ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Icq

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Icq

    Привет всем!!!
    Может кому-то будет интересно. В какой-то момент приперло в мобильный поставить ICQ. После длительного чтения форумов и сайтов я понял, что сколько людей - столько мнений в настройках телефона.

    В качестве препарируемого, был выбран телефон Nokia 6230i. Что было просто я столкнулся с проблемой полной недееспособности приложения Jimm. И, судя по количеству сообщений на форумах, таких людей было и есть немало. Повозившись трое суток я так и не сумел наладить сей девайс. Постоянно лезла ошибка 120. Дальнейшее перелопачивание интернета помогло скомпоновать некое описание:

    1. УСТАНОВКА. Необходимо помнить, что размер устанавливаемого приложения для обычного мобильника с поддержкой Java ограничен 128 кБ, поэтому далеко не всякую версию Jimm можно поставить. Себе я скачивал Jimm с wap-сайта http://www.jimm.org/download/ поскольку там можно выбрать версию, дополнительные модули и язык. Архив же был мною скачен, но сориентироваться в нем без 100 грамм довольно тяжко. Установка происходит в Меню\Приложения\Коллекция.

    2. НАСТРОЙКА ПРИЛОЖЕНИЯ. В настройках Учетной записи прописываем свой UIN и пароль. Лезем в настройки сети:

    сервер я установил 64.12.200.89, порт стандартный 5190;
    поддерживать подключение - ДА;
    асинхронная передача - ДА;
    дополнительное подключение - ДА.
    Нужно заметить, что обязательно включить асинхронную передачу, иначе в дальнейшем при попытке подключиться к серверу телефон будет перезагружаться. А дополнительное подключение нужно чтоб не лезли ошибки 100,118 и 120.

    3. НАСТРОЙКА ТЕЛЕФОНА. Чтобы Jimm смог подключиться к серверу ICQ, необходимо настроить точку доступа. Идём в Меню\Настройки\Конфигурация\Настройки персональной конфигурации. Здесь добавляем точку доступа и настраиваем её так, поскольку у меня МТС:

    Имя учётной записи - на ваше усмотрение;
    Настройка точки доступа:

    Канал данных - GPRS;
    Настройка канала:

    Точка входа GPRS-связи - internet.mts.ru;
    Тип аутентификации - обычное;
    Имя пользователя - mts;
    Пароль - mts.
    Затем в настройках конфигурации ставим созданную точку доступа предпочтительной. И последний шаг - заходим в Стандартные параметры конфигурации и удаляем всё, что там есть.

    4. ЗАПУСК ПРИЛОЖЕНИЯ. Запускаем Jimm и наслаждаемся общением посредством ICQ. ИМХО дешевле чем sms.

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Зачет за усидчивость, а по сабжу - мне проше позвонить и все в живую обсудить
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  6. Рейтинг
    хеее... мне тоже, но временами у меня переговоры или совещания и нет возможности выйти из помещения... как правило с подрядчиками и заказчиками я общаюсь по аське, всю текучку можно перенести туда: информация не секретная... вот и выигрышь... имхо

  7. #4
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  8. Рейтинг
    на jam'а всё ставится намного проще!

  9. #5
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  10. Рейтинг
    никуя вы все заморачиваетесь...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  12. Рейтинг
    дай с ума посходить

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org