ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Довольны ли вы качеством услуг данного сервиса?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ТО)

    7 31.82%
  • нет (ТО)

    8 36.36%
  • не знаю (ТО)

    2 9.09%
  • да (ремонт)

    4 18.18%
  • нет (ремонт)

    5 22.73%
  • не знаю (ремонт)

    0 0%
  • да (кузовщина + покраска)

    1 4.55%
  • нет (кузовщина + покраска)

    4 18.18%
  • не знаю (кузовщина + покраска)

    3 13.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Автоцентр Немецкий дом - сервис (Москва)

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Автоцентр Немецкий дом - сервис (Москва)

    В этой теме оставляем свои отзывы о ТО, ремонте и кузовных работах авто в Автоцентр Немецкий Дом, а еще голосуем для более наглядной статистики!

    В отзыве обязательно указывать:
    - качество выполнения работ
    - имя мастера
    - выдерживание сроков ремонта
    - ну и собственно процесс получения авто, были косяки или нет

    ПыСы: напоминаю, у некоторых официальных дилеров VW наш клуб имеет скидку, более подробную информацию можно
    получить в разделе "Партнерская программа".

    Всевозможные обсуждения в данных ветках будем тереть!!! Высказываемся коротко и ясно, можете давать ссылки на ветку с обсуждением.

    Вот ссылки на темы ремонта у указанного дилера, в них можно почитать развернутые отчеты одноклубником, и проводить всевозможные обсуждения:
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=7895
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Посре ДТП по КАСКе выправляли небольшие вмятины на правых дверях. Их же красили вместе с крыльями (царапины). По качеству работ ничего не скажу не профи - вроде все ОК!
    НО выдали грязную снаружи машину, хотя просил помыть и полирнуть за МОЙ счет. Им наши деньги не нужны.
    В салоне пылища от шпаклевки. Ну ты или будь аккуратен или убери срачь за собой.
    Задний фонарь залапали руками в краске. Заставил отполировать.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    61
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В субботу и воскресенье машину им лучше не сдавать .. у специалистов типа электрика выходной, а слесари по выходным работают в наказание.... Поэтому теперь напрягаюсь в рабочие дни .... Каждое ТО лотерея, то фильтр топлива так поменяют что солярка течет, то масла зальют 6 литров (после указания в сервисную книжку на емкость масла в двигателе, оно находится случайно несданное слесарем назад на склад ....), то через неделю загорается лампочка ПБ, то на следующий день после ТО загорается лампочка замена колодак (и это на 22,5 т.км) ... то что-то другое перестает работать.... Врядли это простые совпадения ... Салон помыть не хотят.

    Но люди в общем хорошие все понимают, в меру возможностей вопросы решают, помогают, свои ошибки признают, устраняют .... Попадаю к разным сменам/людям, сказать что-то конкретно, по фамильно - нет смысла - мне кажется это стиль работы всей конторы. Вроде сделали не очень, но потом извинились, исправились, но осадок остается .... Думаю следущее ТО буду делать в другом сервисе ...
    2TDI DSG Variant

  7. #4
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  8. Рейтинг

    минус

    невнимательность! или не аккуратность

    чистили дренажные отверстия, которые нах-ся под вакумником и АКБ, меняли и проклеивали прокладку под панелью и воздушным фильтром.
    Проверка на ошибки, замена всех фильтров, покупка новых щеток (просил не менять)
    Диагностика штатной сигналки (срабатывала без причины) - замена замка в сборе в водительской двери.

    Итог:
    Сигналка всё так же орет
    Когда ждал человека возле офиса - ходил вокруг авто - что то не так глазу при рассмотрении пространства между лобовым и капотом... БА - щетки стоят на оборот! та что со спойлером (водительская) стоит с другой стороны. Ну думаю мож всё же щётки меняли и перепутали... Ну думаю ладно.. сажусь за руль, вижу неееет щётки старые... странно Тогда и поменяю на новые-поставлю как нада.. ставлю.
    Едем.... решил помыть стекло...и оп-па хлопочек и конец вод. щетки вылетает из крепления - резинка из полозьев ....Зашибись...
    Оказывается они в нахлёст получаются см. на 1,5. Смотрю на упаковку - всё ок. те что нада...
    Осматриваю поводки... ааа вот и причина... перепутали поводки!
    НО при таком положении есть один + неостаётся не очищенный "треугольничек"

    Удачи!
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для GRAF007
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва, Коломенская
    Сообщений
    500
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Возникла проблема связанная с тем что на бампере облазиет лак...Мастер по гарантии признал это гарантийным случаем..НО!!..после звонка в кузовной цех были записаны на 21 сентября!!!!!!Это тока на окраску бампера-я в осадке и в шоке от таких сроков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для GRAF007
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва, Коломенская
    Сообщений
    500
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Thumbs down НЕТ СЛОВ!!!


