ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ещё раз о музыке...

  1. #1
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ещё раз о музыке...

    Хотел немного приукрасить звук в споём пасике...
    Начтать хочу потихоньку.
    Исходные данные.
    1. оставить всё штатное (я про аккустику). В смысле - это на потом...
    2. Магнитола JVC. Тут вопросов нет.

    Итого, для начала хочу "саб через 2-х канальный усилок + конденсатор"...

    Разберёмся с сабом.
    Какой посоветуете? С фирмой-то я думаю разберусь, а вот что действительно хотелось бы знать, так это:
    1. Какой мощности (машинка-то большая)? Номинал/максимал? (Перебора тоже не хотелось бы...)
    2. Какой тип (он должен быть корпусным, но они же разные; вот только бочки мне не нравятся...)?
    3. Сколько блинов? одного хватит? или всё-таки лучше потратиться на 2?

    Соответственно, про усилок.
    Я хотел его (саб) повесить на 2-х канальник.
    Тут у меня вопрос немного странненький... а именно:
    От чего мне держаться подальше?... (от каких фирм; может у кого были печальные опыты), а то здеь уж очень привлекательны по цене усилки от "MC Hamer"...

    PS. Подобные темы здесь я прочитал... ответи на эти вопросы не нашёл...

  3. #2
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Давай пока Ззззз не пришел я те вот что скажу...
    Начать надо как всегда с главного, а именно, что ты хочешь получить?
    Как сам понимаешь нельзя хотеть всего и дешево. Я тебя хочу сразу отговорить от того что ты затеял. Нельзя оставлять штатную аккустику, тем более без усилка. А на усилок вешать штатную это, прости, колхоз. Если ограничен бюджет и все сразу ты не потянешь, я советую сначала обновить фронтальную аккустику + усилок а со следущим приходом бабок ставить второй усь + саб.
    Преимущества такой схемы довольно очевидны. Ты сам услышишь какой саб тебе нужен т.к. будешь знать чего тебе не хватает. Тебе ни кто из нас не скажет что для пассата лучшее. У каждого свой слух, вкус и музыкальные пристрастия. Вон у Алехандра все супер пупер, но слушает он классику. Когда поставили мой диск - мне не понравилось. У Директора для моих ушей слишком глухой и короткий при том слишком мощный бас. Это все для моих ушей. Ребята точно так же что то скажут про мое, что им что то не нравится. Идеала нет. Ты как человек близкий к музыке знаешь это лучше меня. Просто стараюсь предупредить возможные ошибки от которых как минимум я пострадал. Когда я делал первую музыку я пришел и сказал делать то и то. Мне все сделали. Первое время все было супер (когда музыка разыгралась), я был доволен звуком. А потом мне начало не хватать то одного, то другого и пришлось практически все переделывать, что обошлось в еще деньжат. Более того, спустя короткое время я понял что не хватает средних частот. А мог сразу пойти на трех полоску и сейчас бы не парился.
    В общем делай фронтальные подиумы, ставь аккустику по ушам и музыке и усилок. Советую 4 канальный, на случай если тебе захочется подзвучки, тчобы был резер (у меня вообще 6 ка стоит)
    Забегая немного вперед, советую всетаки саб ставить как у меня, диффузором в подлокотник. Такая установка дает более мызакальный бас чем как Директора (ИМХО)
    А по технике тебе ребята скажут что и как. У меня стоит фронт фокал, тыл - кикер, саб калибер и усилки аудиосистемс, кондер не помню.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    104
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сначала ставишь бошку, потом под неё подбираешь фронт+усь+шумка-вибро дверей+проставки и подиумы, потом саб+усь+кондёр под это всё дело!
    Тип сабовой головки (впрочем так же как и фронта) подбирается в зависимости
    от музыки которую слушаешь + нравиться уху или нет
    VW PASSAT 1.8T 20V

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    104
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Дам маленький совет: никогда не экономь на проводах!

