ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Довольны ли вы качеством услуг данного сервиса?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ТО)

    5 25.00%
  • нет (ТО)

    3 15.00%
  • не знаю (ТО)

    1 5.00%
  • да (ремонт)

    1 5.00%
  • нет (ремонт)

    5 25.00%
  • не знаю (ремонт)

    1 5.00%
  • да (кузовщина + покраска)

    1 5.00%
  • нет (кузовщина + покраска)

    1 5.00%
  • не знаю (кузовщина + покраска)

    2 10.00%
Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: АА Мэйджор Авто - сервис (Москва)

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    АА Мэйджор Авто - сервис (Москва)

    В этой теме оставляем свои отзывы о ТО, ремонте и кузовных работах авто в АА Мэйджор Авто, а еще голосуем для более наглядной статистики!

    В отзыве обязательно указывать:
    - качество выполнения работ
    - имя мастера
    - выдерживание сроков ремонта
    - ну и собственно процесс получения авто, были косяки или нет

    ПыСы: напоминаю, у некоторых официальных дилеров VW наш клуб имеет скидку, более подробную информацию можно
    получить в разделе "Партнерская программа".

    Всевозможные обсуждения в данных ветках будем тереть!!! Высказываемся коротко и ясно, можете давать ссылки на ветку с обсуждением.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для vicpr
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Получение авто

    Получал машину Passat B6 5 мая, в результате приемки выявлена неисправность датчика удара дополнительной сигнализации, установленной ОД за сумасшедшие деньги (а как проверяли????). На складе нового не оказалось. По предложению диллера, пообещавшего немедленно сообщить о получении, уехал так. 7-го позвонили - можете приезжать. 8-го приехал. Потребовали отдать им электронную метку, чтобы загнать машину в сервисный участок. Категорически отказался согласно инструкции по эксплуатации системы. Тем более, что при получении машины мне так и никто не смог объяснить, где находятся сервисные кнопки и как ими пользоваться. Оказалось, что никто из специалистов сервиса не знает, как перевести сигнализацию в сервисный режим. После более чем часа препирательств, звонков куда-то, выяснили, как это сделать. Машину забрали, вернули через 1,5 часа (работы - на 3 минуты!!!!) с датчиком, срабатывающим через раз. Загрубили, но хоть как-то работает. На вопрос, не желаете ли принести свои извинения, приемщик сервиса Максим, и их начальник (не представился) заявили буквально следующее: "Нет, не желаем. Мы не несем ответственности за чьи-то косяки" (как- будто не их сотрудники делали). Попытался пристыдить честью марки VW, на что получил ответ: "А мы не отвечаем за честь марки". Как вам это?
    Так что имейте, друзья, ввиду. Мажор это Мажор, независимо от месторасположения. Ругали 48 км. , на Риге все то же!
    Последний раз редактировалось vicpr; 09.05.2008 в 11:31.

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для vicpr
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177
    Альбомы
  6. Рейтинг
    История, как ни печально, имела продолжение.
    На днях, приехав домой уже затемно, открыл багажник, и в темноте стал вытаскивать пакеты. И вдруг меня, дурака, посетила мысль: как это в машине за 1 миллион денег нет подсветки в багажнике? Подсветил переноской, увидел прорезь в обшивке багажника, в правой нише. Задал вопрос на форуме, народ подтвердил - ЕСТЬ!
    Звоню в Мэйджор, персональному менеджеру Сергею, так мол и так. Ответ: счас посмотрю в машине шоу-рума..... и удивленно: а тут есть! И далее: вы знаете , это зависит от комплектации, у вас такая, это все так и должно...... и т.д. На мои резкие возражения - "позвоню через 10 мин". Позвонил через 2 часа, и выдал: проблема решаема, приезжайте, плафон стоит около 500 р., предоплата 70%, через 2-3 дня привезем!!!!!! Я - а гарантия(?), это же наверняка ваши сервисмены накосячили, когда устанавливали допы, а вы еще с меня и деньги требуете??!! Ответ: другого предложить не могу.
    Пришлось лезть в багажник самому. И что вы думаете? Я оказался прав: эти уроды при установке допов снимали обшивку, сняли плафон (он им мешал), а при установке на место забыли вставить, он и благополучно освещал днище ниши в районе розетки.
    Вернул его на законное место, позвонил Сергею, но извинений опять не услышал. Вместо них - "а почему вы думаете, что это наш сервис накосячил?" А кто, немцы на заводе?? А кто предпродажку делал, кто допы ставил, кто сигналку сломанную пытался всучить??
    Так что извинений я и на этот раз не услышал
    Мэйджор - это Мэйджор, и этим все сказано.

