ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 164

Тема: Passat B8 BlueTDI.

  1. #101
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    Просто очень плохое пока мнение о моторах с двумя турбинами.
    Просто любопытно стало - и на чем основывается это мнение? А главное - это мнение кого?
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  3. #102
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Просто очень плохое пока мнение о моторах с двумя турбинами.
    Конкретно по данному мотoру или по всем Би-турбо...,?! У друга в 10-12" был Multivan 2.0TDI 4 Motion (High) Bi-turbo 180 к.с. вроде - вопросов к нему (за 80 тык владения не было). Отличный бус был (во всем - от паровозной тяги до "рулежки" и комфорта всех пассажиров)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  5. #103
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я в 10-12 г. работал у дилера эти моторы по 180 лошадей до 100 т.км. начинали жрать масло ведрами . турбины разваливались . головки лопались . 140 лош. вообще проблем не было. Вот откуда такое опасение.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  7. #104
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спорить не буду (уважая Ваше мнение ) - бус остался в "общем кругу" наших знакомых - узнаю о нем - отпишусь... Куда "мир котится"... - читая форум я думал что немцы разучились правильно конструировать лишь бензиновые (TSI) моторы (1,4-1,8) ...?!
    Nikolai ! А что конкретно по Вi- Turbo не так ( - кроме жора масла) ...( чисто на будущее)...?!
    Добавлю еще: - параллельно с 180 сильным у него же был первый Amarok 2.0 ( 140/163 по памяти) такой же уже 8 лет (брал 2 шт) успешно "трудится" в его хозяйстве (бизнесе - чач элеватора) - был долго (для его автопарка) - год тому заменен на Аmarok 3.0 все те же TDI . В его автопарке последние 4 года лишь Porsche и VW (Mers были посланы в зад давно...).
    На сколько я Вас понимаю - самыми беспроблемными двигателями являются лишь TDI 140-170 лс ...?! Все остальные - шайзе(г...)?!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  9. #105
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Наверно да . Но у нас есть Амарок но он 2015 года мотор 180 л. за 300000 пробега был поменян только клапан ЕГР . прогорел радиатор , может ваг косяки устранил с этим мотором ? Я честно не могу сказать в чем там проблема . но мне кажется что там такая же беда что и был такой бензиновый 1.4 - 150 -170 л. с турбиной и компрессором .Где поршня рассыпались за 30 тыс.а 1.4 -122л ходят довольно долго. скорее недостаточно охлаждения .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  11. #106
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я бы не парился насчёт битурбо тди, честно. Дизель у ФВ хороший, видимо в этом КБ ещё не работают турки...... Проблемы 1,4тси и 1,8тси были связаны не с ФВ, а с поставщиками... Проблемы головок блока тди были в основном связаны с наездниками...и опять же с поставщиками. Упороть дизель легко, если не знать нюансов...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #107
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сейчас они сделали 1.8 и 2.0 бензин - последний мотор вообще проблем по самому мотору нет. Думаю битурбо дизель тоже до ума довели.Просто наверно их мало у кого они есть.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  15. #108
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Пообщался только что с друже :- тот рассказал что ни каких технических проблем с тем Мультом у него не было ( в частности с сдвиг Би-турбо)!!! Сравнил его по надежности с армейским авто (хоть я бы с ним на эту тему и по спорил ... Но возраст и статус дают свое - уже выбирает машины более комфортабельные: - критерий длительные поездки на отдых - день в 1000км - устаю/не устаю)... И в то же время сам говорит - в зимних горах равных ему не было ...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  17. #109
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня битурбо, пробег около 40000. Масло на 15000 доливал литр. Но и когда был СС 1.8 бензин тоже литр лил. Динамика хорошая. Расход зимой 6.5 средний. Мочевина присутствует. 4*4 работает хорошо.

  19. #110
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Пообщался только что с друже :- тот рассказал что ни каких технических проблем с тем Мультом у него не было ( в частности с сдвиг Би-турбо)!!! Сравнил его по надежности с армейским авто (хоть я бы с ним на эту тему и по спорил ... Но возраст и статус дают свое - уже выбирает машины более комфортабельные: - критерий длительные поездки на отдых - день в 1000км - устаю/не устаю)... И в то же время сам говорит - в зимних горах равных ему не было ...
    Недавно делали такой , полный привод , прокатнулся по снегу вообще прет снег по колено , он его не замечает .

    Сообщение добавлено в 08:18, предыдущее сообщение было в 08:13

    Глянул ссп по новому мотору - сделали охлаждение турбины , антифриз идет через турбину , думаю это плюс большой.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  21. #111
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    Владельцев дизелей 2.0 с мощностью 240 лошадей тут наверно нет ? Хотелось узнать про этот мотор?
    Есть владельцы этого «зверя». Просто в пропорции к количеству таких машин. ;-) Мотор - СКАЗКА!