    Пы. Сы. Саб однозначно надо выводить через подлокотник в салон!
    VW PASSAT 1.8T 20V

  9. #5
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо, но вопрос как раз-таки и заключался в том, чтобы не трогать штатную аккустику.
    Я всё прекрасно понимаю... "плохо звучит", "Срочно меняй!" и т.д.
    Долго объяснять.... в общем дело только за сабом... и именно боксовым.
    На какие цифры по мощности ориентироваться...
    Для сравнения - была 99-ка. Саб боксовый, закрытый.
    Иной раз не хватало глубины.... "шлефика басового"... соотв. хочется с дифузором...
    Сразу вопрос - с каким?
    Есть, при общих примерно равных параметрах, с одной и 2-мя головами... :upset:

    ЗЫ Это решение (оставить штатную аккустику и боксовый саб) я не с неба взял... И я прекрасно понимаю все минусы данного решения...
    Вопрос не в деньгах - за таке же деньги (саб + усилок) можно 4-х канальный + вся аккустика.
    Меня просто ставит в тупик несколько большеватая внутренность авто... Не хочу промахнуться с мощностью...

    ЗЗЫ Ждём Зззз....
    Последний раз редактировалось djGera; 14.04.2005 в 22:06.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    104
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от djGera
    Спасибо, но вопрос как раз-таки и заключался в том, чтобы не трогать штатную аккустику.
    Я всё прекрасно понимаю... "плохо звучит", "Срочно меняй!" и т.д.
    Долго объяснять.... в общем дело только за сабом... и именно боксовым.
    На какие цифры по мощности ориентироваться...
    Для сравнения - была 99-ка. Саб боксовый, закрытый.
    Иной раз не хватало глубины.... "шлефика басового"... соотв. хочется с дифузором...
    Сразу вопрос - с каким?
    Есть, при общих примерно равных параметрах, с одной и 2-мя головами... :upset:

    ЗЫ Это решение (оставить штатную аккустику и боксовый саб) я не с неба взял... И я прекрасно понимаю все минусы данного решения...
    Вопрос не в деньгах - за таке же деньги (саб + усилок) можно 4-х канальный + вся аккустика.
    Меня просто ставит в тупик несколько большеватая внутренность авто... Не хочу промахнуться с мощностью...

    ЗЗЫ Ждём Зззз....
    Я с "дифузором" не совсем понял?! может ты имет ввиду вазоинвертор?!
    Что конкретно хочется получить?! качество или бешеное давление?!
    Если качество - то фазик наврят ли пойдёт, т.к. очень сложно просчитать
    точно такой тип корпуса и чтобы фазик не гудел! только закрытый бокс!
    Если давления - то однозначно фазик, причём недостатка баса ты наврядли
    почуствуешь, 12" головка в фазике прокачает объём Пассика на все 100%.
    Если решился на фазик, то можешь смело брать даже не особо чуствительную головку и средней мощьности усь. Я так понимаю что тебе всётаки хочется получить
    хорошее звуковое давление!
    Итог: 12" головка (например Alpine type R или JL Audio) в корпусе с фазоинвертором и усь, желательно моноблок (например МТХ).
    Кстате очень хороший вариант - саб выводишь через подлокотник заднего сидения,
    а трубу фазика через заднею полку. Даже чуть выиграешь в давлении за счёт отражения от заднего стекла!
    VW PASSAT 1.8T 20V

  13. #7
    Storman
    Гость
    Здравствуйте. В своём первом посте хотел бы спросить совета по музыке. В настоящее время в Пассате стоит всё штатное. Хотелось бы поставить неплохую, довольно бюджетную музыку. Бюджет: порядка 1000 $.

    Что планирую:
    1) Новая магнитола
    2) Фронт
    3) Тыл (думаю перекинуть акустику из передних дверей)
    4) Саб (посоветовали поставить фазоинверторный с двумя динамиками)
    5) Усилитель.