    (Заранее прошу общения за ругательство)
    Внимание всем!
    Итак опишу свой опус с компанией Немецкий Дом.!!!!!!!!!
    ТАКОГО!!!!думаю не могло случиться даже с ВАЗами...
    Записался я с горем пополам в кузовной цех на покраску по гарантии бампера, с Мастером по гарантии Романом все оговорено было, добро из Вагена получено. Итак, седня приехали забирать авто-итог...с Вас 11000 р....С какого х....говорю я...а говорят мы оформляли ваше авто как за наличные...Ни ху... себе мягко говоря говорю..так одобрение ж есть Вагена.ответ- мастера кузовного-ничего не знаю..платите-машинку не отдам. Я звоню гарантийщику..еще раз в 4 раз спрашиваю-одобрение есть-ответ да..есть..все в кузовной давно отправил..смотрит еще раз в комп-да говорит Ваше подтверждение есть..я им все сказал...Я разговариваю с кузовным мастером-говорю общайтесь с гарантийщиком-ответ, вы не поверите мне..ответ мастера- "А не буду" платите-ВЫ оформлены за наличные...Я говорю-дайте директора- ответ ..директор кузовного говорит что его нет на работе-будет в понедельник-платите.. Я ПРОСТО ОХУЕ....
    Женщина владелица авто (моя мама) в диком шоке...
    Авто нужно срочно... метнулся домой-оплатил что б хоть авто отдали. Позвонил в Представительство-там офигели...все добро есть..странно говорят..и мне мягко говоря не верят...Потом уточняют еще раз ВИН..все подтверждается-итог-пока реакции ноль.
    Если компания "Немецкий Дом" думает что это так просто пройдет ей за 11000 р...то они ГЛУБОКО ОШИБАЮТСЯ,,,,Я ПОТРАЧУ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-НО СМЕШАЮ ИХ С ДЕРЬМОМ ЗА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!Включая суд, СМИ ( а возможность есть такая))))

  13. #7
    mafiyakot
    Гость
    Люди! не ходите в Немецкий дом - НИКОГДА, он уже давно (как оказалось) в черных списках

    Вчера нас там нагрели на 17 косарей. Делали стандартное ТО - оговоренная стоимость работ - 20-25тыс. Приходим забирать Пасю (сдачу работ просрочили почти на 2,5 часа!!!! - пришлось ждать) - нам так мило протягивают счет на 33000. В счете замена приводного вала (которую мы не заказывали) - 17тыс, на вопрос С КАКОГО....? Нам невнятно объяснили, что заявленная замена шруса (ну там копейки) подразумевает еще и замену этого вала.!!!! 0_о
    На нашу претензию что о таких вещах предупреждать надо (а нам в течении дня звонили с предложениями заменить то ремень, то трубки, но о вале ни слова!!!!) - нас ПОСЛАЛИ, машину, есессно, никто одавать не собирался - пришлось платить и за детали и за лишние нормо-часы. Также при оплате вынуждены были подписать все их бумажки (машину как то надо забирать - не пешком же топать)
    Подскажите (кто юридически подкован) как можно наказать НЕЧИСТОПЛОТНЫЙ СЕРВИС!!!!
    и на последок http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewt...8%E9+%E4%EE%EC
    Последний раз редактировалось mafiyakot; 22.07.2008 в 11:46.

  14. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Странная арифметика 33тыс- 20-25тыс ну никак не получается 17 тыс.

  16. #9
    mafiyakot
    Гость
    Цитата Сообщение от Михаил KFZ Посмотреть сообщение
    Странная арифметика 33тыс- 20-25тыс ну никак не получается 17 тыс.
    арифметика нормальная - работы нам должны были обойтись дешевле чем заявленные, это нам объявили максимальную цену (до диагностики) -сумму, что мы предполагали, в реале менять оказалось намного меньше, но нам вписали лишние детали и провозились на несколько часов дольше (нормо-час однако)
    В ИТОГЕ: не больше 25т превратилось в не меньше 33т - и, заметьте, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! сюрприз будет.....
    а вы считаете замена шруса за почти за 20штук (сам шрус ок 3т и вал ок17т - для арифметиков) это нормально? у меня знакомые после нас (в другом сервисе) примерно за 3 штуки и поменяли, без "доплат".

  17. #10
    Гость
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GRAF007 Посмотреть сообщение

    Если компания "Немецкий Дом" думает что это так просто пройдет ей за 11000 р...то они ГЛУБОКО ОШИБАЮТСЯ,,,,Я ПОТРАЧУ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-НО СМЕШАЮ ИХ С ДЕРЬМОМ ЗА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!Включая суд, СМИ ( а возможность есть такая))))
    Так чем дело закончилось, а то и в непонятках, ехать к ним или нет...

  19. #11
    Гость
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Thumbs down Обслуживание в Немецком доме - НЕЗАЧЕТ!!!