    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    Просто очень плохое пока мнение о моторах с двумя турбинами.
    Подобное «Мнение», складывается у тех, кто хочет но не может!!! Чушь полная!!!

    ИХМО. Машина с этим комплектом, - VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine (240л.с.; DSG7 - DQ500)
    - по надежности и ходовым качествам с учетом цены - пока не имеет аналогов.



  23. #112
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подобное «Мнение», складывается у тех, кто хочет но не может!!! Чушь полная!!!
    Точно так говорил мой знакомый, обладатель БМВ V12 лонг, когда я ему рассказывал нюансы свежеоприобретённой им машины. Сейчас ждёт коробку б/у, а в мотор литр на тысячу доливает масла (если не врёт).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #113
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Точно так говорил мой знакомый, обладатель БМВ V12 лонг, когда я ему рассказывал нюансы свежеоприобретённой им машины. Сейчас ждёт коробку б/у, а в мотор литр на тысячу доливает масла (если не врёт).
    Да вопросов нет. :-) Только это выражение «кто хочет но не может», в моем контексте означает способность человека находить и анализировать информацию для принятия собственного решения!!! Умение оценить множество факторов и принять решение с их учетом, а потом в процессе эксплуатации помнить об этих нюансах, не каждому под силу. Как и дальнейшее сетование на своё «авто» в случае её поломки. Мой В8 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 (и именно 240л.с.) был выбран не случайно четыре года назад. Сегодня он прошел 120 000км. И пройдет ещё столько же у меня, и возможно еще раз столько же у нового владельца. Главное чтобы между «баранкой» и «седушкой» была не «прокладка», а «памперс»!


    ИХМО. Для Минска, эта машина естественно не подходит. :-) Нет где на ней ездить! Оптимальные режимы эксплуатации НЕ ТЕ! ;-)

    Из Курасовщины в Уручье разве что по кольцевой и то,- с большой натяжкой. Максимальная разрешенная 110км/ч - это самый малый минимум для этой машины.

  27. #114
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    «кто хочет но не может», в моем контексте означает способность человека находить и анализировать информацию для принятия собственного решения!!!
    Видимо я Вас не правильно понял......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #115
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Видимо я Вас не правильно понял......
    Да всё нормально! Просто мы часто следуем сложившимся стереотипам.

    К примеру:
    Мадам, водитель профессионал категории «Д», живя в Минске и зная что уедет в ЕС, отказывается от Golf GTI (2015, 15тыс.км)
    и выбирает авто с пробегом до 70тыс. по своему вкусу Ауди 5 купе (2008, 3,2л бензин, АКП, quadro). Красиво, престижно, комфортно. :-)
    Вот только уйма маленьких нюансиков остаются за пределами знаний - литраж, вид топлива и подвеска, несколько мягко говоря слабовата даже для Беларуси, (только некоторые из них).
    Ладно! «Обратка» не заставила долго ждать: подвеска проявила себя через месяц...
    Мы «профи» - советов не слушаем! Меняем после этого "ключ на ключ" Audi8 Long (2008; 4,2л бензин, АКП, quadro)...

    Проходит три года... Мадам ездит в Люксембурге на Golf IV (2005, 2.0TDI, 70тыс. км) и довольна «до чертиков» без сарказма.

    P.S. Думаю у каждого прочитавшего выше историю будет совершенно разное объяснение «маленьких нюансиков»! Сэ ля Ви! ;-)

  31. #116
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ауди 5 купе
    Q5 что ли? Или А5?
    подвеска, несколько мягко говоря слабовата даже для Беларуси, (только некоторые из них).
    Если мадам едет в ЕС, то причём тут слабость подвески для Белоруссии?. Кстати о Белоруссии- моя мадам накатала исключительно по РБ 85 тык на поло снуля- в подвеске ВСЁ родное и на выход не просится...... Я разменял на СС 230 тык- в подвеске не родное только задние опоры рычагов передней подвески. Ну и задние пружины- тут сам дурак, я их и положил (на одной кончик 2 см откололся снизу) перегруженной машиной, но по убитым направлениям Крыма...... В 2015 году сдуру поверил знакам дорожного движения о закрытии дороги и объехал Старый Крым через...Красногвардейское. Это примерно 80 км треша, но мне было пофик- за плечами более 2000 км было не вынимая. Там где то пружина и треснула...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #117
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Упороть дизель легко, если не знать нюансов...
    Расскажи про эти нюансы, с интересом послушаю
    2011 Passat Variant, Highline, 2.0 TDI 140 HP BlueMotion, DSG-6