    Форум я читал, поиском пользовался Но всё же имеется ряд вопросов.
    Во-первых, магнитола. Приглянулся Panasonic Panasonic CQ-С7301N , но вы их не жалуете вроде. Сильно ли магнитолы Panasonic уступают в качестве? Уж больно симпатичная, да и подсветка подойдет.
    Во-вторых, фронт. Хотел просто поставить в штатные места. Подиумы делать пока не планирую. Что можете посоветовать?
    По остальным пунктам тоже хотелось бы услышать ваше мнение (особенно конкретные фирмы и модели). Заранее спасибо за ответы.

    P.S. В предпочтениях основное место занимает электронная музыка (techno, house и др.)

  14. #8
    Storman
    Гость
    Или лучше поставить JVC KD-SH9104 (примерно 310 $)? Но тогда нужно в 700-800 $ уложить саб, усилок, акустику (фронт) + подиумы (если они необходимы), работа, провода. Реально ли это? Сэры, ваши предложения, пожалуйста.

  15. #9
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Storman
    Здравствуйте. В своём первом посте хотел бы спросить совета по музыке. В настоящее время в Пассате стоит всё штатное. Хотелось бы поставить неплохую, довольно бюджетную музыку. Бюджет: порядка 1000 $.

    Что планирую:
    1) Новая магнитола
    2) Фронт
    3) Тыл (думаю перекинуть акустику из передних дверей)
    4) Саб (посоветовали поставить фазоинверторный с двумя динамиками)
    5) Усилитель.

    Форум я читал, поиском пользовался Но всё же имеется ряд вопросов.
    Во-первых, магнитола. Приглянулся Panasonic Panasonic CQ-С7301N , но вы их не жалуете вроде. Сильно ли магнитолы Panasonic уступают в качестве? Уж больно симпатичная, да и подсветка подойдет.
    Во-вторых, фронт. Хотел просто поставить в штатные места. Подиумы делать пока не планирую. Что можете посоветовать?
    По остальным пунктам тоже хотелось бы услышать ваше мнение (особенно конкретные фирмы и модели). Заранее спасибо за ответы.

    P.S. В предпочтениях основное место занимает электронная музыка (techno, house и др.)

    ИМХО 1п. зависит лично от твоих предпочтений... В одной ценовой категории обычно разница заключается названии фирмы ну и ещё пары-тройки особенностей, зависящих, опять же, от фирмы...

    Прежде чем переходить к сл. пунктам, ты определись по какой схеме ты будешь всё ставить: что именно у тебя идёт через услок (уселки).

    Я, чесно говоря, не понял 3-ий пункт (в смысле: зачем?...)
    4 пункт ИМХО "не вяжется" с понятием бюджетный набор... и наличие "подиумов" тоже... а если думаешь о подиумах, то уж лучше фронт брать трёхполосный... и т.д. и т.п.
    Короче определись, чего сам хочешь?...

  17. #10
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Storman
    Здравствуйте. В своём первом посте хотел бы спросить совета по музыке. В настоящее время в Пассате стоит всё штатное. Хотелось бы поставить неплохую, довольно бюджетную музыку. Бюджет: порядка 1000 $.

    Что планирую:
    1) Новая магнитола
    2) Фронт
    3) Тыл (думаю перекинуть акустику из передних дверей)
    4) Саб (посоветовали поставить фазоинверторный с двумя динамиками)
    5) Усилитель.

    Форум я читал, поиском пользовался Но всё же имеется ряд вопросов.
    Во-первых, магнитола. Приглянулся Panasonic Panasonic CQ-С7301N , но вы их не жалуете вроде. Сильно ли магнитолы Panasonic уступают в качестве? Уж больно симпатичная, да и подсветка подойдет.
    Во-вторых, фронт. Хотел просто поставить в штатные места. Подиумы делать пока не планирую. Что можете посоветовать?
    По остальным пунктам тоже хотелось бы услышать ваше мнение (особенно конкретные фирмы и модели). Заранее спасибо за ответы.