    Купил у них Туарег ИНДИВИДУАЛ полтора года назад, в самом богатом оснащении, стало быть отдал не хилую сумму кровных. Бы на 3-х ТО, все три - сплошной геморрой. Первые два детально описывать не буду, вкратце: была попытка снятия с гарантии за копеечный перепробег, постоянный развод на замену свечей (чек енджин мигал), пару раз по их рекомендации менялось запчасть (датчик положения распредвала, свечи) но Чек Енджин появлялся вновь через пару недель. Но конктреным геморром обернулся недавний визит на 3-е ТО. Машину сдал в ИДЕАЛЕ, сам мастер обошел ее вокруг, но отметок никаких о состоянии авто в заказ-наряд не сделал (к слову, у них в заказ-наряде ВООБЩЕ НЕТ такого пункта как "имеет ли автомобиль повреждения"!!!). Опять указал на Чек Енджин и неисправность в системе охлаждения двигателя. Оказалось неисправен термостат. А по Чеку опять настойчиво предложили заменить свечи, типа вот в этот-то раз они точно "убитые". Ладно, подписался. Приезжаю на следующий день забирать свой ТУР. С ходу мне заявляют что термостат менялся не по гарантии из-за перепробега тогда-то тогда-то (старая история). Я снова обосновал, кто есть кто и чтобы терпение мое более не испытывали. Этот вопрос снялся. Выхожу принимать авто, - нехилая царапина на задней правой двери прямо по середине и несколько более мелких на правой передней. Провел пальцем, царапина совсем свежая - ошметки от краски остались. Я записал это все на видео, акт приемки подписывать не стал, обосновал почему, что мол претензии имею обоснованные. На что получил однозначный ответ мастера-приемщика (того что накануне сам осмотрел авто на предмет повреждений) что эта ЦАРАПИНА УЖЕ БЫЛА! Я переговорил с шеф-тренером техцентра, договорились что они посмотрят по записям с камер, кто это сделал. Вечером выяснилось, что камеры установлены таким образом, что правый бок моей машины на 4-м подъемнике не виден, а период когда машину выгнали на улицу после мойки (как раз перед моим приездом за машиной), не демонстрирует ничего из-за того, что уличные камеры были грязными и разобрать ничего нельзя. Короче, т.к. непосредственный виновник не установлен, то доказать, то машины была повреждена в ходе ремонта не представляется возможным! Я был в негодовании, т.к. полтора года проездил на машине без единой царапины и скола по МОСКВЕ! И тут на тебе, машину хандокуют под перекраску всей бочины на ТО у дилера!!!
    Корче уже поменял серебряную дисконтную карту на Атлант-М-скую. Псомтрим, опарвдают ли они звание "лучшего техцентра в Мосве".
    P/S А Чек Енджин опять сегодня замигал, - после такого фиаско я не стал жалеть времени чтоб написать сей опус

  21. #12
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сервис нем дома - отстой. Отдел продаж - супер. Если нужен фа-фа, выгодно и комфортно, только туда.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  23. #13
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    допщики тоже ничо, кста
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #14
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    допщики тоже ничо, кста
    Саш, не надо про допщиков люди может и хорошие, а вот цены пипец, установка магнитолы вышла как две магнитолы, при заявленной вначале цене в два раза меньше.Так что впечатления испорчены, лучше бы заказал с завода магнитолу, он тогда как раз была по цене установки.Тока "пугало" что МП3 на ней ек.Вообщем я тогда был в растройстве Да и сейчас осадочек с жабой материться
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  27. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    тысячи 3 за установку - нормальные деньги у официалов.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #16
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    тысячи 3 за установку - нормальные деньги у официалов.
    А 14 тысяч не хочешь? Сделаю скан выложу, 2 года назад было.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  31. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    это ж 9 н/ч - рабочая смена практически !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #18
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    это ж 9 н/ч - рабочая смена практически !
    Я конечно понимаю что был не "опытен" в плане разводов от оффоф,Даже мой манагер, который заказывал для меня авто, был в шоке от такого прайса.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  35. #19
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  36. Рейтинг
    капец что то...
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  37. #20
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    капец что то...
    Дим не то слово, мы с Ольгой долго "нервено" курили
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  39. #21
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  40. Рейтинг
    В Нем доме, поменялся руководитель сервиса, есть надежда что и сервис изменится в лучшую сторону.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  41. #22
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,300
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сервис гуамно, продажа 4 мягкая, по пяти бальной)))

  43. #23
    Новичок Аватар для Frod[G]
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    29
    Альбомы
  44. Рейтинг
    В Нем доме, поменялся руководитель сервиса, есть надежда что и сервис изменится в лучшую сторону.
    Так походу и произошло, не знаю, кто там был руководитель, но сейчас полный порядок, был удивлен от прочитанных комментариев. Уже успел не мало поработать с ребятами, свою работу знают неплохо, меня обслуживал механик Андрей, к сожалению фамилию не вспомню, полностью все детально рассказал и описал, приятно когда у работников соответствующее отношение. Все работы были выполнены срок, хотя помню на сутки задержали запчасти, но это для меня простительно больше ни разу не подводили.

  45. #24
    Гость Аватар для Zorg
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Проходил второе ТО у них месяц назад, предварительно записался, машину сделали за пару часов, пока поехал по делам пассат был уже готов, проблем не возникло.
    Пару дней назад в салоне гольфа у них смотрели, консультант тоже аналогичный, с обслуживанием все гуд, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, перехваливать не буду.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org