  35. #118
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Q5 что ли? Или А5?
    Audi A5 s-line (2008, 3,2л бензин, АКП, quadro).
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если мадам едет в ЕС, то причём тут слабость подвески для Белоруссии?.
    Слабость подвески у этой модели просто факт. Даже для ЕС.
    «Лежащие полицейские" без предупреждающего знака, знаете ли просто до бешенства иной раз доводят в некоторых странах.:-)
    В нашем случае: При гололёде занесло на Немиге и обоими колёсами шмякнуло о бордюрный камень при скорости 40км/ч.
    Итог: Деформированные сама передняя левая стойка и рычаги. Потом, при пробеге в 70тыс. по России, при ремонте уже выяснилось что замене подлежит и правая стойка.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    «по РБ 85 тык на поло снуля- в подвеске ВСЁ родное и на выход не просится..» - «Я разменял на СС 230 тык- в подвеске не родное только задние опоры рычагов передней подвески. Ну и задние пружины»
    Ну дык а я о чем! Фольц - форевэр!!! ;-)
    У меня старый с нуля В6 2.0TDI 10года ушел «пятилеткой» в Минск на 190тыс.км со всем родным, а сейчас и второй В8й просят побыстрее отдать.
    Только вот это вряд ли. В ближайшее время достойной замены B8 2.0TDI(240лс) 4MOTION DSG7 просто не предвидится.

    Сообщение добавлено в 15:34, предыдущее сообщение было в 15:24

    Расскажи про эти нюансы, с интересом послушаю
    «Закипяти» свой дизель один раз.. думаю интересно действительно будет... Хотя тебе это будет трудно сделать, у тебя же DSG а не ручная КП... Хотя можешь элементарно, в ручном режиме.. ;-)

  37. #119
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    При гололёде занесло на Немиге и обоими колёсами шмякнуло о бордюрный камень при скорости 40км/ч.
    Ну уж извините, надо вместе с АБС и воображение включать......, точнее- соображалку.
    «Закипяти» свой дизель один раз.. думаю интересно действительно будет...
    Закипятить дизель- это ещё круче, чем в гололед (ну фик его знает- где его найти в центре Минска) на Немиге (тем более там- эту улицу вылизывают языками......) о бордюр шмякнуться...... Ставил экперимент- при температуре воздуха +43С в затяжной подъём (Крым, примерно 8 км) с пятью кабанами ( я тож 85 вешу......) в салоне пёр 150 кмч. Максимум увидел 113С по температуре масла. Каждый год делаю 2350 км в одну сторону в июле-августе, 32 часа глушу только, чтобы заправиться. Ни 1,9тди, ни 2тди не смог нагреть ОЖ выше 105 градусов по трассе (на В6 можно было по климату глянуть, на СС через ОБД)...а еду быстро- к переправе в прошлом, а нынче к Керченскому мосту средняя скорость обычно 100 кмч плюс-минус два.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #120
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Luxembourg
    Сообщений
    33
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ну уж извините, надо вместе с АБС и воображение включать......, точнее- соображалку.
    Где в экстренной дорожной ситуации Вы видели «соображалку» у женщин? Мозг у них по другому алгоритму работает!
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    гололед (ну фик его знает- где его найти в центре Минска) на Немиге.
    Возле моста, в 4 утра после «ледяного дождика» в начале ноября года три назад... :-)
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Закипятить дизель- это ещё круче...
    Честно сказать, проще пареной репы... но только не на равнине..

  41. #121
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ну это не совсем так - по снегу буксует, но не всеми 4-я, а как бог на душу положит. ESP моргает постоянно. Отключение ситуацию сильно не меняет. Явно - программная не доработка.
    Хотя это и не внедорожник - основная задача полного привода - удержание машины на дороге, а не катание по снегу.
    Охлаждение турбин кушает ОЖ, но не масло. Я в начале тоже искал - куда ОЖ убегает. Вроде все сухо.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  43. #122
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  44. Рейтинг
    охлаждение турбин не должно кушать ОЖ. Там просто канал с антифризом идет через турбину. Вот кулер у Вас с антифризом , тот может кушать антифриз. У вас помпа отключаемая , интересно двигатель прогреваеться быстро ??
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  45. #123
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Не с чем сравнить - до этого бензиновые были. Так, при минус 10, если на холодную завести и поехать минут 15 ему надо до 60 прогреть ОЖ
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  47. #124
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ну в принципе и у меня так. На холостых не греется совсем .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  49. #125
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    У вас помпа отключаемая , интересно двигатель прогреваеться быстро ??
    Б8 дизель 190 сил греется быстрее Б7 177 сил. При этом если помочь вебасто то вообще можно сказать моментально. Отключение помпы явно на пользу пошло.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org