    P.S. В предпочтениях основное место занимает электронная музыка (techno, house и др.)
    1)На тыл лучше не тратиться, а поставить хороший фронт, например DLS R6LA ~200$
    2)Голова на твое усмотрение, можно временно отложить, либо посмотреть БУ, так или иначе панас легко говоря не самый лучший вариант.
    3)подиумы это не прихоть, а вещь необходимая, от них зависит очень многое, если руки на месте их можно и самому сварганить где-то был мануал по этому делу
    4)что касается саба, то тут неоднозначно, для начала скажи какие у тебя музыкальные предпочтения, кузов седан или универсал, если седан, то насколько критичен для вас вопрос сохранения его объема

    я уже давал ссылку, напишу еще раз обратись по этому мылу nikk_k@mail.ru опиши свои пожелание, человек занимается установкой, и берет за это, легко говоря, немного


    PS:
    Добро пожаловать!

  19. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Storman
    Или лучше поставить JVC KD-SH9104 (примерно 310 $)? Но тогда нужно в 700-800 $ уложить саб, усилок, акустику (фронт) + подиумы (если они необходимы), работа, провода. Реально ли это? Сэры, ваши предложения, пожалуйста.
    как к БУ относишься?

  21. #12
    Storman
    Гость
    Спасибо за ответы. Начить по пунктам.

    DjGera:
    1) Я конечно не спец, но я думал подключить саб и фронт через усилок, а тыл - магнитола.
    2) Перекинуть штатную акустику на тыл - чтобы не выбрасывать. Всё равно на фронт надо покупать что-то подостойнее.
    3) Саб мне в принципе без разницы какой. Я уже сам понял, что ФИ с 2-мя динамиками не самый бюджетный вариант. Можно конечно и любой другой, главное чтоб мощности хватило. Отсюда вопрос какой лучше взять?
    4) Подиумы - это насколько я понял необходимость ибо стороння акустика не влезает в штатные места. Или как?

    Zzzz...:
    1) Это да.
    2) А если JVC KD-SH9104? Вроде достойный агрегат, хоть и 2003 г.
    3) Руки вроде на месте, но подиумы мне не осилить наверное. Поэтому лучше заложить сто-ть подиумов в бюджет Насколько я понимаю это ~ 200 $?
    4) Музыкальные предпочтения описаны в конце поста - электронная музыка. Т.е. по большей части "бумс-бумс". Кузов седан, в багажнике особо ничего крупного не вожу, так что вопрос сохранения объема не критичен.

    P.S. Спасибо!

  22. #13
    Storman
    Гость
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    как к БУ относишься?
    Хотелось бы конечно новое. Пусть даже похуже.

  23. #14
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    не поленись, напиши на мыло, думаю цены приятно удивят

  25. #15
    Storman
    Гость
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    не поленись, напиши на мыло, думаю цены приятно удивят
    Ок, спасибо. Пойду писать. А он занимается только установкой? Или что-то продаёт еще?

  26. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  27. Рейтинг
    да вроде что-то есть в закромах, нужно звонить, должен предупредить, он ярый любитель продолжи, ставя ее компоненты чуть ли не как эталон, причем, должен сказать, возможно, не безосновательно

  28. #17
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    ...
    3)подиумы это не прихоть, а вещь необходимая, от них зависит очень многое, если руки на месте их можно и самому сварганить где-то был мануал по этому делу

    ....

    я уже давал ссылку, напишу еще раз обратись по этому мылу nikk_k@mail.ru опиши свои пожелание, человек занимается установкой, и берет за это, легко говоря, немного...
    Плиз, поищи мануал по подиумам!!!

    По поводу чела: он стелс-корпусы под сабы делает?

  30. #18
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  31. Рейтинг
    что ты имеешь в виду, в полости (например в запаску), если так то ДА!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по музыке
    от Racer в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 15:56
  2. К вопросу о музыке...
    от djGera в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 17:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org