тормоз!
    2.0TFSI из-за океана

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  46. Рейтинг
    РИвВик, в каком году у тебя был этот смартфон? В те времена все тормозило. Не собираюсь тебя переубеждать, просто когда будешь проходить мимо магазина, зайди и испытай смарфон на винде 7.5. Я бы с удовольствием взял бы смарт на винде, потому что он быстрый, с симпатичным интерфейсом, но вот с программами под него пока плохо. Именно поэтому я жду вин 8, под него будут много приложений писать, и тогда он будет лучше чем андроид и не хуже чем эпл.

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вот и я думаю что с Симбы перейду на восьмерку
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чиф95 Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю что с Симбы перейду на восьмерку
    5 сентября нокия должна показать пару аппаратов на вин8. Думаю, что к концу года или в начале следующего подтянутся остальные, типа самсунга и нтс, но данные производители вялые на тему винды, выпустят по одному два аппарата и все, из серии "и у нас в портфолио есть винда". Думаю, можно ориентироваться именно на нокию, т.к. она главный партнер МС сейчас да и последние аппараты на вин 7.5 вроде никто сильно не ругал (зоть их и не много)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windows 8
    от Yurets в разделе Техника для жизни
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 10:34
  2. Windows на MAC
    от Mike62 в разделе Техника для жизни
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:07
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 10:36
  4. (Питер) Продам I Phone 3G 8Gb
    от Seaman в разделе Разное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 20:29
  5. Windows 7, кто что слышал?
    от SZ 99 в разделе Техника для жизни
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org