  7. #4
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А я чуть у них машину не купил, не понравилась их необезательность:o

  9. #5
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а поподробнее можно ?

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Машину брал в Мажоре, все было ОК...в соответствующей теме есть отчет...

    Теперь не большой отчет о кузовной станции, которая на 9 км Новой Риги...

    Записан на 17-00 на дефектовку, приехал во время, мне предложили отдать документы (СТС и направления) и подождать...подождал до 18-00, ко мне подошел менеджер, которому я отдавал документы и предложил выйти к машине...вышли, забрал у меня ключи, с умным видом подошел к машине, на мои разъяснения на что надо обратить внимание и рассказ об условиях получения ДТП, мне было в грубой форме сказано, что они все знают лучше меня...с чем я и не спорю... И ВСЕ! Забрал ключи и со словами приходите часика через 2, удалился обратно в офис. Никаких документов мне дали...
    Через несколько часов подошел, попросил провести к машине, хотел сам посмотреть что и как...подвели, показали,...

    Когда автомобиль собрали, меня пригласили записаться на ремонт...здесь все отлично, вопросов нет...

    Отдали ключи от машины, вышел начал искать авто...нашел...при сдаче разбитая фара была заклеена (она все-таки работает), теперь нет, на сиденьях пепел, сиденье водителя сбито во всех направлениях, магнитола настроена на вкус сотрудников Мажора...забирал в темноте, проверить на новые дефекты не получилось...надеюсь, что ничего нового не появилось... Отдали автомобиль с приклееным на скотч бампером...впоследствии болты от него нашел в багажнике...

    В итоге уехал в 22-00 вместо обещанных по телефону 19-00...

    Итоговое мнение в целом нормальное, но не понравилось отношение к клиенту, отсутствие документов о приеме-передаче авто и отношение к клиентскому авто как к расходному материалу...

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Mojor гарантийный и текущий сервис

    Давно не заходил, кризис мать его. Вобщем расказываю о своих злоключениях.

    Люк бензобака.
    Зима, холодно -25, машина грязная - выбор мойка.
    После мойки машины, сам лично пробразгал все дверные замки смазкой, конечно кроме бензобака. Все это было ночью, машина стояла на улице.
    Утром, все ок, дверь открылась, завелся ок, поехал. Пробки, не успеваю заправится, еду по работе. Выхожу с совещания в баке на 10км, думаю фигня заправка рядом, я к ней. Отдал деньги и тут, (еще несколько ругательств) не открывается с кнопки бензобак (а по другому он и не умеет). Что мне могло прийти в голову? ЗАМЕРЗ! я давай его обливать, дергать - не помогает. Что делать - к официалу.
    Покупал машину в мажоре на риге, сам теритариально на тимирязевской - доехать не реально. Ищу ближайшего дилера, о чудо есть на алтуфане (АВТОАЛЕЯ Нововладыкинский пр-д, 10).
    Пока я туда доковылял бензина вобще почти не осталось, стрелка лежала, на экране 3 км. Я к ним, мол так и так, машина гарантийная, спасайте. А мне в ответ: "Не наша проблема записывайтесь!". Ну тут меня понесло, его спасла его прыгучесть. Вобщем я отуда уехал (громко сказано, переехал напротив на мойку).
    Попытался еще раз отогреть в боксе, не помогло. Начинаю паниковать.
    Звоню в Мажор, говорю парни так и так не открывается бензобак, что делать. Мне три варианта на выбор, бесплатный эвакуатор, консультация, либо я сам приеду. Выбераю консультацию:
    Вобщем ничего у меня не замерзло, нужно было отодрать обшивку с правой стороны, засунуть руку в щель в правом крыле и дернуть за тягу бензобака. У меня комплекция не очень тощщая, короче рука моя пролазить в эту щель отказывалась, + к этому отдирая обшивку я ее отодрал так, что порвал. Вобщем руку изодрав в кровь, но тягу дернул, она у меня осталось в руке и о чудо, бензобак открыт.
    Я полный бак, и в мажор.
    Доехал, встетили оччень радушно, машину взяли в ремонт, поченили быстро и БЕСПЛАТНО! При приемке машины показали мне что не работает ППТФ, заменили за 1500р. я то думал что ПТФ как на ниссане меняется только целиком и надо бампер снимать, оказыается откручивается отвертной с наружней стороны и меняется только лампочка. Знал бы, сменил сам.
    Когда машину забирал, обнаружил, что не работает лампочка в багажнике (она у меня тоже с правой стороны, как раз там где я обшивку отдирал), менеджер спустился вниз на парковку и подключил мне ее.

