ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: NAS

  1. #1
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  2. Рейтинг

    NAS

    Кто-нибудь использует NAS дома?
    Хотелось бы послушать рекомендации и советы.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Leo-GLV
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    106
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я могу подсказать.
    Но перед тем как что то подсказывать - хотелось бы от вас услышать - для чего вам NAS? И что не маловажно - где он будет размещаться (читать - где будет стоять).
    Вопросы задаю не просто так - просто смогу тогда посоветовать более кнкретно модель.

  5. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    NAS нужен исключительно для домашнего использования:
    - раздача/закачка торрентов 24/7
    - просмотр видео-контента исключительно в 1080
    - хранение фото-архив
    Пока глаз положил на эту новую модель:
    http://qnap.ru/content/catalogue/soho/362
    + 4 диска по 3 Тб.

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Leo-GLV
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    106
    Альбомы
  8. Рейтинг
    отвечу по пунктам
    - раздача/закачка торрентов 24/7 ** с этим справится БОЛЬШИНСТВО насов (но есть подводные камни - роутер для торентов нужен хороший... просто к примеру д-линки - имеют неприятную осоьенность терять канал при одновременной закачке скажем пары тройки фильмов с торента)
    - просмотр видео-контента исключительно в 1080 ** абсолютно не имеет отношения к НАСу как таковому... тут опять главное КАК подсоеденено будет оборудование (по средствам чего - WiFi или провод) которое и будет воспроизводить ваш накомпленный контент (фильмы, музыку, фото и тд.) Если через вафлю (читай WiFi) - то скорее всего оборудование нужно с Хардом - потому как даже на протоколе N - скорее всего будут тормоза... тоесть картинка или звук будут глюкавить... в особенности данное заметно будет в BD-рипах по 25 - 35 гигов... если конечно такое планируется использовать. Если по проводу - то обязательно опять же высопроизводительный роутер с гигабитом на борту (ну и чтобы ваше оборудование которое будет воспроизводить контент с Наса - тоже поддерживало гигабит).
    - хранение фото-архив ** Любой Нас подойдет. Тут скорее важно другое - по средствам сего вы это планируете смотреть.
    Qnap - хороший выбор - но я не зря спрашивал - где планируется устанавливать Нас - именно ГДЕ В КВАРТИРЕ - потому что система охлаждения будет работать и уровень шума - зачастую неприятен. Поэтому то что выбрали - скорее актульано - если вы планируете устанавливать Нас скажем в комнате - где закрыта дверь и не кто не находится... либо например в кладовке / шкафу / и тд.
    Так же не нужно забывать - что диски особенно медленные - тоже не стоит брать... так как планируете использовать Нас как я понял для одновременного просмотра HDTV и например закачки торентов напрямую на Нас.
    А быстрые диски - шумят (поверьте - в квартире - это будет слышно - если специально не замарачиваться и не шумоизолировать корпус Наса) - и не только шумят но и греются - и соотвественно - система охлаждения Наса будет подвывать - что согласитесь - доставит дополнительный дискомфорт при условии нахождения Наса в одной комнате скажем с людьми смотрящими телефизор.
    Многие скажут - делов то - я звук сделаю погромче и всего делов - и будут правы - но только отчати. Представьте - что вы скачали фильм и хочется его посмотреть на ночь глядя - скажем часов в 22-00 - 23-00 - тут то звук по громче уже не сделать.
    Я бы посоветовал вам обратить внимание на Synology DS411slim - очень удачная и главное тихая модель.
    http://www.synology.com/products/pro...1slim&lang=rus
    Для ваших целей - уверен - её хватит с лихвой!
    Единственое - диски там по 3Tб. не поставишь... но с другой стороны - если честно - архив фильмов я всегда советую всем хранить просто на харде как вы правельно заметили в 3Тб. - но просто на внешнем а никак не в составе домашнего Наса (котрый без проблем подрубается по E-Sata или USB - и пожалуйста - вся инфа доступна)
    Хотя конечно - это дело каждого и я не в коим случае не навязываю свою точку зрения.
    Выбор как говорится остается за покупателем!

    З.Ы.
    Постарался дать инфу доступным и понятным языком - без спец терминов - так сказать для рядового пользователя. Надеюсь что инфа будет полезна.
    Если будут какие то другие вопросы - спрашивайте. Чем смогу - помогу.
    Спасибо!
    Chagi Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня несколько лет Synology,2х дисковый,отлично работает,тихо,хороший софт,поддержка,форум.
    http://www.synology-forum.ru/index.php?
    можно потренироваться на демо:
    http://www.synology.com/products/dsm...o.php?lang=rus

  11. #6
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за развернутый ответ.
    Я уже немного подготовился к появлению NAS у себя дома.
    Приобрел гигабитный роутер Zyxel Keenetic Giga.
    NAS планирую поставить в кабинете в шкафу, т.е. даже если его и будет слышно, то мешать никому не будет.
    А вот чтобы не тянуть кабель ethernet по всей квартире, приобрел такие девайсы.
    Dlink DHP-500AV
    Dlink DHP-540AV

    Схема подключения будет такая.
    Приход интернета в кабинет по кабелю ethernet -> Zyxel Keenetic Giga -> NAS
    .................................................. ...................-> Dlink DHP-500AV -> Dlink DHP-540AV -> WD TV Live
    .................................................. .................................................. ..........................-> TV

    Что касается просмотра фильмов, то обычно качаю файлы 1080 размером 15 - 15 - 30 - 40 Гб

    Все-таки не хочу NAS с 2,5" дисками.
    Планировал брать к NAS 4 диска Seagate ST3000DM001 3 Тб.

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  14. Рейтинг
    По wi-fi может подтормаживать 1080,диски лучше Samsung(5400об)имхо,а вообще нужно определиться с насом,а потом посмотреть таблицу совместимости с дисками,это же касается и ибп.

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    По wi-fi может подтормаживать 1080,диски лучше Samsung(5400об)имхо,а вообще нужно определиться с насом,а потом посмотреть таблицу совместимости с дисками,это же касается и ибп.

    Так у меня нет в схеме Wi-Fi, все на Powerline построено с пропускной способностью 500 Mbs/s.
    Диски выбирал исходя из совместимости с QNAP TS-419P II, о котором писал выше.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Так у меня нет в схеме Wi-Fi, все на Powerline построено с пропускной способностью 500 Mbs/s.
    Диски выбирал исходя из совместимости с QNAP TS-419P II, о котором писал выше.
    Да,что-то я тормознул,думал это точки доступа.

  19. #10
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Не прошло и года как я все-таки купил девайс!
    Следуя вашим рекомендациям, взял Synology DS412+
    Комрады, теперь нужна помощь в настройке

  21. #11
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  23. #12
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Готов качать официально за умеренную плату
    Вопрос с настройкой девайса по-прежнему актуален.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org