ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Довольны ли вы качеством услуг данного сервиса?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ТО)

    77 58.33%
  • нет (ТО)

    9 6.82%
  • не знаю (ТО)

    15 11.36%
  • да (ремонт)

    32 24.24%
  • нет (ремонт)

    7 5.30%
  • не знаю (ремонт)

    10 7.58%
  • да (кузовщина + покраска)

    20 15.15%
  • нет (кузовщина + покраска)

    7 5.30%
  • не знаю (кузовщина + покраска)

    17 12.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 16 из 16
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Показано с 376 по 389 из 389

Тема: Автоцентр Атлант М - сервис (Москва)

  1. #376
    Новичок Аватар для Sashaname
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qkazoo Посмотреть сообщение
    а зачем было ехать к ОД, если данный партномер можно найти здесь на форуме? и я уже писАл о таком случае именно с Атлантом, не дают они номера, ну не дают.
    на тот момент я еще не был участником форума) я без особых претензий, просто хочется узнать у представителя дилера, так и должно быть или мне обязаны были сказать номер детали.

  3. #377
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вы узнаете номер и купите в другом месте минимум в 2 раза дешевле, а ОД зарабатывают на этом.
    ТДИ ДСГ

  5. #378
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Такая же беда, пытался узнать номер накладки на панели около кнопки ручника (полезла пузырями) , по гарантии менять отказались ибо на тот момент она месяц как закончилась. Цену накладки сказали а номер нет.
    И вообще человек который сидит на запчастях недружелюбен, сколько покупал масло на долив ни разу мне не предоставил скидку клуба, только сурово бубнит - так как вы делаете работы не у нас, клубная скидка на з/ч не положена. Мелочь а неприятно.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  7. #379
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Жестокий Капитализм
    ТДИ ДСГ

  9. #380
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Номера деталей, кстати, мне вообще ни разу ни один ОД не давал ни по одному автомобилю. Так что ИМХО - это норма. Вполне возможно, что это одно из условий их работы в качестве ОД.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #381
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sashaname Посмотреть сообщение
    на тот момент я еще не был участником форума) я без особых претензий, просто хочется узнать у представителя дилера, так и должно быть или мне обязаны были сказать номер детали.
    День добрый
    ответ нет, не должны, как ниже сказано это наше конкурентное преимущество

  13. #382
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Был вчера на ТО 1 год, все вроде устроило, нареканий нет. Мастер Гжельский Сергей все доступно разъяснил, на все вопросы ответил, механик тоже все предельно подробно показал, рассказал (я присутствовал в ремзоне). Но смущает один момент, у меня 1.8 СDAB DSG7, по мануалу масло идет с допуском 504/507, а мне залили Castrol SLX professional 502/505, почему так? и можно ли его использовать с моим ДВС?
    В том же самом мануале написано, что допускается применение масла с допуском 502/505 ( если без ЛонгЛайф, что, соответственно, у нас и не применяется) .
    Так что все хорошо, не беспокойся!

  15. #383
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну чтож, записался на среду 27, на 11 к Архипову Дмитрию, не смотря на то, что в соседней ветке - дешевле, ближе, и появился представитель ОД. Надеюсь, скидку, как члену пассат клуба удастся получить без карточки А так, обязательно отчитаюсь, главное, что бы по приезду не сказали: "А вы разве записывались?" ))))))))

  17. #384
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Номера деталей, кстати, мне вообще ни разу ни один ОД не давал ни по одному автомобилю. Так что ИМХО - это норма. Вполне возможно, что это одно из условий их работы в качестве ОД.
    в Германике называют, в этом году сталкивался.

  19. #385
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krkyxc Посмотреть сообщение
    в Германике называют, в этом году сталкивался.
    Наверное, кто-то из мастеров-новичков попался...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  21. #386
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Наверное, кто-то из мастеров-новичков попался...
    это не мастера, это спец-человек по заказу запчастей у них выделенный сидит.
    Логика была в том, что у них на запчасть доставка 5-7 дней, а со своей запчастью они готовы были принять машину в ремонт сразу. Так что оставили выбор за мной. (машина пост-гарантийная)