    Вообщем я в мажоре обсуживаться можно, люди очень отзывчивые. Делают норм. Единственно дорого за работы, в связи с этим (в том числе из за кризиса) ищу альтернативу для прохождения ТО у других официалов.
    Последний раз редактировалось толстый; 14.03.2009 в 14:40.

  15. #8
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А не подскажете ли друзья, должны ли были предпродажно провести работы по программированию работы центрального замка?
    1. Откр. со штатного ключа. одно нажатие - только водительская дверь, два нажатия - все двери и багажник?
    2. Запирание дверей и багажника при начале движения?(15 км/ч)

    Ну и прочие разные программируемые вкусности?

    Тредлайн + 1 пакет, без МФД.
    ____________________________

    Теперь про Мэйджор на Новой Риге. Работа продавцов мне понравилась, люди старались даже после получения денег, а вот отдел доп.оборудования и отдел сервиса - выпендрёжный отстой, в стиле советских тёток-приёмщиц. Делают вид, что тебя в упор не видят, а на любой вопрос отвечают "через губу".

    Мне один Иван там в "сервисе" демонстративно не говорил 10 минут, какое масло следует купить для долива в движок. Что-то мне подсказывает, что обслуживание там будет не лучше, чем приёмка.

    Не проставили штампов в гарантийных талонах на сигнализацию и парктроник, которые мне впарили по нереальным ценникам. Когда это заметил, поехал туда. Смотрели на меня, как на придурка, который отрывает их от работы.

  17. #9
    Новичок Аватар для Kopatych
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Нарко - Фоминск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Проводил на своем Пассате в этой конторе два ТО – 75 000 и 90 000
    По сабжу:

    ТО – 75 000.
    Качество работ - высокое.
    Мастер - Сергей.
    Сроки – не выдержаны.
    Косяков – нет

    ТО - 90 000
    Качество работ - нормальное.
    Мастер – Вячеслав Кухарук.
    Сроки – не выдержаны.
    Косяков – хватает.

    Теперь подробности.
    После того, как Три-А, где я покупал аппарат и проходил первые 4 ТО, как официал канул в лету, выбор пал на Мажора, поскольку относительно недалеко от работы.
    Все сделали нормально за исключением того, что пришлось у них бамбук курить почти 2 часа, поскольку задержали машину. Ладно, думаю – всяко случается. Тем более понравилось, что выявили мелкие косяки по машине, подкачали колеса, оставили маслица на долив, чего в Три – А не случалось.

    На ТО-6 опять записался в Мэйджор на 19 июля на 12.00. Заранее предупредили, что машину смогу забрать только в 18.00. ОК.
    Пригоняю в назначенное время, передаю ключи, сервкнижку мастеру Вячеславу Кухаруку. Мастер сообщил, что машину сделают не раньше 21.00. Раньше никак, потому что работы много.
    Позвонил он мне после 18, когда я уже во всю несся пролетарским зеленым транспортом в направлении дома и гордо сказал – забирай.
    Нет, теперь уже завтра.
    Назавтра в 9 приехал за машиной, получил у мастера Сергея ключи. Где сервисная книжка?- в бардачке.
    Я-то, наивный, поверил. По приезду домой выяснилось, что сервкнижки нет. Тут начинается эпопея. 6 раз на протяжение дня звонил в Мажор разным Сергеям. Внимательно выслушивали и вежливо говорили «Мы все выясним и вам через 20 мин перезвоним» И тишина….. Под конец дня, когда я их достал, выясняется следующее:
    1-й Сергей: бригадир зуб дает, что книжку положил в машину
    2-й Сергей: бригада мамой клянется, что книжки не было ваще
    На вопрос: Мужики, чё делать будем? – А ты покупай книжку у нас (между прочим 1500 целковых), мы свои отметки поставим, прежние ТО твоя забота. Если хочешь чего-то выяснять, Кухарук будет через 5 дней, ему и звони.
    Дождался его смены, позвонил – Мужик, ты че, я уже и не помню. И вообще, зачем тебе книжка, у тебя машина уже не на гарантии. Получается, рядовые клерки стали решать, нужны ли их клиентам сервисные книжки .
    Стало ясно, что с рядовыми архаровцами каши не сваришь. Вышел на их старшего манагера Максима Лунькова. Приехал в сервис, как полагается, пришлось полчаса подождать – совещание. Подошел, выслушал, облазил машину, убедился.
    Да-да, не извольте беспокоиться, наш косяк. Сам все сделаю, выпишу за наш счет, сам съезжу, поставлю отметки, через неделю отзвонюсь и милости просим-с.
    Какие милые люди работают в Мажоре! Проходит неделя, вторая. Позвонил Лунькову.
    - Книжка? Да-да, чё-то вспоминаю. Кухарук сегодня на смене, пойду у него выяснять. – Мля, чё выяснять?!!! Ты мне её уже обещал нарисовать.
    По дороге с работы заехал в Мажор, прождал час, но Лунькова так и не дождался. Совещание.
    На том все и закончилось – ну нет у меня времени всяким му….ам оббивать пороги и решать второстепенные копеешные вопросы.
    Резюме: все что на техцентре делают руками – вполне сносно, но если накосячат – наступает следующий этап общения с манагерским составом, который особенно приятен.
    Нет, вас не пошлют непечатным текстом. Их научили этого не делать – солидное все-таки заведение. С вами обойдутся культурно, заверят вас в своей любви и пообещают решить все ваши проблемы, только через какое-то время вы поймете, что это исключительно ваши проблемы и Мэйджору они до фонаря.
    Пользоваться или не пользоваться услугами этого техцентра - решать вам. Я в это сомнительное, мягко говоря, заведение больше не ездок.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  20. Рейтинг
    брал и планировал обслуживаться в майоре на Новой Риге. При покупке и при ТО1 все было в норме. Но вот когда зашипел вакуумник запись на диагностику предложили через 3 (!) недели,
    хотя ТО1 делал буквально за неделю до этого и никаких особых очередей . В общем не буду описывать все препирательства по телефону про эксплуатацию гарантийного авто с неисправными тормозами. Хотел было уже ехать писать претензию но нашелся ОД в котором мастер принял на сл. день, заняло это буквально пол. часа, через 3-4 дня все поменяли.
    Так что майору похрену ваш сломанный авто и вы вместе с ним , продали и забыли.
    Ну и ТО я теперь прохожу и планирую обслуживаться у нового ОД

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad24 Посмотреть сообщение
    брал и планировал обслуживаться в майоре на Новой Риге. При покупке и при ТО1 все было в норме. Но вот когда зашипел вакуумник запись на диагностику предложили через 3 (!) недели,
    хотя ТО1 делал буквально за неделю до этого и никаких особых очередей . В общем не буду описывать все препирательства по телефону про эксплуатацию гарантийного авто с неисправными тормозами. Хотел было уже ехать писать претензию но нашелся ОД в котором мастер принял на сл. день, заняло это буквально пол. часа, через 3-4 дня все поменяли.
    Так что майору похрену ваш сломанный авто и вы вместе с ним , продали и забыли.
    Ну и ТО я теперь прохожу и планирую обслуживаться у нового ОД
    Что-то мне тоже начинает не нравиться Мэйджор. И к какому ОД ты перешел?

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    купила свою машину в Major Volkswagen, осталась приятно довольна, и ТО стала проходить у дилера, очень довольна, чего и всем советую. Так как не решилась проходит ТО на сторонник СТО

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org