  23. #387
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Thumbs up

    ТО-3 (3 года)
    Все прошло отлично, учитывая, что я очень придирчивый чел!
    Так как я стараюсь не вдаваться в непосредственно механический процесс обслуживания, потому что ребятам видней (они то день и ночь с этими вагами крутятся), ТО прошло в обычном для меня ключе - машину забрали, машину вернули и самое главное, вернули в том же виде в котором забирали, что несомненный плюс. Грязи нет ни внутри ни снаружи, пыль на кузове не тронута (мыл недавно, но цвет черный, с Дмитрием сошлись на том, что мыть не будем для ускорения). Единственное, сам протер крышку для залива масла, ибо неизвестно, чистят ее или так льют, а она очень грязная. Постараюсь рассказать именно о комфорте "климата" в Атланте. "Разводить" на лишние работы никто и не собирается, все предложения носят рекомендательный характер, все работы обсуждаемы, что бы потом небыло сурпризов. Между центральным залом продажи и залом сервиса есть дверь с большим окном, где видно кто и как карпит над твоим тачаном. Сама зона сервиса/ремонта чистая, механники постояно умываются, моют руки, если и ходят туда-сюда то с очень деловым видом Хотя я не в курсе, возможно зона ремонта не одна и при определенном стечении обстоятельств, автомобиля не будет видно, и будет непонятно, как там с его готовностью, и работают ли над ним в данный момент времени. По окончанию работ присылают эсэмэску, что машин готов, цена такая то и можно забирать. Мне меняли салонный и масляный фильтры, масло, торм. жидкость и инспекционный сервис (там состояние акб, шин, и т.п. вообщем диагностика). Обещали 2 часа, а сделали даже немного пораньше, расходники на выбор выкинуть или в багажник. Время пролетело достаточно быстро (покурил, посидел, посидел в в7, потёр с каким то сторонним мужиком). Правда из персонала Атланта мне никто не смог объяснить, где находится комната отдыха. Сначала какая то тетечка, которая натирала там машины, сказала что такого вообще нет, а потом одна симпатичная сотрудница в зале продаж предложили посетить кафе на втором этаже или сесть "воон там в уголке" и другого у них нет. Кафе я отмел сразу, потому что цены там полный ахтунг (даже запоминать не стал там количество нулей зашкаливает) а сидеть просто так было неудобно и поэтому решил посетить рекомендованный уголок. Сидя на кожанном диване и рассматривая упирающуюся мне в лицо задницу фаетона и какого то тюнингованного туарега, я начал подозревать неладное, потому что анонсированный бывалыми камрадами вайфай совсем не ловился (хотя кофе машина была). В итоге оказалось, что комнатка ожидания находится в зале сервиса, она отделена от людей, вместо попы фаетона там телик, компьютеры подключенные к интернету (можно почитать о запчастях или решить какие то оперативные вопросы не мучая свои айфоны ) автоматы с кофе и жрачкой файфай. Нашел я ее уже под конец работ с моим авто, так что посидеть там особо не удалось. Возвращаясь к сотрудникам, все девушки симпатичные, вежливые и доброжелательные, хотя есть пара грустных. Например одна из них - мастер Людмила (?) выглядела какой то грустной и усталой, наверно ей пора в отпуск, а может она всегда такая серьезная. Все мастера деловые. Дмитрий Архипов, к которому я записался по рекомендации Игоря - отличный парень, много располагающий к общению и доверительному отношению. Вообщем, за столь позитивное обслуживание и отношение буду, пожалуй, и в дальнейшем обращаться только к нему.
    Подводя итог, самым главным разочарованием посещения, стал в7 на тряпке, ручке и в какой даже не знаю комплектации. Будучи в шортах, оказавшись голыми ляжками на этой синтетике сидений сразу же захотелось выскочить из него. Обязательно попробуйте в шортах посидеть, если планируете брать на тряпке.
    О плюсах вкратце: позитивные сотрудницы, маршрутка до метра (если не хочется ждать), дальняя комната ожидания вполне комфортная, быстрые сроки ремонта, судя по чистоте авто с ним аккуратное обращение в зоне сервиса, цены с учетом клубной скидки и ненавязыванием доп. работ очень порадуют, ну и конечно же профессиональные, отзывчивые мастера. За сим прощаюсь, и выражаю благодарность Дмитрию Архипову за отличное обслуживание, а так же Игорю Мещерякову за рекомендации и организацию высокого качества обслуживания. Спасибо парни!!!
    Спасибо!
    STARЫЙ Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #388
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый день, а подскажите сколько должна стоить (в нормочасах) замена резиновой прокладки топливного фильтра (подтекала)?
    Passat B6, 2.0 FSI (BVY) 150 Л.С.

  27. #389
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Exclamation НОВАЯ ТЕМА - АТЛАНТ-М

    ! ВНИМАНИЕ !

    ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА VW "АТЛАНТ-М": АЛЕКСЕЙ ЛАЗАРЕВ, Игорь Мещеряков и Дмитрий - будут рады ответить на все Ваши вопросы в новой теме и отдельном форуме: АТЛАНТ-М

    ! ВНИМАНИЕ !

Закрытая тема
Страница 16 из 16
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org